Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:34:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе, Чай и ВСД (Прочитано 260675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Старушка Света
Гость
« Ответ #40 : Ноября 06, 2011, 14:08:00 pm »

чем же заменить чай и кофе??

Чаем и кофе.  wink2  Только не увлекаться. Чай послабее или поменьше дозу. Кофе заменить на растворимый.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Ноября 06, 2011, 14:14:57 pm »

чем же заменить чай и кофе??

Некоторые вместо кофе пьют "Цикорий", говорят вкусно.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #42 : Ноября 06, 2011, 16:04:25 pm »

Пью ройбуш и другим советую. Стоит около ста рублей за сто грамм. Одну ложку можно заваривать по три раза. Очень полезный чай, не содержит кофеина - идеально для всдшников.

"Ройбуш — натуральный источник 9 жизненноважных микроэлементов, которые часто назначают в виде аптечных витаминных комплексов (цинк, медь, калий, кальций, фтор, железо и т.д.), сладковатого вкуса (не нужно добавлять подсластители) кроме того в чашке напитка содержится половина суточной нормы витамина С. А это немаловажно для поддержания тонуса, укрепления иммунитета и здоровой, красивой кожи."

"Чай Ройбуш рекомендуется пить при аллергии, депрессии, нервных расстройствах. Снимает раздражительность, головные боли, нормализирует кровяное давление, помогает при депрессии. В чае Ройбуш содержится глюкоза, которая придает силы. Напиток прекрасно утоляет жажду."

В общем не чай, а чудо-эликсир, мне очень нравится. ulibka
купил с добавочкой какой-то, пахнет как розовые жвачки из детства)) вообще кайф
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #43 : Ноября 06, 2011, 16:05:24 pm »

чем же заменить чай и кофе??

Чаем и кофе.  wink2  Только не увлекаться. Чай послабее или поменьше дозу. Кофе заменить на растворимый.

есть идейка ложить пол ложки кофе (обычно ложку ложу) и заливать молоком 60\40 надо попробовать :)
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Ноября 06, 2011, 16:08:05 pm »

Я тоже "Ройбуш" люблю 27_sm
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #45 : Ноября 06, 2011, 16:35:53 pm »

Цикорием , естестсвенно ! rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #46 : Ноября 06, 2011, 16:43:50 pm »

я кофе вообще не могу пить, мне нехорошо становится( чай могу выпить не оч крепкий, и тоже раз на раз не приходится, то ничего, то колбасит от него...
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #47 : Ноября 07, 2011, 16:13:07 pm »

вот что вырыл http://onlytea.ru/t/chai-bez-kofeina
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #48 : Ноября 08, 2011, 12:05:49 pm »

Еще есть в магазинах ячменные смеси, очень не плохо, вкус чем-то напоминает кофейный, зато еще и для ЖК полезен.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #49 : Ноября 10, 2011, 16:23:21 pm »

да выкиньте вы этот кофе. он еще никому здоровья не прибавил
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2011, 16:25:44 pm от Wrong » Записан

Yraslava
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #50 : Декабря 13, 2011, 09:32:16 am »

"Кофе не просто помогает преодолеть состояние сонливости, он активно способствует улучшению настроения и не дает развиться депрессии. Недаром говорят, чтобы избежать депрессивных состояний, нужно выпивать хотя бы пару чашек кофе в день. Такое действие кофе обусловлено тем, что он провоцирует накопление в организме серотонина (гормона радости)."

"Если вы гипертоник, то кофе – ваш напиток. Он также способен защищать зубы от кариеса, а полость рта от бактерий, хотя на цвете эмали сказывается не лучшим образом.
Кофеин способствует снижению боли в мышцах и особенно рекомендуется тем, кто решил заняться спортом и не имеет опыта физических нагрузок.
Никотиновая зависимость провоцирует повышение риска развития (в 7 раз) у курильщика рака мочевого пузыря, если человек кофеман, то эта цифра снижается до 3.
По мнению иранских ученых кофеин способен повысить эффективность антибиотиков.
Вопреки распространенному мнению, кофеин не противопоказан беременным, если конечно нет осложнений, им смело можно выпивать 3 чашечки бодрящего напитка в день.
Кофе способен предотвращать склероз и положительно влиять на мужскую потенцию."


