Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:21:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вазомоторный ринит (Прочитано 64382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июня 25, 2013, 08:19:39 am »

у меня похожая проблема. В лежачем состоянии постоянно то одна то другая ноздря заложена ,при этом насморка нет. Когда встаю ноздри очищаются. И тоже проблема с горлом, постоянно слизь стекает, с утра прям комок слизи выплевываю. Ходила к ЛОРУ поставили фарингит и у меня тоже рефлюкс  есть. Иногда бывает глотать больно, горло воспаляется, но не  сильно.. Лор нос смотрел и сказал не видит ничего плохого там, делала МРТ  головы и на нем носовые ходы в норме. Вот тоже думаю то ли от рефлюкса это, то ли с носом что-то..и врачи и то и то предлагают лечить.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #41 : Июня 25, 2013, 08:38:55 am »

Ребята, а может взамоторный ринит быть причиной покраснения и сухости в гортани?

Я уже много лет просыпаюсь с заложенной ноздрей или носом потом отпускает, ну в течении дня бывает не очень хорошо дышит какая то ноздря, но я особо не обращала внимание
А сейчас, живя уже очевидно длительное время с ларингитом, я начала тянуть за все ниточки и искать причину сухости и воспаления гортани и вот врачи мне говорят что у меня просто суперсухой нос
Делала рентген - там только искривление носовой перегородки нашли

Я долгое время думала на рефлюкс что причина моего воспаления гортани в нем но мне врачи говорят что у меня голосовые складки не красные а нормального серого цвета а зато стенки гортани и надгортанник кажется сухие и красные и на задней стенке тоже и логично предположить что этому виною нос

Я уже не знаю честно говоря что из за чего и почему ! У меня жуткая канцерофобия на этой почве я боюсь рака гортани и бегаю к врачам как только у меня там что то кольнет
Фониатр мне сказал что у меня голосовые связки не смыкаются и это типа функциональное нарушение
И так как я хожу все время по разным врачам некоторые говорят совершенно противоположные вещи я решила как то сама подумать над этой ситуацией - раз медики бессильны  ulibka

Может ли быть ринит причиной ларингита?

От перегородки запросто такое может быть... Наверняка вы много дышите воздух ртом, и поэтому гортань пересыхает у вас, надо вобщето постоянно носом дышать. Вот я вам скажу когда часто дышу ртом непроизвольно всю ночь наутро у меня небо словно отекает УВУЛИТ называется. Такое от того что ртом дышать постоянно нельзя ну типа влажность высыхает во рту и воспаления. Холодное поменьше трескать и воду пить в теплом виде или комнатной. А нос канечно надо привести впорядок. Я вообще если оч нужно расширяющие капли капаю а так вот раствор соли, ну типа Аквамариса стронг
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 08:42:25 am от Dragonfly777 » Записан
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Января 22, 2014, 17:01:16 pm »

Тоже проблема с носом уже сбилась,когда у меня это началось.Проходила лечение у ЛОРа.Снимки показали затемнение гайморовых пазух.Мне даже проколы гайморовых пазух делали,но гноя там не обнаружилось.Нехорошая конечно процедура,мягко сказать..И кукушку проходила,все без толку.Капала каплями около трех лет с небольшими перерывами.Купила капли тизин масляные детские,они не такие жесткие,как ,например,нафтизин.Как-то постепенно слезла с капель.Месяц назад переболела простудой и все заново.....Капли...Капли...Потом заставила себя не капать пару дней,заложенность прошла....Но стал как-то странно пропадать иногда запах и вкус......Нужно идти к врачу...Может кто-то что-то подскажет,с кем такое было?Буду благодарна.
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Января 22, 2014, 17:34:46 pm »

Слизистая может еще не восстановилась?

