Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:01:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #2880 : Ноября 27, 2014, 18:44:22 pm »

Я не знаю ни одного аритмолога...наверно, это крайне редкая профессия...Я искала гематолога!!! по всей Москве и московской области-еле нашла. а аритмолог-наверно вообще 1 на 1000000

на юго западной вроде есть диспансер. Кардио. Меня по направлению кардиолог отправлял. Чпэкс там ж делали
Записан
ВадимН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #2881 : Ноября 27, 2014, 19:32:14 pm »

Была сегодня у кардиолога, сделала узи и эхо сердца, все хорошо у меня с сердцем! Таха на фоне вегетативной дисфункции, так что дамы и господа все таки это нервишки!!!!!!!!! ВСД yes
Что дальше? Чем лечить на этот раз?  ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2014, 19:33:47 pm от ВадимН » Записан
Танюша.Д.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #2882 : Ноября 28, 2014, 13:01:55 pm »

Здравствуйте!
В 14 лет после тяжелого гриппа у меня начались панические атаки.
Мне поставили вегето-сосудистую дистонию.
Последние 10 лет болезнь проявлялась слабо, разве что не всегда легко засыпала, особенно если понервничаю.
В октябре я купила ионизатор, который обещал морской климат
Я не обратила внимание, что он вырабатывает активный кислород.
В итоге 2 часа просидела в комнате, где он работал и отравилась озоном.
Первую неделю мне было плохо - все тело горело, сердце билось, в легких бронхит и кашель.
Потом эти симптомы стали уменьшаться.
Но возник постоянный пульс - 80-90 в покое.
Не могу с ним спать, задыхаюсь, снятся кошмары. По всему телу жжение, жар приливами.
Приходится принимать много успокоительных (новопассит, персен, валериана, корвалол), а также бета-блокаторы.
Но и они не всегда помогают.

Щитовидка в пределах нормы, хотя гормон т 4 на самой верхней границе - 21,65
Невропатолог сказала, что у меня обострилась вегето-сосудистая дистония
Мама дала мне пластинку феназепама. Я пью его когда совсем плохо.
Но и он мне не снимает тахикардию.
Раньше я пару раз лежала в больнице с всд, у меня тогда нарушалось дыхание.
Мне давали мезапам.
Сейчас не хочу в больницу.

Не знаете чем лечить?
И пройдет ли?

Спасибо
 
Записан

Нас так много - больных ВСД - что пора основать собственное государство!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2883 : Ноября 28, 2014, 15:43:05 pm »

Lilechka, спасибо, посмотрю!
Танюша.Д., мне кажется, что из-за активного кислорода такого быть не может...а вы гормоны (половые) сдавали?У вас все нормально? То, что вы описываете похоже на климакс.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2884 : Ноября 28, 2014, 15:49:57 pm »

малыш, если ей ВСД постаивли в 14 лет, и 10 лет болезнь не проявлялась, то откуда у нее в таком возрасте климакс?  rgach
Записан
ВадимН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #2885 : Ноября 28, 2014, 17:11:00 pm »

Lilechka, спасибо, посмотрю!
Танюша.Д., мне кажется, что из-за активного кислорода такого быть не может...а вы гормоны (половые) сдавали?У вас все нормально? То, что вы описываете похоже на климакс.
ВСД вероятнее, чем климакс. Но гормоны надо сдать. Может быть нарушение функции яичников.
Записан
Танюша.Д.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #2886 : Ноября 29, 2014, 02:06:01 am »

Lilechka, спасибо, посмотрю!
Танюша.Д., мне кажется, что из-за активного кислорода такого быть не может...а вы гормоны (половые) сдавали?У вас все нормально? То, что вы описываете похоже на климакс.
Озон - это ядовитый газ. Это я потом прочла. Более ядовит, чем хлор. Хорошо, доза была не самая большая. Полтора месяца прошло, а кашель и бронхит все еще не прошли.
Мне 40 в этом году исполнилось. Климакс? Не похоже.
Из-за озона обострились все болячки.
Два невролога говорят, что это ВСД. На РЭГ видно, что кровенаполнение артерий просто зашкаливает.
Но вот кстати, от фенибута мне лучше. Сердце стало спокойнее. Еще я использую актовегин и нейрокс и еще льняное масло. Оно хороший антиоксидант. После озона в организме много свободных радикалов, они повреждают мембраны клеток. Вот антиоксиданты борются с этими свободными радикалами.
Записан

