Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:43:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262167 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5440 : Июля 31, 2019, 06:35:59 am »

Samanta1987, беременность - это было удивительное время))) Дело в том, что по медпоказаниям и заключениям ВСЕХ врачей - я не могла и не должна была иметь детей. У меня несколько серьезных операций - которые этому доказательство. Но я вдолбила себе в голову, что по любому стану мамой))) Делала - ЭКО - не прижились, ((( пошла на усыновление. Пока собирала документы - узнала, что САМА забеременела!!! врачи тут же уложили меня в патологию и стали наблюдать. По их мнению - 90% , что у меня будет выкидыш. Я их послала на х... и через две недели свалила. Ни разу за беременность не ложилась больше в патологию. Вес я стала набирать уже в самом конце, и вот тут началось((( Во-первых, я должна была рожать в спецроддоме (из-за возраста и сердца) и только кесарево, но там не "отодвинули" срок и не приняли. Я стала сильно задыхаться, падать в обморок. За себя я не волновалась - только за ребенка. Поэтому сымитировала схватки, и меня увезли в ближайший роддом. Там разобрались что к чему krutoi, но уже не отпустили, стали готовить к родам. Я однозначно сказала - ХОчу рожать САМА(потому , что если б было КС, то на второго ребенка можно было не рассчитывать), а я очень хотела второго. Короче, рожала я сама. Все было быстро и почти без боли (вводили наркоз). Дочке, к сожалению, передалось - у нее то же тахи((( каждый год вожу на ЭКГ и ЭХО. "Наблюдаем" 1311_sm
Atma, мне ставили холтер несколько раз. Такое ощущение, что наши врачи не могут правильно его толковать((( Т.к. расшифровки ужасны (я поднималась по лестнице на 3 этаж, и прибор потом ТАКОЙ выдал), а они хоть бы что. Человек на расшифровке был в ужасе, говорил, что нужно результаты переделать, но поскольку пациенты - это "поток", никто ни о чем не думает. Данные остались в больнице (на руке мне не выдали - т.к.делала на госсчет), при выписке никаких рекомендаций не дали.
Что касается искусственного водителя ритма - то вначале мне предлагали сделать пересадку))) потом другие врачи сказали, что у меня блуждающий нерв и его надо прижечь, ну проще всем было дать мне АД,чтоб я оставила всех в покое.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5441 : Июля 31, 2019, 07:06:53 am »

Samanta1987, беременность - это было удивительное время))) Дело в том, что по медпоказаниям и заключениям ВСЕХ врачей - я не могла и не должна была иметь детей. У меня несколько серьезных операций - которые этому доказательство. Но я вдолбила себе в голову, что по любому стану мамой))) Делала - ЭКО - не прижились, ((( пошла на усыновление. Пока собирала документы - узнала, что САМА забеременела!!! врачи тут же уложили меня в патологию и стали наблюдать. По их мнению - 90% , что у меня будет выкидыш. Я их послала на х... и через две недели свалила. Ни разу за беременность не ложилась больше в патологию. Вес я стала набирать уже в самом конце, и вот тут началось((( Во-первых, я должна была рожать в спецроддоме (из-за возраста и сердца) и только кесарево, но там не "отодвинули" срок и не приняли. Я стала сильно задыхаться, падать в обморок. За себя я не волновалась - только за ребенка. Поэтому сымитировала схватки, и меня увезли в ближайший роддом. Там разобрались что к чему krutoi, но уже не отпустили, стали готовить к родам. Я однозначно сказала - ХОчу рожать САМА(потому , что если б было КС, то на второго ребенка можно было не рассчитывать), а я очень хотела второго. Короче, рожала я сама. Все было быстро и почти без боли (вводили наркоз). Дочке, к сожалению, передалось - у нее то же тахи((( каждый год вожу на ЭКГ и ЭХО. "Наблюдаем" 1311_sm
Atma, мне ставили холтер несколько раз. Такое ощущение, что наши врачи не могут правильно его толковать((( Т.к. расшифровки ужасны (я поднималась по лестнице на 3 этаж, и прибор потом ТАКОЙ выдал), а они хоть бы что. Человек на расшифровке был в ужасе, говорил, что нужно результаты переделать, но поскольку пациенты - это "поток", никто ни о чем не думает. Данные остались в больнице (на руке мне не выдали - т.к.делала на госсчет), при выписке никаких рекомендаций не дали.
Что касается искусственного водителя ритма - то вначале мне предлагали сделать пересадку))) потом другие врачи сказали, что у меня блуждающий нерв и его надо прижечь, ну проще всем было дать мне АД,чтоб я оставила всех в покое.
в каком возрасте вы родили дочку? А пересадку зачем, о боги? Мне 32,но я так и не решаюсь беремеееть. Ну не могу и всё. Я без беременности как рваный башмак. Откуда взять силы на вынашивание ума не приложу. Меня больше всего бесит тахикардии в вертикальном положении. Просто шкалит даже если джинсы надену.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5442 : Июля 31, 2019, 08:02:15 am »

