Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:10:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Рассказ в литературной форме... (Прочитано 22216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лхасса
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


vkontakte.ru/olesya_andrianova


« : Июля 07, 2010, 19:59:34 pm »

Ох, ребят, можно, я напишу более подробно? Так хочется рассказать тем, кто знает,  кто перенёс на себе это, ибо ранее таковские мне не попадались, и я нежилась в лучах своей "уникальности"  plaksa

Я постараюсь писать, остерегаясь занудства. (Но не повториться, естно, будет оч сложно)

Ну, во-первых, надо сказать, что будучи мелкой девочкой я была...мальчиком  glaza. То есть играла в куколки, наряжалась в принцессу, но иногда я становилась супер героем - была сильна, ловка и "всемогуща". Спасала мир! Кошечки-собачки, бабушки-дедушки. Моя любовь на всех распространялась. Я плакала над мультиками, фильмами, грустными сказками. А потом гоняла в "гоночки", казаки-разбойники и выкручивала всем руки  pivo Кстати, свято верила, что, идя по дороге в школу, я прикасалась к кустам, проводила по ним ладошкам и была уверена, что заряжаю их жизненной энергией!!  krutoi  
В общем, фантазия работала отлично. Впечатлительность тоже.

Ну а потом, в 12 лет я почему-то пошла на прием к кардиологу. Точно не помню, но вроде я бабушке призналась, что сердце "бухало". И тогда я ( и мой младший братик) узнали, что у нас - да-да - пролапс митрального клапана. Но ничего страшного не было и я про это забыла вовсе. Иногда (я танцами занималась 12 лет...) во время занятий были таки несколько секундные приступы нереально быстрого сердцебиения (при ровном то дыхании), но проходили довольно быстро..и я плевала на них. (Мелкая умная была, а щаззз...тьфу!)

Потом мне 16лет. Сижу в театре. Писать хочу.  gubi Выйти неудобно - зашикают. Терпела, терпела...Баааа-ааах! Волна жара, сердце как то сильно ртыркается...слабость...голова...Я вышла, походила...успокоилась... Штормило еще потом, но все прошло. Ерунда ведь?))) Ан нет, мысль о том, что надо б к кардиологу  сходить засела) Ну и через несколько дней я ради уже прост успокоения бабушки (сама уже себя как бык чувствовала) пришла на приём.

Она сделала ЭКГ (лёжа, стоя). "Всё нормально, только есть небольшие отклонения...мм...рубец там такой у неё...Нельзя нагрузки испытывать."
И тут мир рухнул. (Я ж впечатлительная). Надо сказать, что как бы через два дня улетать в Египет (а я еще ни разу не летала), там меня дайвинг ждал, путешествия в пустыню... "Нет, вам дайвинг противопоказан...горы, пустыни тоже. На самолетах пока тоже не летайте - нагрузка будет и приведёт к печальным последсвиям."
А как это так - ведь я ВСЕ МОГУ о,О  А тут какие-то последствия...ЛЕТЕТЬ нельзя....мамочки...

Счас я очень остро ощущаю, какая эта врачиха была, кхм, дура. Так мне психолог сказала) Правда немного в другой форме....))
С предысторией я как то затянула, извиняюсь, поэтому собития дальнейшия совсем кратко. Вам они явно покажутся очевидыми)

После 15 минут после взлёта мне стало плохо - сердце коряво билось, воздуха было крайне мало, голова была чугунная. Незнакомая с новыми ощущениями, зная, что тут самолёт не может присесть, чтобы я пришла в себя, я была вся пропитана ПА. Насколько это сташно, вы знаете  ::

Прилетев, я поняла - страшное позади, обещанные "печальные последствия" позади.
Первый день в Египте (мой первый опыт!) в 5-звез-ом отеле...ммм...рай! День счастья! Накупалась, назагоралсь, нагулялась.
Ночью приступ. Даже сейчас я смутно помню ощущения. знаю только что вроде барахталось сердце и очень сильно стучало. Я не спала три дня. Вот честно. Лежала в номере, устроив себе "люльку" из кресел прям под кондиционером. Тогда я распрощалась с жизнью. Плакала, что умру в гадком Египте, где кругом пески...На  третий день уснула.
Потом заставила себя ходить...потом купалась, загорала... Жизнь наладилась там. А все переживания по здоровью ушли...на второй план))
Через неделю прилетела домой. Полёт даже отлично прошёл несмотря на то, что сидя на унитазе я услышала впервые "Сядьте, пристегните ремни - зона турбулентности." Конечно, страшно было, но я как то мужественно проседела эти толчки.  rgach

