Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:42:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ГАЛЮЦИНАЦИИ (Прочитано 36214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #40 : Июля 19, 2010, 19:32:09 pm »

Психоанализ в том виде, какой он сейчас совсем не похож на классический. Ныне и Юнг уже не в моде. Бихевиоризм и когнитивная психология на сцене. А сейчас еще и позитивная психология набирает обороты.
Ты имеешь ввиду экзистенциальную?
Ну в принципе то так или иначе ноги растут у многих направлений из одного и того же места.
Взгляды того же Фрейда расширяются, и используются не в чистом виде. Фактически со временем техники совершенствуются, и если мы откинем заведомо пассивных представителей профессии, то так оно и есть.
Кроме этого, меняется социальная среда, меняется технологический уровень, меняется как входящее, так и воспринимаемое количество информации.
Естественно, что оригинальные техники уже не могут оправдать себя.
Понимание человеческой психики хоть и медленно, но продвигается вперед. Правда, очень медленно)
И вполне нормально возникновение новых техник, более приемлемых для современного человека в современных же условиях)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #41 : Июля 31, 2010, 16:38:23 pm »

Обязательно обратитесь к врачу. Перечисленные симптомы настораживают.
Да бросьте! Управлять сновидением могут многие, даже дети. Осознание того, что сплю, продолжение сна и тп -это не галюны. Это обычные практики. Кто-то этому учится, к кому само приходит. Это вполне нормально. я тоже, если осознаю, что сплю, и летаю и  еще много чего, что не могу позволить в неосознанном сне или наяву.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #42 : Июля 31, 2010, 16:48:45 pm »

Для развития экстрасенсорных способностей во сне читайте 3-4 тома Кастанеды. Судя по нему, в осознанных сновидениях можно достичь впечатляющих результатов. Хотя я в это не верю, но у Кастанеды очень убедительно.
Дим, ты сам то в экстрасенсорные способности веришь?  ulibka
Я думаю, что если автор параллельно еще пейотля заглотит, то приход будет не чета героиновому))))

Вообще же сны с ощущениями, вплоть до обонятельных, могут говорить действительно о шизофрении.
Надеюсь, автор от страха сейчас ПА не словит, так как раздвоение личности имеет разные формы и разную выраженность.
Но на его месте стоило бы подстраховаться...
Кроме литературы о психических растройствах и признаках шизофрении, читайте еще и начно-популярную, например, сомнологию... Если вам не повезло видеть цветные сны. то это не значит, что вы -здоровый...
« Последнее редактирование: Июля 31, 2010, 16:55:47 pm от Tan-cha » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #43 : Июля 31, 2010, 17:10:53 pm »

Для развития экстрасенсорных способностей во сне читайте 3-4 тома Кастанеды. Судя по нему, в осознанных сновидениях можно достичь впечатляющих результатов. Хотя я в это не верю, но у Кастанеды очень убедительно.
Дим, ты сам то в экстрасенсорные способности веришь?  ulibka
Я думаю, что если автор параллельно еще пейотля заглотит, то приход будет не чета героиновому))))

Вообще же сны с ощущениями, вплоть до обонятельных, могут говорить действительно о шизофрении.
Надеюсь, автор от страха сейчас ПА не словит, так как раздвоение личности имеет разные формы и разную выраженность.
Но на его месте стоило бы подстраховаться...
Кроме литературы о психических растройствах и признаках шизофрении, читайте еще и начно-популярную, например, сомнологию... Если вам не повезло видеть цветные сны. то это не значит, что вы -здоровый...
Да-да-да.
Читайте больше научно-популярной литературы.
Это как раз те источники информации, которым стоит доверять в первую очередь  rgach
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #44 : Июля 31, 2010, 17:52:18 pm »