Samanta1987, как раз в 32 и родила))) самый лучший возраст)) Со вторым не получилось - муж ушел((( хотя он второго особо и не хотел - насмотрелся на меня, боялся , что ребенок больным будет. Честно говоря, выносить и родить мне помогли аффирмации. Я как только узнала, что беременна -сразу стала себе все время говорить одну и ту же фразу (без смеха):Дуракам, пьяным и беременным Бог помогает. И чтобы мне врачи не говорили, как бы я себя не чувствовала - все себе твердила))) А как родила - расслабилась, и пульс за 200 улетел...А я ж таблетки никакие пить не могу - мне ребенка грудью кормить (до 2 лет и 2 месяцев кормила). Врачи думали, что я умру, запрещали кормить (у тому же я сильно похудела, как раз до 43 кг)))) Но я ставила цель -и шла к ней. Мне было важно, чтоб ребенок был здоров. а что будет со мной - неважно. А теперь от меня зависит ее благосостояние - поэтому мне важно быть живой и здоровой.
А ВЫ позвоночник не проверяли? Может у Вас нерв зажимает. Что врачи говорят - какая причина может быть, кроме ВСД?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5443 : Июля 31, 2019, 08:24:50 am »

Samanta1987, как раз в 32 и родила))) самый лучший возраст)) Со вторым не получилось - муж ушел((( хотя он второго особо и не хотел - насмотрелся на меня, боялся , что ребенок больным будет. Честно говоря, выносить и родить мне помогли аффирмации. Я как только узнала, что беременна -сразу стала себе все время говорить одну и ту же фразу (без смеха):Дуракам, пьяным и беременным Бог помогает. И чтобы мне врачи не говорили, как бы я себя не чувствовала - все себе твердила))) А как родила - расслабилась, и пульс за 200 улетел...А я ж таблетки никакие пить не могу - мне ребенка грудью кормить (до 2 лет и 2 месяцев кормила). Врачи думали, что я умру, запрещали кормить (у тому же я сильно похудела, как раз до 43 кг)))) Но я ставила цель -и шла к ней. Мне было важно, чтоб ребенок был здоров. а что будет со мной - неважно. А теперь от меня зависит ее благосостояние - поэтому мне важно быть живой и здоровой.
А ВЫ позвоночник не проверяли? Может у Вас нерв зажимает. Что врачи говорят - какая причина может быть, кроме ВСД?
у меня нестабильность шейного позвонка С4, протрузися между С5 и С6. шея очень слабая, голова вечно ватная. при этом массажи и тд нельзя, так как от притока крови у меня начинается сильное головокружение, потом долго отхожу. я уже проверила все что могла и на что только деньги позволяли. ну сошлись на мнении, что астено-невротический синдром (всд, тревожное расстройство) и тд в этом роде.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5444 : Июля 31, 2019, 13:22:27 pm »