Дом, милый дом. Ненавижу Египет. Ненавижу самолёты. никуда ни ногой. И точка!
Всё было хорошо, но через неделю "чудовище" вырвалось. У меня стало шалить сердце. По-разному это хулиганьё проявлялось.
Нашла хорошего врача...(Я и сейчас с ним, хотя долгое время не пользовалась его "услугами" так как считала, что он глупый и не может у меня найти патологию в сердце  rgach). "Вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу", - "И всё?((" - спросила я. "Да, с этим сто лет живут."

Три месяца я мучилась. Ненавидела вечера - особенно явно слышала стуки сердца. Я не могла лежать - подпрыгивала из-за ударов. Всё время грустила, раздражалась, плакала. - Ничего нового) А, температура 37,5 была тоже. Но ближе к экзаменам я про все стала забывать. Переключилась на школьную постановку, была там и музыкальным оформителем, сценаристом и так же самой выступающей.. Люблю производить впечатления :))) А там ещё выпускной...а потом новое знакомство...любовь, работа. Жизнь ярка и насыщенна!)) Первый курс - на отлично! Участие в творческой деятельности, компания друзей...тусовки.

Замечу, что я была "плохой" девочкой лет с 14ти и до примерно 17-ти. Я курила (не для моды, я даже стеснялась что мол маленькая и курю, но было тааак вкууусно), пила пивко, самбука (!!!). Но всё это бросила - выросла значит :) И компания друзей институтских у меня была "приличная". Тусовки = музеи, выставки, санки на курганах, глинтвейн на зимней даче...  vipem

Но при всём при этом на первом же курсе у меня случилась странная штука - тошнило, кружилась ацки голова, была набита кирпичами, сонливость. Это случилось через день после того, как я узнала, что мой парень "шуры муры" вертел со своей музой. Тогда я таких параллелей не делала. Сначала думала, что беременна. Потом думала, что это опухоль. Найти причину - стало самым ярким желанием. Симптомы изменялись, добавлялись новые... Решили, что у меня сотрясение. Ибо накануне я падала и ударялась подбородком о снег. (Диагноз просто высосан из пальца)))). Естно, мне не помогало.

Спасла "Клиника головной Боли им. какого-то доктора Вейна" (счас туда я ни ногой, но за тот раз - спасибо). Выяснили что это ВСД, стресс, переживания. Со здоровьем  - норма (обследования головы прошла, томография, УЗДГ). Сосуды мол слабые, вот вам табсы. Я вылечилась.
Радовалась, что сердце не беспокоило. Иначе бы тогда было то, что стало счас   roga

____________________________________________________________________

После излечения - а легче мне стало сразу же, после посещения невролога - была ЖИЗНЬ. Опять)))
Единственное омрачали переживания за наши с Серёжкой отношения. Столько там слёз, страсти, переживаний, ноящей боли в сердце было! Я и на куски разрывалась от горя, и таяла от счастья. В результате издевательства над нашими чувствами мы с Сержем в полной гармонии отправились в Крым на Новый Свет. Рай, да? :) (кто был - знает). Только тогда меня беспокоили "мелочи":
-лезли волосы ужас просто как сильно + себорея  gubi
-дискомфорт в животе, тошнота и слабость после еды
Так как это меня довольно сильно гнобило пошла к гастроэнтерологу.
Увидев меня на пороге кабинета, спросила она, что беспокоит.
- Боли, - ответила я.
на слоге "...-ли" она что-то уже писала к карточке. Закончив писать, она сказала - Рассказывай. Я рассказала. Она пощупала, дала мне карточку и сказала идти делать гастроскопию и УЗИ. + пропить курс, написанный в карточке.
Тут я опешила - ведь она его написала даже не выслушав, не потрогав как следует.
"Тут всё одинаково. Тебе надо вылечить хеликобактерии и все пройдет" - сказала она.
"А они у меня есть?"
"Наверняка, иди, удачи, пока"

Тогда я ещё безоговорочно врачам верила...
Тогда еще остаточно "донашивала" сопли и кашель от прошлой простуды...

Надо было принимать по 7 таблеток утром (а это антибиотики), 1 раз в день и всё.

