Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:21:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ГАЛЮЦИНАЦИИ (Прочитано 36226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #20 : Июля 19, 2010, 16:21:22 pm »

ну вообще у меня сны на алкоголь не реагирут,вот сон эт да
Записан





вперед не смотря не на что...
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #21 : Июля 19, 2010, 16:25:49 pm »

У молодого человека вся психика отреагировала, ну и сны соответственно.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Июля 19, 2010, 17:45:00 pm »

Не вижу, почему эти симптомы являются симптомами.

Цитировать
1. Сон или отсутствует или очень поверхносный.
Это субективное ощущение. Большинство людей, уверяющих подобное, на самом деле дрыхнут без задних ног. А потом жалуются, что не спали - последующие "симптомы" доказывают, что сон весьма глубокий. В данном случае надо учиться расслабляться. Практиковать перед сном ту же АТ.

Цитировать
2. Часто слышу музыку неописуемой красоты, которой, понятное дело, нет. Часно звонит мобильный, даже когда он не звонит.
Слуховые галлюцинации перед переходом в другую фазу сна обычное дело. Сам при засыпании иногда слышу хлопки или даже голоса. Бывает, что если иллюзия громкая, можно нечаянно и проснуться. На это просто не следует обращать внимания. Ну и для выравнивания перехода опять же АТ или попробовать спать в другой позе. На боку или наоборот на спине (вообще засыпать рекомендуется на спине).

Цитировать
3. Ночью часто просыпаюсь и не могу пошивилить ни ногой ни рукой. жуткий страх. Пытаешся закричать ничего не выходит.
Это вообще известный эффект так называемого сонного паралича. Встречается у каждого второго человека.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3490
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1166.0 и так далее. На форуме сто раз обсуждалось. Рекомендуется во время таких явлений максимально расслабить тело, "нырнуть" обратно в сон и тогда проснуться было легко. А если это лечить, то как обычно - меньше нервов, релаксация, спать в других позах.

Цитировать
4. Очень реалистичные сны. Доходит до того, что во сне ты понимаешь что это сон !! Слышишь запахи, чувствуешь к чему прекасаешся. Очень необычно...
Это вообще здорово. Говорит о большом творческом потенциале мозга, который расходуется впустую. Многие писатели на основе таких снов творили прекрасные произведения. Судя по стилю письма в теме и грамматическим ошибкам, мозг действительно простаивает. Больше творческой деятельности, короче.

Цитировать
5. Всякие дурноватые аномалии.
Абсолютно нормальное явление. Помнится, еще в молодости я все утро тщательно собирался в школу, а потом проснулся. Меньше нервничаем и меньше думаем о пустяках. Направь мыслительную деятельность на что-нибудь более полезное.

Цитировать
6.Просыпаюсь, начинаются судороги, а рядом над кроватью какая то тварь стоит. .. Я блин офанарел, кричать от страха не могу, только одна мысть : П...ец !!! ТОпом отпускает тварь куда то изчезает... насчет судорог хз, может это мне кажется...
Тот же сонный паралич и все вышеописанное. Совсем недавно мне снился вот таким же образом чужой человек в квартире. Не обращать на сны внимания, спать по режиму.

Для развития экстрасенсорных способностей во сне читайте 3-4 тома Кастанеды. Судя по нему, в осознанных сновидениях можно достичь впечатляющих результатов. Хотя я в это не верю, но у Кастанеды очень убедительно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #23 : Июля 19, 2010, 17:57:52 pm »

Для развития экстрасенсорных способностей во сне читайте 3-4 тома Кастанеды. Судя по нему, в осознанных сновидениях можно достичь впечатляющих результатов. Хотя я в это не верю, но у Кастанеды очень убедительно.
Дим, ты сам то в экстрасенсорные способности веришь?  ulibka
Я думаю, что если автор параллельно еще пейотля заглотит, то приход будет не чета героиновому))))

Вообще же сны с ощущениями, вплоть до обонятельных, могут говорить действительно о шизофрении.
Надеюсь, автор от страха сейчас ПА не словит, так как раздвоение личности имеет разные формы и разную выраженность.
Но на его месте стоило бы подстраховаться...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #24 : Июля 19, 2010, 18:05:10 pm »