Samanta1987, кроме массажа существует бандажи (воротник), уколы, иглоукалывание и т.п.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5445 : Июля 31, 2019, 13:39:35 pm »

Samanta1987, кроме массажа существует бандажи (воротник), уколы, иглоукалывание и т.п.
нельзя воротник при слабых мышцах. Они от этого вообще атрофируются. Никакие уколы и тд не укрепят шею шею, только массаж и или гимнастика каждый день, всю жизнь.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5446 : Июля 31, 2019, 17:38:10 pm »

Samanta1987, я не про укрепление шеи -я про облегчение симптомов.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5447 : Августа 01, 2019, 01:19:30 am »

Samanta1987, я не про укрепление шеи -я про облегчение симптомов.
ну облегчу, а в итоге хуже сделаю( так что я не суюсь даже. делаю зарядку для шеи  каждый день.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #5448 : Августа 01, 2019, 15:42:58 pm »

Samanta1987, как раз в 32 и родила))) самый лучший возраст)) Со вторым не получилось - муж ушел((( хотя он второго особо и не хотел - насмотрелся на меня, боялся , что ребенок больным будет. Честно говоря, выносить и родить мне помогли аффирмации. Я как только узнала, что беременна -сразу стала себе все время говорить одну и ту же фразу (без смеха):Дуракам, пьяным и беременным Бог помогает. И чтобы мне врачи не говорили, как бы я себя не чувствовала - все себе твердила))) А как родила - расслабилась, и пульс за 200 улетел...А я ж таблетки никакие пить не могу - мне ребенка грудью кормить (до 2 лет и 2 месяцев кормила). Врачи думали, что я умру, запрещали кормить (у тому же я сильно похудела, как раз до 43 кг)))) Но я ставила цель -и шла к ней. Мне было важно, чтоб ребенок был здоров. а что будет со мной - неважно. А теперь от меня зависит ее благосостояние - поэтому мне важно быть живой и здоровой.
А ВЫ позвоночник не проверяли? Может у Вас нерв зажимает. Что врачи говорят - какая причина может быть, кроме ВСД?
у меня нестабильность шейного позвонка С4, протрузися между С5 и С6. шея очень слабая, голова вечно ватная. при этом массажи и тд нельзя, так как от притока крови у меня начинается сильное головокружение, потом долго отхожу. я уже проверила все что могла и на что только деньги позволяли. ну сошлись на мнении, что астено-невротический синдром (всд, тревожное расстройство) и тд в этом роде.
У меня тоже было очень сильное психогенное головокружение месяцами. И когда массаж делали - кровь приливала так к голове, что я чуть не падал, когда вставал со стола. Голова при этом тоже постоянно мутная и ватная была. Прошла сама как только поверил, что это может быть из-за нервов, и перестал ходить в вечном стрессе из-за здоровья.
Сейчас голова не кружится вообще, несмотря на то, что стрессы в жизни существуют и график сна сомнительный (маленькая дочь). Тем не менее, организм адаптировался и штормить перестало. Для сосудов хуже всего вот это постоянное напряжение из-за нервов. Если убрать этот фактор, скорее всего, все пройдет (хотя я в свое время не верил, что голова может вот так взят и перестать кружиться. И я тогда высыпался!).
Не уверен, что вам стоит бояться массажей. Меня наоборот только они (плюс физическая нагрузка в Центре Бубновского) и вытянули. Физические нагрузки расширяют сосуды, приводят их в тонус. Плюс если у вас слабая шея - вы можете сдавливать сосуды вечно спазмированными мышцами. Укрепите их, "прокачайте", и с большой долей вероятности все тоже пройдет. И никакие таблетки не нужны)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5449 : Августа 01, 2019, 21:03:09 pm »

Мне врач рентгенолог на массаже сказал шею не трогать. Она тонкая, это только ухудшит нестабильность. Я пыталась делать спину, после первого так кружилась голова и шатало, я отказалась ходить и массажист сказал не должно быть такой сильной реакции на массаж. Так что мне, увы, ничего нельзя совсем. Бб
Записан
Atma
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #5450 : Августа 02, 2019, 02:29:37 am »

