Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:03:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога и сон или кто как засыпает (Прочитано 34529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« : Января 22, 2011, 00:19:35 am »

Уважаемые, товарищи ... вот уже скоро месяц как обострился невроз  rgach
Навязчивые мысли и всё такое - но больше всего беспокоит вопрос по поводу сна ... никаких лекарственных препаратов не принимаю - потому, что давно уже пережил их, а новый ПТ не назначает и хорошо наверное, но сон никак не идёт ... понятное дело, тревога, напряжение ... интересно узнать кто как засыпает?

У меня вот есть чудо средство коврик Nuga Best - он подогревается вплоть до 70градусов по Цельсию ... ставлю на 40-44 и только тогда получается расслабиться и заснуть ... иногда сижу пока вырубать не начинает, ложусь а сон всё равно не идёт - только тревога лезет внаружу и всё

Интересно кстати влияет ли как то тревога (в хроническом виде) на вегетативную составляющую ... к тревоге привыкнуть можно, но только начинаю думать, например, что это не просто тревога, а давление - всё ... пиши пропало ... боюсь большого давления или скорее что там лопнет что то ... понятное дело, что ничего нигде не лопнет, но сижу напряженный час, два, а потом как пронесётся, "а что если"  roga
Тут даже понятно, что у каждого всплывают свои страхи - кто больше боится давления, а кто сойти с ума и т.д., но влияет ли тревога на вегетатику если тревога первична и если к ней уже привык? Такие вопросы задавать ПТ уже даже стесняюсь - потому, что знаю, что и не ответит вовсе - может даже и правильно))))
« Последнее редактирование: Января 22, 2011, 00:22:58 am от BOSS_WP » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Января 22, 2011, 08:21:24 am »

Тревога возникает от страха, а страх победить ой как сложно. Здесь, на форуме, каждый борется своими методами. Мне помог Пт и препараты, которые я пила полгода, и конечно АТ. А еще, в минуты слабости перед страхом, я хватала кроссворды и разгадывала, переключала мозги в другое направление.
Желаю тебе победить это навязчивое состояние.
Записан
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 30, 2011, 16:18:51 pm »

Ещё такой вопросик маленький ... не хочется создавать отдельную тему для этого.
В последний раз когда приезжала скорая: услышал, что врач диктовал медсестре записать в карточку - невротическая гипертензия ... означает ли это то же самое, что вегетативный криз? )
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 30, 2011, 16:25:52 pm »

Еще один синоним, заношу в коллекцию диагнозов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 30, 2011, 19:18:11 pm »

Именно мысль типа "Я не могу заснуть, у меня тревога и депрессия. Я вчера долго пытался заснуть и тщетно, и сегодня будет также" и не дает заснуть. Вчера было - вчера. Сегодня - это сегодня. Все дело в том, как именно относится ко сну. Когда-то я боялся ложится спать, боялся вечернего времени, бывало что испытывал проблемы с засыпанием, но потом я научился мыслить по-другому: сон - это время расслабления, отдыха, наш организм наполняется новыми силами... В конце концов - во сне мы не испытываем приступов всд. И часто я с нетерпением жду, когда же наступит ночь, чтобы можно было лечь и спать, и спать, и спать... Чаще всего засыпаю в первые 1-2 минуты после того как голова коснулась подушки)))
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #5 : Января 30, 2011, 21:36:41 pm »

А у меня бывают приступы во сне((  Во сне кажется что кровать колышется , резко просыпаюсь , вскакиваю с жутким сердцебиением и страхом. Потом очухиваюсь отпускает , и лежу потом засыпать боюсь((
Записан
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 05, 2011, 16:06:36 pm »

а я вот незнаю что делать вот жду пока в больничку положат а это не раньше понедельника ПТ выписал мне стимулотон приняла 2 раза и на тебе уже сутки вся в напряжении спать немогу нервяк есть ничего немогу короче незнаю что делать очень мне плохо!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Февраля 05, 2011, 17:36:28 pm »

а я вот незнаю что делать вот жду пока в больничку положат а это не раньше понедельника ПТ выписал мне стимулотон приняла 2 раза и на тебе уже сутки вся в напряжении спать немогу нервяк есть ничего немогу короче незнаю что делать очень мне плохо!
Может "не пошел" тебе препарат. У меня так было с афобазолом. Не переживай, чтоб правильно подобрать лекарства нужно попробовать все.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 05, 2011, 17:51:25 pm »

я кстати его вместе с афобазолом и принимала((((((((
ужас а когда отпустит так плохо ужас а как спать?  у меня есть тазепам но боюсь его пить вдруг плохо станет
Записан
seliv79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #9 : Февраля 05, 2011, 18:05:40 pm »

