Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:49:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Типичная история. (Прочитано 22179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« : Октября 15, 2010, 10:04:27 am »

Всем привет. Наткнулся на этот форум давно, когда появились первые странности с организмом. Думал что не попаду в этот кошмар и не стану участником форума, но увы -  мой первый пост говорит об обратном.
Все началось 2 года назад, первый раз со спонтанного головокружения. Потом вроде все затихло. Ах, да, совсем забыл упомянуть - я физически силен (во всяком случае был до последнего времени), 4 года занятий бодибилдингом, набрал не плохую форму, вот вот должен был к соревнованиям начать готовиться. Но увы......
В октябре 2009 появились опять головокружение и небольшая шаткость. Ходил к неврологу, сделали снимок шеи - ничего страшного кроче какого-то уковертибрального артрозю (ну и выдумщики же)) - Вобщем с шее более-менее норм было, врач сказала мыщцы зажаты, стандартный набор таблеток - мексидол, ковентон, массаж. Начал бегать, добавил кардио в тренировки, поначалу колбасило, но все прошло через 2 недели. Вобщем зиму я отпахал на ура.
 Далее к концу зимы появились экстросистолы (тогда я еще не знал как это называется), на тренировке и когда отдыхал.
Появилась потливость, ночью часто просыпался мокрый. Летом в июне был отдых - все норм, чувствовал себя супер, форма была самая лучшая за все время занятий. И тут пришла жара.....
Поехали на рыбалку тогда, выпили нормально, купались, вобщем все было хорошо. Ночью легли спать и я почувствовал что меня кружит лежа, вобщем на след день слабость, и периодические ощущения головокружения. Через несколько недель
заехал к кардиологу по поводу экстросистол проконсультироваться, он мне давление решил померить, а у меня  верхнее 160 при норме 120.
Сказал что от давления голова кружится, надел на меня аппарат суточного измерения давления, по результатам давление было высоким весь день. Но на след сутки уже почти норма 130 на 80.
Далее все продолжалось также, вроде лучше, вроде хуже,до тех пор пока не начался смог и я не решил полететь в Абхазию отдохнуть на море. На самолете я летел первый раз и не знал чего ожидать, но если б знал как мне было хреново, то не полетел бы ни за что. При взлете, наборе высоты, снижении и каждом маневре голову сжимало и было ощущение что я куда-то проваливаюсь, как будто дикая перегрузка,в глазах все плыло, башка трещала, пульс учащался.
По прилету в Абхазию, на след день накрыло на жаре в столовй, закружилась голова, дышать нечем, кароче еле доковылял до дому где жил. Появились ощущения, когда лежишь и переворачиваешься или шевелишься, что под тобой диван шатается
. Когда летел обратно было тож самое - ад полный. Но я все выдержал, прилетел, кое-как оклемался и тут началось самое страшное. В один ужасный день в августе (тогда правда они все у меня стали хреновыми) я словил первую паническую атаку в метро(Тогда я просто думал что помераю от инфаркта).  Шел в переходе, меня повело, появился страх, далее слабость в ногах, пуль под 200, лицо белое(был с братом - он всё видел) и трясучка, сердце билось и не успокаивалось, минуты 4. Потом сел в машину на улице, рожа сразу покраснела и начала гореть. Пульс нормализовался.
Появилась шаткость, когда кажется что земля под ногами резиновая, что как будто кто-то подталкивает, либо слегка проседает земля, сами головокружение вроде утихли, но на их место пришла эта ШАТКОСТЬ. Я не мог доехать до работы и домой, все через силу, постоянное качание. Один раз вечером, стало грустно что превратился из спортсмена в овощ, немного психанул и меня накрыло. Возникло ощущение что не можешь расслабиться, что весь напряжен, начало трясти, лег спать, трясло 3-4 минуты аж зубы стучали, пошел валерьянки выпил и о чудо, не успев она усвоиться через 30 секунд все прошло.
3 дня после этого боялся что опять накроет, что на работе или в дороге начнет опять трясти ,пил Новопассит, чувствовал напряжение. Шаткость и напряженность не покидала меня. В зял в сентябре неделю отдыха - поехал за грибами под Калугу. Ехать пришлось самому, семья была уже там на машине и все ждали меня. Но как я мог ехать если меня шатало, мотало, ведь дорога занимает почти 6 часов, метро час, потом электричка 4. Я пересилил трусость и поехал, меня шатало, но я добрался.
Там на даче вроде бы полегче было. Была и удивительная штука Когда собирал грибы, то потерялся в лесу в час дня вошел в лес, в 9 вечера вышел - я сам не смог поверить что меня НИ  РАЗУ не пошатало в этой экстренной ситуации, када 15 километров пришлось по лесу наматывать или оставаться в нем ночевать... Я просто не мог позволить шататься себе - и о чудо не шатался. Штормило тока када спать ложился и переворачивался с бока на бок. Днем все было ОК, я начал ездить  з а рулем, обратно вернулся в Москву тоже за рулем. Думал что все идет норм.
Но увы меня опять накрыло, вернулась долбаная шаткость, чувство что земля пружинит под ногами, что в затылок кто-то подталкивает, что голова сжимается слегка. Не знаю что и делать. Ходил в поликлинику к невроолгу, делал УЗДГ сосудов головы и шеи, немного замедлен где-то там кровоток, но в общем норм. Рентген шеи хондроза не выявил.
Поначитался всякой хрени о рассеянном склерозе и стало не по себе. Вот терь думаю МРТ идти делать и что вообще делать.
В общем жизнь дала трещину. А может и затрещину)))) wallbash

« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 15:23:51 pm от Диб » Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Октября 15, 2010, 10:18:27 am »

Милости просим хотя лучше бы как говорится мы к вам, чем вы к нам hmuro.

Похоже что стандарт всд-ну чтобы не думалось МРТ сделай.А так шаткость это наша общая "любимица" at http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1424.0

Вот только одна из множества тем про нее.
Записан

Pino
Гость
« Ответ #2 : Октября 15, 2010, 10:29:10 am »

Надеюсь не делал такие глупости как накачивание мышц шеи. Не переживай. Ты тут уже второй бодибилдер (кто основательно им занимается). Про метеозависимость не забывай, она может играть мерзкую роль в нашем деле.
Записан
профeccop
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Октября 15, 2010, 10:35:34 am »

Всем привет. Наткнулся на этот форум давно, когда появились первые странности с организмом. Думал что не попаду в этот кошмар и не стану участником форума, но увы -  мой первый пост говорит об обратном.
Все началось 2 года назад, первый раз со спонтанного головокружения. Потом вроде все затихло. Ах, да, совсем забыл упомянуть - я физически силен (во всяком случае был до последнего времени), 4 года занятий бодибилдингом, набрал не плохую форму, вот вот должен был к соревнованиям начать готовиться. Но увы......
В октябре 2009 появились опять головокружение и небольшая шаткость. Ходил к неврологу, сделали снимок шеи - ничего страшного кроче какого-то уковертибрального артрозю (ну и выдумщики же)) - Вобщем с шее более-менее норм было, врач сказала мыщцы зажаты, стандартный набор таблеток - мексидол, ковентон, массаж. Начал бегать, добавил кардио в тренировки, поначалу колбасило, но все прошло через 2 недели. Вобщем зиму я отпахал на ура.
 Далее к концу зимы появились экстросистолы (тогда я еще не знал как это называется), на тренировке и когда отдыхал.
Появилась потливость, ночью часто просыпался мокрый. Летом в июне был отдых - все норм, чувствовал себя супер, форма была самая лучшая за все время занятий. И тут пришла жара.....
Поехали на рыбалку тогда, выпили нормально, купались, вобщем все было хорошо. Ночью легли спать и я почувствовал что меня кружит лежа, вобщем на след день слабость, и периодические ощущения головокружения. Через несколько недель
заехал к кардиологу по поводу экстросистол проконсультироваться, он мне давление решил померить, а у меня  верхнее 160 при норме 120.
Сказал что от давления голова кружится, надел на меня аппарат суточного измерения давления, по результатам давление было высоким весь день. Но на след сутки уже почти норма 130 на 80.
Далее все продолжалось также, вроде лучше, вроде хуже,до тех пор пока не начался смог и я не решил полететь в Абхазию отдохнуть на море. На самолете я летел первый раз и не знал чего ожидать, но если б знал как мне было хреново, то не полетел бы ни за что. При взлете, наборе высоты, снижении и каждом маневре голову сжимало и было ощущение что я куда-то проваливаюсь, как будто дикая перегрузка,в глазах все плыло, башка трещала, пульс учащался.
По прилету в Абхазию, на след день накрыло на жаре в столовй, закружилась голова, дышать нечем, кароче еле доковылял до дому где жил. Появились ощущения, когда лежишь и переворачиваешься или шевелишься, что под тобой диван шатается
. Когда летел обратно было тож самое - ад полный. Но я все выдержал, прилетел, кое-как оклемался и тут началось самое страшное. В один ужасный день в августе (тогда правда они все у меня стали хреновыми) я словил первую паническую атаку в метро(Тогда я просто думал что помераю от инфаркта).  Шел в переходе, меня повело, появился страх, далее слабость в ногах, пуль под 200, лицо белое(был с братом - он всё видел) и трясучка, сердце билось и не успокаивалось, минуты 4. Потом сел в машину на улице, рожа сразу покраснела и начала гореть. Пульс нормализовался.
Появилась шаткость, когда кажется что земля под ногами резиновая, что как будто кто-то подталкивает, либо слегка проседает земля, сами головокружение вроде утихли, но на их место пришла эта ШАТКОСТЬ. Я не мог доехать до работы и домой, все через силу, постоянное качание. Один раз вечером, стало грустно что превратился из спортсмена в овощ, немного психанул и меня накрыло. Возникло ощущение что не можешь расслабиться, что весь напряжен, начало трясти, лег спать, трясло 3-4 минуты аж зубы стучали, пошел валерьянки выпил и о чудо, не успев она усвоиться через 30 секунд все прошло.
3 дня после этого боялся что опять накроет, что на работе или в дороге начнет опять трясти ,пил Новопассит, чувствовал напряжение. Шаткость и напряженность не покидала меня. В зял в сентябре неделю отдыха - поехал за грибами под Калугу. Ехать пришлось самому, семья была уже там на машине и все ждали меня. Но как я мог ехать если меня шатало, мотало, ведь дорога занимает почти 6 часов, метро час, потом электричка 4. Я пересилил трусость и поехал, меня шатало, но я добрался.
Там на даче вроде бы полегче было. Была и удивительная штука Когда собирал грибы, то потерялся в лесу в час дня вошел в лес, в 9 вечера вышел - я сам не смог поверить что меня НИ  РАЗУ не пошатало в этой экстренной ситуации, када 15 километров пришлось по лесу наматывать или оставаться в нем ночевать... Я просто не мог позволить шататься себе - и о чудо не шатался. Штормило тока када спать ложился и переворачивался с бока на бок. Днем все было ОК, я начал ездить  з а рулем, обратно вернулся в Москву тоже за рулем. Думал что все идет норм.
Но увы меня опять накрыло, вернулась долбаная шаткость, чувство что земля пружинит под ногами, что в затылок кто-то подталкивает, что голова сжимается слегка. Не знаю что и делать. Ходил в поликлинику к невроолгу, делал УЗДГ сосудов головы и шеи, немного замедлен где-то там кровоток, но в общем норм. Рентген шеи хондроза не выявил.
Поначитался всякой хрени о рассеянном склерозе и стало не по себе. Вот терь думаю МРТ идти делать и что вообще делать.
В общем жизнь дала трещину. А может и затрещину)))) wallbash