Цитировать
Дим, ты сам то в экстрасенсорные способности веришь? 
Я думаю, что если автор параллельно еще пейотля заглотит, то приход будет не чета героиновому))))
Причем тут пейот? Я не случайно рекомендую 3 и 4 тома Кастанеды, в которых вообще ни слова о галлюциногенах. Есть старая шутка о том, что знатоки Кастанеды делятся на два типа: те, кто читал первые два тома и те, кто читал все тома. Вообще рекомендуется читать Кастанеду с 3 тома (а первые зачитать уже потом для общего развития).
В последующих книгах рассказывается о пути воина посредством специального образа жизни, включая тренировку во сне для достижения сновидений - интересного состояния, качественно отличающегося от сна.
В экстрасенсорные способности не верю. Но у Кастанеды больно убедительно и интересно описано.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Pino
Гость
« Ответ #25 : Июля 19, 2010, 18:06:53 pm »

Цитировать
Я тоже во снах управлять собой могу и сном иногда получается ! Один раз иду по улице и врубаюсь что это сон ! Думаю раз сон, то можна делать что хочу ето же плод моего воображения ! Тут я вижу тетка идет, ну я кинулся на нее - насиловать.

А меня лично насторожило именно это. Как бы не получилось попытаться проснуться, а это была действительно явь.

Не мешало бы все-таки обратиться этому товарищу действительно к психиатру обратиться. Это действительно не шутка. Было бы очень здорово, если бы у него были просто такие сны.


Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Июля 19, 2010, 18:10:42 pm »

Это просто мера испорченности. Может, у товарища с девушками плохо. Комплексы и все такое.
Я однажды, когда понял, что сплю тоже обрадовался и взлетел над городом. Жалко, что понимание того, что это сон, быстро пропало.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Pino
Гость
« Ответ #27 : Июля 19, 2010, 18:14:22 pm »

Дим, не будем это списывать на проблемы сексуального характера.

У меня до сих пор стоит в глазах статья из газеты, в которой рассказывалась как отец двоих детей в печке сжег, так как ему почудилось, что это бесы. Когда нам что-то не понятно из симптомов, то мы советуем человеку обратиться все же к врачу. Думаю, что когда дело психики касается, то и здесь нужно поступать так. В конце-то концов врач его не съест, а проблему решить поможет.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #28 : Июля 19, 2010, 18:15:07 pm »

Это просто мера испорченности. Может, у товарища с девушками плохо. Комплексы и все такое.
Я однажды, когда понял, что сплю тоже обрадовался и взлетел над городом. Жалко, что понимание того, что это сон, быстро пропало.
Нас, девушек, такое проявление комплексов напрягает и наводит на не очень хорошие мысли относительно спящего.
Ему действительно надо серьезно собой заниматься, а то некоторые в итоге начинают путать сон с явью.
Лучше пусть он летает во сне.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Июля 19, 2010, 18:21:28 pm »

Вы девушки, видимо, общаетесь только с высокоэстетичными мужчинами.  ulibka На самом деле, наверное, каждый второй мужик готов залезть на все что движется, особенно если этот "мужик" школьного возраста.
Впрочем, есть и переростки. Я работаю с 30-летним персонажем, который всех женщин делит на "кобыл"  и "подруг". Эмпирически было проверено, что "кобылы" - те, кто потенциально ему не дадут, а "подруги" - соответственно имеют шанс.   rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #30 : Июля 19, 2010, 18:26:41 pm »

Дмитрий, меня во всем этом смущает только то, что парень квасит несколько лет и прется от своего состояния. А мужикам чего только не снится, да и нам тоже, причем сон нашего "спящего маньяка" по сравнению с некоторыми этими снами нервно курит в сторонке.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Июля 19, 2010, 18:36:46 pm »

Ну да. Алкоголь приведет его гораздо к более интересным симптомам. Радовался бы, что проспиртованный мозг еще отлично работает. Но видимо это недолго.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Pino
Гость
« Ответ #32 : Июля 19, 2010, 18:37:07 pm »

Дим, фиг бы с ним с "кобылами" и "подругами". Пусть себе фантазируют и имеют кого хотят. Лишь бы мимо проходящих людей как-нибудь в реале за "кобылу" не приняли. А под раздачу может поспасть лицо женского пола любого возраста, а может даже и не женского. Сейчас чего только не творится.

