Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:02:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #5320 : Декабря 14, 2018, 14:27:26 pm »

Друзья, кто-нибудь знает симптомами чего может быть нехватка воздуха при разговоре?
Если толкаю длинную речь, неважно с коллегами на работе говорю или детям сказку читаю,
начинает просто не хватать воздуха. Потом надо час молчать, чтобы дыхание восстановилось  hmuro
начиталась в интернете, что это может быть симптомом стенокардии или еще каких-то сердечных заболеваний,
но я недавно делала ЭКГ и там все было нормально, оно же должно было бы показать что-то серьёзное?
а бывает ведь, что ЭКГ не показывает?

(1) Сделайте Холтер-мониторирование (непрерывная запись ЭКГ в течение суток), чтобы записать ЭКГ именно в тот момент, когда есть одышка
(2) Сделайте трэмил-тест (ЭКГ под нагрузкой )

Если есть что-то сердечное, то после этих двух тестов будет обнаружено с большой долей вероятности.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #5321 : Декабря 14, 2018, 17:44:23 pm »

Нервишки это.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #5322 : Декабря 15, 2018, 06:27:31 am »

Давление 100 на 80 и пульс 108.
Раньше 95 был в покое.
А сейчас 105-109.
Делала кардиограмму, УЗИ сердца, холтер. Все в норме.
Тахикардия неясной причины.
Выписали таблетки, пью, снижается, не пью ещё выше.
Что обследовать еще. Гормоны тоже в норме
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #5323 : Декабря 15, 2018, 20:43:16 pm »

Сколько воды пьёте,примерно? (В день).
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #5324 : Декабря 23, 2018, 10:07:57 am »

Давление 100 на 80 и пульс 108.
Раньше 95 был в покое.
А сейчас 105-109.
Делала кардиограмму, УЗИ сердца, холтер. Все в норме.
Тахикардия неясной причины.
Выписали таблетки, пью, снижается, не пью ещё выше.
Что обследовать еще. Гормоны тоже в норме
А вы пробовали замерить пульс именно после того как проснетесь не вставая с кровати? Если да, то какие показатели?
Записан

Chillik26
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5325 : Января 12, 2019, 14:24:37 pm »

Барабанная дробь,здравствуйте расскажу свою историю ,может кому-то поможет,а может и мне кто даст совет:

Первый приход в виде головокружения и сильным сердцебиением я испытал 8 лет назад и длился он минуты,потом был перерыв на три года,гибель друга,попытка сбежать от себя и снова давление 200 пульс,скорая и быстрая выписка,с которой  пришёл постоянный страх смерти,страх звука тонометра и его вида,страх умереть здесь и сейчас ,постоянные прислушивается к себе,меренье пульса и ожидания очередного прихода ,таблетки не успевали действовать ,как пульс успокаивался,я топил страх в алкоголе (лишь потом признав это ошибкой),приходами когда ты ощущаешь панику и нарастающую тревогу я справился,месяцев за 6(ничего лучше как орать про себя ,а ну иди сюда вонючий страх,с последующим перечнем того что я с ним сделаю не помогало).
Потом была тихая фаза тревог вдали от дома которая гасилась вечерами вином (что опять же по сути не помогало,а лишь душило)
Ну вот 8 лет я с этой дурью,теперь у меня новый приход это эски и таха (холтер показывает наджелудочковые пароксизмы)
Обострилось это наверное с месяц назад,каждый день их собак ощущаю,у меня вопрос к местными,мог я себя сам так загнать и самому ли выкарабкаться или идти к аритмологогу.