На второй день: резкая боль, понос, простите, "днище прорвало". Слабость...дискомфорт...
А врач в отпуске.
Я сама растянула дозу по чуть-чуть на весь день, а не сразу всё с утра. Курс она назначила 7 дней, но я последовала курсу в аннотации: 5 дней. Еле все прошла... Оч херово было.
Врач всё в отпуске. Улучшений нет.

Это был сентябрь. Роковой вторник. Не помню точно, вроде это было под конец курса антибиотиков, а, может, после окончания. Но где-то рядом.
Солнечный день. Мысли радостные. Ибо именно в этот день я решила не прогуливать больше занятия (а то с отличницы скачусь в...кхм..), я была подготовлена к семинарам - была готова "струльнуть" знаниями! и вообще все было так радостно...даже живот не омрачал моего настроя.
Первые пары - всё отлично. напоследок - физ-ра.
5кругов по стадиону...йууухууу! на 3ем - задыхалась. на 4ом открылось второе дыхание, энергия ключом. Супер!
Разминка - чувствовала, как молодею, тонус, энергия... Обычная эйфория от физ.активности, да и еще на природе, на солнышке!

Всё сломалось на подскоках. Почему вообще это произошло? (Это стало моей панацеей. Понять...  hmuro)
Знаете ведь упражнение "бег с высоким поднимание колен"? Я  побежала. Никогда ничего подобного не было раньше...
Помню, бежала так и ржала во все горло - парни прикалывались. А потом БАЦ - как будто комок воздуха проглотила и он подтолкнул какую-то щеколду и каааак сердце сорвалось. Я ведь бежала и оно быстро билось. как при обычных нагрузках. А тут в два раза быстрее. Я уже дышала спокойно. А оно все стучало так быстро, что я даже мысленно не успевала произносить "раздватричетыре". И звон в ушах.

Думаю, ну всё - привет. Стала ходить. Мысль, что "ппц всё плохо" не подпускала - ведь это временно.... Ходила, глубоко дышала  - надеялась сбросить ацкую тряску грудной клетки. Сбросила.
Уф, думаю, странно, канешн, надо бы снова Романа Леонидыча проведать, рассказать (тот кардиолог), но так всё гуд вроде. А так как пауза у меня значительная стала и на меня поглядывали, что я лодырничаю + я сама слабость признавать не хотела, я снова стала скакать.

И о5 что-то запустило эту ацкую машину. Резко так "раз-дв-тр-чет-ять...." По-моему, там все 250 были. Тут уж я сдалась. попросила посидеть мол в обморок падаю. Тогда и правда, чуть не упала, но "голова" прошла, а вот сердце - нет.

Мой лучший друг Лёша увидел что мне плохо. Я отняла руки от груди и он увидел, как она барабанит. Неимоверная скорость, он говорит. У него глаза на лбу, - Непоряяядок. Я и сама знала что непорядок. Прошло уже 20 минут а изменений нет.
Я ходила, сидеть и стоять не возможно было - подбрасывало. Страха и паники как таковых пока не было - я вообще не понимала, что происходит и не хотела верить, что это со мной.
Потом прибавились судороги. Потом я закоченела. Меня положили на скамеечку а институсткая мед.сестра дала успокоительное.
- Ох, что ж вы, такие слабые и нездоровые сердцем идете на физ-ру? Что ж вы нас подводите! Вы ведь тут умере...кхм...а с нас потом причитается! Ох ох..счас ведь заклинить может...ох ох.. - такая вот медсестра.
Спасибо я ей не сказала тогда...
Потом судороги по всем телу пошли. Я была как припадочная. И сердце 250 выбивало...мне помогала немного холодная рука, массирующая место в солнечном сплетении - отвлеала от явных ощущений ударов.
Прошло 3 часа. Без изменений. Вызвали скорую.

Пол институса смотрели "как студентка умирает".

На четвертый час приехала скорая - экг - синусная тахикардия (Приуэээт!). Чёто покололи... И увезли в больничку.
Там ничего не делали. Только кровь взяли из пальца. А так всё норм. И отпустили.

Я выздоровела. остался страх: почему это произошло? Патология? почему не проходило так долго?

Через два дня была у кардиолога - приговор: "Олесь, это ВСД по кардиальному типу" Улыбается. А мне чёт не смешно.
На попей витаминки там...Q-десан...всё ОК.
Я успокоилась.
А через два дня ёкнуло и запустилось.
Потом о5.
и о5.

