Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:26:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помошь Психоневролога или "просто уже у всех врачей был" (Прочитано 24854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« : Августа 20, 2010, 06:40:27 am »

Привет всем! Я тут создавал уже несколько тем по поводу ВСД (то о приступах то о лечении из личного опыта), теперь решил вот поделиться с интересующиемся народом о том. происходило со мной после лечения и дальнейшие мои действия.
1.Вообщем после 2-х недельной усиленной терапии (уколы. капельницы. таблетки. електросон, ванны с бишифитом и т.д.) выписали меня и со словами "если вдруг будет ПА (паническая атака.... ну вдруг кто не знает)" .- то вот тебе таблетки Гидозепам под язык от страха и анаприлин от тахикардии.  сказали "Будь Здоров"
2. Я естественно довольный как слон побежал (а точнее сел за руль и поехал) домой и. с чувством самого здорового человека на земле. на следующий день прступил к своей любимой работе в такси, однако я был неприятно удивлен когда вышел с утра по-раньше на работу и ощутил, что у меня стучит сердце сильно да и дискомфорт не хилый. Я естественно мигом в больницу (не ну я конечно пару дней для проверки потерпел - безтолку) к своему лечащему врачу-невропатологу, мол так и так что делать? Мне ответила она:- "ой забыла сказать, попей пумпан, кратал и тонгинал". Думаю прикольно....
3.Начал я новое лечение так сказать, или продолжал старое я так и не понял. Короче что-то как-то вроде чууууууть-чуууууть стало легче но все равно плохо. а тут еще как раз на радость всем пришло "теплое" лето +45с, вообщем работать не возможно, спать по-ночам тоже, я  ж опять к врачу говорю не очень мне помогают эти вещи.... Она:- "Ой,я забыла сказать вот тебе аспаркам (мол по жаре из организма много воды выходит, а вместе  сним и кальцый или калий не помню точно, который нужен для сердца и из-за этого может быть такаяпроблема). Короче начал я и его пить-результат практически аналогичный... Думаю ну что делать, ни кто ни чего не знает. а мне-то плохо... И тут не помню кто посоветовал мне сходи говорит к ПСИХОНЕВРОЛОГУ, я и не знал что есьт такой врач,  делать больше нечего пошел....
 4. Прихожу говорю:- здравствуйте мол так и так такие то проблемы, он меня выслушал и говорит:- ну попейте афобазол месяцок и по пол таблетки гидазепама на ночь,-ну что бы типа сон был нормальный, и добавил - будете ко мне приходить на "сеансы" ?????? . Я так и сделал, все купил начал пить таблетки эти и пришел к нему на первый сеанс
5. Перый сеанс . Садитесь говорит , отдышитесь , расслабтесбь и закройте глаза, я так все и сделад. И начинает он мне рассказывать таким монотонныйм тяжелым голосом о том, что \ я очень расслабиля и мне очень типах хорошо и ни чего у меня не болит.... Я еле сдержался что бы не заржать как лошать , ну думаю так меня еще не "лечили":)))))
Однако каково же бало мое удивление когда я начал м"куда-то проваливаться, аж жутко стало, - но глаза яне открывал все равно, потом крутить стало хотя я то реально понимаю что я сижу на месте, а ощущение такое что я в космосе.
6. Потом я открыл глаза и он говорит мол приходите там завтра, я пришел на следующий день и процедура поворилась и так раз 15 было....
И тут началось самое интересное,- я реально начал нормально спать ,пропала бешенная тахикардия по утрам, ьолее как-то спокойней что-ли стал я!!!!
 И тут соьственно мораль-вопрос: -Это повлияли эти сеансы на меня или просто тупо со временем мой организм адаптировуался к жаре и я начал себя лучше чувствовать? Кто что думает об этом всем??? Заранее всем спасибо
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 20, 2010, 06:45:46 am »

Сеансы повлияли)
Со мной такие же проводил психотерапевт, потом я и сама занялась аутогенной тренировкой.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Августа 20, 2010, 06:47:18 am »

