Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:57:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вазомоторный ринит (Прочитано 64366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 11, 2010, 08:32:21 am »

у меня вазомоторный ринит , знакомо тебе средство назонекс? либо сидеть на нем, либо операция, сам не пройдет((((((((((((((
я уже года 2 мучаюсь
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #21 : Ноября 11, 2010, 09:11:12 am »

у меня вазомоторный ринит , знакомо тебе средство назонекс? либо сидеть на нем, либо операция, сам не пройдет((((((((((((((
я уже года 2 мучаюсь

ну я думаю что если так настраиваться...точно не пройдет...
тут ребята уже столько методов описали...все же он поддается лечению...
 
Записан

Дорогу осилит идущий
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #22 : Ноября 11, 2010, 09:17:57 am »

тем более...вы подумали о последствиях ОПЕРАЦИИ??????????

нам нужны наши раковины в увеличенном состоянии чтобы на холоде холодный воздух поступал медленнее и успевал нагреться до попадания в легкие...
если сделают операцию и прижгут эти раковинки они станут меньше...и они такими остануться...они не смогут естественным образом менять свой размер...значит на холоде холодный воздух будет проходить в легкие, а это чревато воспалением и другими плохими вещами

я лично против операции....я считаю, что надо привести раковины наши в нормальное состояние адекватное....в раковинах находятся сосудики...вот их то и надо воспитывать....надо держать в тонусе.....
ЭТО
-контрастный душ
- бассейн и сауна
-массаж носа
-есть еще аппликаторы ляпко по принципу физиолечения
-лазер на нос тоже физио
-умываться контрастной водой
-физ нагрузка...ходьба, гимнастика, йога....


вот такие выводы по данному топику...то что писали люди и из своего опыта

Строго нельзя - все капли кроме морской воды (отривин, физиомер и т.д.). И даже на основе морской воды только для промывания пару раз в день...
Меньше компьютера!!!
Ну и нервов!!! Меньше нервов!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2010, 09:20:33 am от oduvanchik » Записан

Дорогу осилит идущий
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #23 : Ноября 11, 2010, 09:20:16 am »

Согласна с вышесказанным. Мне мой Лор так и сказала: лечите основное заболевание. Нужно лечить ВСД.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #24 : Декабря 04, 2010, 21:19:27 pm »

Оказывается, мой вазомоторный ринит мне нехило аукнулся. Судя по всему, я себе слизистую носа напрочь сжег, а одна из главных функций носа какая? Правильно, согревать и увлажнять воздух. Тут на днях дубак вдарил на улице, под -20, я вышел на улицу - это с ума сойти! Как жидкий азот прямо в нос ударил! Легкие свело, все тело задубело, лицо окаменело, в голове запульсировало, паника... Я думал, сейчас в сугроб упаду в обморок)). В голове одна мысль - бежать домой и согреваться. Че делать - ХЗ. Надо как то слизистую восстанавливать, а то вообще дышать на улице невозможно...

Нос , оказывается, важный орган. Его функции :

1. Вдыхание воздуха и обеспечение организма кислородом.

2. Согревание,  увлажнение, очищение воздуха. А следовательно, терморегуляция всего организма. Нарушенная терморегуляция может вызывать тревогу.

3. Функция обоняния. Восприятие запахов ( в том числе феромонов).
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Декабря 04, 2010, 21:23:14 pm »

Если честно,не будь моего приступа удушья  я  бы  и не узнала, что у меня  хронический вазомоторный  нейровегетативный ринит, хронический тонзиллит.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Ta-Mara
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #26 : Апреля 19, 2011, 08:47:42 am »

Я мучилась вазоматорным ринитом 5 лет. Сидела на каплях разных, что еще больше усугубляло ситуацию. В конечном итоге мне сделали прижигание носовых раковин. Вроде помогло. Только вот организм среагировал на это вмешательство не лучшим образом. А потом я узнала, что вазомоторный ринит это следствие ВСД и его можно было вылечить без операции  wallbash
Записан

"Мы являемся результатом наших мыслей"
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #27 : Апреля 19, 2011, 09:39:29 am »

