Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:25:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262326 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #5460 : Августа 02, 2019, 12:27:22 pm »

А нормальный - это какой? Больше 130? Ферритин еще сдайте, он больше информативен по поводу железодифицита.
Анемия теоретически могла бы давать часть таких симптомов.
Записан

Deus Vult !
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5461 : Августа 02, 2019, 12:31:49 pm »

А нормальный - это какой? Больше 130? Ферритин еще сдайте, он больше информативен по поводу железодифицита.
Анемия теоретически могла бы давать часть таких симптомов.

да как раз 130 с небольшим. я думала про ферритин и совсем забыла сдать его. понимаете, если бы у меня была таха постоянная - неважно в каком положении, то можно было бы говорить о железодефицитной анемии или тиреотоксикозе. а у меня таха, преимущественно, в вертикальном положении. тут уже речь, скорее всего, о гипертонусе сосудов, когда сердце не может нормально качать кровь к мозгу и приходится наяривать, потому что сосуды не але(
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #5462 : Августа 02, 2019, 12:58:29 pm »

Да, непохоже на анемию. У меня наоборот повышенный гемоглобин и высокое железо, а пульс бывает в покое 90-95 уд. по нескольку часов держится...
Записан

Deus Vult !
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5463 : Августа 02, 2019, 13:58:31 pm »

Samanta1987, я то же сделаю анализы платно (у меня проблемы с кровью - до кучи), но последние два года бросила - неохота расстраиваться. До этого и гемоглобин и ферритин были в норме (это было первое, на что меня послал гематолог - то же искал анемию, идиот). Вот и получается - если отеки=- то почки, а они у меня в норме (обследована вдоль и поперек), на кровь то же грешить не могу - там другие заморочки. На гормоны - все ок (насколько возможно в моей ситуации - ранний климакс). А сердце барахлит - а они не хотят верить - типо рано еще. А потом будет поздно((( УСтала доказывать, что я не верблюд.
Цитировать
на скорой орут чтоб шла к психиатру, что я чокнутая...
Мне то же так орали, и я реально собиралась в дурку. И именно поэтому "села" на АД. А выходит - что неправы они, а не я. И нервы тут не причем.
Если б я на что и валила еще - так на адреналин. У меня его куча(хотя по анализам так не нашли). Это гормон, который вырабатывается, в надпочечниках. Вот они у меня необследованы.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5464 : Августа 02, 2019, 14:49:54 pm »

Samanta1987, я то же сделаю анализы платно (у меня проблемы с кровью - до кучи), но последние два года бросила - неохота расстраиваться. До этого и гемоглобин и ферритин были в норме (это было первое, на что меня послал гематолог - то же искал анемию, идиот). Вот и получается - если отеки=- то почки, а они у меня в норме (обследована вдоль и поперек), на кровь то же грешить не могу - там другие заморочки. На гормоны - все ок (насколько возможно в моей ситуации - ранний климакс). А сердце барахлит - а они не хотят верить - типо рано еще. А потом будет поздно((( УСтала доказывать, что я не верблюд.
Цитировать
на скорой орут чтоб шла к психиатру, что я чокнутая...
Мне то же так орали, и я реально собиралась в дурку. И именно поэтому "села" на АД. А выходит - что неправы они, а не я. И нервы тут не причем.
Если б я на что и валила еще - так на адреналин. У меня его куча(хотя по анализам так не нашли). Это гормон, который вырабатывается, в надпочечниках. Вот они у меня необследованы.
отеки - это не обязательно почки, это еще и сердце. я по надпочечникам раз узи прошла - думала феохромоцетома. не нашли ничего. больше и не стала туда вникать.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5465 : Августа 02, 2019, 16:20:10 pm »

Samanta1987
Цитировать
отеки - это не обязательно почки, это еще и сердце.
Так врачи не верят в мое сердце (кроме меня и подруги-врача)))) ну и парочку платных специалистов в Москве.
Цитировать
я по надпочечникам раз узи прошла
и я УЗИ делала. А еще ренгенографию с контрастом))) искали опухоль))) У меня периодически откуда то ОТТУДА идет кровь, одновременно поднимается температура, дикая слабость. Заезжий нефролог пытался поставить мне доброкачественную опухоль надпочечников - анализы не подтвердили))) вот такая я загадочная tease
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5466 : Августа 02, 2019, 17:44:31 pm »

А нормальный - это какой? Больше 130? Ферритин еще сдайте, он больше информативен по поводу железодифицита.
Анемия теоретически могла бы давать часть таких симптомов.