Serg-023, если читать мед литературу. посвященную психиатрии, и при этом навешивать на всех ярлыки (симптомов хватит на всех). то окажется. что все Ваши знакомые и родные потенциальные пациенты психотерапевта, как минимум. 
По поводу снов. Они бывают не только цветными, осознанными и т.п., их еще и трактовать можно (вещие сны). И это не имеет никакого отношения к психическим нарушениям, но подтверждает то, что человек не может многим вещам дать научное определение.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #45 : Июля 31, 2010, 17:57:48 pm »

Serg-023, если читать мед литературу. посвященную психиатрии, и при этом навешивать на всех ярлыки (симптомов хватит на всех). то окажется. что все Ваши знакомые и родные потенциальные пациенты психотерапевта, как минимум. 
По поводу снов. Они бывают не только цветными, осознанными и т.п., их еще и трактовать можно (вещие сны). И это не имеет никакого отношения к психическим нарушениям, но подтверждает то, что человек не может многим вещам дать научное определение.
А если читать т.н. научно-популярную литературу, то либо начнешь считать себя супердоктором, а всех проф. врачей - дилетантами (кстати, частенько встречается данная тенденция), либо поимеешь кучу комплексов по поводу наличия этих заболеваний.
а мед. литература на то и мед. литература, что в ней написано сухим профессиональным языком без возможности неправильно истолковать.
Кстати, ярлыки я не навешиваю, а то я так понял, что это в мою сторону укольчик, да?  ulibka
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #46 : Июля 31, 2010, 18:29:03 pm »

Serg-023, поняла! Вы боитесь стать умней врачей! это не страшно. Мне иногда кажется, что врачи сами не знают, что такое ВСД и симптоматику точно не знают.. А психотерапевты, психиаторы, они конечно, очень "вумные, но такие же люди и с такими же тараканами, поверьте. Это когда они ведут прием, они важные и напыщенные, а на самом деле.... работа у них такая - из огромного списка симтомов находить оные у нас, ставить диагноз ( и не переводить его на доступный язык), прописывать АДы и наблюдать, что же с нами будет через пару недель... Это не мое заключение, а моих подружек -медиков. Они совершенно честно признаются, что в медицину не верят, хоть и работают в больницах, где лечатся министры и "звезды", т е не самых захудалых..
Я сама уже столько этой литературы перелопатила, что можно экстерном мед. заканчивать. Это потому, что врачи не смогли обьяснить мне, почему у меня приступы, слабое состояние, апатия и т.д.
Насчет ярлыков: Да, укол Вам. Вы же сказали, что цветные сны снятся шизофреникам? Где об этом сказано? По-моему, это народная глупость...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #47 : Июля 31, 2010, 18:40:46 pm »

Сны с богатыми ощущениями свидетельствуют о том, что у человека отлично развиты иные репрезентативные системы, кроме визуальной. Это очень хорошо - говорит о высоком творческом потенциале.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #48 : Июля 31, 2010, 19:06:48 pm »