А ВСД может быть следствием перекосов в шейном отделе, мышечных спазмов, кифоза-лордоза или ОХЗ. Ну и всяких там психологичесих травм, запрятанных в подсознание. Вот и ломаю голову, где тут причина, а где следствие.
Записан
Ta-Mara
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #28 : Апреля 19, 2011, 19:14:45 pm »

А ещё говорят, что ВСД бывает возрастное.
Записан

"Мы являемся результатом наших мыслей"
Miller
Гость
« Ответ #29 : Апреля 19, 2011, 21:02:40 pm »

никак не мог понять что с носом. с месяц наверное правая ноздря аккурат к вечеру закладывала. сухости нет.
вместе с ноздрей правая часть головы ближе к осованию черепа тоже была обложена.

соответственно каждый божий день "пробивал" галазолином + пил анальгетик.
после небольших экпериментов пришел к выводу что проблема в шейном отделе + психику кроет чутка именно в эту сторону (вторичная выгода от головой боли)

сейчас тьфу тьфу все спокойно. но я эти два дня пью Фезам (цинаризин + пирацетам) и мало лежу, в основном двигаюсь.
что именно помогло не знаю, но то что причина заолженности носа - это сосуды шеи + отголоски всд понял только сейчас, а прочитав эту ветку убедился повторно.

спасибо.
Записан
ираS
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #30 : Февраля 05, 2012, 10:23:42 am »

Вазомоторным ринитом болею более 30 лет. Заболела выйдя на улицу в прохладную погоду с непросушенными волосами. На затылке есть нервные окончания, которые видимо влияют на нос. Теперь чтобы не было обострения с наступлением осени одеваю ободок связанный из шерсти. Обострения которые все равно бывают с наступлением холодов снимаю каплями "Називин"(можно "Аквамарис"), главное чтобы они были теплыми. Если капаешь холодные капли, обострение ухудшается. Использование "Долфина" при обострении, когда слизистая отекает, крайне не приемлемо.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #31 : Февраля 05, 2012, 10:54:06 am »

http://loronline.ru/forum/viewforum.php?f=27

Главный форум по ЛОР-заболеваниям, в т.ч. по болезням носа. Есть и врачи, и пациенты, можно посоветоваться, как убирать проблемы с заложенным носом.
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #32 : Февраля 05, 2012, 16:34:39 pm »

ооооо да, нос это проблема!!!!!!!!!!! Уже 1 год на називине, в прошлом тоже были периоды когда сидела на каплях, но когда сходила с них, действительно было ощущение заложенности носа, как у Одуванчика... постоянно втягивала ноздри, пыталась как то пробить дыхание.. В прошлом году заболела гриппом и был насморк, с которого до сих пор не могу сойти. Что делать незнаю, устала... и уже фобия появилась на капли, т.е.скорее на отсутствие их.... если вижу что капли кончились, у меня ПА, истерика и пр. среди ночи бегу в аптеку за ними....а вообще стараюсь прикупить их заранее, 1-2 флакона лишних.....так спокойнее 
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #33 : Февраля 05, 2012, 17:56:03 pm »

Заметила не так давно  , что мой многолетний  вазомоторный ринит , который  казалось бы был сам по себе имеет еще и психологическую основу .  В моменты даже слабой тревоги нос закладывает полностью и не пробивается никакими каплями .  В моем случае это прявляется в больших удалениях от дома , которые не всегда легко даются , вот и идешь по улице с одышкой , пыхтишь ,  а домой пришла и отпустило .
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #34 : Февраля 11, 2013, 08:07:55 am »

Вот и у меня: нос заложен, сутра сердце колотится проснулся, нос не дышит. Седня пойду через час рентген делать врач сутра отправил. И сказал предварительно мол перегородка кривая и надо операцию делать чтоб выровнять ее. Направил еще на ренген и уколы внутривенно тчоб воспаление снять вроде. Я в шоке, и у меня к тому же 7мь лет в ушах звенит, есть мнение тчо перегородка кривая может такое давать.
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июня 24, 2013, 11:36:00 am »

