Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:26:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль: правда и мифы. (Прочитано 197483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
головабобо
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #140 : Февраля 21, 2016, 17:13:35 pm »

Здравствуйте,интересное кино получаетя,от хгбн исследования,врачи,статьи пишут антидепрессанты от хронической боли.Я как пациэнт докладываю,прозак не лечит год пил,велафакс и миртазонал результаты ноль,амитриптилин 100мг результаты ноль,интересно что дальше делать t1223
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #141 : Февраля 21, 2016, 17:23:24 pm »

столько форумов пройдено, а ответа всё нет? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #142 : Апреля 01, 2016, 18:28:05 pm »


По материалам монографии "Головная боль". Автор--Александр Моисеевич Вейн, в соавторстве.


   Интересно то, что

--пятая глава данной монографии, посвящена гомеопатическому лечению разнообразных цефалгических синдромов.

Таких, как:

Мигрень;
Головные боли напряжения;
Головные боли при черепно-мозговой травме;
Головные боли при сосудистых расстройствах (гипертоническая болезнь, артериальная гипотензия, атеросклероз церебральных сосудов);
Системные васкулиты;
Острые нарушения мозгового кровообращения;
Головные боли, связанные с приемом химических веществ или их отменой;
Головные боли при внезапных инфекциях;
Головные или лицевые боли при патологии глаз, ушей, придаточных пазух носа и зубочелюстной системы;
Краниальные невралгии.

  Александр Моисеевич, был гибкого ума человек: он понимал, что составлять терапию хронического болевого синдрома, опираясь ТОЛЬКО на анальгетики (как многие это делают)--это утопия!

  Вейн собирал вокруг себя специалистов, владеющих разными методами.

  В арсенале его назначений были и антидепрессанты, и миорелаксанты, рефлексотерапия, массаж, психотерапия (разъяснительная), метод биологической обратной связи, лечебная гимнастика, физиотерапия, гипнотерапия, гомеопатическая лекарственная терапия.

  Можно сказать, что А.М.Вейн, был сторонник комплексного подхода и не сторонился методов, которые сейчас пытаются вывести из использования чиновники Минздрава и дилеры фармацевтических фирм.


Для справки:

Алекса́ндр Моисе́евич Вейн (6 февраля 1928 — 17 июня 2003) — доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии медицинских наук, заведующий кафедрой нервных болезней Факультета послевузовского профессионального образования врачей Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова. Заслуженный деятель науки РФ.





Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
МаликаУзденова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #143 : Ноября 13, 2017, 16:08:44 pm »

Да ладно вам, каждый так или иначе страдал от головных болей. Я сама из своих 38 лет последние 5 лет страдала от постоянных
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2017, 06:12:14 am от Свободный лев » Записан
ДарьяТ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #144 : Ноября 28, 2017, 14:01:37 pm »

Знакомая тема.Сама очень долгое время страдала не только от гловных болей, но и от головокружений.Врачи,помойму,только руками умеют разводить. Прописали мне как-то раз Билобил,от него никакой пользы не было, только спать хуже стала. Скоро вот к другому врачу пойду,может хоть что-то путное другое посоветует.
Записан
Мухич
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #145 : Декабря 20, 2017, 14:42:11 pm »

Дмитрий доброго времени суток . Скажите после курса Амитриптилина по 1/2  через месяц что делать ? 


   Интересно то, что

--пятая глава данной монографии, посвящена гомеопатическому лечению разнообразных цефалгических синдромов.

Таких, как:

Мигрень;
Головные боли напряжения;
Головные боли при черепно-мозговой травме;
Головные боли при сосудистых расстройствах (гипертоническая болезнь, артериальная гипотензия, атеросклероз церебральных сосудов);
Системные васкулиты;
Острые нарушения мозгового кровообращения;
Головные боли, связанные с приемом химических веществ или их отменой;
Головные боли при внезапных инфекциях;
Головные или лицевые боли при патологии глаз, ушей, придаточных пазух носа и зубочелюстной системы;
Краниальные невралгии.

  Александр Моисеевич, был гибкого ума человек: он понимал, что составлять терапию хронического болевого синдрома, опираясь ТОЛЬКО на анальгетики (как многие это делают)--это утопия!

  Вейн собирал вокруг себя специалистов, владеющих разными методами.

  В арсенале его назначений были и антидепрессанты, и миорелаксанты, рефлексотерапия, массаж, психотерапия (разъяснительная), метод биологической обратной связи, лечебная гимнастика, физиотерапия, гипнотерапия, гомеопатическая лекарственная терапия.

  Можно сказать, что А.М.Вейн, был сторонник комплексного подхода и не сторонился методов, которые сейчас пытаются вывести из использования чиновники Минздрава и дилеры фармацевтических фирм.


Для справки:

Алекса́ндр Моисе́евич Вейн (6 февраля 1928 — 17 июня 2003) — доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии медицинских наук, заведующий кафедрой нервных болезней Факультета послевузовского профессионального образования врачей Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова. Заслуженный деятель науки РФ.