Serg-023, поняла! Вы боитесь стать умней врачей! это не страшно. Мне иногда кажется, что врачи сами не знают, что такое ВСД и симптоматику точно не знают.. А психотерапевты, психиаторы, они конечно, очень "вумные, но такие же люди и с такими же тараканами, поверьте. Это когда они ведут прием, они важные и напыщенные, а на самом деле.... работа у них такая - из огромного списка симтомов находить оные у нас, ставить диагноз ( и не переводить его на доступный язык), прописывать АДы и наблюдать, что же с нами будет через пару недель... Это не мое заключение, а моих подружек -медиков. Они совершенно честно признаются, что в медицину не верят, хоть и работают в больницах, где лечатся министры и "звезды", т е не самых захудалых..
Я сама уже столько этой литературы перелопатила, что можно экстерном мед. заканчивать. Это потому, что врачи не смогли обьяснить мне, почему у меня приступы, слабое состояние, апатия и т.д.
Насчет ярлыков: Да, укол Вам. Вы же сказали, что цветные сны снятся шизофреникам? Где об этом сказано? По-моему, это народная глупость...
Вот об этом я и говорил.
Знаете, лечением пусть врачи и занимаются.
Умней врачей я стать не боюсь, для этого просто нужно самому стать врачем.
А вот такой подход, что типа врачи не лечат, или криво лечат, или что то там еще - для того, чтобы обсуждать их действия, надо быть компетентным специалистом.
Хотя на каком то уровне действительно можно и такие выводы делать. Но на очень узком и совсем начальном.
Не стоит лишь забывать о субъективности, а иногда еще и о пристрастности этих выводов.
По поводу подружек-медиков... Ну что сказать. Если люди не на своем месте, то они еще и не то сказать могут.
Мне последнее время попадались действительно хорошие специалисты, хоть каждый и смотрел на проблему с точки зрения специфики своего направления.
По поводу цветных снов и шизофрении: вроде как я имел ввиду, что совокупность перечисленых ощущений может быть не только показателем творческой натуры.
Тем более когда теряется различие сна и реальности. А вот достоверность данного - уже на совести автора топика - он описывал. И на сколько правильно его поймут так же зависит и от внятности его объяснений.
А то иногда бывает, что "смородина черная, только она красная, потому что зеленая")
Опять таки, чем лопатить литературу и домысливать чьи то мысли  - посетите лучше хорошего врача. Благо, сейчас их не так сложно найти.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #49 : Июля 31, 2010, 19:15:44 pm »

Да я была у самых хороших врачей, но полной картины о болезни они не составили. Пришлось читать, общаться. выяснять.. Врага нужно знать в лицо.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #50 : Июля 31, 2010, 19:18:23 pm »

Да я была у самых хороших врачей, но полной картины о болезни они не составили. Пришлось читать, общаться. выяснять.. Врага нужно знать в лицо.
А по каким критериям вы определили, что эти врачи "самые хорошие"?
В чем были Ваши проблемы и в каком сейчас они состоянии? Они решены?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #51 : Июля 31, 2010, 19:39:45 pm »

Да я была у самых хороших врачей, но полной картины о болезни они не составили. Пришлось читать, общаться. выяснять.. Врага нужно знать в лицо.
А по каким критериям вы определили, что эти врачи "самые хорошие"?
В чем были Ваши проблемы и в каком сейчас они состоянии? Они решены?
Врачи -от районного невраполога, до профессора психиатрии. Последний назвал мое состояние субдепрессивным, с тревожным расстройством. Прописал АД и гинко билоба. До этого обращалась к зав. отд. пограничных состояний. Сна диагностировала тревожное расстройство с приступами паники и избегания (был момент, когда боялась ездить в лифте и плохо переносила транспорт, но справилась и забыла). тоже прописала "ципролекс", и в случаях паники -гидазепам. Паника случилась сразу. плюс ажитация и дереал. Больше не пила и желания принимать АДы на этом отпало. Я думала, что прфессор-психотерапевт меня полечит сеансами психотерапии.. (я читала о его интересных способах психокорекции). Увы. мне очередной раз прописали колеса... Лишь один невролог частный работал как психотерапевт и ставил иголки (рефлексотерапия не помогла вообще). Этот врач помог, но так, что-бы вылечил.. нет. Задавала вопросы в онлайн-консультациях, мне отвечали врачи, что в моем случае нужна именно психотерапия.. Решила, короче, сама вылазить. Мелитор на крайняк оставлю.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #52 : Июля 31, 2010, 19:52:17 pm »