Если помогает - ходи еще на сеансы...
Записан
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #3 : Августа 20, 2010, 06:48:08 am »

Сеансы повлияли)
Со мной такие же проводил психотерапевт, потом я и сама занялась аутогенной тренировкой.
аутогенная тренировка - что енто исли не скрет и в чем прикол?
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Августа 20, 2010, 06:48:26 am »

Судя по всему, эти сеансы - это аутогенная тренировка (АТ). Мне она, сказать что помогла - это ничего не сказать. Продолжайте заниматься или даже сами можете параллельно освоить, улучшения не заставят себя ждать.  ulibka
« Последнее редактирование: Августа 20, 2010, 06:51:07 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Августа 20, 2010, 06:51:16 am »

Почитай форум, здесь много о ней говорят. То же самое, что ты испытывал у врача. Но ты обязательно должен будешь научиться расслабляться самостоятельно без помощи врача, ведь он не всегда будет рядом. Мне, конечно было легче с ней, но потом я и сама добилась такого же результата.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #6 : Августа 20, 2010, 06:51:42 am »

Судя по всему, эти сеансы - это аутогенная тренировка (АТ). Мне она, сказать что помогла - это ничего не сказать. Продолжайте заниматься или даже сами можете параллельно освоить, улучшения не заставят себя ждать.  ulibka
Спасибо вас понял. :)
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Августа 20, 2010, 06:52:30 am »

аутогенная тренировка - что енто исли не скрет и в чем прикол?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Записан
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #8 : Августа 20, 2010, 06:53:28 am »

Почитай форум, здесь много о ней говорят. То же самое, что ты испытывал у врача. Но ты обязательно должен будешь научиться расслабляться самостоятельно без помощи врача, ведь он не всегда будет рядом. Мне, конечно было легче с ней, но потом я и сама добилась такого же результата.
Вообщем я понял. что все склоняются к тому что это все реально  и даже очень!!! Хм интересно..
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Августа 20, 2010, 06:54:29 am »

Почитай форум, здесь много о ней говорят. То же самое, что ты испытывал у врача. Но ты обязательно должен будешь научиться расслабляться самостоятельно без помощи врача, ведь он не всегда будет рядом. Мне, конечно было легче с ней, но потом я и сама добилась такого же результата.
Вообщем я понял. что все склоняются к тому что это все реально  и даже очень!!! Хм интересно..
Реально - ты испытал это на себе ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10 : Августа 20, 2010, 06:54:37 am »

Может это был не психоневролог, а гипнотерапевт?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #11 : Августа 20, 2010, 06:56:03 am »

Спасибо . я даже и не думал что это все так серьезно
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Августа 20, 2010, 07:04:02 am »

ФЛУД ОФФ
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #13 : Августа 20, 2010, 07:29:08 am »

Аутотренинг тебе помог. Потому как из личного опыта все назначенные медикаменты помогали слабо. А когда занялась самостоятельно АТ по аудио программам, понемногу стало отпускать + чтение книг по позитивной психологии
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 20, 2010, 12:23:36 pm »

Люди добрые , ну дайте же кто-нибудь нам больным и убогим ссылочку на хорошую аудиопрограмму с АТ !!!!!!!!!!!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Августа 20, 2010, 12:27:58 pm »

Люди добрые , ну дайте же кто-нибудь нам больным и убогим ссылочку на хорошую аудиопрограмму с АТ !!!!!!!!!!!
Я училась АТ у ПТ.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #16 : Августа 20, 2010, 12:34:57 pm »

http://www.mm229.ru/av.htm
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Августа 20, 2010, 14:03:16 pm »

Это был сеанс гипноза. Аутогенная тренировка на то и аутогенная, что в транс себя вводишь сам.
Кстати, частенько первая реакция на ощущение транса - неудержимый смех.
Скорее всего психотерапевт говорил тебе больше, чем ты помнишь. Об этом свидетельствует твой хроший сон.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 20, 2010, 14:48:43 pm »

Спасибо за ссылочку и за участие.
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 28, 2010, 10:51:48 am »

Цитировать

помогает???
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8