[/quote]
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #146 : Декабря 21, 2017, 07:46:49 am »

Тоже стала докучать головная боль..она такая, не сильная, скорее давящая.  Мрт делал недавно. Ничего не нашли. Ночью, когда сплю, не болит..
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #147 : Февраля 26, 2018, 17:43:16 pm »

Подскажите, может было у кого. Какой день возникают головные боли, то сильные, то еле уловимые. Чаще еле заметные, в основном виски и лоб, бывает в переносицу отдает, ухо бывает стрельнет. Болит мышца левого плеча при нажатии,  так же есть точки на голове болезненные. Что это, мышцы? Но почему так вяло тогда
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
CAN_JE
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #148 : Февраля 27, 2018, 12:49:16 pm »

У меня вот тоже болит голова, но не знаю связано ли это с ВСД (
Вообще основные неприятные ощущения сосредоточены в области, которая находится выше лба, но ниже затылка, где между по середине. Причем проявляется часто при ходьбе (например каждый шаг отдает в голову, как будто там внутри стучит или не знаю как объяснить, а иногда при ходьбе тоже отдает в то же место но как будто внутри головы напряженно, аж как то в сторону чтоли немного отдовит но это только по ощущениям) иногда там же на верху головы бывают ощущение типа мурашек, но иногда эти мурашки как будто проходят внутрь головы и появляется какая то сразу неохота что то делать, иногда вместе с этим наблюдается некая тяжесть, усталость в глазах и почти слезоточивость.
+ шум в правом ухе или иногда в правой части головы ( может неделю быть, а потом пройти )
Но вот эти ощущения в голове не дают нормально жить. Стал бояться по улиице ходить. Кажется что наступит эта слабость  и Капец :(
Было таокое, что шел по улице и происходило ощущение сдпвленности внутри головы все в той же верхней области, что аж дышать становится тяжело, особенно в горку если поднимаешься. :( и не знаю что думать, ощущение спазма чтоли, хотя если честно я даже не знаю какое оно на самом деле ощущение спазма, может вовсе и не оно
Записан
никита123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #149 : Июля 03, 2018, 12:17:56 pm »

Всем доброго времени суток. Мне 30 лет. И более 10 лет меня мучают головные боли. Согласитесь, когда у человека болит голова, ему ничего не хочется делать... Он сконцентрирован только на эти болевые ощущения и все. Я много статей прочитал, так же ознакомился вот с этим источником /golovnaya-bol. Если ищете подробное описание о таком симптоме, то вот, пожалуйста, ознакомьтесь
« Последнее редактирование: Июля 03, 2018, 13:50:11 pm от toshibar » Записан
CAN_JE
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #150 : Июля 09, 2018, 09:32:35 am »

кто-нибудь может подсказать? у мня голова болит почти всегда например, во время ходьбы. шаги отдают в верх головы, иногда в лобную часть. Огромный дискомфорт... :( врачи не понимают о чем я, все удивляются
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #151 : Июля 08, 2019, 10:53:51 am »

Ребят, помогите советом. Стала опять болеть голова. Как бы давит, то одну сторону, то другую.  Не знаю, хорошо ли это, но как только ложусь спать - всё проходит.  Это подходит под описание головной боли напряжения? Или то, что проходит ночью - это не хорошо?
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #152 : Июля 13, 2019, 19:34:24 pm »

Вот вам хороший источник)
https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #153 : Сентября 01, 2023, 11:48:23 am »

Здравствуйте! Очень сильно напугали информацией об отеке мозга... У меня головные боли, которые считаю мигренями бывают два дня и третий бывает как остаточное чувствую. Возникают после сильно усиленной работы правой рукой справа. Отдают в глаз, за глазом и  болит весь день. Помогает цитрамон. Раньше помогал прям полностью снимал эту боль, но со временем и с увеличенной дозой все равно только он облегчает. Со временем я поняла, что вместе болит и у основания черепа в переходе на шею точка ближе к месту под ухом по середине. И по костяшке вверх и на верху заканчивается. Как гвоздь. Пульструющей бывает редко и едва слегка чувствую  пульсацию при неудобствах если болит. Если я усиленно что-то должна быстро сделать, например интенсивно чищу кафель и при этом тороплюсь и волнуюсь. Режу жесткие овощи быстро, но много. Вот монотонные движения такие усиленые вызывают на следующий день вот такую головную боль. Она не проходит весь день. Изнуряющая. Бывает два дня. Ночью стихает. Бывает третий день ощущаю отболевшие места как отголоски. Очень напугана Вашей информацией об отеке мозга если болит больше двух дней. Когда голова так начала болеть была возможность сделать энцефалограмму. Невролог прописала тогда уколы  актовегин, пирацетам, таблетки кавинтон, ноотропил, амитриптилин. Очень помогли. Проверяться углублённо панически боюсь. Скажите пожалуйста, какие симптомы у отека мозга? Теперь очень боюсь...
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #154 : Сентября 06, 2023, 20:26:47 pm »

кто-нибудь может подсказать? у мня голова болит почти всегда например, во время ходьбы. шаги отдают в верх головы, иногда в лобную часть. Огромный дискомфорт... :( врачи не понимают о чем я, все удивляются
У меня точно так же было, каждый шаг отдавал болью в голову, до этого было много стресса и мало сна.
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #155 : Сентября 06, 2023, 20:43:49 pm »

На днях была у стоматолога по поводу очередного сломанного зуба. Он рассказал мне очень интересные вещи про то как неправильный прикус может вызывать бруксизм, ну и его последствия - головную боль, тиннитус и прочие прелести в виде зажимов мышц шеи и даже спины, а зажатая шея провоцирует экстрасистолию.  Предлагал пройти супер диагностику, чтобы определить, где неправильно смыкаются зубы с точностью до миллиметра, а потом при необходимости все выровнять и тогда пройдут все проблемы с головой и т.п.  Головные боли у меня начались с 2019 года, сначала как следствие стресса, а потом стали возникать сами по себе. Тиннитус у меня уже год, как только ложусь спать начинается вибрация в правом ухе, ну и за год 2 сломанных семерки и один мост, как следствие бруксизма. Врач сказал, что если не убрать причину бруксизма, то зубы и коронки будут и дальше ломаться и головные боли в большинстве своем именно от этого. Вот даже не знаю звучит убедительно, а вдруг очередной развод? Есть у кого-то опыт? Поделитесь
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8