Да я была у самых хороших врачей, но полной картины о болезни они не составили. Пришлось читать, общаться. выяснять.. Врага нужно знать в лицо.
А по каким критериям вы определили, что эти врачи "самые хорошие"?
В чем были Ваши проблемы и в каком сейчас они состоянии? Они решены?
Врачи -от районного невраполога, до профессора психиатрии. Последний назвал мое состояние субдепрессивным, с тревожным расстройством. Прописал АД и гинко билоба. До этого обращалась к зав. отд. пограничных состояний. Сна диагностировала тревожное расстройство с приступами паники и избегания (был момент, когда боялась ездить в лифте и плохо переносила транспорт, но справилась и забыла). тоже прописала "ципролекс", и в случаях паники -гидазепам. Паника случилась сразу. плюс ажитация и дереал. Больше не пила и желания принимать АДы на этом отпало. Я думала, что прфессор-психотерапевт меня полечит сеансами психотерапии.. (я читала о его интересных способах психокорекции). Увы. мне очередной раз прописали колеса... Лишь один невролог частный работал как психотерапевт и ставил иголки (рефлексотерапия не помогла вообще). Этот врач помог, но так, что-бы вылечил.. нет. Задавала вопросы в онлайн-консультациях, мне отвечали врачи, что в моем случае нужна именно психотерапия.. Решила, короче, сама вылазить. Мелитор на крайняк оставлю.
Если позволите, откомментирую:
Профессор психиатрии, да и вообще какие либо звания - да, они вроде как и обнадеживают, но объективно не являются показателем.
Ну и опять таки, большая психиатрия - это всегда в основном только медикаментозная терапия.
АД - нормально. Гингко Билоба - в силу своего опыта общения с врачами, назначение этого препарата мне непонятно в данном случае.
Вообще АД+транквилизатор - абсолютно нормальная связка в случае лечения подобных состояний.
По поводу приема антидепрессантов поясню: действие АД начинается минимум через 2 недели после начала приема и достигает максимума через 4-6 недель приема.
АД желательно титровать в начале и конце приема. Курс лечения АД обычно не менее трех месяцев.
Кроме того, АД может и не пойти. Обычно это становится ясно через 2-3 недели приема.
Опять таки, в начале приема может "поколбашивать", но на этот случай обычно выписывают транк.
Психотерапия - правильная рекомендация, так как медикаментозная терапия призвана снять основные соматические и психические симптомы.
Психотерапия же и есть основное лечение.
Кстати, очень многие "зареклись" пить АД после приема первых двух-трех таблеток.
И очень напрасно в большинстве случаев.
Почитайте эту статью , надеюсь, она поможет несколько снять негативное отношение к АД.
Ну и напоследок: Вам рекомендовали психотерапию. Вы пробовали найти психотерапевта с практикой лечения подобных состояний?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #53 : Июля 31, 2010, 20:17:08 pm »

Спасибо, Serg-023. Я статью еще раз прочитала, но и отзывы тоже читаю ведь... Они разные.. Я неделю принимала "ноофен", он мне помог. Сегодня день без него-отлично. Буду посмотреть, может все-таки отпадет нужда в АДах.
Психотерапевтов искала, но они мне вместо психотерапии назначали таблетки. Последний сказал, что я не нуждаюсь в психотерапии (может грузанула его? это я могу..) Невролог, который стваил иголки, занимался психотерапией со мной, но он, возможно, не те методики пробовал.. Я не почувствовала особых изменений, но трансов стало меньше. (на первом приеме я сверлила стены -буь здоров! ::)
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #54 : Июля 31, 2010, 20:26:46 pm »

Спасибо, Serg-023. Я статью еще раз прочитала, но и отзывы тоже читаю ведь... Они разные.. Я неделю принимала "ноофен", он мне помог. Сегодня день без него-отлично. Буду посмотреть, может все-таки отпадет нужда в АДах.
Психотерапевтов искала, но они мне вместо психотерапии назначали таблетки. Последний сказал, что я не нуждаюсь в психотерапии (может грузанула его? это я могу..) Невролог, который стваил иголки, занимался психотерапией со мной, но он, возможно, не те методики пробовал.. Я не почувствовала особых изменений, но трансов стало меньше. (на первом приеме я сверлила стены -буь здоров! ::)
Ну АДы (если их выписывает врач) - не такая уж страшная штука. Я отпил 3 месяца с хвостом и нормально вполне с них сошел.
А в чем у Вас проблема? Как выражается? Что с психикой (в смысле именно психического самочувствия и т.п.)?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #55 : Июля 31, 2010, 20:54:05 pm »