да как раз 130 с небольшим. я думала про ферритин и совсем забыла сдать его. понимаете, если бы у меня была таха постоянная - неважно в каком положении, то можно было бы говорить о железодефицитной анемии или тиреотоксикозе. а у меня таха, преимущественно, в вертикальном положении. тут уже речь, скорее всего, о гипертонусе сосудов, когда сердце не может нормально качать кровь к мозгу и приходится наяривать, потому что сосуды не але(
У меня ферритин был два, тахикардии в покое не было. Только  при ходьбе и после еды. Сейчас ферритин 7, больше не подняла, но тахикардия пропала.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5467 : Августа 02, 2019, 17:46:25 pm »

Samanta1987
Цитировать
отеки - это не обязательно почки, это еще и сердце.
Так врачи не верят в мое сердце (кроме меня и подруги-врача)))) ну и парочку платных специалистов в Москве.
Цитировать
я по надпочечникам раз узи прошла
и я УЗИ делала. А еще ренгенографию с контрастом))) искали опухоль))) У меня периодически откуда то ОТТУДА идет кровь, одновременно поднимается температура, дикая слабость. Заезжий нефролог пытался поставить мне доброкачественную опухоль надпочечников - анализы не подтвердили))) вот такая я загадочная tease
Насть, как ты жива то с такими болячками? Это же не жизнь, а сплошное расстройство. Зря ты из аптеки ушла, там хоть скидка была на препараты (.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5468 : Августа 03, 2019, 14:29:19 pm »

Ребята, у кого бывает такая странность? Вот привыкаешь к многолетней техн и напряжению в теле и вдруг ни с того ни с сего пульс становится 65. Вот мне с ним вообще не комфортно. Слева чото давит, ощущение будто сердце не бьётся и паника с мыслями мол блин, чото не так раз пульс упал так низко. У кого так бывает? Ваши ощущения.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #5469 : Августа 04, 2019, 05:39:53 am »

Ребята, у кого бывает такая странность? Вот привыкаешь к многолетней техн и напряжению в теле и вдруг ни с того ни с сего пульс становится 65. Вот мне с ним вообще не комфортно. Слева чото давит, ощущение будто сердце не бьётся и паника с мыслями мол блин, чото не так раз пульс упал так низко. У кого так бывает? Ваши ощущения.
Было. Думаю, это как и все, что здесь описывается, из разряда сосредоточения на своих ощущениях. Всю жизнь не обращал внимания на пульс и нормально жил. А вместе с неврозом боялся то слишком высокого, то - цирк - слишком низкого. Иногда ловлю у себя пульс 55 уд/мин, кажется, еле бьется и вот вот остановится. В итоге забил и получаю удовольствие от такого медленного и прекрасного спокойного пульса.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5470 : Августа 04, 2019, 20:01:02 pm »

У меня по ночам и 48 ловится. Зато днём стоя 130))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5471 : Августа 05, 2019, 07:28:35 am »

Lesya.
Цитировать
Зря ты из аптеки ушла, там хоть скидка была на препараты (.
Часть болячек я заработала там (проблемы с кровью и подозрение на надпочечники), скидка была небольшая - как у покупателей((( и ушла я от туда не совсем по своей воле - меня там сильно унизили, и уменьшили зарплату, увеличив работу (количество часов+функций).
Samanta1987, когда только начала пить Бравадин - было существенное уменьшение - я была в шоке. Потом организм адаптировался к лекарству, и теперь шпарит как обычно))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #5472 : Августа 09, 2019, 19:29:48 pm »

Ребята, у кого бывает такая странность? Вот привыкаешь к многолетней техн и напряжению в теле и вдруг ни с того ни с сего пульс становится 65. Вот мне с ним вообще не комфортно. Слева чото давит, ощущение будто сердце не бьётся и паника с мыслями мол блин, чото не так раз пульс упал так низко. У кого так бывает? Ваши ощущения.
У меня такое бывает) привыкла к повышенному пульсу, и когда пульс вечером падает до 72-69, то сразу неспокойно. Будто пустота в груди,и сердце будто вот вот и все hmuro
Хотя это странно для окружающих, что я пугаюсь низкого пульса, твердят мол это ж нормально
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #5473 : Августа 09, 2019, 19:30:57 pm »