Хотя у меня после тринадцатилетней зависимости потери вкуса и обоняния не было...
Записан
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Января 22, 2014, 19:11:32 pm »

В том году помнится было такое,но не так ярко выражено(потеря обоняния и вкуса).Главное,например,после горячего душа все чувствую,а через некоторое время опять пропадает.Странно....
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #45 : Января 22, 2014, 19:33:01 pm »

 feministу меня нос вообще не дышет , сломан с детства , вот буду 26 февраля оперировать, жутко боюсь ,, еще все симптомы усилятся после наркоза !!
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Января 23, 2014, 14:20:29 pm »

У меня периодически появляется. Я ночью просыпалась, от того, что дышать не могла. ЛОР прописывал капли Авамис. Они гормональные, но действуют местно и не вызывают привыкание как Нафтизин, например. В моем случае ринит прошел сам по себе,т.к. Авамис не действует быстро, а нос то все равно заложен и надо было как-то спать. А так ЛОР сказал, что вазомоторный ринит - это классика при ВСД. Сосуды неправильно работают и все.
Записан
Лей-рон
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #47 : Января 23, 2014, 14:24:19 pm »

У меня тоже вазомоторный ринит.сначала начался он а потом уже появились ПА в следствии нехватки кислорода видимо.Срок прошел приличный, около полугода.тут кто то пишет надо ровнять перегородку.глупости.прямых перегородок в природе не существует!НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!и вспомните себя до всд.мешала вам эта перегородка?нет
Записан

Книга в верных руках опасна не меньше меча
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Января 24, 2014, 07:15:33 am »

Вчера была у врача,сделали рентген.Показал гайморит.Но у меня уже подобная история была,что прокололи а там нет ничего.Так что выписала мазь Актовегин от сухости в носу,чтобы восстановить слизистую и улучшить кровообращение.Сказала когда насморк пройдет,то и вкус восстановится.
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #49 : Января 24, 2014, 12:31:54 pm »

У меня тоже вазомоторный ринит.сначала начался он а потом уже появились ПА в следствии нехватки кислорода видимо.Срок прошел приличный, около полугода.тут кто то пишет надо ровнять перегородку.глупости.прямых перегородок в природе не существует!НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!и вспомните себя до всд.мешала вам эта перегородка?нет

в моем случае , там просто перелом носа , обе перегородки сильно искрвелены .. никакими лазерами их не выпримишь , нос вообще не дышет , только с каплями и то не полномтью . 
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #50 : Января 24, 2014, 13:00:35 pm »

У меня тоже вазомоторный ринит.сначала начался он а потом уже появились ПА в следствии нехватки кислорода видимо.Срок прошел приличный, около полугода.тут кто то пишет надо ровнять перегородку.глупости.прямых перегородок в природе не существует!НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!и вспомните себя до всд.мешала вам эта перегородка?нет

в моем случае , там просто перелом носа , обе перегородки сильно искрвелены .. никакими лазерами их не выпримишь , нос вообще не дышет , только с каплями и то не полномтью . 
Ну так зачем мешать переломанный нос и вазомоторный ринит ?
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #51 : Января 24, 2014, 13:15:33 pm »

У меня тоже вазомоторный ринит.сначала начался он а потом уже появились ПА в следствии нехватки кислорода видимо.Срок прошел приличный, около полугода.тут кто то пишет надо ровнять перегородку.глупости.прямых перегородок в природе не существует!НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!и вспомните себя до всд.мешала вам эта перегородка?нет

в моем случае , там просто перелом носа , обе перегородки сильно искрвелены .. никакими лазерами их не выпримишь , нос вообще не дышет , только с каплями и то не полномтью . 
Ну так зачем мешать переломанный нос и вазомоторный ринит ?

ну так ринит у меня тоже имеется .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #52 : Января 24, 2014, 13:40:38 pm »

У меня тоже вазомоторный ринит.сначала начался он а потом уже появились ПА в следствии нехватки кислорода видимо.Срок прошел приличный, около полугода.тут кто то пишет надо ровнять перегородку.глупости.прямых перегородок в природе не существует!НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!и вспомните себя до всд.мешала вам эта перегородка?нет

в моем случае , там просто перелом носа , обе перегородки сильно искрвелены .. никакими лазерами их не выпримишь , нос вообще не дышет , только с каплями и то не полномтью . 
Ну так зачем мешать переломанный нос и вазомоторный ринит ?

ну так ринит у меня тоже имеется .

