Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 13:43:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность с детства. Лабильность ЦНС. ВСД. Обострение (Прочитано 15783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Августа 05, 2010, 08:55:49 am »

Здравствуйте!

Поведаю немного о себе. Мне 27 лет, большую часть жизни провёл в Астрахани. Работаю в ИТ-сфере, а вот сфера интересов последнее время расширилась :) Но обо всем по порядку.

Началось всё это весной 2009 года. Хотя, как я думаю, предпосылки были гораздо раньше.
С детства я рос весьма впечатлительным ребенком. Буквально всё пропускал через себя. Не то, чтобы я боялся всего до дрожи в коленях, скорее прокручивал в голове ситуацию с наихудшей стороны. Если корова, обязательно забодает, если ешь конфету грязными руками - обязательно заболею. Причем никто меня специально не пугал, всё сам :)

Возможно из-за этого получилась моя "гиперответственноть", как я её называю. Если делаю дело, то со всей серьёзностью, очень переживая, если где-то "накосячил". А вот в отношениях с людьми не всё просто. Вроде и легко нахожу язык с любым человеком, а самому быстро наскучивает общение. Будто вижу человека "до дна" :). Поэтому настоящих друзей очень мало, большинство - приятели, как раз пользующиеся моей "ответственностью" в делах.

Вот так, по темпераменту я скорее меланхолик, хотя иногда встречаются замашки холерика.

Годам к 20-22 и до начала 2009 года очень полюбил пиво. Да, каюсь :). Даже не вкус, а само свое состояние опьянения. Все казалось легко и достижимо, общение с товарищами было полно каких-нибудь идей. Очень точно это состояние описано у Корякина в его книге "Дед". Но время шло, идеи, выдвинутые за кружечкой так и оставались идеями. Да, что-то реализовывалось, например, я женился, мы приобрели машину, но многие вещи так и не получалось претворить в жизнь. Были и переживания, как то проблемы с институтом, военкомат :). Стресс снимался "пузырьком" с товарищами. Но потихоньку пришло понимание чего-то неправильного в жизни. И с 2009 года было решено заняться собой :)

И как раз к весне организм "дал сдачи", как распрямившаяся пружина.
Было состояние дереала, как при похмелье, состояние ватной головы. Внутри в груди и где-то в желудке ощущение какого-то мешка или шарика с водой что-ли... Как будто сейчас он порвется и произойдет что-то страшное. Это потом понял, что это возможно спазм мышц. Иррациональный страх потерять контакт с реальностью. Жжение в темечке. Ну и плюс еще моя мнительность дала о себе знать в полный рост.

Но не смотря на страх за своё здоровье в тот раз к врачу я не пошел. В детстве я особо ничем не болел, а редкие простуды лечились дедовскими методами. Общение с врачами сводилось к паре медосмотров по учебе и в военкомате. Вместо этого, я начал штудировать интернет. Вот я и узнал, что же со мной происходило.

Начал пить глицин, всякие витамины. Кое-как пережил лето, ездил даже в отпуск. Хотя неприятные ощущения оставались со мной постоянно, заметил, что симптомы практически полностью исчезали под вечер, когда я был дома. Когда было совсем плохо на работе, срывался, ехал домой. И неприятные симптомы уходили, оставляя звонкую голову и сонливость.

Очень сильно накрыло меня весной 2010 года. К симптомам прибавились еще экстрасистолы. Самое смешное, что я ощущал их даже в детстве, просто не боялся и не придавал им значения. Ну толкнет где-то в груди, как будто даже желудок урчит, раз в неделю-две, даже иногда приятно. Они были редкими, а последняя ЭКГ в 1999 году ничего не показала. Но в этот раз они шли вечером одна за одной. Еще и проклятое ощущение "полиэтиленового мешка с водой в груди". Вот-вот сейчас порвется и сознание померкнет. Тогда я не выдержал, пошел к участковому терапевту. Я был последний в очереди, терапевт уже собиралась домой. Сбивчиво рассказал о себе, получил талончики на стандартные анализы и ЭКГ и ушел. Анализы были в норме, на ЭКГ - тахикардия. Ясное дело, переживал в тот момент очень сильно.