Нас так много - больных ВСД - что пора основать собственное государство!
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #2887 : Ноября 29, 2014, 04:25:19 am »

У кого тахикардия, а вы неокардил не пробовали попить в несколько курсов? Мне невролог назначала, там как раз и для сосудов, и для сердца, и от головной боли... Правда, у меня тахикардии сейчас нет, а от головной боли он мне никак не помогает... Но состав хороший, травки всякие.
Записан
Барт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #2888 : Ноября 29, 2014, 05:30:05 am »

У кого тахикардия, а вы неокардил не пробовали попить в несколько курсов? Мне невролог назначала, там как раз и для сосудов, и для сердца, и от головной боли... Правда, у меня тахикардии сейчас нет, а от головной боли он мне никак не помогает... Но состав хороший, травки всякие.
Травки? Это заманчиво...
Записан

— Дорогой, ты что, заболел?
— Надеюсь, потому что если это — здоровье, то жизнь не имеет смысла.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2889 : Ноября 29, 2014, 06:12:54 am »

малыш, если ей ВСД постаивли в 14 лет, и 10 лет болезнь не проявлялась, то откуда у нее в таком возрасте климакс?  rgach
Хотела б я что так и было, как вы пишите-к сожалению, климакс сейчас очень помолодел-это не старость, это просто реакция хрупкого женского организма на стресс и пр.
Танюша.Д, мне 38, а я уже " в обороте"-не привязывайте этот процесс к возрасту...у вас точно идет перестройка организма...Неужели Вы думаете, что такие дозы озона-смертельны? у вас цветы в комнате завяли, собачка умерла? А из-за чего такое наполнение артерий-врач не сказал?Может у вас сосуды холестерином забиты-вот и наполнение такое?Масло и актовегин-это хорошо(кстати, он то же помогает насыщать кровь кислородом), а что за нейрокс? это витамины группы В?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #2890 : Ноября 29, 2014, 13:00:37 pm »

если еще кого там травки интересуют, или чего то типа этого, можно попить КАРДИОИКА, это гомеопатия
но а кого сильно колбасит, надо че то посерьезнее, типа анаприлина  , его можно тоже сосать и выплевывать, рот потом полоскать
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2891 : Ноября 30, 2014, 15:36:20 pm »

если еще кого там травки интересуют, или чего то типа этого, можно попить КАРДИОИКА, это гомеопатия
но а кого сильно колбасит, надо че то посерьезнее, типа анаприлина  , его можно тоже сосать и выплевывать, рот потом полоскать
Кардиоика не помогает при тахи, она выравнивает давление и успокаивает(чуть-чуть)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #2892 : Ноября 30, 2014, 15:49:27 pm »

если еще кого там травки интересуют, или чего то типа этого, можно попить КАРДИОИКА, это гомеопатия
но а кого сильно колбасит, надо че то посерьезнее, типа анаприлина  , его можно тоже сосать и выплевывать, рот потом полоскать
Кардиоика не помогает при тахи, она выравнивает давление и успокаивает(чуть-чуть)
а врач сказал что помогает, ему виднее наверное  rgach
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2893 : Ноября 30, 2014, 15:54:03 pm »

если еще кого там травки интересуют, или чего то типа этого, можно попить КАРДИОИКА, это гомеопатия
но а кого сильно колбасит, надо че то посерьезнее, типа анаприлина  , его можно тоже сосать и выплевывать, рот потом полоскать
Кардиоика не помогает при тахи, она выравнивает давление и успокаивает(чуть-чуть)
а врач сказал что помогает, ему виднее наверное  rgach
Очень часто врачи получают откаты за то, что впихивают своим пациентам дорогущие неэффективные (или малоэффективные) препараты. Конечно они будут говорить, что помогает.  yes
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #2894 : Ноября 30, 2014, 15:57:24 pm »

если еще кого там травки интересуют, или чего то типа этого, можно попить КАРДИОИКА, это гомеопатия
но а кого сильно колбасит, надо че то посерьезнее, типа анаприлина  , его можно тоже сосать и выплевывать, рот потом полоскать
Кардиоика не помогает при тахи, она выравнивает давление и успокаивает(чуть-чуть)
а врач сказал что помогает, ему виднее наверное  rgach
Очень часто врачи получают откаты за то, что впихивают своим пациентам дорогущие неэффективные (или малоэффективные) препараты. Конечно они будут говорить, что помогает.  yes
оно помоему руб 20 стоит
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2895 : Декабря 01, 2014, 05:57:38 am »