У меня в последнее время ПА появляется во время сна, т.е. как начинается первая фаза сна (засыпаю) сразу начинает колбасить. Это примерно в 22-00. После 00 часов сон нормальный. Спать хочу, а заснуть не могу. Вот такой парадокс.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Февраля 05, 2011, 18:20:24 pm »

я кстати его вместе с афобазолом и принимала((((((((
ужас а когда отпустит так плохо ужас а как спать?  у меня есть тазепам но боюсь его пить вдруг плохо станет
А, так может афобазол виноват. А его когда первый раз попробовал 2 ночи подряд не спал и не хотелось.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 05, 2011, 18:30:44 pm »

Вы бы тут лучше писали, что вам помогает заснуть, а не наоборот ... причём то, что гидазепам мне поможет снять тревогу перед сном я и так знаю ... я ведь не про медикаментозные способы интересовался )
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #12 : Февраля 05, 2011, 18:50:58 pm »

Вы бы тут лучше писали, что вам помогает заснуть, а не наоборот ... причём то, что гидазепам мне поможет снять тревогу перед сном я и так знаю ... я ведь не про медикаментозные способы интересовался )
Так писалось много раз на форуме: расслабляющие ванны (с аромамаслами, с хвоей, например), АТ.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #13 : Февраля 05, 2011, 19:49:50 pm »

Вы бы тут лучше писали, что вам помогает заснуть, а не наоборот ... причём то, что гидазепам мне поможет снять тревогу перед сном я и так знаю ... я ведь не про медикаментозные способы интересовался )

Мне помогает заснуть курпатовское "Средство от бессоницы". Читаю две страницы и вырубаюсь, уже месяца три читаю все те же две страницы. glaza
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
seliv79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : Февраля 08, 2011, 10:46:54 am »

У меня в последнее время ПА появляется во время сна, т.е. как начинается первая фаза сна (засыпаю) сразу начинает колбасить. Это примерно в 22-00. После 00 часов сон нормальный. Спать хочу, а заснуть не могу. Вот такой парадокс.
Опять приступ наступал. Опять в понедельник. Как обычно, начинаю засыпать и начинается. Все повторяется одинаково. Как от этого избавиться, не понимаю. Сегодня, правда, давления не было, т.к я до конца не уснул, т.к уснуть эта хрень не дает (хотя очень хочется) а пошел и съел феназепам. Уснул после этого через 2 часа. Помогите, че делать то? Принимаю Афобазол, Мексидол, Метопролол.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #15 : Февраля 08, 2011, 18:01:56 pm »

У меня в последнее время ПА появляется во время сна, т.е. как начинается первая фаза сна (засыпаю) сразу начинает колбасить. Это примерно в 22-00. После 00 часов сон нормальный. Спать хочу, а заснуть не могу. Вот такой парадокс.
Опять приступ наступал. Опять в понедельник. Как обычно, начинаю засыпать и начинается. Все повторяется одинаково. Как от этого избавиться, не понимаю. Сегодня, правда, давления не было, т.к я до конца не уснул, т.к уснуть эта хрень не дает (хотя очень хочется) а пошел и съел феназепам. Уснул после этого через 2 часа. Помогите, че делать то? Принимаю Афобазол, Мексидол, Метопролол.

Так может с Афобазола и не спите, говорят бывает. Я пыталась принимать-все время пятый угол искала.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #16 : Февраля 08, 2011, 19:40:28 pm »

Уважаемые, товарищи ... вот уже скоро месяц как обострился невроз  rgach
Навязчивые мысли и всё такое - но больше всего беспокоит вопрос по поводу сна ... никаких лекарственных препаратов не принимаю - потому, что давно уже пережил их, а новый ПТ не назначает и хорошо наверное, но сон никак не идёт ... понятное дело, тревога, напряжение ... интересно узнать кто как засыпает?

У меня вот есть чудо средство коврик Nuga Best - он подогревается вплоть до 70градусов по Цельсию ... ставлю на 40-44 и только тогда получается расслабиться и заснуть ... иногда сижу пока вырубать не начинает, ложусь а сон всё равно не идёт - только тревога лезет внаружу и всё

Интересно кстати влияет ли как то тревога (в хроническом виде) на вегетативную составляющую ... к тревоге привыкнуть можно, но только начинаю думать, например, что это не просто тревога, а давление - всё ... пиши пропало ... боюсь большого давления или скорее что там лопнет что то ... понятное дело, что ничего нигде не лопнет, но сижу напряженный час, два, а потом как пронесётся, "а что если"  roga
Тут даже понятно, что у каждого всплывают свои страхи - кто больше боится давления, а кто сойти с ума и т.д., но влияет ли тревога на вегетатику если тревога первична и если к ней уже привык? Такие вопросы задавать ПТ уже даже стесняюсь - потому, что знаю, что и не ответит вовсе - может даже и правильно))))