Были сделаны еще ЭЭГ, РЭГ, ЭхоКГ и еще что-то. Оказался сниженным венозный отток, на что мне указала невропатолог - мол, вот и причина. Прописала мильгамму, никотинку и кортексин. Все препараты были успешно введены через ж... Ну, внутримышечно. Кроме последнего, никак не решусь. Еще был прописан грандаксин, но эффекта от него не почувствовал, кроме еще большей сонливости.

Да, нашли еще хронический тонзиллит, к ЛОРу пойду осенью. На такой жаре днем я никуда не выхожу из-под кондера. Быстро до работы и быстро до дома.

Вот так и живу. Стараюсь не бросать работу, хотя иногда накрывает, словно сейчас потеряю сознание. После этого дикая слабость. Не могу находиться на жаре (возможно, наследственность, родители с Тверской области). Бывают подергивания в левой части груди, ком или "мешочек"  в горле. Экстрасистолы вроде прошли. Хуже всего с утра - сердцебиение, внутренний жар, кажется, что сейчас взорвусь :) Что-то похожее было в школе, когда с утра шел на контрольную или экзамен. Хотя тогда такой "мандраж" даже немного нравился. Ношу с собой набор параноика из лекарств :)

Полюбил травяные чаи вечером - покупаю мяту, мелиссу, боярышник ну и т.д. Завариваю, каждый раз меняя количество ингредиентов. Стараюсь каждый вечер делать контрастный душ, с утра - зарядку. Сильно поменялось мировоззрение :) Если раньше сильно раздражала бОльшая часть окружающих, то сейчас гораздо более снисходительно отношусь к окружающим, стараясь понять причины такого их поведения. Вернулся к чтению, а также к своему давнему хобби  :)

Почему я решил написать это все? Не знаю, может это и есть часть смены сознания :) Раньше бы никогда не зарегистрировался и не написал тут, хотя читаю форум с начала 2009 года. Если что-то забыл, постараюсь написать на форуме.

Вот так, получилось немного сумбурно. Вырасту - поумнею, а пока так...
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 15:33:38 pm от Диб » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Августа 05, 2010, 09:23:19 am »

Вырастишь и поумнеешь, не бойся.. не будет получатся умнеть у самого, тогда найдутся люди, которые тебя ткнут носом в твои ошибки и будет всё хорошо! Правильно всё делаешь, продолжай пить травки, принимать контрастный душ (сам делаю это редко- 3-4 раза за неделю), занимайся зарядкой.. я на велике катаюсь, к примеру, раз 5-6 за неделю, если временя есть..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 05, 2010, 09:46:48 am »

Спасибо, что откликнулись!

Это как в афоризме про мудрость и старость. Иногда старость приходит одна  :)
Про ошибки, да и про опыт вообще заметил одну интересную вещь - когда начинаешь дело - в нем оказывается очень много "подводных мелочей", которые более мудрые товарищи не замечают (или просто не помнят?). А вот я со своей, блин, педантичностью, постоянно спотыкаюсь. Ну например, контрастный душ. Вот, заметил, что переход к холоду дается легче, когда сделав глубокий вдох, входишь под холодную воду на половине выдоха :) Вот, как-то так.

А велосипед я давно хочу. Нет, не так. Давно говорю, что хочу :) Если б хотел - купил :)

Сейчас у нас постоянное солнце и жара. Лишний раз на улицу не выйдешь.