А скажите милый друг,вы Nitric Oxide -ом случаем не баловались?
Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 15, 2010, 11:03:12 am »

Да, коллега, баловался, но давно, еще на 2-ом году занятий. Был еще и NO-Explode, после него и начались тогда первые звоночки. Сначала была энегрия, веса росли. Но потом давление от него начало скакать. Пробовал еще и энергетик FIERSE от SAN (если в курсе такого) - тоже донатор окиси азота, от него тоже шторило, перестал его потреблять. Ну с того момента уже много времени прошло. Кстати, када прошлой осенью накрыло головокружение, ставил тогда перед тренировкой  витамины - никотиновую кислоту и B6, тогда все прошло, может они помогли. ХЗ.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
профeccop
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Октября 15, 2010, 11:06:22 am »

Да, коллега, баловался, но давно, еще на 2-ом году занятий. Был еще и NO-Explode, после него и начались тогда первые звоночки. Сначала была энегрия, веса росли. Но потом давление от него начало скакать. Пробовал еще и энергетик FIERSE от SAN (если в курсе такого) - тоже донатор окиси азота, от него тоже шторило, перестал его потреблять. Ну с того момента уже много времени прошло. Кстати, када прошлой осенью накрыло головокружение, ставил тогда перед тренировкой  витамины - никотиновую кислоту и B6, тогда все прошло, может они помогли. ХЗ.
Вот и причины твоего состояния....выводы делай сам...я же не зря спросил.это яд для сосудов,а любой яд в маленьких количествах безвреден,даже полезен,ну а если переборщить...употреблять можно,но во всем надо знать меру...
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 11:16:01 am от профeccop » Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 15, 2010, 11:56:23 am »

Цитировать
Вот и причины твоего состояния....выводы делай сам...я же не зря спросил.это яд для сосудов,а любой яд в маленьких количествах безвреден,даже полезен,ну а если переборщить...употреблять можно,но во всем надо знать меру...
Думал над этим, но больно много времени с того момента прошло.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #7 : Октября 15, 2010, 14:19:11 pm »