если еще кого там травки интересуют, или чего то типа этого, можно попить КАРДИОИКА, это гомеопатия
но а кого сильно колбасит, надо че то посерьезнее, типа анаприлина  , его можно тоже сосать и выплевывать, рот потом полоскать
Кардиоика не помогает при тахи, она выравнивает давление и успокаивает(чуть-чуть)
а врач сказал что помогает, ему виднее наверное  rgach
я в аптеке работаю...немного понимаю в лекарствах, а врачи и феник прописывают...им лишь бы пациент не жаловался...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #2896 : Декабря 02, 2014, 04:43:10 am »

После стресса и бессоной ночи на смене (работаю хирургом)  весь день был норм только усталость, к вечеру решил уколоть кушелевского в 2 ночи проснулся плохо выпил корвалол и понеслось с места галопом пульс 150 ударов, а на ПА не похоже, думал помираю принял анаприлин, изокет брызнул, феназепам 500 мг в итоге таха упала за 15 минут до 70 и уснул. Случай это не первый такой но что то зачастило.  А Как часто у вас ребята бывают такие пароксизмы без других признаков ПА? Чем спасаетесь и что предшествует ?
Записан
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #2897 : Декабря 02, 2014, 07:15:35 am »

После стресса и бессоной ночи на смене (работаю хирургом)  весь день был норм только усталость, к вечеру решил уколоть кушелевского в 2 ночи проснулся плохо выпил корвалол и понеслось с места галопом пульс 150 ударов, а на ПА не похоже, думал помираю принял анаприлин, изокет брызнул, феназепам 500 мг в итоге таха упала за 15 минут до 70 и уснул. Случай это не первый такой но что то зачастило.  А Как часто у вас ребята бывают такие пароксизмы без других признаков ПА? Чем спасаетесь и что предшествует ?

Добрый день! Когда у меня были ПА-сердце разгонялось само по себе оч часто и быстро,т.е.нервы расшатаны были,бывало,что просто отдыхаешь лежишь и резко чувствуешь,что накатывает страх и пульс под 150... но до па не доходило..начинала бегать по квартире,что-то делать,воду пила стаканами,валерьянку,пустырник ложками,корвалол редко. Такое состояние часто вечером проявлялось,днем же постоянно чем-то занимаешься..как быстро убрать это состояние-не знаю..я никаких сильных препаратов не принимала,кроме адаптола,но он-пустышка для меня...но опять же,у меня нервы очень расшатаны были,у вас,думаю,не так все плохо...сейчас у меня под рукой всегда эгилок,пульс снижает и на эски действует,правда,не всегда,но такого состояния уже нет с 2012 года...
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2898 : Декабря 02, 2014, 15:40:20 pm »

pappila_, ночью такое часто бывает...иногда прямо просыпаюсь от этого-думаю, это просто фазы сна+ биоритмы организма...ночью обычно ничего не делаю-выпью валосердин и обратно спатки, а вот днем приходится себя чем-то занимать, чтоб отвлечься...аномалией это является лишь тогда когда продолжается в течении часа-а так-вариант нормы(слова кардиолога)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
GOD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2899 : Декабря 02, 2014, 16:20:57 pm »

я понимаю,что подобные темы есть,просто ответьте мне пожалуйста на след.вопросы:
1.ваш пульс сидя
2.ваш пульс стоя
3.максимальный пульс,который у вас был
4.насколько сильно беспокоит тахикардия?
5.если при ходьбе пульс выше 120,вас это пугает или не обращаете внимания?
6.у кого пульс стоя сильно подскакивает,то есть если сидя 80,то встаешь и всегда он становится 110?

спасибо заранее

p.s не пишите мне что я всех достала своим пульсом,что это классика ВСД ,я просто интересуюсь вашими реакциями на высокий пульс,дабы разобраться зря я так психую и что к чему
Уважаемая, мой Вам совет, пройдите полное обследование у кардиолога (ЭКГ, Узи сердца, Холтер суточный- обязателен)
т.к. Ваши симптомы очень похожи на синдром WPW!!!
Я на собственном опыте делюсь с Вами, меня это также коснулось, вот ожидаю операции РЧА на сердце, т.к. у меня обнаружили этот синдром, у меня в покое пульс 100-110, при нормально давлении 125- 70!
Не хандрите, а спешите сделать диагностику, и выявить патологию сердца, в лучшем случае её исключить!!!
Здоровья Вам
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8