В приступы (как и счас) мне велено пить 40мг ВЕРАПАМИЛА. Пока на форуме подобного не слыхивала) У вас там какие то другие))))

В один из ночных приступов Верапамил не помог. Уколы скорой тоже. Уколы приёмного покоя тоже. Тахикардия. ЭКГ - синусовая тахикардия. Врачи разводят руками.

Пожалуй, именно в тот день, точнее ночь, я поняла, что врачи - не врачи. Перестала им доверять.
Уснула с мыслью "хочешь колотить? колоти..а я устала..спать оч хочу..." Как то уснула.
С утра колбасит, днем тоже, вечером. Живот разрывается. Тошнит. Есть не могу. Вообще даже не хочу.
Весила 52 кг
А стала 45.  за пять дней так сбросила :)

В общем, моё сердце попало под моё пристальное внимание. Так как все ощущения были в новинку мне, а их проявления - вверх ужаса, стресс от этих процессов был гигантский. Мне говорила - все от ВСД и башки. Но как так??!! Я НЕ НЕРВНИЧАЛА, СТРЕССОВ НЕ БЫЛО, и ощущения - разве могут ОНИ быть БЕЗОБИНЫМИ??! Сознание кричало.
 
 - Ты наверное переутомилась в институте?  тебя проблемы с родителями? С мальчиком проблемы? Все от стресса - спокойно улыбаются мне врачи.
Я: - Да, да, от стресса. Но я ни разу на ваш вопрос "да" не ответила..как же так?
 - Ну...(пауза)..вот так. Стресс...не волнуйся и всё пройдет.

Вот так я поняла, что они ни черта не знают, а у меня редкое и коварное заболевание сердца :)

Мои постоянные приступы, страхи и ожидания привели к тому, что появилась просто тахикардия. Стабильное колотилово + постоянно какие-то новые ощущения. Всегда что-то болело. Я боялась прыщика на лице: "Это у меня потому что правая вена левого мозга недобрала кислорода, пережала микроцестидную вену, обошла триликулярный круг и вылилась в прыщ. Скоро значит пойдут осложнения на глаза". Знакомо?))
Я отстала ужасно по программе в институте (боялась из дома выйти, бла-бла-бла) Взяла академ в середине второго семестра (решила что хватит семи месяцем чтоб в сентябре начать новую жизнь..снова на втором курсе...)

Я нашла "спасение". Стала играть в "World of Warcraft". Так как я стала насквозь закомплексованная (ну кто еще в 18 лет парится сердцем, сидит без сил дома, не может подняться чай себе налить??!), то стала реализоваться в игре. Добилась там высоот...Тьфу. Там мне было спокойно. Я как дозу получала...

Теперь же уверена, что это как раз на год затормозило процесс моего выздоровления.

А между тем я всё "херела". Родители не знали как помочь.
И ту я заявила, что надо не ходить отдельно по врачам (живот болит - знчт гастрит, твердит гастроэнтеролог, сердце - кардиолог, голова - невролог. И каждый -  своё). Мне, говорю, надо КОМПЛЕКСНО.
И, о ужас, мы наткнулись на Клинику Кибернетической  Медицины. Наверное, она хороша, но не в случае ВСД. Но тогда я я была настолько истощена, больна идеей ИЗЛЕЧИТЬСЯ от коварного недуга, съедающего меня всю изнутри, что не соображала. Родители тоже - уж оч за меня переживали.
Сначала  прошла обследование за 45т.руб. Все в норме, только надпочечники зашкаливают с адреналином. И мол надо лечиться...самой можно, но оч это сложно.
- Что же делать? Как лучше? (я чуть не плакала - так хотела найти патологию и вырезать её)
 - Ложитесь к нам в стационар. Людм с такими случаями оч помогает - они прям летают! (Далее расписала историю чудесного выздоровления безнадежной девочки, даже хужей, чем я).
Мы были сражены. Даже, когда узнали что курс лечения составляет 21 день, состоящий из трехчасовых капельниц и если надо анализов, а потом домой...и один такой день стоит 11 тыс. руб...Мы верили в чудесное избавление, а деньги - да, они отложены на институт..бабушка накопила, ну и что! Зато я - ВЫЗДОРОВЛЮ!

