Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:14:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Есть такие, кто победил депрессию? (Прочитано 31713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« : Декабря 10, 2010, 20:24:48 pm »

Я бы очень хотела знать: есть ли те, кто победил депрессию и может об этом заявить? Я борюсь с депрессией уже более 2,5 лет, но она не отступает!! Пила АД полгода, стало лучше, но после отмены всё вернулось, а ещё через год усилилось!! Хожу к ПТ, у неё много пациентов, очереди жду по 3-4 недели. И ещё вопрос: после начала приёма АД как быстро проходят побочные явления? Или это на всё время лечения?! Ужассс... Мне кажется, у меня они все разом наличествуют!!!
Записан

Прорвёмся!!
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #1 : Декабря 10, 2010, 22:55:18 pm »

У меня депрессия уже десять месяцев. АД не пила, психотерапевта у нас в городе нет. Приходится самой вылезать, сразу постаралась исключить длительные стрессы. Иногда получается, иногда сильно давит. Сложно избавиться от навязчивых мыслей. Стараюсь радоваться повседневке, если случается стресс, то выбивает сильно и надолго. Тоже хотелось бы услышать совет как избавиться от навязчивых мыслей и может у кого то есть опыт выживания с наследственной депрессией. wallbash
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #2 : Декабря 10, 2010, 23:28:06 pm »

Есть такие, кто победил депрессию?

Есть.
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #3 : Декабря 11, 2010, 07:50:27 am »

А можно подробнее? Что, на ваш взгляд, вам помогло справиться с этой "заразой"? Я тоже ведь и мыслить стараюсь позитивно, и стрессы исключать, а она (депрессия) всё равно "выползает" как змея откуда-то из глубины подсознания. И я не могу найти механизм управления ею, ну типа дудочки факира. Потому и интересуюсь, как её обуздать? И возможно ли это вообще?
Записан

Прорвёмся!!
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Декабря 11, 2010, 11:11:22 am »

А можно подробнее? Что, на ваш взгляд, вам помогло справиться с этой "заразой"? Я тоже ведь и мыслить стараюсь позитивно, и стрессы исключать, а она (депрессия) всё равно "выползает" как змея откуда-то из глубины подсознания. И я не могу найти механизм управления ею, ну типа дудочки факира. Потому и интересуюсь, как её обуздать? И возможно ли это вообще?
Надо искать ее причину.
С психотерапевтом ли, самостоятельно ли, но искать.
Если нет возможности посещать адекватного психотерапевта раз-два в неделю, то самостоятельно, благо, литературу можно найти.
Ну и иметь ввиду, что самому - на порядок все таки сложнее.
Но опять таки, можно время от времени консультироваться с хорошими специалистами через инет.
Обуздать возможно, и самостоятельно в том числе.
Главное - желание избавиться от проблемы, именно оно и придает движущую силу для поиска решения.
Чаще всего депрессии и тревожные расстройства вызываются внутренними конфликтами, а они частенько выходят из детства.
Ищите, и найдете.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #5 : Декабря 11, 2010, 19:57:21 pm »


Но опять таки, можно время от времени консультироваться с хорошими специалистами через инет.


Если не трудно, подскажите пожалуйста, как найти такого специалиста.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #6 : Декабря 11, 2010, 20:07:07 pm »

Спасибо! Ищу... Уже два года как ищу, и даже вроде нахожу... Но потом опять - оно, это состояние... Мне кажется, что счастья и покоя в моей жизни уже не будет. Как-то в другой теме вы посоветовали почитать мне Ирвина Ялома. Я прочла "Вглядываясь в солнце" и "Шопенгауэр как лекарство". Отличные книги, много полезного, стараюсь мыслить в соответствии с его советами. Помогает. Но потом снова накрывает...
И, кстати, что насчёт побочных явлений АД? Какое-то состояние дурацкое, это на всё время лечения останется или организм адаптируется всё-таки?
Записан

Прорвёмся!!
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #7 : Декабря 11, 2010, 20:10:07 pm »


Но опять таки, можно время от времени консультироваться с хорошими специалистами через инет.


Если не трудно, подскажите пожалуйста, как найти такого специалиста.

Меня поставили в очередь на консультацию вот на этом форуме http://www.onlinetherapy.ru/ и обещали написать, когда моя очередь подойдёт, но уже почти месяц я жду ответа.

Может, есть ещё такие консультанты?
Записан

Прорвёмся!!
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Декабря 11, 2010, 20:46:40 pm »

Спасибо! Ищу... Уже два года как ищу, и даже вроде нахожу... Но потом опять - оно, это состояние... Мне кажется, что счастья и покоя в моей жизни уже не будет. Как-то в другой теме вы посоветовали почитать мне Ирвина Ялома. Я прочла "Вглядываясь в солнце" и "Шопенгауэр как лекарство". Отличные книги, много полезного, стараюсь мыслить в соответствии с его советами. Помогает. Но потом снова накрывает...
И, кстати, что насчёт побочных явлений АД? Какое-то состояние дурацкое, это на всё время лечения останется или организм адаптируется всё-таки?
На счет АД: побочки могут совсем не быть, а могут быть достаточно долго.
Психотерапевт, который их выписывает, должен по идее обеспечить и возможность "прикрытия" от побочек транком.
Если же побочки не проходят очень долго и состояние не изменяется, есть смысл поменять АД. Опять таки, это должен рекомендовать врач.
Ну и по поводу литературы: она очень хороша, да, помогает, но кроме этого нужно так же искать корень всех бед. 
Т.е. те изначальные ситуации, в результате которых получился некоторый внутриличностный конфликт, который привел к депрессии.

