Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:25:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога и сон или кто как засыпает (Прочитано 34540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #20 : Февраля 08, 2011, 22:47:36 pm »

Друзья, Вы путаете бессоницу с апное. Второе - это когда спать хочется и засыпаешь без проблем, но поспать удается всего пару минут и резко просыпаешься, как от толчка. Можно мучится всю ночь. Часто сочитается с похолоданием конечностей и тахикардией. При этих внезапных пробуждениях может развиться ПА. Не знаю толком причины, видно сосуды чудят, так как уровень тревожности у меня практически нулевой, а нет-нет и поколбасит пару ночей подряд.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Февраля 08, 2011, 23:09:03 pm »

Ага - пиво перед сном это наверное было бы супер, но я пива толком не пил уже больше чем пол года ... потому, что "где то там" услышал, что алкоголь повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний + к тому же у меня есть чудесный коврик который мне помогает заснуть Nuga Best - ставишь себе любую температуру и в сон ... он реально расслабляет, но как сказала тётя в салоне Nuga Best ... либо алкоголь либо коврик - потому, что "инсульт" ... вот моя впечатлительность и мнительность тут разгулялись по полной ...
а потом как то было такое ещё, что выпил пивка и натревожился прямо с ним внутри ... звоню "туда" и говорю ребят - чёт мне поплохело после гидазепама с пивом, а они говорят "да, серьёзно? ну иди теперь слоников считай" ... потом ещё как то пришёл к гадалке какой то, а она мне и говорит у тебя ВСД и алкоголь тебе нельзя .... короче пиво не вариант в данной ситуации абсолютно ... хоть и хотелось бы
Пока бабушка страдала рядом после своих инсультов я себе вбил в голову, что инсульт это что то такое сверх-ужасное, что может абсолютно любого человека скосить и начал бдеть днём и ночью ... как бы раньше времени того в ящик не двинуть ... потом понял, что это всё фигня на постном масле, но к тому времени оказалось, что страхов внутри меня засела целая куча ... работу найти страшно ... девушку тоже ... и вот сейчас колбасит иногда так, что ну его нафиг ... ПТ сказал, что если справлятся не буду - отправит меня в дурку за лекарственной помощью, но что я там не видел за 3 года общения с ВСД и ПА ...
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #22 : Февраля 09, 2011, 00:47:56 am »

BOSS_WP, я не догнал, ты АД принимаешь или нет. Лично мне реально помогает.
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #23 : Февраля 09, 2011, 01:01:45 am »

Друзья, Вы путаете бессоницу с апное. Второе - это когда спать хочется и засыпаешь без проблем, но поспать удается всего пару минут и резко просыпаешься, как от толчка. Можно мучится всю ночь. Часто сочитается с похолоданием конечностей и тахикардией. При этих внезапных пробуждениях может развиться ПА. Не знаю толком причины, видно сосуды чудят, так как уровень тревожности у меня практически нулевой, а нет-нет и поколбасит пару ночей подряд.
Как лечить этого зверя - Апноэ ??
Записан
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Февраля 09, 2011, 07:04:16 am »

BOSS_WP, я не догнал, ты АД принимаешь или нет. Лично мне реально помогает.
Сейчас не пью ... потому, что знаю - если начну пить то это на долго ... и приём АДов по сути не решает психологических проблем которые и есть причиной.
Мне тоже помогали они 2 года назад ... но я когда вспоминаю как я с них спрыгивал - начал просто вместе с АДами потихоньку выпивать паралельно, а потом их пить перестал естественно это всё происходило без консультации с кем то ... но после этого меня отпустило на почти 2 года ... и честно я не знаю что более неприятно находится 30% времени в напряженном состоянии, но не пить колёса и пытаться как то расслабляться и меняться самому .... или всё же пить АДы и другие прелести - быть расслабленным и спокойным ГОВНОМ  roga
Записан
seliv79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #25 : Февраля 09, 2011, 07:27:35 am »

Друзья, Вы путаете бессоницу с апное. Второе - это когда спать хочется и засыпаешь без проблем, но поспать удается всего пару минут и резко просыпаешься, как от толчка. Можно мучится всю ночь. Часто сочитается с похолоданием конечностей и тахикардией. При этих внезапных пробуждениях может развиться ПА. Не знаю толком причины, видно сосуды чудят, так как уровень тревожности у меня практически нулевой, а нет-нет и поколбасит пару ночей подряд.
У меня так и есть. Я спать хочу, причем сильно, но только засыпаю (пару минут, правильно написано) сразу начинается тресучка. Особенно чувствую по рукам и ногам. Руки как будто отпали. Хорошо, если проснулся сразу. Но а если нет, то начинается тахикардия (150 уд.в мин) и повышается давление (176/112).
Помогает феназепам. Но ведь к нему идет привыкание. Что делать-то?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #26 : Февраля 09, 2011, 10:12:49 am »

А я раньше,когда плохо засыпал или просыпался ночью,выпивал стакан теплой воды с медом и спал потом сладко ulibka
Записан

From Kemerovo-City
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #27 : Февраля 09, 2011, 11:12:40 am »

к тому же у меня есть чудесный коврик который мне помогает заснуть Nuga Best - ставишь себе любую температуру и в сон ... он реально расслабляет, но как сказала тётя в салоне Nuga Best ... либо алкоголь либо коврик - потому, что "инсульт" ... вот моя впечатлительность и мнительность тут разгулялись по полной ...


