Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:10:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночью в WC гоняет)) (Прочитано 29983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zerg
Гость
« : Июля 07, 2010, 05:50:48 am »

Всем привет!! У меня такая проблема год назад перенес скажем так стресс, (проявилась у меня ВСД и СРК) и появился такой прикол начало меня гонять ночью в туалет мочится, без какого-то дискомфорта и нормально так хожу как будто пиво литра 1,5 выпил. Сходил все анализы поздавал все нормально с почками, сахар в норме. Cвыкся иногда даже негоняло))) Но вот недавно уже заночь мог сходить пару раз в туалет. Я уже одурел от этого,  сна нет никого , появилось ощущение того что почтоянно хочешь в туалет, днем тогого нет .   
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Июля 07, 2010, 06:06:32 am »

А у меня покруче было год назад. Я мог напиться пива литра 2 за один день , но позывов на мочеиспускание не было - вообще не хотелось целый день. Это на языке врачей называется задержка мочеиспускания. И почему то сильно ломило поясницу. Как я тогда перепугался, вообще слов нет, я же не знал еще тогда, что такое ВСД. Думал , почки отказали, или что то неладное с половой системой. Но уролог-андролог успокоил, сказал, что из-за стресса такое бывает.
Записан
zerg
Гость
« Ответ #2 : Июля 07, 2010, 06:30:19 am »

в принципе это можно назвать одним из  разновидностей невроза?
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 07, 2010, 07:51:27 am »

частое мочеиспускание
1.инфекционные заболевания мочевыводящих путей.
2.Частое мочеиспускание и увеличение объёма мочи - симптом несахарного диабета.
3.Частое мочеиспускание также один из признаков сахарного диабета: Помимо него при сахарном диабете отмечается сухость во рту, повышенная жажда и аппетит, наблюдается похудание, общая слабость, быстрая утомляемость
4.Хроническая почечная недостаточность может быть причиной обильного и частого мочеиспускания.
5.Частое мочеиспускание может указывать на камни в почках или в мочевом пузыре.
6.Частое мочеиспускание в ночное время может говорить об увеличении или опухоли предстательной железы. Ночью же, когда пока мужчина находится в лежачем положении, у него возникают частые позывы в туалет
7.Менопауза – одна из причин частого мочеиспускания.
8.Беременность в первом и третьем триместре вызывает у женщин частые позывы в туалет
9.Частое мочеиспускание - особенно в ночное время суток - может быть обычным следствием процесса старения человека. У пожилых людей образование большей части мочи в организме переносится на ночь.
10.Всем известна так называемая «медвежья болезнь», когда от волнения усиливается и учащается позыв к мочеиспусканию. Это обусловлено тем, что в состоянии стресса или тревоги в цепочке нервных клеток, отвечающих за необходимость опорожнения мочевого пузыря, могут возникать нарушения, которые приводят к частому мочеиспусканию.

как мы видим - причин много.
Так что обследоваться, обследоваться и ещё раз обследоваться.
У меня , например, частота имела место быть во время ПА.


Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
zerg
Гость
« Ответ #4 : Июля 07, 2010, 16:46:53 pm »

сдавал кровь на сахар, мочу все ок. Пару месяцев прошел обследование (обследование по другому вопросу) ФГДС  УЗИ всей брюшной полости почек, сдавал кровь из вены, нашли подковообразная почка-все.
что еще пройти блин. потому что это за год уже замучало меня а сейчас чаще начал ходить и еще раз повторюсь что дискомфорта нет при мочеиспускании.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июля 07, 2010, 16:51:07 pm »

сдавал кровь на сахар, мочу все ок. Пару месяцев прошел обследование (обследование по другому вопросу) ФГДС  УЗИ всей брюшной полости почек, сдавал кровь из вены, нашли подковообразная почка-все.
что еще пройти блин. потому что это за год уже замучало меня а сейчас чаще начал ходить и еще раз повторюсь что дискомфорта нет при мочеиспускании.