Мне врач рентгенолог на массаже сказал шею не трогать. Она тонкая, это только ухудшит нестабильность. Я пыталась делать спину, после первого так кружилась голова и шатало, я отказалась ходить и массажист сказал не должно быть такой сильной реакции на массаж. Так что мне, увы, ничего нельзя совсем. Бб

я думаю вам можно все.
Мне мой невропатолог сказала ошейник носить и минимальные нагрузки на шею, а лучше вообще никаких. Лежи и плюй в потолок, ага.
Только  я уже самостоятельно к тому моменту делала упражнение по шишову на шею и зарядку на позвоночник, не самую легкую.
Сколько уже делаю...месяц? Не сдохла и шея набок не упала.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5451 : Августа 02, 2019, 04:32:13 am »

Сегобня у меня полный треш. хотьба мешком до работы не быстрая - выливается в дикую таху. У меня есть ортостатическая тахикардия (слишком большое увеличение чсс в вертикальном положении). В итоге до работы шла с двумя перерывами на посидеть минут по 10. Пульс не совру был 160+. Стоя. я уже не знаю куда податься. Допплер сосудов нижних конечностей делала - там препятствия для кровотока нет. хотя там смотрели магистральные сосуды, и крупные артерии. Может все дело в более мелких я не знаю. Но я не знаю, что делать. 3 года уже с этим. то получше, что могу даже на велике поездить или пешком много ходить при чсс примерно 140-145 (для меня это норм), то как сегодня фигарит так, чтореветь охото( что собссно и делаю.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5452 : Августа 02, 2019, 06:46:45 am »

Samanta1987, это может быть из-за шеи и вестибуряного аппарата. Конечно, лежа таха проходит лучше))) У меня она бывает от еды - поэтому на работе и перед работой ничего не ем- иначе крындец((( Поэтому когда возвращаюсь домой - наедаюсь)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5453 : Августа 02, 2019, 07:05:48 am »

Samanta1987, это может быть из-за шеи и вестибуряного аппарата. Конечно, лежа таха проходит лучше))) У меня она бывает от еды - поэтому на работе и перед работой ничего не ем- иначе крындец((( Поэтому когда возвращаюсь домой - наедаюсь)))
да шея ослабла в последний месяц. при чем внезапно начала болеть, напрягаться и тд и тп. хотя протрузия и нестабильность давно были. с вестибуляркой в пон-к пойду к лору. может что подскажет.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5454 : Августа 02, 2019, 08:12:19 am »

Сегобня у меня полный треш. хотьба мешком до работы не быстрая - выливается в дикую таху. У меня есть ортостатическая тахикардия (слишком большое увеличение чсс в вертикальном положении). В итоге до работы шла с двумя перерывами на посидеть минут по 10. Пульс не совру был 160+. Стоя. я уже не знаю куда податься. Допплер сосудов нижних конечностей делала - там препятствия для кровотока нет. хотя там смотрели магистральные сосуды, и крупные артерии. Может все дело в более мелких я не знаю. Но я не знаю, что делать. 3 года уже с этим. то получше, что могу даже на велике поездить или пешком много ходить при чсс примерно 140-145 (для меня это норм), то как сегодня фигарит так, чтореветь охото( что собссно и делаю.