П.с на эхо говорят ничего критичного нет,раньше такое было крайне редко,а сейчас прям выносит,адреналином только разгоняю это состояние,короче трудно справится одному,кто поможет советом?
Зашёл на10 этаж пульс 100,но в покое таха может и до 140 150 фигачить,успокаиваю задержкой дыхания

Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5326 : Февраля 15, 2019, 01:30:25 am »

Кстати ребята уже давно такое, забивала, так как в основном сижу, но..
у меня очень подскакивает пульс когда я стою. именно когда стою в очереди например или еще где. Сегодня в магазине очки себе выбирала, там долго стояла у прилавка, потом чувствую дурно мне, и начало в груди давить и горле немного - побаливать. В итоге пульс 130 и еле прощупывается.
Короче, когда иду пульс 110 и сердце не болит, а именно если стою, либо вот покупки выбираю - т.е больше статичного вертикального положения - то все, кранты сердцу - болит и пульс сразу подскакивает.
Это что, застой крови в ногах или еще что? почему сердце нормаьно то не работает.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #5327 : Февраля 15, 2019, 03:23:02 am »

Кстати ребята уже давно такое, забивала, так как в основном сижу, но..
у меня очень подскакивает пульс когда я стою. именно когда стою в очереди например или еще где. Сегодня в магазине очки себе выбирала, там долго стояла у прилавка, потом чувствую дурно мне, и начало в груди давить и горле немного - побаливать. В итоге пульс 130 и еле прощупывается.
Короче, когда иду пульс 110 и сердце не болит, а именно если стою, либо вот покупки выбираю - т.е больше статичного вертикального положения - то все, кранты сердцу - болит и пульс сразу подскакивает.
Это что, застой крови в ногах или еще что? почему сердце нормаьно то не работает.
110 это немного , но должно быть меньше при ходьбе. Вообще нужно больше гулять , это очень хорошо для правильного сердцебиения. Могу про себя сказать , что у меня когда я стою пульс тоже выше. Если противопоказаний нет , нужно делать кардио нагрузки. Если постоянно заниматься , то через пару лет про сердце вообще не вспомнишь 
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #5328 : Февраля 15, 2019, 04:47:28 am »

Кстати ребята уже давно такое, забивала, так как в основном сижу, но..
у меня очень подскакивает пульс когда я стою. именно когда стою в очереди например или еще где. Сегодня в магазине очки себе выбирала, там долго стояла у прилавка, потом чувствую дурно мне, и начало в груди давить и горле немного - побаливать. В итоге пульс 130 и еле прощупывается.
Короче, когда иду пульс 110 и сердце не болит, а именно если стою, либо вот покупки выбираю - т.е больше статичного вертикального положения - то все, кранты сердцу - болит и пульс сразу подскакивает.
Это что, застой крови в ногах или еще что? почему сердце нормаьно то не работает.
я активно начал заниматься физическими нагрузками с прошлого лета . пульс у меня понизился на 10-15 ударов по сравнению с 2017 годом.
То есть теперь в покое в среднем 70-80 (было 90-95) , при легкой тревоге 95-105 (было минимум 110) , при панической атаки 115 (было от 130 до 155)
останавливаться не нужно. если просто об этом думать и ничего не предпринимать, то станет еще хуже 
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5329 : Февраля 15, 2019, 12:17:25 pm »

я не жалуюсь на пульс ВО ВРЕМЯ хотьбы или физ нагрузки. он нормальный и меня не беспокоит.
Но если я стою в очереди, короче в очереди стоя или еще где на одном месте - тогда пульс повышается очень сильно, становится еле прощупываемым и сердце начинает болеть, в глазах темнеть. такое ощущение что кровь не докачивается
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #5330 : Февраля 15, 2019, 12:50:27 pm »

я не жалуюсь на пульс ВО ВРЕМЯ хотьбы или физ нагрузки. он нормальный и меня не беспокоит.
Но если я стою в очереди, короче в очереди стоя или еще где на одном месте - тогда пульс повышается очень сильно, становится еле прощупываемым и сердце начинает болеть, в глазах темнеть. такое ощущение что кровь не докачивается
ну так занимайся спортом. это не тренированный организм . кровь не успевает насыщаться кислородом. посмотри на узи сколько у тебя процентов фракция выброса
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5331 : Февраля 15, 2019, 16:13:12 pm »