...На 21 день я чувствовала себя еще хуже. Клиника не помогла НИЧЕМ. Зато у меня 2 толстые папочки, оч красивые, с моими обследованиями.

Позднее мой родной Роман Леонидыч, которого я когда-то отвергла, надо мной смеялся)
А мне стыдно перед родителями...Столько денег потратили...Тут 250 тыс...+ до этого табсы..на 20тыс..не меньше... (кстати, КонКор мне не помогал. Один из кардиологов, про него я быстро забыла, он советовал мне (вот гад!) считать пульс и если он выше 65  - то удваивать дозу конкора. Пульс не снижался, а страх, что мне даже пульсопонижающие табсы не помогают доканывал жуть).

Спустя 2 месяца я попала в другую больницу. (Я много пропущу...стыдно, что много написала...история обычная, а я такое значение ей придаю О=) )
Там мне уже лечили голову. АД + капельницы..я много спала и вообще была овощем. Говорили, что мне надо отоспаться...Физио процедуры, бассейн...
Единственное улучшение - перестал мучить дискомфорт в животе.
На психолога злилась. не признавала, что это все нервы...  wallbash

Знала, что все (родные) ждут, что я выйду заново рожденная, излечившаяся... Я играла, что все хорошо...
Наступил сентябрь, надо учиться. Я придумывала отмазки, так как сил не находила..реально.

Второй раз во второй..курс и опять всё к чёрту!
Симптомы прибавляются. Зимой я на повторный курс ложусь в ту же больницу (2010г)
Даже дома страшно. Безопаснее  - ближе к врачам. А главное, к реанимации.
Выходные ненавижу - все врачи отдыхают, анализы проверять не кому. А дежурные врачи бухают.
Начались перебои (от вас узнала что это зовется экстрасисто..чё-то там (ЭС) :) С пеной у рта доказывала, что у меня аритмия...и я сдохну.  wallbash

Дискомфорт, тошнота, боли в солнечном сплетении, ощущение, что там шарик надутый...комок воздуха...оч неудобно. Портит настроение...
Привет, панкреатит! Когда я узнала диагноз - радости не было предела. Я полагала, что панкреатит - вот что я пыталась доказать все 2 года! Всё дело в нем! А не в хелекобактериях (анализы показали, что у меня их нет вообще. Говорят, что может и не было вовсе :)), ВСД и нервах. Нервы от болезни! А болезнь ЭТА от панкреатита... Ведь поджелудочная - это огого орган!  

Да, но мнительность..она такая...У меня был Реактивный панкреатит. А эта штука вторичная, возникает в следствии какой-то другой болезни и надо лечить первопричину. И я снова начала расследование  ::

Панкреатит ушел. Но дискомфорт остался. Таблетки я никакие не пью - у меня на них фобия. Пила для ЖКТ, АД (Паксил 4 мес), Магнерот, Атаракс, Грандаксин. Все бестолку.

Только вот счас я иду на поправку и вижу финишную.

Сейчас я вышла на верный путь. Я признала "болезнь из головы". я (разве что чуть-чуть ulibka ) не боюсь, что мое сердце устанет быстро стучать (уже как 2 года тахикардия), я свыклась с мыслью, что живот пройдет, когда я перестану ожидать плохого...Нервы, нервы, нервы... Страхов оч много. Но я справлюсь. Я знаю рецепт.
Мне ни одни таблетки не помогли. Ни одни капли, настойки. Мне помогает спорт и полезные дела :))))
А еще мысль: Страшно ехать? Быть в чужом глухом месте далеко от больнички? Грохнусь в обморок? Будет приступ пострашнее предыдущих? Не усну? Пронервничаю? НУ И ХРЕН БЫ С НИМ. Критикуйте свои собственные "страшные" мысли.

Сегодня была у психолога.
Поняла, что сама не скоро справлюсь. Я не умею мыслить "по-здоровому"))) Все через болезни и недуги пропускаю))
Проговорили два часа. Хочу еще.  


______________________
Господи, ооооч много написала..Оооч много не написала...

И самое ужасное, что очень хочется узнать, что вы думаете...подшутите что ли на до мной, поругайте за "боян", откритикуйте, спросите  devochkam
Только не равнодушие))

P.S. лучше бы я не WoW-ом увлеклась тогда, а нашла этот форум...ох, столько бы поменялось!









« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 14:19:51 pm от Диб » Записан

Во что веришь, то и есть.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июля 08, 2010, 03:22:11 am »

НУ что - классическая ВСД с популярным симптомом: неразумная трата денег. Про клинику кибернетической медцины мы тут уже писали - тот еще развод. Теперь понятно, на какие "инвестиции" они существуют.
Мне в свое время реально повезло - денег не было. Всё что я потратил на излечение - это деньги на книги по психологии. Ну еще и гомеопат - бестолку растратил пару тысяч.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #2 : Июля 08, 2010, 04:09:18 am »

Про всд я знаю стока что в мешок складывай,так что сама история почти как  у всех,но читала с удовольствием как отличную прозу-Олеся по-моему явный писательский дар. lodochi
Читать было легко будто идти по ручейку.+1 именно за это.
Записан

Pino
Гость
« Ответ #3 : Июля 08, 2010, 04:22:44 am »

Хороший писатель ulibka. Ну жизнь как у всех нас. У каждого свой приход на форум ulibka

Цитировать
Тут 250 тыс...+ до этого табсы..на 20тыс..не меньше... (кстати, КонКор мне не помогал. Один из кардиологов, про него я быстро забыла, он советовал мне (вот гад!) считать пульс и если он выше 65  - то удваивать дозу конкора.

Это конечно жесть как у нас людьми, попавшими в беду, пользуются.

Мне что-то подсказывает, что Олеся с ее позитивом надолго на нашем форуме не застрянет ulibka

Цитировать
Кстати, свято верила, что, идя по дороге в школу, я прикасалась к кустам, проводила по ним ладошкам и была уверена, что заряжаю их жизненной энергией!!   

Тоже верил rgach
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Июля 08, 2010, 05:13:15 am »

Лхасса, +1 за хороший рассказ и оптимизм!
Не многие сочинения и меньшего размера здесь так легко читаются)
Все верно, болячка эта - из "головы")
Удачи тебе в ее окончательном излечении и здоровья!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Июля 08, 2010, 05:14:10 am »

...
Мне в свое время реально повезло - денег не было.
...
Дим, +100 за эту фразу!!! В точку!!!  rgach
Записан
Лхасса
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


vkontakte.ru/olesya_andrianova


« Ответ #6 : Июля 08, 2010, 06:30:09 am »


Мне в свое время реально повезло - денег не было. Всё что я потратил на излечение - это деньги на книги по психологии. Ну еще и гомеопат - бестолку растратил пару тысяч.


А я боялась книги читать, в интернете про симптомы ответы искать...новости боялась смотреть. Так как всё это могло дать мне пищу для страшных размышлений.
Когда начинались новости, какая-нибудь передача про здоровье - я убегала в другую комнату. Но то, что я слышала...почему-то имело ко мне самое близкое отношение))))



А так спасибо вам, ребят, что осилили и мои "слёзы" )


Записан

Во что веришь, то и есть.
Лхасса
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


vkontakte.ru/olesya_andrianova


« Ответ #7 : Июля 08, 2010, 06:57:10 am »

Кхм, тут наизучалась форума... Сразу сто пицот вопрос добавилось О=)))
Ребят, я не проверяла надпочечники, полтора года не делала гастроскопию (а вдруг чего уже??), у меня относительно недавно стали ясно ЭС проявляться...так же как и ужасные ощущения в животе...
Потом прочитала, что мои проблемы могут быть вызваны болезнью ЖКТ  glaza
...Ааа неужели опять брать походный мешок и отправляться на поиски хорошего врача и качественных обследований 

Стукните меня кто-нить по голове.
Записан

Во что веришь, то и есть.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #8 : Июля 08, 2010, 07:47:09 am »

Кхм, тут наизучалась форума... Сразу сто пицот вопрос добавилось О=)))
Ребят, я не проверяла надпочечники, полтора года не делала гастроскопию (а вдруг чего уже??), у меня относительно недавно стали ясно ЭС проявляться...так же как и ужасные ощущения в животе...
Потом прочитала, что мои проблемы могут быть вызваны болезнью ЖКТ  glaza
...Ааа неужели опять брать походный мешок и отправляться на поиски хорошего врача и качественных обследований 

Стукните меня кто-нить по голове.