Жесть! И как работать нормально, когда до самой работы с трудом доходишь?...)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5455 : Августа 02, 2019, 11:08:56 am »

Не знаю смеяться мне или плакать glazaБыла у терапевта. Нет. он не послала меня к нервопатологу, и не поставил ВСД. Однако "разобрал по запчастям": мой вес - это к эндокринологу, тахикардия - от вымывания калия из организма, усталость - от низкого гемоглобина. И это все -без АНАЛИЗОВ! "глаз алмаз" Я, собственно, хотела, чтоб мне дали направление на анализы (простые) - но нет, "бланков" - идите платно сдавать (ага, счас dance2). Короче, продолжение следует...Меня записали на следующую неделю.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5456 : Августа 02, 2019, 11:24:15 am »

Не знаю смеяться мне или плакать glazaБыла у терапевта. Нет. он не послала меня к нервопатологу, и не поставил ВСД. Однако "разобрал по запчастям": мой вес - это к эндокринологу, тахикардия - от вымывания калия из организма, усталость - от низкого гемоглобина. И это все -без АНАЛИЗОВ! "глаз алмаз" Я, собственно, хотела, чтоб мне дали направление на анализы (простые) - но нет, "бланков" - идите платно сдавать (ага, счас dance2). Короче, продолжение следует...Меня записали на следующую неделю.
я раз в год всегда сама платно сдаю. у нас даже на такие узкие анализы талонов нет. у вас дорогие они? у нас электролиты калиий натрий магний стоят рублей 330 и железо 180. не обанкротитесь. зато результат на другой день. сдайте и не парьтесь думами а что и как.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5457 : Августа 02, 2019, 11:25:19 am »

Сегобня у меня полный треш. хотьба мешком до работы не быстрая - выливается в дикую таху. У меня есть ортостатическая тахикардия (слишком большое увеличение чсс в вертикальном положении). В итоге до работы шла с двумя перерывами на посидеть минут по 10. Пульс не совру был 160+. Стоя. я уже не знаю куда податься. Допплер сосудов нижних конечностей делала - там препятствия для кровотока нет. хотя там смотрели магистральные сосуды, и крупные артерии. Может все дело в более мелких я не знаю. Но я не знаю, что делать. 3 года уже с этим. то получше, что могу даже на велике поездить или пешком много ходить при чсс примерно 140-145 (для меня это норм), то как сегодня фигарит так, чтореветь охото( что собссно и делаю.

Жесть! И как работать нормально, когда до самой работы с трудом доходишь?...)
в покое то пульс более менее 85-100. но стОит только начать ходить и привет) бывают дни когда летаю по городу, пульс позволяет, не критичный. а бывает , вот еле еле. говорят всд, на скорой орут чтоб шла к психиатру, что я чокнутая...
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #5458 : Августа 02, 2019, 12:03:29 pm »

Samanta1987, беременность - это было удивительное время))) Дело в том, что по медпоказаниям и заключениям ВСЕХ врачей - я не могла и не должна была иметь детей. У меня несколько серьезных операций - которые этому доказательство. Но я вдолбила себе в голову, что по любому стану мамой))) Делала - ЭКО - не прижились, ((( пошла на усыновление. Пока собирала документы - узнала, что САМА забеременела!!! врачи тут же уложили меня в патологию и стали наблюдать. По их мнению - 90% , что у меня будет выкидыш. Я их послала на х... и через две недели свалила. Ни разу за беременность не ложилась больше в патологию. Вес я стала набирать уже в самом конце, и вот тут началось((( Во-первых, я должна была рожать в спецроддоме (из-за возраста и сердца) и только кесарево, но там не "отодвинули" срок и не приняли. Я стала сильно задыхаться, падать в обморок. За себя я не волновалась - только за ребенка. Поэтому сымитировала схватки, и меня увезли в ближайший роддом. Там разобрались что к чему krutoi, но уже не отпустили, стали готовить к родам. Я однозначно сказала - ХОчу рожать САМА(потому , что если б было КС, то на второго ребенка можно было не рассчитывать), а я очень хотела второго. Короче, рожала я сама. Все было быстро и почти без боли (вводили наркоз). Дочке, к сожалению, передалось - у нее то же тахи((( каждый год вожу на ЭКГ и ЭХО. "Наблюдаем" 1311_sm
Atma, мне ставили холтер несколько раз. Такое ощущение, что наши врачи не могут правильно его толковать((( Т.к. расшифровки ужасны (я поднималась по лестнице на 3 этаж, и прибор потом ТАКОЙ выдал), а они хоть бы что. Человек на расшифровке был в ужасе, говорил, что нужно результаты переделать, но поскольку пациенты - это "поток", никто ни о чем не думает. Данные остались в больнице (на руке мне не выдали - т.к.делала на госсчет), при выписке никаких рекомендаций не дали.
Что касается искусственного водителя ритма - то вначале мне предлагали сделать пересадку))) потом другие врачи сказали, что у меня блуждающий нерв и его надо прижечь, ну проще всем было дать мне АД,чтоб я оставила всех в покое.
в каком возрасте вы родили дочку? А пересадку зачем, о боги? Мне 32,но я так и не решаюсь беремеееть. Ну не могу и всё. Я без беременности как рваный башмак. Откуда взять силы на вынашивание ума не приложу. Меня больше всего бесит тахикардии в вертикальном положении. Просто шкалит даже если джинсы надену.