взято с сайта: http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/use-coffee.html


Я не заступаюсь за кофе, просто хочется докопаться до правды...
я конечно могу отказаться от кофе, но не хотелось бы...
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Декабря 13, 2011, 10:41:59 am »

Раньше  ни дня без  чашки кофе на утро, а сейчас пришлось полностью от него отказаться.Плохо мне становится  после выпитого кофе.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
dhirty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #52 : Декабря 16, 2011, 14:18:43 pm »


..."Если вы гипертоник, то кофе – ваш напиток..."
чёто я недопонял...кофе же вроде повышает и пульс, и давление, и как следствие для гипертоников - яд, может имелось ввиду, что кофе норм для ГИПОтоников?
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #53 : Декабря 16, 2011, 14:24:13 pm »

Помню-помню последнюю чашку кофе. Думала копыта отброшу))))) Теперь не пью уже года 4 его)))
А в последнее время и чай не пью уже недели 2. Давление вроде не скачет. А так хочется крепкого черного чая без сахара...
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Enigma94
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Mystery


« Ответ #54 : Декабря 16, 2011, 15:21:33 pm »

У меня 80х40, либо 90х60, поэтому научилась пить кофе без сахара, покрепче+ зеленый чай)
Записан

Your life in Your hands.
Моя карточка: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10621.0
elvirka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #55 : Декабря 16, 2011, 16:06:39 pm »

чем заменить кофе , жутко хочется спать... но нужно продержаться часа 3-4... ?  от кофе голова болит и тошнит
Записан
alarm131313
Гость
« Ответ #56 : Декабря 18, 2011, 09:10:47 am »

От кофе отказался 100%вызывает аритм, тремор и глаза блестят ГАИшники постоянно спрашивают что употреблял)) чай мягче и дольше по действию но так же вызывает аритм, но отказатся не могу очень люблю хорошый дорогой чай.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #57 : Мая 18, 2012, 10:11:07 am »

Да больше десяти лет назад понял - кофе для дистоника - яд ! И дернуло меня выпить чашечку утром растворимого из пакетика - мало того , что состояние все утро было какое-то возбужденное и до стоянки пока шел воздуха не хватало , так еще через пару часов решил на велосипеде пробежку по трассе сделать - короче под конец понял , что до дому могу и не доехать  встал с велосипеда  , а меня повело в сторону - идеш и думаеш сейчас упадеш или через несколько метров  , короче за три года поездок так плохо еще не было , давление подскочило до 148 на 94 и пульс в спокойном состоянии 110  - короче нужно вообще забыть про колу , пепси , а прилавки с кофе обходить как черную чуму .
Если оно не идет - в смысле кофе - то уже не пойдет никогда .
Кстати до этого пил Nescafe без кофеина - все в порядке .
 
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Мая 18, 2012, 13:01:52 pm »

От кофе реально плохо становится. Как написано в посте выше - воздуха не хватает, шатает, тахикардия, слабость.
До ВСД пила каждый день по мноооого чашек крепко заваренного чёрного чая. Думаю, это одна из причин моих проблем (если не главная)
Сейчас пью только травяные чаи. Зелёного избегаю, стало как-то плохо после него...
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #59 : Мая 18, 2012, 18:10:24 pm »


Да наверное кофе сбивает с нормальной работы наш вегетативный центр точнее пере возбуждает  и он начинает зашкаливать,( головокружение , тахикардия , шаткость нехватка воздуха ощущение потери ориентации и т.д.) кстати у водителей маршруток дистонии не бывает - они пьют кофе литрами и сигаретами закуривают и все ок ! Я не злорадствую просто констатация фактов .
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8