Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:25:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Подросток. Разные симптомы. Астения. (Прочитано 7906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Enigma94
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Mystery


« : Декабря 15, 2011, 07:27:26 am »

Всем привет! fl_585
Я первый раз на этом форуме, очень рада, что зарегистрировалась. Просто поняла, что больше не могу, мне нужна поддержка и понимание сотоварищей по несчастью. Заранее спасибо за прочтение моей истории. read
Симптомы ВСД на самом деле преследовали меня с самого детства, но никто не придавал этому значения, говорили : "мол, перерастешь".Сейчас мне - 17. В прошлом году, как я приехала со Всероссийской олимпиады школьников по истории, у меня начались уже серьезные проблемы. В школе заставилил сдавать кроссы по физкультуре, но как только я начинаю бежать( даже просто идти!) у меня начинает сильно болеть сердце, темнеет в глазах и я чувствую, что вот-вот упаду в обморок. Это заставило меня обратиться к кардиологу, чтобы выяснить, что со мной происходит. ЭКГ - нормально, анализы в норме - вроде ничего странного. Но последив за АД(артериальное давление) выяснилось, что оно у меня очень низкое - 80х40. Врач назначила настойку элеутерококка и сказала - ВСД не лечится. Увы, это было печально. На 10 класс я выпросила у нее справку от физ-ры. Да, Вы сейчас возможно закидаете меня тапочками, что у меня теперь просто панический страх перед физ-рой и всем, что с ней связано.
В 10-м классе я ездила на две Всероссийские олимпиады - по истории и обществу. Историю выиграла, теперь смогу поступить в ВУЗ без экзаменов. Но я убила на этих олимпиадах столько нерв и здоровья, что болела каждый месяц. Но думала - отдохну и всякое ВСД пройдет. А нет, фиг вам!
Пойдя в 11 класс( где пока и учусь) со мной произошла странная ситуация. Примерно месяц назад, у меня сильно заболела левая рука, причем так, что я никак не могла уснуть. И боль была не от ушиба, а чувствовалось, что невралгическая. Родители испугались и вызвали "скорую". Скорая приехала и с недовольным видом заявила, что мол нечего панику пороть, мы вообще на вызовы к ВСДшникам не ездим. Но дали какие-то таблетки, сказали, что это у меня давление подскочило - с рабочих 90х60 до 120х70.
Уехали, но легче мне не стало, потом поднялась температура. И уже на след. день участковая отправила меня к неврологу, у кого я по сей день и лечусь.
Прошла РЭГ, ЭКГ сдала кучу анализов, побывала у кучи специалистов. В итоге диагноз - ВСД + нарушения сосудов головного мозга. Прописали какие-то таблетки: тенотен, актовегин( безумная цена у них), пикамилон, глицин. (Кто пил тенотен и актовегин, скажите, это помогает? Стоит ли потратить довольно большую сумму на них?)
Симптомы продолжают мучать - слабость, головная боль, скачки давления, тошнота. И самое противное, ко всему этому прибаилась апатия и депрессия, я не могу снова заниматься своими олимпиадами из-за этого!((( :cray: Пожалуйста, кто сталкивался с этим, прокомментируйте мою историю!
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 08:08:05 am от Диб » Записан

Your life in Your hands.
Моя карточка: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10621.0
oksanapersik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Декабря 15, 2011, 18:28:24 pm »

Привет. Я тенотен пила и пью сейчас периодически. Мне помогает. Когда тремор начинается, я сразу 2 таб на язык, через 5 минут все проходит. А вообще весной и осенью курс пропиваю. На ночь пион уклоняющийся. 
Держись.  Верь, что все плохое пройдет. Ты справишься. Не верь врачам, что не лечится.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 15, 2011, 20:50:43 pm »

Судя по истории у тебя повышенная гиперответственность и завышенные требования к себе. Желание быть лучшим во всем почти всегда приводит к неврозу потому что это невозможно. Тебе нужно сходить к ПТ (только хорошему, с рекомендациями) и разобраться откуда растут ноги (а они растут с раннего детства, стремления угодить родителям). И физкультура обязательно. Все наши проблемы от плохих мыслей и гиподинамии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #3 : Декабря 16, 2011, 04:34:24 am »

Привет, я когда лежала в больнице с похожими симптомами (только у меня еще было жуткое головокружение, на улицу одна не выходила. Оно и сейчас есть, просто забила на него) мне ставили капельницу с актовегином. Мне он наверно не подошел, а может просто слишком быстро влили. Вобщем мне его заменили. Но соседи по палате говорят очень действенное лекарство, жить после него хочется (слова женщины), да и в интернете полно хороших отзывов. Так что не жалей денег на свое здоровье!!! Поможет тебе обязательно!!! thumbup
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Enigma94
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Mystery


« Ответ #4 : Декабря 16, 2011, 14:00:46 pm »