Сейчас для меня самое сложное - это работа. Не сезон, особо работы нет (сервисный центр). Большую часть времени сидишь, заниматься особо не чем. Мысли постоянно возвращаются плохие... Да еще коллеги рядом :) Когда по-первой накрывало, думал - говорить, чтобы звали "Скорую" или ещё рано? а может, сейчас будет поздно? :) А что обо мне подумают?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Августа 05, 2010, 10:21:08 am »

Мы скрываем, что нам плохо, для своего же блага, чтобы не уронить себя в глазах окружающих. А на самом деле, как ни странно, люди обычно с пониманием относятся к тому, что кому-то плохо, особенно коллеги по работе)
Как только похолодает купи себе велик и катайся сколько душе угодно. Да и на работе найди чем заняться в сободное время. Если голова ни чем не занята, то скорее всего ее захватят нехорошие мысли.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Августа 05, 2010, 10:33:37 am »

number_nine, здравствуйте! То, что Ваш тип личности менялся от меланхолика до холерика, говорит об эмоциональной, восприимчивой человеческой натуре. Плохо то, что мысли с неблагоприятным концом посещали Вас с детства. У меня такие мысли иногда проскакивали, а с недавних пор поселились в голове plaksa  Это страхи. Теперь доходит до абсурда, особенно во время сна, или переходного, сонного состояния, когда и не бодрствуешь, и не спишь толком. Сегодня, например, я испугаласть того, что тапочки недостиранные в ванной вечером оставила. Это же ужас какой, сердце чуть не вылетило из груди! И было-бы смешно, если-бы не было так печально. gubi Не знаю, пока как с этим бороться, но надеюсь, что найду метод безжалостно разделаться с этими необоснованными, глупыми страхами. По-поводу физического здоровья: в первой половине дня я себя тоже чувствую гораздо хуже.. Пока не могу обьясить, почему.. hmuro А вообще, Вы очень правильно выбрали тактику. Для начала нужно поменять свое отношение к миру, а потом начинать лечение. Одни таблетки дадут краткосрочный эффект, если не меняться самому. практически все ВСДшники очень восприимчивы и мир, в котором живут, видят во всех красках. Иногда, конечно, его трудно воспринимать положительно, особенно поступки людей, поэтому живем в постоянном конфликте с окружением. Мне кажется, это главная причина недуга. Так что, да, учимся жить в гармонии с собой и миром, спокойно реагируем на всякие неурядицы, позволяем себе то, что хотим, и не заморачиваемся о том, что скажут (подумают, и т.п).
« Последнее редактирование: Августа 05, 2010, 10:35:54 am от Tan-cha » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Августа 05, 2010, 10:59:44 am »

Очень хорошо написал.На правильный путь вышел сам-интуитивно.Еще недолго и будешь с улыбкой вспоминать свои мучения.
Записан

number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 05, 2010, 12:58:20 pm »

Мы скрываем, что нам плохо, для своего же блага, чтобы не уронить себя в глазах окружающих.

Двое моих коллег в курсе происходящего. Самое смешное, что один медик по образованию, а второй страдает тем же самым :) Только симптомы отличаются. Пару раз меня довозили до дому, хотя подробно не рассказывал, говорил, что просто фигово :). Тут даже как-то представляешь себя на их месте: мол я сейчас скажу, что всё, прощайте, вы были мне почти как братья, а им-то что делать? Как мне помочь? Телепортируйте меня домой, да поскорей. Хотя знаю, что если действительно буду помирать, попытаются откачать ) В этом плане на  улицу выходить было страшнее - ну, подумаешь, валяется. Равнодушие нашего народа иногда пугает. Хотя, чисто физически на улице было легче. Наверно потому, что двигаешься, куда-то идешь, есть цель :) Сидеть на одном месте на работе хуже.
Да, на работе стараюсь заняться, хобби вроде как есть, правда большинству малопонятное. :) Но иногда просто вообще ничего не радует, блин :(

number_nine, здравствуйте! То, что Ваш тип личности менялся от меланхолика до холерика, говорит об эмоциональной, восприимчивой человеческой натуре. Плохо то, что мысли с неблагоприятным концом посещали Вас с детства. У меня такие мысли иногда проскакивали, а с недавних пор поселились в голове plaksa  Это страхи. Теперь доходит до абсурда, особенно во время сна, или переходного, сонного состояния, когда и не бодрствуешь, и не спишь толком. Сегодня, например, я испугаласть того, что тапочки недостиранные в ванной вечером оставила. Это же ужас какой, сердце чуть не вылетило из груди!