Удели внимание шеи - говоря простым языком там собрались в мини-грыже сгустки крови и гноя. Эта хрень мешает приливу крови с кислородом к голове. Голова фиксирует эту недостачу и включает "аврийный режим", а наш мозг рисует "страшные" картины. Поняв этот механизм паника ушла, но жутко болит голова и бывает невозможно расслабиться а также агрессия. Массажист сказал что нужно будет походить с медными монетами на затылке некоторое время, они притягивают всю гадость и через черяки гной будет уходить + массаж шеи. О ходе лечения напишу позже, но думаю проблема в этом. Это единственное что меня напригает после всех красок всд).
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #8 : Октября 15, 2010, 14:39:08 pm »

Удели внимание шеи - говоря простым языком там собрались в мини-грыже сгустки крови и гноя.
Имхо, идти надо методом исключения, а не какими-то определенными шаблонами. А то так можно сказать и что-то типа "укрепляйте шею, Вы страдаете дистрофией мышц" ))

Для начала можно постараться исключить психологический аспект - чел здоровенный, гормоны радости у него должны зашкаливать.

А вот что имеем - а) силовые тренировки ; б) добавки; в) возможные травмы; г) влияние со стороны прочих факторов, о которых нам неизвестно.

О системности состояния тоже ничего не знаем. За исключением, того что 1 раз в лесу стало легче. Может грибы хорошие:)
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 15, 2010, 17:28:33 pm »

Как у тебя с шаткостью сейчас? Шаткость, земля как резиновая, ощущение как будто идешь по топи какой или земля пружинит, то вниз прогибается, заносит в сторону - все знакомо...  :: ulibka
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 17:30:21 pm от Anton_Kojevnikov » Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 15, 2010, 17:48:03 pm »

Цитировать
Как у тебя с шаткостью сейчас? Шаткость, земля как резиновая, ощущение как будто идешь по топи какой или земля пружинит, то вниз прогибается, заносит в сторону - все знакомо..
С шаткостью так: утром когда просыпаюсь - нет ничего, появляется по дороге на работу. Потом периодически то есть, то нет. Заметил что есть места как только в которые попадешь - сразу начинает шатать: - это столовая на работе - где очередь длинная все время, метро, особенно када очередь к эскалатору.
На тренировке шаткость исчезает - когда делаешь упражнение и после пульс повышается, дыхание сильное - вобщем практически пропадют симптомы - чувствуешь себя человеком. Далее после тренировки в течение часа  например все нормально, бывает и дольше, дальше опять начинает периодически проявляться.
По части позвоночника - чувствуется дискомфорт в спине (были раньше небольшие травмы) - не могу сильно прогнуться вперед - сразу тянет и болит, шея трещит когда вертишь голову.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 15, 2010, 17:49:45 pm »

На прошлой недели были дни когда вообще не штормило, я уж думал все нормализовывается, появилось желание тренироваться с отдачей, а тут опять - держи пощечину).
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 15, 2010, 17:58:23 pm »

столовая на работе - где очередь длинная все время, метро, особенно када очередь к эскалатору.

У меня это еще и места где нужно стоять, например перед прилавком в магазине :)))
Да да да, очередь к эскалатору это вообще ужас, где нужно маленькими шажками идти. Так и хочется заорать "Ну давайте же скорее блин!!!" или распихать всех и скорее на эскалатор залететь  rgach
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #13 : Октября 15, 2010, 18:11:44 pm »

столовая на работе - где очередь длинная все время, метро, особенно када очередь к эскалатору.

У меня это еще и места где нужно стоять, например перед прилавком в магазине :)))
Да да да, очередь к эскалатору это вообще ужас, где нужно маленькими шажками идти. Так и хочется заорать "Ну давайте же скорее блин!!!" или распихать всех и скорее на эскалатор залететь  rgach
знакомо ::
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Октября 15, 2010, 19:12:37 pm »

К сожалению бодибилдинг очень вреден для нервной системы, скорее всего придется завязать, либо ВСД может развиться сильнее.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #15 : Октября 15, 2010, 19:38:35 pm »

Имхо:

С шаткостью так: утром когда просыпаюсь - нет ничего
Мышцы отдохнули, тонус спазмированных  участков чуть снижен.

Заметил что есть места как только в которые попадешь - сразу начинает шатать: - это столовая на работе - где очередь длинная все время, метро, особенно када очередь к эскалатору.

Статическая нагрузка. Естественно, ощущается намного сильнее, чем сидя.