Навряд ли у вас что-то с желудком. У меня тоже именно желудок страдал несколько лет подряд, куча таблов от жкт, вечные обследования и ничего там не было, кроме ну гастрит типа, типа панкреатит и еще куча типа всего, вы ведь жалуетесь гастроэнтерологу и он обязан что-то найти и написать. Короче, лечитесь у психотерапевта, это ваш доктор №1. А как нервы успокоятся и желудок сразу нормализуется сам.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 08, 2010, 07:51:32 am »

Мое мнение, вам нужен психотерапевт, а не психолог. На первый взгляд разница небольшая, но она есть, уверяю вас.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Pino
Гость
« Ответ #10 : Июля 08, 2010, 08:00:08 am »

Цитировать
Ребят, я не проверяла надпочечники, полтора года не делала гастроскопию (а вдруг чего уже??), у меня относительно недавно стали ясно ЭС проявляться...так же как и ужасные ощущения в животе...

Если тебя что-то так мучает, то можно просто сделать УЗИ ЖКТ + почки. Сама знаешь, что процедура вся занимает 20 минут и бесплатно. Сделала, посмотрела, что все хорошо и потопала заниматься своими дальнейшими делами.

В этой болячке старые симптомы уходят и приходят взамен новые...или добавляются. Поэтому переживать, что у тебя что-то ужасное и наконец-то появляется страшная болезь, совершенно не имеет смысла.

На форуме некоторые в чем только причину не ищут и какие только обследования не проходят ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Июля 08, 2010, 08:11:09 am »

Ты такая позитивная девочка ulibka Несправедливо, что тебя это все коснулось.
Из обследований еще на гормоны щитовидной железы можно анализ сделать, раз у тебя тахикардия. Ну так, на всякий пожарный случай. Не увлекайся обследованиями, хотя все это имеет неплохой эффект - настроение поднимется, когда узнаешь, что все в порядке.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Июля 08, 2010, 09:13:55 am »

...
Мне в свое время реально повезло - денег не было.
...
Дим, +100 за эту фразу!!! В точку!!!  rgach

Ну а чё - их и сейчас нет :) Были бы деньги -занимался бы с китайскими мастерами на крыше пентхауза в Испании, а так самому приходится познавать дзен и прочие прелести  rgach

Олеся, на форуме нужно читать совсем другое. Люди, которые собираются выздороветь, читают темы про обследования и лекарства, чтобы набраться позитива от тех, на чьих ошибках умные люди, как правило, учатся.
Ты сама описала свое разочарование во врачах и снова готова погрузиться в захватывающие приключения в поликлиниках.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #13 : Июля 08, 2010, 09:33:54 am »



Ну а чё - их и сейчас нет :) Были бы деньги -занимался бы с китайскими мастерами на крыше пентхауза в Испании, а так самому приходится познавать дзен и прочие прелести  rgach

[/quote]

Есть у меня пример таких занятий, человек уже несколько лет чем тока не занимается(цигуны, ийоги, пилатесы и т.д.), а покоя в душе так и не находит:))). От себя не убежишь. Даже в Испании в пентхаусе с каким-либо гуру может быть хреново:)))))) Хотя, согласна, там даже хандрить приятнее.....
« Последнее редактирование: Июля 08, 2010, 09:35:25 am от Asya » Записан
Лхасса
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


vkontakte.ru/olesya_andrianova


« Ответ #14 : Июля 08, 2010, 19:09:56 pm »

Сегодня с утра забежала на минутку, прочитала ответы, зарядилась хорошими мыслями и рванула с друзьями на озеро.    Недавно вот приехали.

Ты сама описала свое разочарование во врачах и снова готова погрузиться в захватывающие приключения в поликлиниках.

Я не готова. Мне было важно услышать разумную насмешку над своими новыми "опасениями". Теперь их там нет - спасибо вам!
УЗИ брюшной полости делала в июне, чтобы узнать, прошло ли воспаление поджелудочной - всё в норме (ну есть там какая-то казя-базя, но это потому что я худая (читай стройная rgach))

А в чём разница между психотерапевтом и психологом? Правильно я понимаю: один лечит медикаментозно (АД так и пр.), а психолог  - "болталовкой"?