Samanta1987, а у вас железо и гемоглобин нормальные?
Записан

Deus Vult !
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5459 : Августа 02, 2019, 12:15:59 pm »

Samanta1987, беременность - это было удивительное время))) Дело в том, что по медпоказаниям и заключениям ВСЕХ врачей - я не могла и не должна была иметь детей. У меня несколько серьезных операций - которые этому доказательство. Но я вдолбила себе в голову, что по любому стану мамой))) Делала - ЭКО - не прижились, ((( пошла на усыновление. Пока собирала документы - узнала, что САМА забеременела!!! врачи тут же уложили меня в патологию и стали наблюдать. По их мнению - 90% , что у меня будет выкидыш. Я их послала на х... и через две недели свалила. Ни разу за беременность не ложилась больше в патологию. Вес я стала набирать уже в самом конце, и вот тут началось((( Во-первых, я должна была рожать в спецроддоме (из-за возраста и сердца) и только кесарево, но там не "отодвинули" срок и не приняли. Я стала сильно задыхаться, падать в обморок. За себя я не волновалась - только за ребенка. Поэтому сымитировала схватки, и меня увезли в ближайший роддом. Там разобрались что к чему krutoi, но уже не отпустили, стали готовить к родам. Я однозначно сказала - ХОчу рожать САМА(потому , что если б было КС, то на второго ребенка можно было не рассчитывать), а я очень хотела второго. Короче, рожала я сама. Все было быстро и почти без боли (вводили наркоз). Дочке, к сожалению, передалось - у нее то же тахи((( каждый год вожу на ЭКГ и ЭХО. "Наблюдаем" 1311_sm
Atma, мне ставили холтер несколько раз. Такое ощущение, что наши врачи не могут правильно его толковать((( Т.к. расшифровки ужасны (я поднималась по лестнице на 3 этаж, и прибор потом ТАКОЙ выдал), а они хоть бы что. Человек на расшифровке был в ужасе, говорил, что нужно результаты переделать, но поскольку пациенты - это "поток", никто ни о чем не думает. Данные остались в больнице (на руке мне не выдали - т.к.делала на госсчет), при выписке никаких рекомендаций не дали.
Что касается искусственного водителя ритма - то вначале мне предлагали сделать пересадку))) потом другие врачи сказали, что у меня блуждающий нерв и его надо прижечь, ну проще всем было дать мне АД,чтоб я оставила всех в покое.
в каком возрасте вы родили дочку? А пересадку зачем, о боги? Мне 32,но я так и не решаюсь беремеееть. Ну не могу и всё. Я без беременности как рваный башмак. Откуда взять силы на вынашивание ума не приложу. Меня больше всего бесит тахикардии в вертикальном положении. Просто шкалит даже если джинсы надену.

Samanta1987, а у вас железо и гемоглобин нормальные?
да нормальные. но смотрите... я сдаю железо в инвитро. там норм от 9 до 35 что ли (не помню единицы) - у меня колеблется от 12 до 14. думаю маловато. гемоглобин всегда в норме. низкий ни разу не был.
Записан
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8