Про натуру - это точно... Ну что есть, то есть. Возможно, с детства такое воспитание, отца не было, воспитывали дед с бабушкой, да мама. Хотя вроде вырос не избалованным, скорее даже наоборот, совестливым штоль :) За все переживаю, в первую очередь за них...
А страхи... Я вот потихоньку такую тактику использую - беру в голове какой-нибудь свой предмет (ну например, авто). Мысленно обдумаю, что все в нем хорошо, поменял колодки, он - как законченный объект. ulibka Можно использовать достижения. Я вот недавно экзамены сдал, на сертификат от Dell  . Так потихоньку выстраивается как бы "стенка" или "заборчик" в мозгах за "спиной". Об этом не думаешь, оно вроде как "есть". И вроде уже меньше страхов. И засыпать с такими мыслями приятнее. И вроде как "база" есть, для будущих достижений.
Про гармонию и окружающих понравилось у Курпатова в его книге про 4 главных иллюзии. Про иллюзию взаимопонимания. Действительно, за собой замечаю, что иногда жду от окружающих другого поведения, еще и раздражаюсь, когда выходит не так. А все оказывается так просто.  gubi
C утра у меня бывает ощущение, что мы с моим организмом преследуем разные цели. Он считает, что если его разбудили, а не он сам проснулся, то это неспроста, надо спасаться. Вот и врубается на полную мощность :) Сердцебиение там, давление и прочие радости.

Очень хорошо написал.На правильный путь вышел сам-интуитивно.Еще недолго и будешь с улыбкой вспоминать свои мучения.

Спасибо! Надеюсь, что это будет очень скоро. Бывают такие моменты, что кажется всё, свободен. И хорошо становится.  veselo А вот на следующий день на работу. И бывает, что накрывает по-новой.  slezek
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Августа 05, 2010, 13:16:13 pm »

У тебя довольно таки позитивное мышление, с таким не пропадешь))) А то что хобби малопонятное так это же тебе в плюс, значит ты интересный человек с небанальными увлечениями. То, что друзья собратья по несчастью имеются, заставляет более осторожно и заботливо относиться к ним и не чувствовать себя одиноким.
Бывет у каждого, что ничего не радует и ничего не хочется, но это временное явление. А про цель ты прав на 100%. Это наше спасение, наша порой недосягаемая мечта. Но пока мы идем к ней, может даже всю свою жизнь, мы не тратим зря время и обретаем смыл своего существования.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 06, 2010, 08:13:36 am »

У тебя довольно таки позитивное мышление, с таким не пропадешь))) А то что хобби малопонятное так это же тебе в плюс, значит ты интересный человек с небанальными увлечениями. То, что друзья собратья по несчастью имеются, заставляет более осторожно и заботливо относиться к ним и не чувствовать себя одиноким.
Бывет у каждого, что ничего не радует и ничего не хочется, но это временное явление. А про цель ты прав на 100%. Это наше спасение, наша порой недосягаемая мечта. Но пока мы идем к ней, может даже всю свою жизнь, мы не тратим зря время и обретаем смыл своего существования.

Просто образ мышления очень сильно поменялся. Этому я благодарен ВСД  rgach А вот с друзьями не все так просто получается, особенно сейчас. Как там у "Арии"? "Ты ждал, что друг тебя поймет
Поймет и скажет: Жми вперед!
Но друг блуждал среди собственных стен..."
Почему то первой реакцией  у друзей была защитная: "Да что ты фигней страдаешь? Расслабся, все будет хорошо!". Мол отстань, мы не знаем, лучше скажи, что делать нам? У нас проблемы посерьезней твоей! :). Было как-то так.