Вот как раз вчера была у психо...кого-то там (тётя супер, считаю, с ней мне повезло). Сказала мне, что я имею свойство, благодаря которому на меня не воздействуют мед.препараты. Я легко внушаемая. Минус в том, что себя я науськиваю с огромным успехом. Плюс в том, что мне можно грамотно так "завнушать", что всё мигом пройдёт. И система плацебо на мне отлично сработает.
Ещё я у нее спросила, почитать ли мне (у вас тут вроде многим нравится) Курпатова про ВСД... Она сказала, что если мне оч хочется, то можно. НО с большим количеством критики. Иначе я все "применю" к себе))) Решила, что уж тогда не буду... roga
Записан

Во что веришь, то и есть.
Лхасса
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


vkontakte.ru/olesya_andrianova


« Ответ #15 : Июля 08, 2010, 19:17:07 pm »

Ты такая позитивная девочка ulibka Несправедливо, что тебя это все коснулось.
Из обследований еще на гормоны щитовидной железы можно анализ сделать, раз у тебя тахикардия. Ну так, на всякий пожарный случай. Не увлекайся обследованиями, хотя все это имеет неплохой эффект - настроение поднимется, когда узнаешь, что все в порядке.

Да, пугало то, что я вела здоровый образ жизни, была вся подтянутая, спортивная, энергичная и тут на тебе. Но всё не просто так, так ведь? )

Щитовидку тут же проверила, как только началось. УЗИ и гормоны минимальные какие-то показатели, но в пределах нормы :))
А помните это ощущение от хороших анализов: вроде как рад, что все хорошо. Но не рад тому, что тайна болезни опять не ясна...Я лично почти даже расстраивалась rgach
Записан

Во что веришь, то и есть.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Июля 08, 2010, 19:26:21 pm »

Знаешь как говорят:"Были бы кости - мясо нарастет", "В здоровом теле - здоровый дух" и прочее. Это все не просто так придумали. Если ты здорова физически, тебе будет легче привести свою нервную систему, психику в порядок. Более того, если ты занималась спортом, то ты человек дисциплинированный и трудолюбивый, соответственно будешь с большим упорством идти к своей цели.
Да, по себе знаю, все совсем не просто. Когда сильно плохо было, сначала мучала себя вопросами почему да зачем, а потом устала мучаться и начала приводить себя в норму. Сейчас снова период раздумий, но самочуствие ОК.
Ты действительно приятное явление на этом форуме, и именно поэтому надеюсь, что ты тут не надолго ab121
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Лхасса
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


vkontakte.ru/olesya_andrianova


« Ответ #17 : Июля 08, 2010, 19:37:39 pm »

Я не дисциплинированная и не трудолюбивая, твёрдостью стержня никогда не отличалась. Но к цели приду. Только цель "Выздороветь", которая была всё это время, надо сменить))
Записан

Во что веришь, то и есть.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Июля 08, 2010, 19:48:34 pm »

Поставь себе цель просто жить, и живи так, чтобы эта зараза сама от тебя сбежала.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #19 : Июля 08, 2010, 19:52:58 pm »

Цитировать
А помните это ощущение от хороших анализов: вроде как рад, что все хорошо. Но не рад тому, что тайна болезни опять не ясна...Я лично почти даже расстраивалась rgach

я врачей возненавидел после последней проверки на велике.. это было последней каплей! Я вышел официально на бумаге со здоровым сердцем от кардиолога и чувствовал, что меня кто-то изнасиловал.. "как можно мне говорить, что я здоровый, если я подыхаю каждый день с 8.00 до 23.00?? А она еще мне улыбается и говорит, что всё в порядке?" - мои мысли после общение с кардиологом.. но это ладно.. когда еще в крови нечего не нашли, то я уже озверел.. и самое прикольное- потом я додумался, что я может психически болен.. кст, тот вечер у меня на долго останется в памяти, когда я до этой бредовой идеи допёр.. смотрел фильм "Авиатор" с ди Каприо и думал о себе, своём здоровье и так далее..  в фильме шёл момент, когда героя ди Каприо заело и он как чёкнутый повторялся.. вот тут то и проснулась моя мнительность и воображение, в последствие чего и симптомы дали о себе знать- головокружение, чувство, что мои глаза смотрят на окружение как через экран, паника и ощущение нереальности..  rgach я так испугался, что побежал искать кого-то, чтобы поговорить и успокоится.. как вспоминаю сейчас, так не знаю, плакать или смеяться .. ну уже ясно, что потом я начал проблемы шизиков изучать..  lodochi  roga это я к тому, что не верю врачам вообще, а только себе.. и своему богатому воображению..  ochki это меня привело к разбитому корыту.. а нужно было просто успокоится и поверить в отличные анализы и не нервничать..  ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8