Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:31:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вазомоторный ринит (Прочитано 64362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« : Ноября 09, 2010, 19:56:04 pm »

Искала в поиске эту тему..но не нашла.

Меня больше всего беспокоит вазомоторный ринит. Я от него ужасно устала, он мне реально мешает жить. Нос то сохнет так что не могу дышать, постоянно втягиваю носом воздух, шмыгаю громко, бывает  нос заложен, бывает печет в носу, бывает ранки образуются. Походы к лору заканчиваются ничем...все лоры какие то безразличные мне попадаются...естественно они все посылают меня к психотерапевту и неврологу.
В любом случае бывает так препрет..что кажется я умираю..дышать носом не могу. Особенно ужасно когда это происходит в городе...у меня начинается паника.
Я постоянно использую отривин море, и еще тенториум (апибальзам 2), он натуральный с медом.
Читала в интеренете,там картини..вообщем поняла что сосуды все время шалят в носу и раковины увеличины...и проход в носу сужается...вот я и подумала, а вдруг они так увеличатся что полностью проход закроют? с другой стороны никто же от этого не умирал? значит они не могут так увеличиться?Что думаете?
Еще знаете что замечала? когда выйдешь из бассейна и посидишь в сауне...становится потом лучше....то есть реально помогает контраст.
Этим летом  была в санатории, там проходила физио на нос. Делала СВЧ и лазер. И меня месяца 2 не беспокоил особо нос.
Кто как борется с проблемой этой????
Записан

Дорогу осилит идущий
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #1 : Ноября 09, 2010, 20:29:39 pm »

не знаю, вазомоторный он или нет, но я с ним просто живу уже почти 3 года: также сохнет, болезненность ощущается и, собственно, все вирусы через такой нос так и стремятся в меня залезть  glaza Я уж и не борюсь, как-то то совсем проходит, то опять появляется. Очень помог коротенький недельный курс: распыляешь в каждую ноздрю Физиомер (у меня был Аквамарис), а когда подсохнет, минут через 5 закапываешь по 5 капель раствора ретинола ацетат в масле (это витамин А), и так 2 раза в день 5-7 дней. Делать такое можно раза 2 в год, а вернее, лучше с лором согласовать. И вообще, на море не мешало бы съездить, мы ведь люди питерские, живём в агрессивных метеорологических условиях
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #2 : Ноября 09, 2010, 20:42:36 pm »

Я кстати тоже с Питера.
Мне лор советовал капать витамин А, но я как то упустила этот момент...
Ну а бывает у тебя ощущение что как будто задохнешься, что оочень трудно дышать?
а на море я была и также у меня все сушило в носу....из за жары у меня вообще кошмар с носом
Записан

Дорогу осилит идущий
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Ноября 09, 2010, 20:52:30 pm »

Кароч, у меня вазомоторный ринит был с 8 лет вплоть до 23! Прикиньте, каково жилось, когда жить не можешь без нафтизина и адреномиметоков(((. Чувствуется, я себе всю сердечно-сосудистую посадил, легкие , сердце, теперь вот вегетатика лютует. Врачи меня тщательно обследовали, пожимали плечами и говорили - все вроде нормально, это у вас типа вазомоторный ринит, это не лечится. Без капель было невозможно дышать, говорить, нормально есть, и тем более спать. Пытались лечить "кукушкой", прижигали азотом, делали новокаиновую блокаду (прямо шприцем в нос). Предлагали еще операцию сделать на перегородке, но я отказался, так как безопасных операций не бывает. ВАзомоторный ринит - это когда сосуды в слизистой носа не работают нормально, они по своей физиологии напрямую зависит от мышечных спазмов в шее. Так что может быть вся проблема опять таки в шейном отделе позвоночника.
http://vkontakte.ru/club4954621 Группа ВКонтакте "нафтизинщиков".
Из за "кривого" дыхания в первую очередь мозг обделяется кислородом (особенно во сне), а отсюда и депрессия, ПА, паника-тревога, храп и плохой сон. Лечить надо это дело .
Сейчас тоже с сухостью в носу и рту проблемы. Спасаюсь
- промываю нос утром и вечером Дельфином с подсоленной водой. Лор сказал, что можно промывать еще ромашкой, шалфеем.
- капаю в ноздри масло "Аекол". Лор советовал еще "Деринат"
- делаю массаж крыльев носа и точек.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2010, 20:55:14 pm от Nikkos08 » Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #4 : Ноября 09, 2010, 20:56:59 pm »