Ребята, у кого бывает такая странность? Вот привыкаешь к многолетней техн и напряжению в теле и вдруг ни с того ни с сего пульс становится 65. Вот мне с ним вообще не комфортно. Слева чото давит, ощущение будто сердце не бьётся и паника с мыслями мол блин, чото не так раз пульс упал так низко. У кого так бывает? Ваши ощущения.
А я последнее время привыкла к спокойному пульсу. А сейчас лежу, а он 88, и вот опять дискомфорт, опять страх)) нам не угодить
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #5474 : Августа 14, 2019, 08:42:50 am »

 Добрый день. Хочу свою историю тахикардии рассказать. Было это правда давно. Ночью начались сильные боли в сердце и  тахикардия.  Днём боли не прекратились и такие сильные-каждый удар сердца как молотом по наковальне. Терпеть сил нет, серьезно так больно было, аж в мозг отдавало. Вызвала скорую, приехали, сделали ЭКГ, сказали все норм. И уехали. А мне больно и терпеть такую боль я не могу. Опять скорая, я говорю: делайте что хотите, но терпеть я не могу. Отвезли в больницу, там взяли анализы и отпустили, так как все норм. Укол правда поставили Кетанов, но он не помог. Я понимаю что спать с такой болью ночью не смогу, вызваниваю кто в городе может прям сейчас мне сделать УЗИ сердца. Нахожу, еду туда. А там врач УЗИ оказывается по специальности кардиолог. Успокоила меня, " сейчас я все посмотрю". Долго смотрела и дала свою заключение- патологий нет, сердце здорово, кардионевроз. Сказала таблетку валидола и анальгин принять. А у меня от боли аж кровь к лицу прильнула.  Вышла из кабинета, еду домой-боль уменьшилась. К ужину боль спала, осталось только как сердце ноет. НО КАК Я БЫЛА РАДА. Потом и это прошло. Больше по жизни такого не повторялось. Вот что значит кардионевроз!!! Никому не пожилаешь.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #5475 : Августа 16, 2019, 14:56:44 pm »

Ребята, у кого бывает такая странность? Вот привыкаешь к многолетней техн и напряжению в теле и вдруг ни с того ни с сего пульс становится 65. Вот мне с ним вообще не комфортно. Слева чото давит, ощущение будто сердце не бьётся и паника с мыслями мол блин, чото не так раз пульс упал так низко. У кого так бывает? Ваши ощущения.
А я последнее время привыкла к спокойному пульсу. А сейчас лежу, а он 88, и вот опять дискомфорт, опять страх)) нам не угодить
Попробуйте переключиться на другой орган, например я однажды чтобы не думать про эски со злости долбанула по пальцу на ноге было жесть как больно.... Весь день день только о нем и думала.. Эски пропали
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5476 : Августа 20, 2019, 11:13:41 am »

Galinazzz, я такое практиковала в детстве)) мне мама подсказала, когда упала, болит - думай, что болит мизинец левой ноги)) не каждый владеет таким способом (а реально что то травмировать себе - это уже мазохизм)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5477 : Августа 21, 2019, 03:11:05 am »

какой трындец, ребята. я проснулась ночью от того, что сильно затекла левая рука. я ее всю пережала. долго не могла вернуть ее в обычное состояние. и тут решила встать с кровти и походить. встала...как давай пульс фигарить, вот не соврать ударов 180. я еле могла дышать. даже тонометр не смог замерить. я жутко испугалась. неужели это из-за руки...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5478 : Августа 21, 2019, 04:21:55 am »

какой трындец, ребята. я проснулась ночью от того, что сильно затекла левая рука. я ее всю пережала. долго не могла вернуть ее в обычное состояние. и тут решила встать с кровти и походить. встала...как давай пульс фигарить, вот не соврать ударов 180. я еле могла дышать. даже тонометр не смог замерить. я жутко испугалась. неужели это из-за руки...
Это паника(. 180 ударов сами посчитали?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5479 : Августа 21, 2019, 06:05:29 am »

какой трындец, ребята. я проснулась ночью от того, что сильно затекла левая рука. я ее всю пережала. долго не могла вернуть ее в обычное состояние. и тут решила встать с кровти и походить. встала...как давай пульс фигарить, вот не соврать ударов 180. я еле могла дышать. даже тонометр не смог замерить. я жутко испугалась. неужели это из-за руки...
Это паника(. 180 ударов сами посчитали?
это не паника.  просто встала с кровати и стала ходить по квартире и пульс резко вырос. я чувствую свой организм и даже без тонометра могу с точностью угадать пульс. сначала тонометр не мог замерить, потом спустя минут 6 стало чуть легче, я померила и пульс был 160. вывод? в начале он было точно выше 175.
Записан
Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8