Сделаешь операцию и забудешь про ринит ... У тебя скорее всего не ринит , а затрудненное прохождение воздуха из-за травмы
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Января 24, 2014, 15:45:12 pm »

feministу меня нос вообще не дышет , сломан с детства , вот буду 26 февраля оперировать, жутко боюсь ,, еще все симптомы усилятся после наркоза !!
зато потом нос как будет дышать .. 27_sm
мне удаляли,немного мучений,а потом кайф, но надо запастись терпением.
удачи!
Кстати,тебе какой наркоз будут делать? Мне делали строго под местным,чтобы видеть реакцию пациента,что и как - так говорил врач.
« Последнее редактирование: Января 24, 2014, 15:49:30 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #54 : Января 24, 2014, 18:59:37 pm »

feministу меня нос вообще не дышет , сломан с детства , вот буду 26 февраля оперировать, жутко боюсь ,, еще все симптомы усилятся после наркоза !!
зато потом нос как будет дышать .. 27_sm
мне удаляли,немного мучений,а потом кайф, но надо запастись терпением.
удачи!
Кстати,тебе какой наркоз будут делать? Мне делали строго под местным,чтобы видеть реакцию пациента,что и как - так говорил врач.

Мне будут молотком нос дробить ))) Конечно под общим , под местным я бы с радостью...и гланды под меестным удалял без проблем , общего боюсь .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Января 25, 2014, 07:04:45 am »

мне тоже долбили молотком+стамеска: один-два удара,хрясь и готово :)
потом навесят повязку-тампон на нос как у клоуна :))
после операции горячего не кушать первое время,чтобы не вызывать приток крови к голове-носу
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #56 : Января 25, 2014, 16:21:17 pm »

мне тоже долбили молотком+стамеска: один-два удара,хрясь и готово :)
потом навесят повязку-тампон на нос как у клоуна :))
после операции горячего не кушать первое время,чтобы не вызывать приток крови к голове-носу
вам под местным наркозом делали ? пипец )) не больно ?
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Января 25, 2014, 16:36:49 pm »

мне тоже долбили молотком+стамеска: один-два удара,хрясь и готово :)
потом навесят повязку-тампон на нос как у клоуна :))
после операции горячего не кушать первое время,чтобы не вызывать приток крови к голове-носу
вам под местным наркозом делали ? пипец )) не больно ?
под местным
абсолютно не больно
правда когда стучали, то голове было не приятно :)
если тебе распахивать будут по самое не балуй,тогда делают под общим
у меня операция очень короткая и быстрая была минут 15-20 от силы
потом только будешь дышать только ртом,пока повязку не снимут,особенно не приятно кушать

у тебя серьезное искривление? помимо наверное ещё раковины будут расширять?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #58 : Января 25, 2014, 17:19:41 pm »

papany, расскажи как себя чувствовал до операции , что беспокоило? одна ноздря(любая) постоянно заложена была? Думаю тоже над операцией, но ЛОР отговаривает
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Января 25, 2014, 17:27:02 pm »

papany, расскажи как себя чувствовал до операции , что беспокоило? одна ноздря(любая) постоянно заложена была? Думаю тоже над операцией, но ЛОР отговаривает
беспокоило,всё то что и сейчас в смысле всд-ка была,но я не знал,что это она была :)

По носу-да одна половина носа вообще не дышала(искривленная перегородка практически полностью перекрыла ход),я всё время откладывал операцию,а потом пошёл сам, вазомотор ринит как был так и остался,но после операции дышать стало намного легче,теперь не дышит другая половина- раковины узкие плюс отек слизистой,но иногда проходит и начинаешь дышать легче
Раковины не расширяли-я просил, т.к. боялся,что не вынесу долгой операции- всё ведь делалось под местным,сознание раза два терял  от мнимости и впечатлительности :)), но ничего всё сделали пучком-Спасибо Врачу-Хирургу-золотые руки!!!
Всё это делается в день операций-т.е. оперировали сразу человек шесть,одного в центре хирург здорово отделал под общим наркозом,так что киняка только сверкала,но я этого не видел,помню только себя,другие сопалатники рассказывали.
« Последнее редактирование: Января 25, 2014, 17:29:40 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8