Кароч, у меня вазомоторный ринит был с 8 лет вплоть до 23! Прикиньте, каково жилось, когда жить не можешь без нафтизина и адреномиметоков(((. Чувствуется, я себе всю сердечно-сосудистую посадил, легкие , сердце, теперь вот вегетатика лютует. Врачи меня тщательно обследовали, пожимали плечами и говорили - все вроде нормально, это у вас типа вазомоторный ринит, это не лечится. Без капель было невозможно дышать, говорить, нормально есть, и тем более спать. Пытались лечить "кукушкой", прижигали азотом, делали новокаиновую блокаду (прямо шприцем в нос). Предлагали еще операцию сделать на перегородке, но я отказался, так как безопасных операций не бывает. ВАзомоторный ринит - это когда сосуды в слизистой носа не работают нормально, они по своей физиологии напрямую зависит от мышечных спазмов в шее. Так что может быть вся проблема опять таки в шейном отделе позвоночника.
http://vkontakte.ru/club4954621 Группа ВКонтакте "нафтизинщиков".
Из за "кривого" дыхания в первую очередь мозг обделяется кислородом (особенно во сне), а отсюда и депрессия, ПА, паника-тревога, храп и плохой сон. Лечить надо это дело .
Сейчас тоже с сухостью в носу и рту проблемы. Спасаюсь
- промываю нос утром и вечером Дельфином с подсоленной водой. Лор сказал, что можно промывать еще ромашкой, шалфеем.
- капаю в ноздри масло "Аекол". Лор советовал еще "Деринат"
- делаю массаж крыльев носа и точек.

Ну во-первых...ты пишешь, что он у тебя был...значит теперь его нет??
Во-вторых..ты пишешь лечить надо, а сам говоришь что врачи сказали не лечится...
Так что ты предлагаешь?
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #5 : Ноября 09, 2010, 20:59:28 pm »

Я никогда не пробовала нафтизином пользоваться...я тупо сидела на пеносоле.... мне врач его запретил...сказал чем больше тем хуже...хххах а у мен парень кстати здоровый чувак, по крайней мере вся эта хрень ему не свойственна, потому что он проще к жизни относится...но не суть..у него раньше когда была сухость в носу, он слюнявил палец и засовывал в нос, и ему это помогло....
Записан

Дорогу осилит идущий
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #6 : Ноября 09, 2010, 21:07:44 pm »

Да, теперь нос худо-бедно дышит. Просто стал сокращать капать капли в нос. Да, приходилось терпеть, чертыхаться, гнусавить и задыхаться. Сокращение довел до двух раз - капал только утром и вечером, перед сном. Спал с открытой балконной дверью. Потом заметил, что с утра нос хоть и не дышит, но если встать , раскачаться и сделать зарядочку - пробивается. Потом только перед сном; а потом и вообще бросил. Три дня , конечно, пытался ночью не задохнуться. Да, еще делал регулярно упражнения для шейного отдела и височно-челюстного сустава. Все, теперь нос дышит сам.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #7 : Ноября 09, 2010, 21:16:26 pm »

Правильное решение, я тоже замечала что когда меньше капаешь, лучше...
но все равно не проходит толком
Записан

Дорогу осилит идущий
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Ноября 09, 2010, 21:39:20 pm »

- промываю нос утром и вечером Дельфином с подсоленной водой. Лор сказал, что можно промывать еще ромашкой, шалфеем.
Реально хорошая штука. Когда был насморок, тоже им спасался, но именно оригинальными пакетиками.
Главное - правильно и регулярно промывать. Не так вреден, как всякие "пшикалки" или капли.
Записан
lelia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #9 : Ноября 09, 2010, 22:21:22 pm »

Ну а бывает у тебя ощущение что как будто задохнешься, что оочень трудно дышать?

Нее, совсем забито у меня не бывает, в основном сильно сохнет и болит в одной ноздре, и до этого насморка я вообще по утрам не высмаркивалась. Скажу, что каплями в нос вообще не пользовалась, т.к. знаю, что потом с них уже не слезешь :)
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #10 : Ноября 09, 2010, 23:37:47 pm »

Мне вот именно кажется что я из-за сухости задыхаюсь..я как бы начинаю шмыгать, встягивать воздух носом а там сухо и мне от этого не по себе...блин может я тупо паникую?
Записан

Дорогу осилит идущий
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #11 : Ноября 10, 2010, 08:30:13 am »

Вазоматорный ринит нейровегетативного характера-распространенная штука для ВСДэшников. Но Лор мне назначила однажды очень хорошее лечение, и я уже год не вспоминаю про свой нос. Во первых, я капала капли, довольно таки сложные,- Назонэкс 10 дней, а потом Полидекса тоже 10 дней. Еще мне назначали физ процедуры, как называются не помню, и она мне 10 раз делала какие то вливания в нос.  Мне реально помогло.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #12 : Ноября 10, 2010, 10:13:58 am »