Ой.. так приятно, что кто-то ответил) fl_585 спасибо большое) Про таблетки спрашивала, так как сейчас в семье большие проблемы с деньгами и тогда вместо подарка на НГ - эти таблетки...
Сейчас я спокойнее к олимпиадам отношусь, но они - моя жизнь, стихия. я даже не знаю, как это вам объяснить.... это то, от чего дух захватывает. как спорт у спортсмена.
Физ-рой ни в какую не могу заниматься - ужасно себя чувствую после нее, задыхаюсь сильно, голова болит и сердце.
Давление со стороны школы и родителей прекратилось - олимпиаду-то выиграла, право на поступление без экзаменов получила! но... понимаете... пропало желание заниматься. как-то плевать на все, апатия какая-то... раньше без всякого давления занималась и по 12 часов.. а сейчас... даже полчаса не могу на них отдать. перестала париться из-за оценок. с 5-к съехала на 4-ки. и меня почему-то это не волнует! и это страшно для меня, потому что я привыкла к тому, что являюсь человеком честным, ответственным.. и в то же время ранимым, доверчивым.
Записан

Your life in Your hands.
Моя карточка: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10621.0
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Декабря 16, 2011, 14:17:12 pm »

Ну если не получается пока с физ – рой, то хотя бы гуляй на свежем воздухе (ежедневно, обязательно по 3 часа, а там глядишь и вернется к тебе желание заниматься спортом dance2)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #6 : Декабря 16, 2011, 14:18:36 pm »

Ну про учебу одно могу сказать - ты большая умничка))) Еще появится желание учиться и побеждать))))

А про физ-ру: у меня такая же проблема. 5 минут поприседаю и все, падаю и задыхаюсь, пульс как бешеный стучит. Все говорят, что надо хоть по чуть-чуть заниматься. А я и так чуть-чуть, меньше некуда уже hmuro
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Enigma94
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Mystery


« Ответ #7 : Декабря 16, 2011, 14:26:41 pm »

Кролёчек, как я тебя понимаю.. у самой так еще с детства. когда-то гандболом занималась, но после того, как в команду пришли, мягко говоря, не очень образованные и культурные люди - я ушла. Тренеру было все равно, она моей матери как-то сказала " она у вас не спортивная", так многие говорили, и на многие секции не брали.
А потом стало ясно, что я в интеллектуальном труде смогу побеждать. и занялась этим. чтобы забыть об одиночестве и проблемах. только лишь когда на олимпиаду поехала, там друзья и появились ( правда из других городов). в следующем году поеду в Москву поступать. как я там с этим ВСД буду жить, вообще не понимаю(( даже не знаю, как можно избавиться от этого? ведь там же жить придется в общежитии, ни родных, никого знакомых... самая большая моя фобия - быть одной, в одиночестве. быть преданной друзьями. тем, кому верила.
Резюмируя вышесказанное, могу сделать вывод( как мне кажется), что главная причина ВСД кроется в психологических особенностях человека, его личности и внутреннего мира. мне кажется, что все ВСДшники похожи друг на друга чем-то. пусть не характером, но какими-то личностными особенностями, восприятием мира.
Записан

Your life in Your hands.
Моя карточка: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10621.0
mr_rudy
Гость
« Ответ #8 : Декабря 16, 2011, 14:27:37 pm »

а мне лучше намного после занятий спортом)
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #9 : Декабря 16, 2011, 14:39:30 pm »

Кролёчек, как я тебя понимаю.. у самой так еще с детства. когда-то гандболом занималась, но после того, как в команду пришли, мягко говоря, не очень образованные и культурные люди - я ушла. Тренеру было все равно, она моей матери как-то сказала " она у вас не спортивная", так многие говорили, и на многие секции не брали.
А потом стало ясно, что я в интеллектуальном труде смогу побеждать. и занялась этим. чтобы забыть об одиночестве и проблемах. только лишь когда на олимпиаду поехала, там друзья и появились ( правда из других городов). в следующем году поеду в Москву поступать. как я там с этим ВСД буду жить, вообще не понимаю(( даже не знаю, как можно избавиться от этого? ведь там же жить придется в общежитии, ни родных, никого знакомых... самая большая моя фобия - быть одной, в одиночестве. быть преданной друзьями. тем, кому верила.
Резюмируя вышесказанное, могу сделать вывод( как мне кажется), что главная причина ВСД кроется в психологических особенностях человека, его личности и внутреннего мира. мне кажется, что все ВСДшники похожи друг на друга чем-то. пусть не характером, но какими-то личностными особенностями, восприятием мира.

Просто не зацикливайся на этом. Ты же нашла новых друзей на олимпиадах, вот и в общаге найдешь))))
Я вот тоже не знала как буду в чужом городе учиться и жить (хотя у меня тогда не было ВСД), а потом в середине 1 курса как накрыло!!! Думала на тот свет отправлюсь, и ничего, жива))) уже 3 года с тех пор прошло. Просто иногда наступает не очень хорошая полоса в жизни (у меня сейчас). Но меня всегда поддержит мой любимый парень (с которым кстати в общаге познакомилась), если бы не он, точно свихнулась бы.
Вот думаю отпустит это обострение и в бассейн пойду плавать)))
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8