Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:37:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Погите! Не пойму что сомной происходит... (Прочитано 18866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitochka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



я


« : Мая 22, 2010, 18:27:20 pm »

Помогите пожалуйста,у меня ВСД где-то пол года,но я смерилась и  чувствую себя нормально,есть аритмия,ПА пока не  атакуют,я их как-то на училась не выпускать из себя,но есть одно НО. У меня бывает не сколько раз в день  какие-то удары в грудной клетке,они болевые,похоже на сердечный,а после этого кружится голова,подскакивает пульс и все думаю что настал мне конец.Врач смотрит на меня,как на дуру и говорит что в его практике такого не было он не знает что это!У меня это уже пару мес. Что делать? У кого нибудь такое было glaza
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Мая 22, 2010, 18:32:55 pm »

Помогите пожалуйста,у меня ВСД где-то пол года,но я смерилась и  чувствую себя нормально,есть аритмия,ПА пока не  атакуют,я их как-то на училась не выпускать из себя,но есть одно НО. У меня бывает не сколько раз в день  какие-то удары в грудной клетке,они болевые,похоже на сердечный,а после этого кружится голова,подскакивает пульс и все думаю что настал мне конец.Врач смотрит на меня,как на дуру и говорит что в его практике такого не было он не знает что это!У меня это уже пару мес. Что делать? У кого нибудь такое было glaza
На предмет наличия экстрасистол не обследовались? Наличие и количество экстрасистол (внеочередных ударов сердца, что подходит к Вашему описанию) определяют при помощи Холтеровского мониторирования.
А то, что кружится голова, учащается сердцебиение, и страх смерти - это верные признаки ПА.
Что Вы обследовали? Щитовидку проверяли (УЗИ, кровь на гормоны, надпочечники)?
Вы как нибудь лечитесь?
Записан
Vitochka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



я


« Ответ #2 : Мая 22, 2010, 18:45:54 pm »

Все анализы сдавала,гормоны,щитовидка,почки,кровь и т.д,все в норме,на холтер иду в пн. Но экстрасистолы они же в сердце должны происходить,а у меня выше и ровно по середине грудной клетки.Лечусь уже пол года с колес не вылезаю,успокоительные всякие пью,грандаксин пила.короче раньше вообще на улицу одна боялась выходить,сейчас все ок,кроме этого,АД-было повышенно,но сейчас в норме выше 115 не поднимается.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Мая 22, 2010, 18:50:46 pm »

Все анализы сдавала,гормоны,щитовидка,почки,кровь и т.д,все в норме,на холтер иду в пн. Но экстрасистолы они же в сердце должны происходить,а у меня выше и ровно по середине грудной клетки.Лечусь уже пол года с колес не вылезаю,успокоительные всякие пью,грандаксин пила.короче раньше вообще на улицу одна боялась выходить,сейчас все ок,кроме этого,АД-было повышенно,но сейчас в норме выше 115 не поднимается.
Ну сердце же не подмышкой расположено)
Скорее всего это они и есть (по крайней мере ориентируясь на свои ощущения).
Сделайте холтер, и если патологии не будет, найдите хорошего психотерапевта либо сами начните заниматься по какой-либо методике.
Лично я бы посоветовал экзистенциальные.
А успокоительные и грандаксин - мертвому припарка в таких случаях. Но если помогает, то до нормального назначения пойдет.
Почитайте статью на форуме "КМБ или курс молодого бойца с ВСД" (поиск)
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #4 : Мая 22, 2010, 19:21:06 pm »

сердце какрас находится в середине грудной клетке..чуть влево только немного совсем roga
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 24, 2010, 06:59:09 am »

Напиши результат холтера, пожалуйста.
Записан
Vitochka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



я


« Ответ #6 : Мая 25, 2010, 12:27:19 pm »

Ок, спасибо всем большое! Завтра будут результаты холтера,напишу. А подскажите,если это ЭС-это страшно,смертельно,вообще это вылечить можно? glaza slezek
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Мая 25, 2010, 13:16:49 pm »

опишите свои сердечные боли? локализацию, вид боли, ощущение при такого рода приступах.. у меня то под мышкой кольнёт, то в груди, то под сиськой.. по мне, так я свожу всё это на невралгию.. ибо кажется, что это в рёбрах колит
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #8 : Мая 25, 2010, 16:31:56 pm »