У меня тоже вазомоторный ринит(( Бывает, нос закладывает так, что совсем задыхаюсь, глотаю воздух, как рыба, даже грудная клетка болеть начинает, при этом слизи в носу нет. Вчера была у лора, он сказал обязательно заняться шеей и проверить сосуды головы и шеи, т.к. если есть изменения в носу, они есть и везде. Вот такие дела((((
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Dragonfly777
Гость
« Ответ #36 : Июня 24, 2013, 11:58:25 am »

У меня тоже вазомоторный ринит(( Бывает, нос закладывает так, что совсем задыхаюсь, глотаю воздух, как рыба, даже грудная клетка болеть начинает, при этом слизи в носу нет. Вчера была у лора, он сказал обязательно заняться шеей и проверить сосуды головы и шеи, т.к. если есть изменения в носу, они есть и везде. Вот такие дела((((

Да тема неприятная канечно, разговора нет, ну как то не мог днями продышаться, и как то Аквамарис сам себе купил, покапал три дня ничего так отпустил даже. Может тоже попробуете или тчо то подобное, кстати Аквамарис стронг назывался, а потом купил просто Аквамарис простой ст оит щас не помогает.
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 24, 2013, 13:05:21 pm »

У меня тоже вазомоторный ринит(( Бывает, нос закладывает так, что совсем задыхаюсь, глотаю воздух, как рыба, даже грудная клетка болеть начинает, при этом слизи в носу нет. Вчера была у лора, он сказал обязательно заняться шеей и проверить сосуды головы и шеи, т.к. если есть изменения в носу, они есть и везде. Вот такие дела((((

Да тема неприятная канечно, разговора нет, ну как то не мог днями продышаться, и как то Аквамарис сам себе купил, покапал три дня ничего так отпустил даже. Может тоже попробуете или тчо то подобное, кстати Аквамарис стронг назывался, а потом купил просто Аквамарис простой ст оит щас не помогает.
я пытаюсь аквалором http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%20%D0%B4%D1%83%D1%88&noreask=1&pos=5&rpt=simage&lr=2&uinfo=sw-1124-sh-651-fw-899-fh-448-pd-0.89552241563797&img_url=http%3A%2F%2Fair-medic.ru%2Fpublic%2Fcatalog%2F280%2F8161_box_soft_125ml_copy.jpg промывать-то же самое, только стоит дешевле, т..к объем больше. Так вот я его впрыскиваю, а он выливается, как будто спазм в носу, даже "душем" жидкость не проходит туда(( Неделю тут задыхалась тоже((
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Dragonfly777
Гость
« Ответ #38 : Июня 24, 2013, 15:45:17 pm »

это понятно не проходит, нужно как бы самому внутрь жикость носом в себя втянуть. Если канечно у вас не аллергия типичная на какой нить там тополь.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #39 : Июня 25, 2013, 08:05:22 am »

Ребята, а может взамоторный ринит быть причиной покраснения и сухости в гортани?

Я уже много лет просыпаюсь с заложенной ноздрей или носом потом отпускает, ну в течении дня бывает не очень хорошо дышит какая то ноздря, но я особо не обращала внимание
А сейчас, живя уже очевидно длительное время с ларингитом, я начала тянуть за все ниточки и искать причину сухости и воспаления гортани и вот врачи мне говорят что у меня просто суперсухой нос
Делала рентген - там только искривление носовой перегородки нашли

Я долгое время думала на рефлюкс что причина моего воспаления гортани в нем но мне врачи говорят что у меня голосовые складки не красные а нормального серого цвета а зато стенки гортани и надгортанник кажется сухие и красные и на задней стенке тоже и логично предположить что этому виною нос

Я уже не знаю честно говоря что из за чего и почему ! У меня жуткая канцерофобия на этой почве я боюсь рака гортани и бегаю к врачам как только у меня там что то кольнет
Фониатр мне сказал что у меня голосовые связки не смыкаются и это типа функциональное нарушение
И так как я хожу все время по разным врачам некоторые говорят совершенно противоположные вещи я решила как то сама подумать над этой ситуацией - раз медики бессильны  ulibka

Может ли быть ринит причиной ларингита?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8