А почему при пользовании ковриком в сочетании с алкоголем будет инсульт? что то не пойму... 
Но конечно пиво на ночь это тоже не выход, так и алкоголиком недолго стать hmuro  да к тому же пиво сейчас это не пиво, а вообще непонятно что hmuro как впрочем, и все алкогольные и неалкогольные напитки не собственного изготовления ulibka 
Записан
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Февраля 09, 2011, 15:10:45 pm »

к тому же у меня есть чудесный коврик который мне помогает заснуть Nuga Best - ставишь себе любую температуру и в сон ... он реально расслабляет, но как сказала тётя в салоне Nuga Best ... либо алкоголь либо коврик - потому, что "инсульт" ... вот моя впечатлительность и мнительность тут разгулялись по полной ...


А почему при пользовании ковриком в сочетании с алкоголем будет инсульт? что то не пойму... 
Но конечно пиво на ночь это тоже не выход, так и алкоголиком недолго стать hmuro  да к тому же пиво сейчас это не пиво, а вообще непонятно что hmuro как впрочем, и все алкогольные и неалкогольные напитки не собственного изготовления ulibka 
Да нипочему! Это просто слова человека который эти коврики продает ... я там знаю он нагревается и излучает инфракрасное излучение ... усиливается микроциркуляция крови в тканях - расслабляет то что нужно ... а почему инсульт? То просто может отпугивающий лозунг для посетителей - типа аля борьба с пьянством ... ну собственно риск инсульта повышается если злоупотреблять алкоголем ну и например одновременно пойти в сауну ... но он ведь только повышается, а для тревожно-мнительного характера - это только один из поводов, чтобы испугаться)))))
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #29 : Февраля 09, 2011, 15:56:15 pm »

а если просто под теплое одеяло залезть? я например, когда ноги холодные - не засну, буду ворочаться, так обычно последнее время сплю в носках потеплее, и под толстым одеялом, но не синтепоновым (оно не пропускает воздух, жарко) - у меня шерсть какая то простеганная, сплю под ним даже летом, легко и тепло. Бывает, все равно как то некомфортно засыпать, тогда еще сверху парочку тонких шерстяных  rgach а как согреюсь, скидываю лишнее ulibka и носки тоже ulibka
Вот раньше на русской печке спали, наверно хорошо... я не пробовала ulibka
В сауне точно температура огромная, там наверно и не всякий трезвый выдержит  roga особенно если лечь поспать ulibka а на печке русской наверняка спали выпимши. У печки, по-моему, тоже инфракрасное излучение...
Записан
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Февраля 09, 2011, 16:59:15 pm »

Я не советую коврик как уникальное средство, но действительно - заснуть в тепле намного проще ... желательно, чтобы это было всего навсего тепло, а не гаряче ... простыни с подогревом ща штампуют целую кучу ... нагрел и ложись ...  в любом случае самое главное в этом деле (засыпания) освободить сознание от мусора и тело от напряжения ...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #31 : Февраля 09, 2011, 22:11:28 pm »


Как лечить этого зверя - Апноэ ??
Понятия не имею, меня оно сейчас не сильно достает (пару ночей в месяц). Знаю только, что лучше не мучиться в кровати, а встать походить там чаю попить и через часик повторить попытку усыпания. Ну или таблеточку, только сразу, а не под утро.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
master1104
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



не узнали?


« Ответ #32 : Февраля 23, 2011, 06:12:46 am »

Скажите, а сколько  времени можно принимать стимулотон? Я пью его больше года, есть опасения...
Записан

Да будьте же вы все здоровы!
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Февраля 23, 2011, 08:36:02 am »

у меня вот тоже вопрос про стимулотон пью неделю о очень мне от него странно бывает, реально тревога!
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #34 : Февраля 26, 2011, 20:10:57 pm »

Друзья, Вы путаете бессоницу с апное. Второе - это когда спать хочется и засыпаешь без проблем, но поспать удается всего пару минут и резко просыпаешься, как от толчка. Можно мучится всю ночь. Часто сочитается с похолоданием конечностей и тахикардией. При этих внезапных пробуждениях может развиться ПА. Не знаю толком причины, видно сосуды чудят, так как уровень тревожности у меня практически нулевой, а нет-нет и поколбасит пару ночей подряд.

У меня все тоже самое. Плюс еще мерзну сильно, от этого трясет. Да еще и дергаюсь.  glaza
Тут еще наверно и ОХЗ дает о себе знать. Во всяком случае мне стало лучше после массажа и когда стала регулярно в бассейн ходить.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8