А это наверное и есть экстрасистолы, ты их пугаешьшься - в результате ПА. Наверное нервничаешь постоянно??? Вот они и возникают. Я тоже с начала мая сильно мучаюсь, в результате постоянно в подсознании тревога. Поэтому и тяжесть в голове и слабость... Зато, когда отвлекусь, забудусь - расслаблюсь - все как рукой снимает. И эс не ощущаю... Вот такие пироги...
Тебе, как и мне, скорее всего показано лечение у психотерапевта + отдых и нормализовать образ жизни.
А по поводу эс: они есть у многих здоровых людей. Я консультировался с врачом (кардиолог-аритмолог), так он сказал что в большинстве случаев эс как раз возникают на фоне невроза. Также желудок может давать такую фигню.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2010, 16:35:25 pm от matveev222010 » Записан
Vitochka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



я


« Ответ #9 : Мая 25, 2010, 17:22:51 pm »

Вы знаете,у меня сердце  вообще не болит,раньше все время ныло,говорили невроз,вроде вылечили,а теперь другая фигня,именно в грудной клетке один короткий болевой удар,он длится секунду,но один раз было,что не сколько минут,с кухни до дивана еле доползла почти теряла сознание,потом наглоталась успокоительных-валосердин,афобазол,валедол,настойку пиона,короче вроде попустило,но пару часов лежала и думала,что все каюк пришел. А еще у меня до этого несколько месяцев подряд были,какие-то перебои в сердце и именно это я чувствовала,вот тогда мне кардиолог сказала,что это наверное ЭС,что переживать не чего,что при ВСД такое бывает,говорит сделай холтер. Я пока собралась у меня все прошло и я не стала делать холтер,но вот началась эта фигня,сейчас сижу с ним,завтра сниму,узнаю приговор. А насчет  самочувствия,вроде не нервничаю,ну может быть только из-за этого не дуга... hmuro. В марте у меня гастрит обострился,чего ни когда не было,болел желудок,тошнило жутко,пропила какую-то дрянь все прошло. Сейчас меня ВСД так не мучает,как раньше,я думаю что научилась с ней бороться,только вот одно НО - это сердечко за него очень переживаю..... plaksa
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #10 : Мая 25, 2010, 18:35:09 pm »

Вы знаете,у меня сердце  вообще не болит,раньше все время ныло,говорили невроз,вроде вылечили,а теперь другая фигня,именно в грудной клетке один короткий болевой удар,он длится секунду,но один раз было,что не сколько минут,с кухни до дивана еле доползла почти теряла сознание,потом наглоталась успокоительных-валосердин,афобазол,валедол,настойку пиона,короче вроде попустило,но пару часов лежала и думала,что все каюк пришел. А еще у меня до этого несколько месяцев подряд были,какие-то перебои в сердце и именно это я чувствовала,вот тогда мне кардиолог сказала,что это наверное ЭС,что переживать не чего,что при ВСД такое бывает,говорит сделай холтер. Я пока собралась у меня все прошло и я не стала делать холтер,но вот началась эта фигня,сейчас сижу с ним,завтра сниму,узнаю приговор. А насчет  самочувствия,вроде не нервничаю,ну может быть только из-за этого не дуга... hmuro. В марте у меня гастрит обострился,чего ни когда не было,болел желудок,тошнило жутко,пропила какую-то дрянь все прошло. Сейчас меня ВСД так не мучает,как раньше,я думаю что научилась с ней бороться,только вот одно НО - это сердечко за него очень переживаю..... plaksa
А сильно переживать и не надо, чтоб такое возникло. У меня все началось с сильного стресса, а после приступа я патологически начал бояться его повторения - и он повторялся, когда я зацикливался на себе (а я это делал практически постоянно). Если во время приступа помогли успокаивающие, это опять же в пользу того, что все из головы.
И, кстати, еще есть вероятность, что больной желудок может вызывать эс.
Я по себе заметил, как только я начинаю думать о своем здоровье, у меня появляется тревога, а затем, через час-другой, становится плохо.
А то что стало плохо, после того, как почувствовала боль, закружилась голова - это скорее всего ПА. Ты испугалась, выделился адреналин (головокружение в результате).
« Последнее редактирование: Мая 25, 2010, 18:37:18 pm от matveev222010 » Записан
Vitochka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



я


« Ответ #11 : Мая 27, 2010, 07:19:22 am »

Получила заключение,у кардиолога еще не была.Вот что там написанно: зарегистрировался синусовый ритм с чсс сред. -84, мин. -57, макс. -162.Пауз более 2-х сек. нет. -9 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол, -10 одиночных суправентрикулярных экстрасистол. Ну вот,вы были правы на счет ЭС. А что означает  10 одиночн..... Это мне вообще не понятно. Подскажите пожалуйста.Вообще что делать.Это лечится?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #12 : Мая 27, 2010, 08:01:28 am »