я не жалуюсь на пульс ВО ВРЕМЯ хотьбы или физ нагрузки. он нормальный и меня не беспокоит.
Но если я стою в очереди, короче в очереди стоя или еще где на одном месте - тогда пульс повышается очень сильно, становится еле прощупываемым и сердце начинает болеть, в глазах темнеть. такое ощущение что кровь не докачивается

мне кажется, у тебя и давление в такие моменты меняется. нижнее повышается. вот похоже по описанию симптома (только у меня это не было привязано к вертикальному положению)
тебе надо купить смарт-часы или браслет, которые с измерением АД помимо пульса, и потом посмотреть на мониторинг, как меняются все показатели
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5332 : Февраля 15, 2019, 17:14:38 pm »

Да. У меня нижнее повышается, а верхнее понижается. Получается примерно 100 на 90. Это же ужас?
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #5333 : Февраля 15, 2019, 17:37:06 pm »

я не жалуюсь на пульс ВО ВРЕМЯ хотьбы или физ нагрузки. он нормальный и меня не беспокоит.
Но если я стою в очереди, короче в очереди стоя или еще где на одном месте - тогда пульс повышается очень сильно, становится еле прощупываемым и сердце начинает болеть, в глазах темнеть. такое ощущение что кровь не докачивается

мне кажется, у тебя и давление в такие моменты меняется. нижнее повышается. вот похоже по описанию симптома (только у меня это не было привязано к вертикальному положению)
тебе надо купить смарт-часы или браслет, которые с измерением АД помимо пульса, и потом посмотреть на мониторинг, как меняются все показатели
и сойти с ума с вечными измерениями. тем более такие вещи имеют хорошую погрешность. покажет неправильно и в панику уйти можно
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5334 : Февраля 15, 2019, 17:43:48 pm »

Да. У меня нижнее повышается, а верхнее понижается. Получается примерно 100 на 90. Это же ужас?

я при 112 на 95 летом полз кое-как) таха страшная была и грудь распирало. думал, конец)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5335 : Февраля 15, 2019, 19:26:40 pm »

вот и у меня жутко распирает сердце будто лопнет. это очень маленькая разница в давлении, если разница 5 то это уже остановка сердца.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #5336 : Февраля 16, 2019, 05:21:17 am »

вот и у меня жутко распирает сердце будто лопнет. это очень маленькая разница в давлении, если разница 5 то это уже остановка сердца.
ты этими мыслями себя только и пугаешь
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5337 : Февраля 16, 2019, 20:37:53 pm »

если разница 5 то это уже остановка сердца.

блин.. как это развидеть теперь?  rgach

но сердце при малой разнице давит жуть.. но-шпа+ цитрамон - кардиолог советовала вот это при маленькой разнице
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5338 : Февраля 16, 2019, 21:20:02 pm »

Надо попробовать.
Да, блин, пугаю. Что мне теперь молча сидеть с болью в сердце и говорить что все норм? Это не норма и как-то надо убирать такое состояние. И причину установить чтобы избегать.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #5339 : Февраля 17, 2019, 05:08:41 am »

Надо попробовать.
Да, блин, пугаю. Что мне теперь молча сидеть с болью в сердце и говорить что все норм? Это не норма и как-то надо убирать такое состояние. И причину установить чтобы избегать.
точно не на форуме искать избавление. здесь ни врачей и хотя бы близко к этому разбирающихся . тем более такие вопросы решаются очно . наверное знаешь, что экг может и выдать не совсем хорошие результаты, а когда приходишь к кардиологу после консультации и очного осмотра эта проблема оказывается несущественная . я когда делал экг у меня и ось вертикальная какая то и не специфические изменения и еще чего то . потом кардиолог всё объяснил , что вертикально потому что я худой и высокий , изменение это потому что я нервничал . и я со спокойной душой ушел
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8