Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:38:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность с детства. Лабильность ЦНС. ВСД. Обострение (Прочитано 15860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #20 : Августа 11, 2010, 09:48:07 am »

Привет! Мне кололи кортексин после аварии, вроде ничего, не тяжелое лекарство.
Да, сама не перевариваю сидячую работу, да и никогда не работала на ней. Всегда выбирала ту, где приходилось побегать. Когда сидишь неподвижно поневоле будешь обращать внимание на внутренние неприятные ощущения ulibka
У меня примерно такой же опыт общения с психотерапевтом. Во время посещений я "пела от счастья", а через некоторое время все вернулось на круги своя.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Августа 13, 2010, 07:21:40 am »

Привет! Мне кололи кортексин после аварии, вроде ничего, не тяжелое лекарство.

Колем третий день. Вроде немного развеялся туман в голове по утру. Да и вообще немного пободрее. Я еще читаю инструкцию, пока идет процедура, позитивное самовнушение, так сказать :)

Вчера дома сдох сплит. Похоже, где-то разгерметизировался контур и фреон вышел. Ну, не холодит нифига. Пять лет ему, даже переезд пережил. Позвонил товарищу-ремонтнику, а пока дома -  :: Спасает вентилятор. Да и жара вроде спадать начинает. В общем, очередное испытание  ulibka

Да, вчера уже вечером ездили за город, Персеиды наблюдать. Поток метеорный, хвостик кометы, много "падающих звезд". Позагадывал желаний  ochki. Всё-таки вечером чувствую себя намного лучше, всё-таки моя болезнь скорее от нервов, чем от органики.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #22 : Августа 13, 2010, 08:05:56 am »

Мы вчера тоже ночью поехали августовский звездопад смотреть, но у нас вечером опять все затянуло дымом, только сейчас чуть почище стало. Ничего не увидели.
Положительные эмоции - лучшее лекарство)))
Мне еще глиатилин капали, а потом я его так пила. Считается хорошим ноотропом, но показания к применению серьезные, для ВСД не вариант ИМХО, но голову "прочищает".
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Августа 13, 2010, 08:37:43 am »

Романтики все-таки - здездопад, желания, мечты.... Классно
Пока за город выедешь - уже утро наступит, а в городе как-то не так на звезды смотреть...
Я вот кстати после 10 себя тоже хорошо чувствую - интересно с чем это вязано. Наверное  нервы под вечер тоже устают от придумывания новых симптомов и просто отступают на боковую... дают нам  расслабиться...
На насчет  органики и нервов я тоже так считаю что организм впорядке - осталось нервы подлатать - обидно только что латаются они очень догло и не все знают как это делать. Все -таки как ни странно с органикой дела обстоят попроще.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #24 : Августа 13, 2010, 08:42:07 am »

Аналогично, с утра я никакая, а ближе к ночи полна сил и энергии, причем в последнее время моей активности смещается на все более позднее время. Сплю днем урывками. Но у меня это из-за жары. Как ночь - так мы гулять, днем очень тяжело.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Августа 13, 2010, 08:49:13 am »

Романтики все-таки - здездопад, желания, мечты.... Классно
Пока за город выедешь - уже утро наступит, а в городе как-то не так на звезды смотреть...
Я вот кстати после 10 себя тоже хорошо чувствую - интересно с чем это вязано. Наверное  нервы под вечер тоже устают от придумывания новых симптомов и просто отступают на боковую... дают нам  расслабиться...
На насчет  органики и нервов я тоже так считаю что организм впорядке - осталось нервы подлатать - обидно только что латаются они очень догло и не все знают как это делать. Все -таки как ни странно с органикой дела обстоят попроще.

А то!  Russian пати
В городе да, засветка большая, да и смог. Я живу на окраине города, до объездной трассы рукой подать, а там педальку чуть нажал, и вот уже степь :) И небо совсем другое. Вот только комары достают.

Я думаю, хреновое состояние с утра частично связано с принудительным пробуждением. Организм паниковать начинает: "А, куда бежать, куда спасаться?". И вот симптомы утренние - тахикардия, страхи всякие, кусок в горло не лезет. А вечер - он как итог прожитого дня ) Можно и успокоиться.

Мы вчера тоже ночью поехали августовский звездопад смотреть, но у нас вечером опять все затянуло дымом, только сейчас чуть почище стало. Ничего не увидели.
Положительные эмоции - лучшее лекарство)))
Мне еще глиатилин капали, а потом я его так пила. Считается хорошим ноотропом, но показания к применению серьезные, для ВСД не вариант ИМХО, но голову "прочищает".

В этом году не очень сильный был, Земля как бы "догоняющая" хвост. И больше всего их часа в 4 ночи, но я уже сплю в такое время :)
Прочитал про глиатинин - да, всё-таки больше для посттравматических ситуаций, подождем пока :)
А я вот заметил,  что после ярких положительных эмоций тоже может неслабо "накрыть". Пока мне рано радоваться  rgach
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #26 : Августа 13, 2010, 14:47:07 pm »

У меня тоже первая половина дня обычно тяжеловатая... Попускает к вечеру. А насчет эмоций...Любые эмоции, если они сильные, действуют на нервную систему. Ведь и в счасливых ситуациях (свадьба, путешествие, и т.п.) и в стрессовых (ссора, неприятности) ваш организм ведет себя возбужденно. Нервной системе нужен покой сейчас.. Это как любой другой орган. Если больна печень или поджелудочная мы не пьем водку и не едим майонез ложками. Сидим на диете, пьем таблетки... Тут тоже нужна диета эмоциональная. У меня последнее время вроде улучшение по всем показателям, иду на поправку и стараюсь удерживать это состояние. Сегодня приехала подруга в гости...Как вывалила на меня кучу ненужной ин-фы, как начала жаловаться, что ее все достало...Мне аж в глазах потемнело и дышать тяжело стало. Выпрводила нафиг.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8