Цитировать
Но опять таки, можно время от времени консультироваться с хорошими специалистами через инет.
Если не трудно, подскажите пожалуйста, как найти такого специалиста.
Ну во первых, это ДК РМС.
Ну и здесь можно посмотреть.
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #9 : Декабря 12, 2010, 11:46:26 am »

А что такое ДК РМС?
Спасибо, буду продолжать... Главное - не опускать руки... А транк она (ПТ) тоже прописала, в маленькой дозе на ночь. Но я надеюсь, что "побочки" всё-таки пройдут!
Записан

Прорвёмся!!
Serg-023
Гость
« Ответ #10 : Декабря 12, 2010, 17:17:00 pm »

А что такое ДК РМС?
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #11 : Декабря 12, 2010, 19:10:16 pm »

Побочки длятся обычно до 1 месяца, далее организм одаптируется и начинается  процесс выздоровления. Примерно через два месяца вы уже здоровы, но после отмены все опять возвращается к сожалению. Эта  хрень уже третий год длится и есть подозрение, что это на всю жизнь. Разумеется крест на себе ставить не стоит, а нужно как то приспосабливаться с этим жить. И жить полноценной жизнью....
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #12 : Декабря 12, 2010, 20:18:00 pm »

Побочки длятся обычно до 1 месяца, далее организм одаптируется и начинается  процесс выздоровления. Примерно через два месяца вы уже здоровы, но после отмены все опять возвращается к сожалению. Эта  хрень уже третий год длится и есть подозрение, что это на всю жизнь. Разумеется крест на себе ставить не стоит, а нужно как то приспосабливаться с этим жить. И жить полноценной жизнью....

Неужели вот так - всю жизнь?! Надеюсь на лучшее...


Спасибо, зайду обязательно!
Записан

Прорвёмся!!
Serg-023
Гость
« Ответ #13 : Декабря 12, 2010, 20:28:25 pm »

Неужели вот так - всю жизнь?! Надеюсь на лучшее...
Ну почему на всю жизнь?
Побочки - индивидуально. Могут и месяц быть, а могут и ни одного дня - на форуме есть примеры.
Лечение - минимум 3 месяца. в среднем - от полугода до года ежедневного (без пропусков) приема антидепрессантов и как минимум еженедельной психотерапии.
Вернется все или нет - зависит от квалификации психотерапевта и качества проведенной психотерапии.
Лучшее - обязательно будет, главное не ждать, когда же оно наступит, а то так в ожиданиях всю жизнь можно провести.
И что потом будет вспомнить? Годы надежд на лучшее, размазанные в однотонное ожидание?
Не вариант!
Жить надо сейчас, и с того момента, как вы узнали, что депрессия и тревога - вполне излечимые вещи, (но главное лечение - не в таблетках, а в вашем отношении к жизни), можно сказать, что если вы нацелены на излечение - то вы уже вылечиваетесь!
Выше нос! 
ulibka
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #14 : Декабря 13, 2010, 18:39:50 pm »

Есть "выше нос"!!
Спасибо, Сергей, что "нянчитесь" с нами и дарите надежду!
Кстати, у меня уже побочки стали менее выраженными.
Записан

Прорвёмся!!
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Декабря 13, 2010, 19:15:30 pm »

Есть "выше нос"!!
Спасибо, Сергей, что "нянчитесь" с нами и дарите надежду!
Кстати, у меня уже побочки стали менее выраженными.
На здоровье!)
Все будет нормально, надежда - всегда есть, главное - желание ее видеть!  ulibka
Записан
Stez
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #16 : Декабря 18, 2010, 00:35:01 am »

И я победил! просто стал "шлангом"...у меня стрес был..я очень хочу попасть на работу в одну организацию..и меня просто коробило.от того что не получается ничего..наверно это и привело к ПА.

Сечас я просто раводушно и легко ко всему отношусь. Главное постаратся отпустить от себя то что не дает свободно наслаждатся жизнью. Все же руки ноги есть и голова - значит все будет ОК.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 18, 2010, 01:05:06 am »

И я победил! просто стал "шлангом"...у меня стрес был..я очень хочу попасть на работу в одну организацию..и меня просто коробило.от того что не получается ничего..наверно это и привело к ПА.

Сечас я просто раводушно и легко ко всему отношусь. Главное постаратся отпустить от себя то что не дает свободно наслаждатся жизнью. Все же руки ноги есть и голова - значит все будет ОК.

Мне раньше тоже такое удавалось и никакой депрессии не было. Приходишь на собеседование, на работу, в гости и чувствуешь себя как бы со стороны. Относишься ко всем приветливо, доброжелательно, но при этом не погружаешься в среду, где находишься.
А сейчас не получается вернуть такое состояние, все почему-то пропускаю через себя. Видно пофигизм возможен только при спокойной вегетатике.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Декабря 18, 2010, 01:13:37 am »

Хм.. А я наоборот, хочу вернуться к жизни, вникнуть в неё. А у меня все эмоции поверхностны, ничего, никого не хочу, и все как-то фиолетово.  hmuro
Записан
Stez
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #19 : Декабря 18, 2010, 11:34:54 am »

Главное чтоб небыло как в фильме "О чем говорят мужчины" - "..если перестаешь хотеть чегото хотеть, то это - пи:%ц". Да и я вообще думаю, не стоит тратить жизнь на депрессию..нужно хоть чтото да делать..да хоть даже стать "велколепным свистуном" как мечтал король Джулиан из Мадагаскара.

И как говорил мой психолог: "Пока человек говорит что он сходит с ума, то он вполне здоровый, нормальный человек"
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8