А целью в жизни наверно является наверно не какая-то абстрактная точка, достигнув которой ты скажешь "Всё, дошел" а достижение какого-то постоянного состояния тихой радости что-ли... Целостности себя. Для меня это будет недостижимо, я постоянно стремлюсь к новым знаниям. Что-то постоянно "свербит"  ulibka А абсолютное знание будет не в этой жизни  ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Августа 06, 2010, 08:17:21 am »

Я тоже все иду и иду куда-то, всего мне мало и всего мне хочется ulibka Это хорошо, ведь нужно постоянно развиваться и самосовершенствоваться. О тихой радости остается пока только мечтать...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 06, 2010, 14:31:06 pm »

Мне очень понравилась история. Очень близко мне. Я думаю что с таким позитивным настроем, мышлением и умом все получится. Мой стаж 7 месяцев и мне кажется что  меня чуть чуть отпускает. Тебе так же хочу пожелать удачи в этом деле. Мы все справимся. Единственное что я хотел бы сказать всем - я с 7 лет занимаюсь спортом (танцы, воллейбол, футбол, плавание, бег 5 раз в неделю   в летнее время, лыжи); я не курю и и не пью (так как в детсве была эпилепсия) и меня все равно накрыла эта тварь. Поэтому алкоголь плохо, но не всегда первопричина. Моя проблема  в постоянном стрессе ( я работаю брокером на фондовом рынке) . И мне понадобилось 6-7 месяцев чтобы успокаивать свою нервную систему и то я не считаю что я справился. Но я очень хочу верить, что это скоро случится.
К счастью или к сожалению бог наградил нас такой нервной системой - даже не знаю как сказать - хорошо это или плохо - зато мы наверное умеем чувствовать, слышать, понимать. С другой стороны наша НС не справляется с таким перегрузом... С другой стороны нет людей, которых не мучают какие-то проблемы со здоровьем. Я вот до 23 лет ничем не болел (кроме эпилепсии_)  и орви максимум 1 раз в 1,5 года, но судьба нашла другой изъян...  чтож , будем жить, смотреть, верить и надеяться , что дальше только лучше.
Записан
Grace
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


no panic!


« Ответ #11 : Августа 08, 2010, 11:04:19 am »

история,действительно , хорошая)
я тоже прекрасно чувствую, что никакие таблетки не помогут пока не получится изменить себя...
своей отношение к миру, к людям, к ситуациям....
я страдаю уже 5 лет)))ну вообщем-то ровно с тех пор когда мир, люди и ситуации начали играть не по моей придуманной схеме)
я уже вроде бы как чисто теоритически понимаю, что мое отношение глупое,....уже даже понимаю вроде бы КАК надо себя вести ....ну так примерно)))
но блин-----но каждый раз при новой какой-то ситуации (не по правилам типа моим) я реагирую как обычно-как всегда-по четко отработанному шаблону---внутри сидит блин эта сраная становка-вырабатанная годами
не могу ее сломать
не могу блин себя сломать-не могу стать ДРУГИМ человеком.....но страдаю от этого же----значит все неправильно
очень тяжело
прямо даже не знаю что делать((((
может кто-нибудь что-нибудь посоветует,,,????
простите ,что засорила чужую тему))
просто тут такая атмосфера хорошая)))
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Августа 08, 2010, 14:08:02 pm »

Grace, при возникновении какой-то неудобной для тебя ситуации, сделай над собой усилие, и отреагируй на нее необычно - глупо, смешно, нелогично, неправильно на взгляд окружающих и может даже твой в конце концов. Думаю, тебе это поможет избавиться от стереотипности поведения. А потом пробуй изучать различные варианты реакции других, учись на чужих ошибках, моделируй и репетируй, стань "актрисой".
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Grace
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


no panic!