На тренировке шаткость исчезает - когда делаешь упражнение и после пульс повышается, дыхание сильное - вобщем практически пропадют симптомы - чувствуешь себя человеком. Далее после тренировки в течение часа  например все нормально, бывает и дольше, дальше опять начинает периодически проявляться.

Ну это само-собой, при накачке кровью.

По части позвоночника - чувствуется дискомфорт в спине (были раньше небольшие травмы) - не могу сильно прогнуться вперед - сразу тянет и болит, шея трещит когда вертишь голову.
Надо смотреть с МТ( что важно - с МТ, а не с костоправом), где мышцы укорочены, а где - растянуты. И потихоньку выравнивать себя, за полгодика-год. Растягивать укороченные, а растянутые тоже потихоньку подтянутся.

Я имею немного похожую картину, правда занимался я не так серьезно и уже скоро год как бросил. Кроме того, конечно же, нервы и неправильная поза за компом сделали свое грязное дело.
У меня стянутый верх груди  (на уровне ключицы) повел плечи вперед, что натянуло мышцы нижнешейного отдела и лишило его подвижности.
Голова немного подалась вперед, усилилась спазмированность коротких мышц затылка (они и без того у многих немного спазмированы) - вот тебе и давление на затылок.

Компенсаторика пошла за счет среднешейного отдела, в котором образовалась нестабильность - должна же шея как-то сгибаться при спазмированном верхе и трапециях. Вот и стал среднешейный отдел двигаться больше положенного (хрустело еще как при поворотах, сейчас почти нет, т-т-т).

При этом я, естессно, думал, что если подтягиваешься за 20 раз и ходишь в секции, то всё у тебя со спиной хорошо... Напрасно я так думал.


К сожалению бодибилдинг очень вреден для нервной системы, скорее всего придется завязать, либо ВСД может развиться сильнее.

+1. Прислушайся.

Закачать уже спазмированное не получится. А вот расслабить - можно.

Всё будет нормально. Надо просто понять, где проблема и очень осторожно и медленно заняться восстановлением организма.

« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 19:44:29 pm от Negativ » Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 15, 2010, 20:07:26 pm »

Всем спасибо за советы и помощь.
Цитировать
К сожалению бодибилдинг очень вреден для нервной системы, скорее всего придется завязать, либо ВСД может развиться сильнее
По поводу завязать с билдингом -  когда ты идешь 4 года к цели, приспосабливаешь свою жизнь под это, когда понимаешь что реально из изменился и что основные достижение еще впереди - нет, слишком поздно что-то менять, это несправедливо перед самим собой, сдаваться я не буду, буду заниматься, будь как будет.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Октября 17, 2010, 21:16:09 pm »

Удели внимание шеи - говоря простым языком там собрались в мини-грыже сгустки крови и гноя. Эта хрень мешает приливу крови с кислородом к голове. Голова фиксирует эту недостачу и включает "аврийный режим", а наш мозг рисует "страшные" картины. Поняв этот механизм паника ушла, но жутко болит голова и бывает невозможно расслабиться а также агрессия. Массажист сказал что нужно будет походить с медными монетами на затылке некоторое время, они притягивают всю гадость и через черяки гной будет уходить + массаж шеи. О ходе лечения напишу позже, но думаю проблема в этом. Это единственное что меня напригает после всех красок всд).

Уважаемый!!!
У меня такая же точно проблема! Практически ничего не тревожит кроме головных болей, и шума в ушах...
 Видимо по причине Вами описанной. Ну сил просто уже никаких нет...
Не подскажете поподробнее про Вашу тактику лечения?
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #18 : Октября 18, 2010, 13:17:30 pm »

Всем спасибо за советы и помощь.
Цитировать
К сожалению бодибилдинг очень вреден для нервной системы, скорее всего придется завязать, либо ВСД может развиться сильнее
По поводу завязать с билдингом -  когда ты идешь 4 года к цели, приспосабливаешь свою жизнь под это, когда понимаешь что реально из изменился и что основные достижение еще впереди - нет, слишком поздно что-то менять, это несправедливо перед самим собой, сдаваться я не буду, буду заниматься, будь как будет.

Дозируй  нагрузку в зависимости от состояния, и старайся избегать нагрузку по оси позвоночника. И обратись к ПТ (курс антидепресантов тебе не  повредит).
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Октября 18, 2010, 21:36:21 pm »

kenig, предупреждение за совет пропить курс антидепрессантов, еще раз и будет БАН! Любые препараты назначает только врач, более того я вообще молчу зачем бодибилдеру, который банально перетренировался пропить курс АДов???
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8