Людмила, а ты где живешь? Если в Питере дай контакты этого чуда лора...потому что мои все лоры прописывают гулять перед сном! аж бесит! платишь им деньги а они тебе истину пересказывают
Записан

Дорогу осилит идущий
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #13 : Ноября 10, 2010, 10:56:28 am »

Тоже есть такое дело с конца июля. Промываю Долфином с утра и вечером, на ночь капаю капли (Називин) иначе спать не могу. Почти весь октябрь дышала свободно без капель, забила на промывания и вот опять началось. Ещё делаю контрастные умывания лица, т.е. сначала холодной водой, потом горячей (это помимо душа) и так раз 5-6 подряд. Сейчас возобновила промывания, больше двигаюсь (вазомоторный ринит имеет свойство отступать на время физических нагрузок), думаю, как и в прошлый раз, через пару неделек станет полегче.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #14 : Ноября 10, 2010, 11:23:39 am »

Людмила, а ты где живешь? Если в Питере дай контакты этого чуда лора...потому что мои все лоры прописывают гулять перед сном! аж бесит! платишь им деньги а они тебе истину пересказывают
Я из Киева....  Советую тебе все же не сдаваться и найти хорошего врача, желательно практика хорошего из стационара.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #15 : Ноября 10, 2010, 15:17:52 pm »

Тоже есть такое дело с конца июля. Промываю Долфином с утра и вечером, на ночь капаю капли (Називин) иначе спать не могу. Почти весь октябрь дышала свободно без капель, забила на промывания и вот опять началось. Ещё делаю контрастные умывания лица, т.е. сначала холодной водой, потом горячей (это помимо душа) и так раз 5-6 подряд. Сейчас возобновила промывания, больше двигаюсь (вазомоторный ринит имеет свойство отступать на время физических нагрузок), думаю, как и в прошлый раз, через пару неделек станет полегче.

Хорошая идея!!! умываться то холодной то горячей...кстати физ нагрузка действительно помогает..потому что от сидения за компом сохнет в носу еще больше
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #16 : Ноября 10, 2010, 15:36:44 pm »

Вазамоторный ринит, это когда раковины разбухли в носу...и мало воздуха проходит....вообще для носа это необходимо когда мы выходим на холодный воздух...раковины увеличиваются чтоб меньше воздуха проходило...А у вазамоторника...раковины всегда увеличины. Вот я и думаю...а могут они так увеличиться, что вообще закроют проход для воздуха??????
Записан

Дорогу осилит идущий
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #17 : Ноября 10, 2010, 16:01:32 pm »

Цитировать
Вот я и думаю...а могут они так увеличиться, что вообще закроют проход для воздуха??????

У меня они так и увеличивались, что полностью блокировался доступ воздуха через нос. Как две пробки в ноздрях. Единственное , что спасало - сосудосуживающие; один пшик Нафтизина дает такую же нагрузку на сосуды и сердце как километровый забег или стояние под холодным душем. Смотри : если тебя беспокоит носовое дыхание, идешь к лору, он проводит осмотр ухо-горло-нос, лучше когда снимок делают. Если вазомоторный ринит - реально, сходи к невропатологу, вся проблема может быть сугубо в шее. Иглорефлексотерапию могут посоветовать, или спать на ортопедической подушке.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #18 : Ноября 10, 2010, 17:43:46 pm »

ААААА и как же ты дышал?????????????????????????????????????
ртом?????
И ты правда думаешь что они полностью закрывали проход? может только казалось?

Все у меня новая паника))))

А причем тут шея???? никто никогда из врачей не говорил что это связано....я прошла курс массажа шейного ип нет облегчения..кроме того я лежу на апликаторе с иголочками...Все же не думаю что это шея...
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #19 : Ноября 10, 2010, 17:48:00 pm »

Кроме того...я часто проверяю нос..я закрываю одну ноздрю и вдыхаю и закрываю вторую вдыхаю... Вдохи полноценные...но при этом ощущение того что нос дышит плохо есть. То есть получается что воздух проходит...Например когда мне лор воткнул две ватки в нос с лекарством когда у меня там кровоточили ранки я не дышала ....воздух не проходил...я дыщала ртом. Или когда ОРВИ и забивается одна ноздря...то там реально не дышешь....
Тут же другое дело...тут дышишь но КАЖЕТСЯ что не дышишь....
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.515 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8