« Ответ #13 : Августа 08, 2010, 14:23:23 pm »

спасибо огромное!!!)))
у меня пару раз так получалось сделать)))
реагировала так что все в осадок вокруг выпадали)))
ну всмысле что просто не ожидали от меня)))
после таких вот штук я прям какой-то кайф чувствовала-жизнь что ли
обычно я в посл время ловлю ся на мысли что не живу будто-----а как-то тупо существую
отвратительно
не всегда получается вот так актерски самой себя разыгрывать)но когда получается- то прям как-то легче становится)))
буду стараться-спасибо))

может литература какая есть? может быть поможет)буду совершенствоваться
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Августа 08, 2010, 14:27:59 pm »

Польза + удовольствие - то что нам надо ulibka
В литературе не сильна в том смысле, что читаю много и все вподряд, на чем-то определенном не могу порекомендовать остановиться, так как отовсюду беру по чуть-чуть. К Дмитрию обратись, он хорошо разбирается в подобных вещах, и самой можно поискать в интернете.
Удачной игры!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #15 : Августа 08, 2010, 16:07:59 pm »

Привет собрат по несчастью,а также по работе!
Не переживай, такая же фигня и со мной была! санаторий + отдых + успокоительные, в принципе сделали свое дело! ;)
Выздоравливай!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 09, 2010, 07:05:42 am »

Спасибо всем за соучастие! Постараюсь ответить всем по порядку, только немного попозже.

С утра на работе опять накрыло. Успел сделать несколько текущих дел и даже ответить в теме про жару  ulibka

Потом "дернуло" сердце - экстрасистола. Бывает, как толчок, а бывает как мелко дрожит - что особенно страшно. Как будто уже не войдет в нормальный ритм. Спрашивал нескольких врачей - один даже мой товарищ, по работе познакомились, оказался кардиологом - все говорят, что такие не страшны.
После этого - паника. Хватаюсь за запястье - ищу пульс. Как будто чем-то поможет. А коллеги мимо ходят, как ни в чем не бывало ))) Понятно, они ж не знают, а раздражение поднимается. Потихоньку успокаиваюсь. Остается только слабость и глухая злость. Еще и вот этот "мешок" - он как будто внутри, в груди. Если встанешь, резко дернешься, потревожишь его - обязательно порвется. Иногда кажется, что он "мешает" сердцу, сердце об него удариться и прощай белый свет.

Надо вот дойти до туалета - а страшно, блин, и слабость.

Вообще, я наверно боюсь потерять ясность сознания. Чуть голову ведет в сторону - страх, начинается слабость - паника. Я вот замечал, до того, как захворал было так: смотришь в одну точку - мысли потихоньку останавливаются, голова "легчает". Надо сфокусироваться - хлоп, нормально! А сейчас вот "хлоп" не получается. Мысли остаются такие же "медленные". И опять - страх!

Вот, немного выговорился, полегчало.   ulibka

Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #17 : Августа 09, 2010, 07:12:31 am »

Приветик! Если тебя больше всего беспокоит сердце, то почему бы не попить какие-нибудь витаминки или препараты для нео, типа сиропа или отвара боярышника, панангина итд. короче что-нибудь безвредное (сначала лучше у врача уточнить). Не думаю, что они тебе жизненно необходимы. Но ты будешь их пить и думать, что ты "лечишь" свое сердце.
Мне при таком состоянии на работе в медпункте давали аспаркам и наливали какой-то чай, медсестра у нас была поклонницей этих чаев. Чай помогал.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2010, 07:21:20 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Августа 09, 2010, 07:59:11 am »

К вашим травяным сборам можно добавть зверобой. Он имеет антидепрессивное действие. Рекомендуют зверобой с мелисой пить 2 раза в день. Вообще, судя по вашему настроению, Вам не помешали бы сеансы психотерапии. Иногда самому трудно найти правильное решение, выход из сложившейся ситуации, найти причины раздражительности, страхов, а уж тем более справится с ними в короткое время. Посещение хорошего специалиста будет весьма полезным.
Записан
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 11, 2010, 09:31:48 am »

история,действительно , хорошая)
я тоже прекрасно чувствую, что никакие таблетки не помогут пока не получится изменить себя...
своей отношение к миру, к людям, к ситуациям....
я страдаю уже 5 лет)))ну вообщем-то ровно с тех пор когда мир, люди и ситуации начали играть не по моей придуманной схеме)