Никуда больше не ходи, сама этим страдаю уже не один год. Думаю, что это особенность моего организма.  Как в кроватку лягу, начинается  беготня.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #6 : Июля 07, 2010, 16:57:21 pm »

Ребят, а воду вы пьете как всегда в таком случае или потребление жидкости увеличилось? Нет ли постоянной потребности в воде?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июля 07, 2010, 17:02:26 pm »

Ребят, а воду вы пьете как всегда в таком случае или потребление жидкости увеличилось? Нет ли постоянной потребности в воде?
У меня нет потребности в воде. Мне хочется, чтобы был пустой мочевой пузырь.  Но это нервное, в поездках такого нет, а дома периодически бегаю. Домашние смеются.
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #8 : Июля 07, 2010, 17:07:51 pm »

У уролога проходил консультацию?Он мне такую проблему как у тебя быстро убрал.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #9 : Июля 07, 2010, 17:14:11 pm »

Елена, а еще можно приучить организм себя так вести. Если на улице все ок, то дома просто расслабляешься и позволяешь ему себя так вести. У меня так было. Но наверное это лучше, чем держать в себе, а то так и почки подпортить можно. Кстати, был у меня период, когда попил я чай странного происхождения. Помню только, что привкус у чая был анисовый.  Вот после питья такого чая я думал, что почки посадил насовсем. Так и бегал через каждые полчаса довольно продолжительное время.  Потом все в норму пришло.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Июля 07, 2010, 17:20:21 pm »

Pino, перед сном раз пять сбегаю и успокоюсь. Еще ночью один раз встаю, за пять лет привыкла. Мне даже кажется, что так и должно быть.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #11 : Июля 07, 2010, 17:26:08 pm »

Цитировать
перед сном раз пять сбегаю и успокоюсь.

Ну похоже на привычку. У меня тоже такое есть. А воду до сна я стараюсь пить за 3 часа, чтобы по ночам не бегать и от бессонницы не мучиться, если вдруг она приключится.
Записан
zerg
Гость
« Ответ #12 : Июля 07, 2010, 17:37:24 pm »

Ребят, а воду вы пьете как всегда в таком случае или потребление жидкости увеличилось? Нет ли постоянной потребности в воде?
нет потребление жидкости не увеличилось при этом. И уже  просто начинаю чувствовать мочевой пузырь и блин складывается ощущение что надо в туалет нервишки уже шалят))
Записан
zerg
Гость
« Ответ #13 : Июля 09, 2010, 15:00:57 pm »

У уролога проходил консультацию?Он мне такую проблему как у тебя быстро убрал.
как эта проблема называется?
Записан
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #14 : Ноября 23, 2011, 07:34:59 am »

У меня сейчас такое, днем частенько хожу в туалет, но не напрягает,  а есть такая забавная особенность, прямо перед сном схожу в туалет, лягу в кровать и через 10 мин надо опять сходить, тогда засну, если не схожу то буду дремать, но заснуть толком не получится. И если ночью просыпаюсь то обязательно сходить в туалет надо, иначе дальше не засну. Получается что за ночь могу сходить 1-4 раза  glaza
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #15 : Ноября 23, 2011, 07:45:31 am »

Баа, я думала одна такая транная, я тоже пока не схожу не усну...  пусть даже и не сильно хочется...
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #16 : Ноября 23, 2011, 07:48:45 am »

Баа, я думала одна такая транная, я тоже пока не схожу не усну...  пусть даже и не сильно хочется...

Каждые пол года хочу к урологу, сдаю анализы, уже год есть какие-то 2 уреаплазмы, но лечить их или нет 50 на 50 врачи говорят, мой как-то не парится когда я говорю ему про свое мочеиспускание, делает узи, берет анализы и отпускает, потом звонит, говорит как всегда 2 уреаплазмы положительно. Менять врача? Этот вроде самый менее разводящий из тех что я видел.

P.S. И у меня круче, я иду спать в туалет зайду и потом через 10 мин после того как лягу тоже надо сходить, вот потом засыпаю
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2011, 07:51:22 am от dynaiskiy » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Ноября 23, 2011, 07:54:56 am »

Иногда бывает. Не так сильно.

Цитировать
что в состоянии стресса или тревоги в цепочке нервных клеток, отвечающих за необходимость опорожнения мочевого пузыря, могут возникать нарушения, которые приводят к частому мочеиспусканию.
Хм. Ну речь ведь не о позывах, а реальном перепроизводстве мочи, в котором мочевой пузырь не участвует.
Панические атаки у меня заканчиваются побегушками по туалетам.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 23, 2011, 08:32:19 am »

Такая же проблема, как ночь пока раза 3-4 не схожу не успокоюсь...днем все норм, за весь день могу 2-3 всего сходить...анализы в норме, почки тоже.
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #19 : Августа 05, 2020, 05:12:25 am »

У меня также началось.Перед сном схожу в туалет, лягу и потом пока не усну минут через 15 опять чувствую надо идти. Прихожу в кровать и вроде все ок и боюсь что снова захочу, усну на час просыпаюсь прислушиваюсь к себе и иду в туалет.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8