Конечно тревога хроническая влияет на вегетативную составляющую, даже если вы к ней привыкли.  Ну а на засыпание влияет напряжение, как следствие этой тревоги. Если я правильно понимаю.
А у Вас что, давление высокое? Постоянно или временами? На чем основан этот страх?
Записан
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 08, 2011, 21:44:10 pm »

Уважаемые, товарищи ... вот уже скоро месяц как обострился невроз  rgach
Навязчивые мысли и всё такое - но больше всего беспокоит вопрос по поводу сна ... никаких лекарственных препаратов не принимаю - потому, что давно уже пережил их, а новый ПТ не назначает и хорошо наверное, но сон никак не идёт ... понятное дело, тревога, напряжение ... интересно узнать кто как засыпает?

У меня вот есть чудо средство коврик Nuga Best - он подогревается вплоть до 70градусов по Цельсию ... ставлю на 40-44 и только тогда получается расслабиться и заснуть ... иногда сижу пока вырубать не начинает, ложусь а сон всё равно не идёт - только тревога лезет внаружу и всё

Интересно кстати влияет ли как то тревога (в хроническом виде) на вегетативную составляющую ... к тревоге привыкнуть можно, но только начинаю думать, например, что это не просто тревога, а давление - всё ... пиши пропало ... боюсь большого давления или скорее что там лопнет что то ... понятное дело, что ничего нигде не лопнет, но сижу напряженный час, два, а потом как пронесётся, "а что если"  roga
Тут даже понятно, что у каждого всплывают свои страхи - кто больше боится давления, а кто сойти с ума и т.д., но влияет ли тревога на вегетатику если тревога первична и если к ней уже привык? Такие вопросы задавать ПТ уже даже стесняюсь - потому, что знаю, что и не ответит вовсе - может даже и правильно))))

Конечно тревога хроническая влияет на вегетативную составляющую, даже если вы к ней привыкли.  Ну а на засыпание влияет напряжение, как следствие этой тревоги. Если я правильно понимаю.
А у Вас что, давление высокое? Постоянно или временами? На чем основан этот страх?
Страх основан на том, что бабушка живёт вместе уже 4 года как - 3 инсульта, гипертония и т.д. ... моё норм. давление 120\80, но как накроет с головой бывает и гидазепам не помогает ... недавно скорую надумал вызвать потому, что спазм был сильнейший .... ну 160 на 90 как бы не смертельное давление ... и предпосылок у меня особых нет ... кроме Вегетативных кризов переодических и бабушки постоянно просящей померять давление ей ... у неё бывает и 200 на 110 ... я принципиально не хочу подсаживаться на нейролептики или АДы ... но напряжение бывает таким сильным, что просто хочется кричать порой ... помогает Курпатова напряжение - расслабление только если просветленный разум ... если нет никаких мыслей "ужасных" ... до средства от бессонницы Курпатова я так и не добрался ... не хочу никаких АДов ... и даже гидазепам пью не чаще раз в неделю ... но помоему мне бы просто от лени избавиться ... потому, что тот же АТ бывает просто лень сделать ((((
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2011, 21:47:52 pm от BOSS_WP » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Февраля 08, 2011, 22:07:58 pm »

Вы бы тут лучше писали, что вам помогает заснуть, а не наоборот ... причём то, что гидазепам мне поможет снять тревогу перед сном я и так знаю ... я ведь не про медикаментозные способы интересовался )

Мне помогает заснуть курпатовское "Средство от бессоницы". Читаю две страницы и вырубаюсь, уже месяца три читаю все те же две страницы. glaza

rgach класс!
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #19 : Февраля 08, 2011, 22:37:35 pm »

У меня в последнее время ПА появляется во время сна, т.е. как начинается первая фаза сна (засыпаю) сразу начинает колбасить. Это примерно в 22-00. После 00 часов сон нормальный. Спать хочу, а заснуть не могу. Вот такой парадокс.
Такая же фигня была, пока не стал пить Рексетин(пароксетин). Психотерапевт говорит что если чел не может долго заснуть, это уже первый симптом депрессии, соот-но надо антидепрессантов.

Альтернативный метод: 3-4 пива+2 табл. валерианы форте :))) Это во время просмотра фильма. Потом пойти чуток полежать, потом к экрану, потом ложился. Вырубало меня хорошо, но с утра не очень было)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8