Привет! Попробуй почитать что-нибудь по психологии, например, того же Курпатова. На мой взгляд дядька достаточно доходчиво пишет для применения на практике. Только попробуй читать не как художественную литературу, сидя в кресле, а с тетрадью или блокнотом, записывая по ходу чтения то, что относится лично к тебе. Потом можешь написать, чтобы ты сделала в описываемой ситуации. Вообще попробуй больше записывать, особенно хорошее, так работает неосознанное запоминание, как у студентов.  ulibka Заведи дневник. Когда выздоровеешь - будет забавно перечитывать  rgach
Мне помогало поначалу хоть немного упорядочить бардак в голове.  wallbash

Привет собрат по несчастью,а также по работе!
Не переживай, такая же фигня и со мной была! санаторий + отдых + успокоительные, в принципе сделали свое дело! ;)
Выздоравливай!

Привет, собрат! Спасибо, за пожелание, взаимно!
Стараюсь не переживать, но чувствую, что отдых если и помогает, но только кратковременно. Возможно, меня угнетает сама необходимость сидеть на работе строго по расписанию. Эх, во фриланс чтоль податься...  ulibka
Стараюсь поменять отношение к жизни. Всё-таки, ключ к успеху в нашем безнадежном мероприятии скрыт именно там :)

Приветик! Если тебя больше всего беспокоит сердце, то почему бы не попить какие-нибудь витаминки или препараты для нео, типа сиропа или отвара боярышника, панангина итд. короче что-нибудь безвредное (сначала лучше у врача уточнить). Не думаю, что они тебе жизненно необходимы. Но ты будешь их пить и думать, что ты "лечишь" свое сердце.

Привет! Спасибо, что уделяешь моей теме немного времени!
Я раз в 2-3 дня завариваю в чайнике смесь разных трав, туда как раз входят пустырник и ягоды шиповника. Знаю, что пить отвар лучше свежий, но так лень каждый вечер это делать...
Думаю, тут ещё виновата сидячая, по большей части, работа. Надо потихоньку тренировать сердце, жду похолодания :)
Хотя я этой весной ставил родителям тарелку спутниковую, так мне пришлось побегать с первого на пятый, потом на третий, потом на пятый несколько раз. Даже особо дыхание не сбилось, отметил я про себя. А тут иногда сидишь и каждый удар чувствуешь. Голова, будь она не ладна  ::

Вообще, судя по вашему настроению, Вам не помешали бы сеансы психотерапии.

Здравствуйте! Да, спасибо, что напомнили! Действительно, один сеанс имел место быть. Мне этого специалиста посоветовал товарищ-медик, точнее его супруга. Это было как раз в конце мая, затем она (психотерапевт) уходила в отпуск. На два месяца. (Говорит, мол, это ты такой спокойный. А иногда такие попадаются, все нервы с ними оставишь  rgach Поэтому 2 месяца дают).
Проговорили мы с ней около часа. Говорит: "Если хочешь, могу тебе таблеток выписать, но судя по всему тебе они не нужны". Сказала, что неудовлетворенность жизнью есть, вполне возможно болезнь - как защитная реакция, попытка привлечь к себе внимание. Сказала, что проживу дольше, ибо стал внимательней за собой следить  rgach. В общем разошлись, обменявшись e-mail-ами: она на отдых, а я - дальше помирать. Хотя вру, пару дней после посещения сохранялся позитивный настрой.


Вот так. С сегодняшнего дня начали мне колоть кортексин. Пока выгонял несуществующие пузырьки из шприца (ну, паранойя у меня по поводу воздуха в уколах) истратил четверть. Супруга сказала, что с завтрашнего дня отстраняет меня от разбодяживания и будет готовить инъекции сама  wallbash
Состояние пока не изменилось. Посмотрим, судя по форумам, его даже маленьким детям колят. Говорят, появляются скачки в развитии...  veselo
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256