Самочувствие физическое практически в норме. Иногда правда"плаваю" а не хожу и зрение сумеречное ухудшилось (возможно, отвыкла). Периодически тяжело дышать. Психика: Имеется раздражительность, апатия, чувство разочарования и безысходности, которые могут меняться хорошим. игривым настроением (обычно такие перемены настроения и раньше были, но чаще все-таки было хорошее и амплитуда этих колебаний была гораздо меньше). Острые и самые неприятные симтомы -это ажитация (очень тревожное, непродолжительное состояние, как паника, случалось раз 5), состояние дереала (т.е как будто мир я видела за толстым серым стеклом и меня мало, что в нем интерессовало). Пару недель назад почувствовала настоящую депрессию (это не сравнить с теми состояниями, когда теряешь кого-то.. тогда не задумывалась о том, что жить не хочется, а вот сейчас такие мысли возникали). Перестало радовать все то, что радовало: природа, цветы, увлечения, друзья, приятные хлопоты и т.д. Не могла поверить, что мне нравилось жить и всем этим заниматься... Страшно было оставаться с этими мыслями.. Помогла поездка в пещеры, там немного пришла в себя, заметила. что снова любуюсь природой и цветами... Вобщем, состояние не стабильное..
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #56 : Июля 31, 2010, 21:05:32 pm »

Понятно.
Ну в общем то психотерапевт имхо самый правильный врач тут будет.
Хотя, это справедливо чуть ли не ко всем случаям на форуме.
А от себя можно продолжить искать наслаждение в подобных вещах: хобби, выезды на природу, общение.
Записан
DianT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #57 : Октября 17, 2010, 08:20:56 am »

6.Просыпаюсь, начинаются судороги, а рядом над кроватью какая то тварь стоит. glaza.. Я блин офанарел, кричать от страха не могу, только одна мысть : П...ец !!! ТОпом отпускает тварь куда то изчезает... насчет судорог хз, может это мне кажется...


Точь точь, один в один у меня такое где то раз в месяц, спишь себя спишь, потом просыпаешься и неописуемый страх что кто то у тебя за спиной стоит а сплю я обычно на боку, и знаешь что это не сон и что этот кто то на 1000% стоит в комнате бывает минут 5 так лежишь, самое обидное что парализован весь не двинишься ни крикнуть не сможешь, хотя сплю в обнимку с моей любимой,,, а один раз это го нечто увидел все таки смог прокричать, но зато потом до утра глаз не сомкнул....Не знаю что это голюцинация вроде ни чего не употребляюю фиг его знает но ощущения реальней некуда......., у меня еще папик говорил такое же было с ним лет двадцать назад))

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #58 : Октября 17, 2010, 08:43:04 am »

Сто раз уже писали - это нормально. Ночное апноэ или типа этого.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CISCO
Гость
« Ответ #59 : Октября 17, 2010, 08:46:34 am »

6.Просыпаюсь, начинаются судороги, а рядом над кроватью какая то тварь стоит. glaza.. Я блин офанарел, кричать от страха не могу, только одна мысть : П...ец !!! ТОпом отпускает тварь куда то изчезает... насчет судорог хз, может это мне кажется...


Точь точь, один в один у меня такое где то раз в месяц, спишь себя спишь, потом просыпаешься и неописуемый страх что кто то у тебя за спиной стоит а сплю я обычно на боку, и знаешь что это не сон и что этот кто то на 1000% стоит в комнате бывает минут 5 так лежишь, самое обидное что парализован весь не двинишься ни крикнуть не сможешь, хотя сплю в обнимку с моей любимой,,, а один раз это го нечто увидел все таки смог прокричать, но зато потом до утра глаз не сомкнул....Не знаю что это голюцинация вроде ни чего не употребляюю фиг его знает но ощущения реальней некуда......., у меня еще папик говорил такое же было с ним лет двадцать назад))



Оставь в комнате 200 грамм хорошей водки, опят маринованных штуки 3 на закусь. И записку - "для тебя, мой уважаемый ночной гость".
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8