Цитировать
Вы девушки, видимо, общаетесь только с высокоэстетичными мужчинами.

В большинстве случаев приходилось общаться с козлами, косящими под высокоэстетичных мужчин. ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #33 : Июля 19, 2010, 18:38:34 pm »

Ну да. Алкоголь приведет его гораздо к более интересным симптомам. Радовался бы, что проспиртованный мозг еще отлично работает. Но видимо это недолго.
Будем надеяться, что парень возьмется за свой проспиртованный ум и исправится. Так хочется верить в чудеса!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #34 : Июля 19, 2010, 18:54:01 pm »

Вы девушки, видимо, общаетесь только с высокоэстетичными мужчинами.  ulibka На самом деле, наверное, каждый второй мужик готов залезть на все что движется, особенно если этот "мужик" школьного возраста.
Впрочем, есть и переростки. Я работаю с 30-летним персонажем, который всех женщин делит на "кобыл"  и "подруг". Эмпирически было проверено, что "кобылы" - те, кто потенциально ему не дадут, а "подруги" - соответственно имеют шанс.   rgach
Дим, возможно это и так, в какие то периоды мужской жизни это даже больше так, чем не так))
Да, всякий нормальный мужчина когда видит красивую женщину замечает не только эстетическую часть ее красоты.
А вот дальше включаются такие моменты, как воспитанность, самоконтроль у прочие, благодаря которым мужчина выглядит как мужчина, а не озабоченный самец, которому все равно куда воткнуть, лишь бы оно только живое было.
Т.е. то, что отличает человека от животного.

Ну а если на такое животное наложить какое либо психическое расстройство - вот и получи маньяка, не отдающего отчета своим действиям, путающего реальность и "видения".
Мало ли таких разве было, есть, да и будет еще?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #35 : Июля 19, 2010, 18:58:10 pm »

То, что он описывает в отношении своего сна, абсолютно нормально. И нигде не сказано, что он путает это с реальностью. Наверняка, каждый перед экзаменом сдавал этот экзамен во сне - и это было очень реалистично. Однако в состоянии бодрствования никто не думал, что это сон.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #36 : Июля 19, 2010, 19:03:04 pm »

Ну я вообще то в предыдущем посте на твой ответил, т.е. не по топику.
А если по топику, то на основании того, что описал его автор, то на мой взгляд неплохо было бы все таки проверить состояние психики у специалиста большой психиатрии.
Как говорят специалисты, люди с ума просто так ни с того, ни с сего не сходят.
Обязательно есть какие нибудь изначальные симптомы, причем в основном они касаются бессознательного.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #37 : Июля 19, 2010, 19:05:59 pm »

Ну тогда и меня с моими снами нужно к психиатру вести.
Первое правило психонавта - не верить снам и никак их не толковать. Даже современные психологи относятся к интерпретации снов с большой осторожностью. Времена Фрейда прошли.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #38 : Июля 19, 2010, 19:12:31 pm »

Ну тогда и меня с моими снами нужно к психиатру вести.
Первое правило психонавта - не верить снам и никак их не толковать. Даже современные психологи относятся к интерпретации снов с большой осторожностью. Времена Фрейда прошли.
Дим, я не о толковании снов. Я об ощущении стирания грани между сном и реальностью.
Да, психологи к снам относятся осторожнее, т.к. за бессознательным каждого индивидуума стоит не только его сознательное восприятие реальности.
Но хоть времена Фрейда и прошли, психоанализ в том или ином виде используется большим количеством психотерапевтов.
И как та же самая физика, или другая естественная наука, он развивается.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #39 : Июля 19, 2010, 19:22:08 pm »

Психоанализ в том виде, какой он сейчас совсем не похож на классический. Ныне и Юнг уже не в моде. Бихевиоризм и когнитивная психология на сцене. А сейчас еще и позитивная психология набирает обороты.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8