Получила заключение,у кардиолога еще не была.Вот что там написанно: зарегистрировался синусовый ритм с чсс сред. -84, мин. -57, макс. -162.Пауз более 2-х сек. нет. -9 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол, -10 одиночных суправентрикулярных экстрасистол. Ну вот,вы были правы на счет ЭС. А что означает  10 одиночн..... Это мне вообще не понятно. Подскажите пожалуйста.Вообще что делать.Это лечится?
Это и лечить не надо специально, ничего страшного, один из симптомов вегетативной дисфункции (ВСД).
Лечите основное расстройство и это пройдет само.
Записан
Vitochka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



я


« Ответ #13 : Мая 27, 2010, 14:56:56 pm »

Сегодня была у кардиолога. Я так рада!Что оказывается все норм.,она мне сказала,что это норма,это у всех,а то что происходит с болью-это из-за невроза,ну то есть ВСД.нужно травки попить и все проидет.Короче она говорит по крайней мере я от сердца я не умру.цитирую: -"у тебя сердце девственное,прийдешь ко мне,когда тебе за 40 будет." Теперь я ни чего не боюсь, это точно!У меня сегодня праздник!Я ЗДОРОВА!ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Мая 27, 2010, 15:22:31 pm »

Сегодня была у кардиолога. Я так рада!Что оказывается все норм.,она мне сказала,что это норма,это у всех,а то что происходит с болью-это из-за невроза,ну то есть ВСД.нужно травки попить и все проидет.Короче она говорит по крайней мере я от сердца я не умру.цитирую: -"у тебя сердце девственное,прийдешь ко мне,когда тебе за 40 будет." Теперь я ни чего не боюсь, это точно!У меня сегодня праздник!Я ЗДОРОВА!ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Как человеку мало надо. Поздравляю, живи и не думай о болезнях.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Мая 27, 2010, 15:40:16 pm »

Сегодня была у кардиолога. Я так рада!Что оказывается все норм.,она мне сказала,что это норма,это у всех,а то что происходит с болью-это из-за невроза,ну то есть ВСД.нужно травки попить и все проидет.Короче она говорит по крайней мере я от сердца я не умру.цитирую: -"у тебя сердце девственное,прийдешь ко мне,когда тебе за 40 будет." Теперь я ни чего не боюсь, это точно!У меня сегодня праздник!Я ЗДОРОВА!ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
С чем и поздравляем!  ulibka ulibka ulibka
Записан
Vitochka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



я


« Ответ #16 : Мая 27, 2010, 19:30:33 pm »

Спасибо всем,не отчаивайтесь,все будет хорошо,я на это надеялась,так оно и случилось. Это правда ,что дело все в на шей голове,я научилась с этим бороться,честно не знаю как,может это из-за того,что у меня есть ради кого жить  - это мой ребенок и мой муж,по мимо всех родственников,все таки большое значение имеет врач и самовнушение,это сугубо мое мнение,но я верила,что я выздаровлю и что будет все ОК сс8! Когда мне было плохо,меня даже муж не мог понять,он думал,что я это все при увеличиваю,он не мог понять,как мне плохо и страшно,но очень переживал за меня!!! Сейчас,он сам прочитал мой форум и у видел,как это на меня отразилось. ulibka сс8 сс8 Я ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ желаю,того,чтоб вы верили,в то,что вы здоровы,что не надо думать о плохом,это не смертельно,КОРОЧЕ ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ,ЖИЗНЬ ОДНА И ЕЕ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!!! lodochi
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #17 : Мая 27, 2010, 19:47:14 pm »

Спасибо всем,не отчаивайтесь,все будет хорошо,я на это надеялась,так оно и случилось. Это правда ,что дело все в на шей голове,я научилась с этим бороться,честно не знаю как,может это из-за того,что у меня есть ради кого жить  - это мой ребенок и мой муж,по мимо всех родственников,все таки большое значение имеет врач и самовнушение,это сугубо мое мнение,но я верила,что я выздаровлю и что будет все ОК сс8! Когда мне было плохо,меня даже муж не мог понять,он думал,что я это все при увеличиваю,он не мог понять,как мне плохо и страшно,но очень переживал за меня!!! Сейчас,он сам прочитал мой форум и у видел,как это на меня отразилось. ulibka сс8 сс8 Я ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ желаю,того,чтоб вы верили,в то,что вы здоровы,что не надо думать о плохом,это не смертельно,КОРОЧЕ ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ,ЖИЗНЬ ОДНА И ЕЕ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!!! lodochi
Очень за тебя рад!!!  lodochi
Записан
Vitochka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



я


« Ответ #18 : Мая 27, 2010, 20:12:56 pm »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! lodochi veselo
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #19 : Мая 27, 2010, 20:30:49 pm »

Сейчас прочитал тему на этом форуме: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2370.0
Посмеялся от души!!! Прочитай. Себя сразу вспомнил. Я тоже при приступе, когда скорую вызывали, по квартире носился, переоделся, в спальне прибирался, пока они ехали.  rgach Смех да и только!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8