Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:27:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2259912 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #3460 : Февраля 13, 2016, 14:06:43 pm »

1.76
2.90
3.195(но не уверен замерял тонометром 195 следом перемерял 115)
4.Переношу ужасно замеряеш по 100 раз пока цифру нормальную не увидеш, дошло до того что на телефон установил прогу пульс замеряющую
Прогу???Но это же хрень полнейшая.
Зря вы так, приложение это реально работает. Это когда неудобно пульс считать по секундомеру, камеру к пальцу прикладываешь и считает все правильно. Я сейчас во время приёма антидепрессантов тоже часто с телефона проверяю пульс.
я на 2х телефонах проверяла,4или5 разных пульсометров одновременно почти.И сразу же сверяла с тонометром.При моей постоянной тахе с 100-120 уд. на телефоне показывало максимум 90,а так,в основном,идеальный пульс 74-80))Так что,хрень!
А зачем спорить? Просто напишите название проги, которая правильно показывает пульс.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3461 : Февраля 13, 2016, 14:21:07 pm »

дело не в проге а в качестве камеры.
А прогу можно эту
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=419973&st=20

Топовые самсунги имеют встроенный лазерный датчик пульса.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3462 : Февраля 14, 2016, 08:53:07 am »

дело не в проге а в качестве камеры.
А прогу можно эту
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=419973&st=20

Топовые самсунги имеют встроенный лазерный датчик пульса.
скачала по ссылке,разница в 2-4уд.,но кол-во измерений только 3 в день(((
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #3463 : Февраля 14, 2016, 09:42:21 am »

дело не в проге а в качестве камеры.
А прогу можно эту
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=419973&st=20

Топовые самсунги имеют встроенный лазерный датчик пульса.
скачала по ссылке,разница в 2-4уд.,но кол-во измерений только 3 в день(((
Специально скачал чтобы проверить.  ulibka Ну да, разница в 2-4 удара. Но это ведь несущественно! Не может быть стабильного пульса даже в пределах одной минуты. Это только кардиостимулятор задаёт фиксированную частоту пульса.
А почему только 3 измерения в день? Я измерил 5 раз подряд. )) Единственное - трудно приспособиться чтобы оптимально прикасаться к камере - не сильно, и не слабо, и чтобы закрывать камеру и вспышку.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3464 : Февраля 14, 2016, 10:49:38 am »

Больше беспокоит то что поднять тяжелое я могу и вскопать землю могу- но после этого пульс 150 держится неделю.

В других случаях оно мне не мешает- оно 15 лет уже стучит ползет в год на 3-4 удара вверх.


Помню когда то и при 90 задыхался а щас 130 нормуль- засыпаю.

Как теща говрит ты не вылечился- ты адаптировался- думаю то же самое происходит тут с большинством.
Хм...Я вот тоже,раньше паниковала при пульсе 90-100,теперь с утра,120 и более,а реакция уже поспокойнее.Но я не хочу "адаптироваться"к этому состоянию,всё пытаюсь понять,отчего и почему такое происходит((Вчера ночью,часа 2,5 перечитывала тему с тахикардией.Сегодня пыталась посмотреть профиль многих писавших тут,но судя по последним посещениям,практически половина из них,уже года 3-4 не были на форуме.(особенно заинтересовала история с пумпон,так хочется узнать,что с ней и как).Просто интересно,у людей прошла тахикардия или просто плюнули на всё и забили на неё...Такие схожие симптомы(как у меня),прям один в один,описаны многими участниками,а вот чем лечились ничего нет(.Только симптоматика и всё(
Записан

OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #3465 : Февраля 16, 2016, 14:00:45 pm »

А меня одолели ночные приступы, просыпаешься и чувствуешь, сейчас начнется ! Примерно через час после засыпания .И понеслось жар волнами по всему телу, пульс увеличивается и если при этом встать то вообще кошмар. Лежишь мучаешься и незнаешь встать за феном или потерпеть. В животе все бурлит, тянет в туалет, но все равно терпишь, ибо знаешь если встать еще хуже будет .Через какое то время легчает и начинается озноб. ЗАМЕЧЕНО: если чувствуешь начинается лучше сразу открыть окно и замерзнуть, так станет легче. Но что это как с этим бороться, сил нет... :cray:
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3466 : Февраля 18, 2016, 08:33:35 am »

я понимаю,что подобные темы есть,просто ответьте мне пожалуйста на след.вопросы:
1.ваш пульс сидя
2.ваш пульс стоя
3.максимальный пульс,который у вас был
4.насколько сильно беспокоит тахикардия?
5.если при ходьбе пульс выше 120,вас это пугает или не обращаете внимания?
6.у кого пульс стоя сильно подскакивает,то есть если сидя 80,то встаешь и всегда он становится 110?

спасибо заранее

p.s не пишите мне что я всех достала своим пульсом,что это классика ВСД ,я просто интересуюсь вашими реакциями на высокий пульс,дабы разобраться зря я так психую и что к чему

1. 85
2. 130
3. Фитнес-часы регистрировали больше 200 в покое, по ощушениям было похоже на правду, страх, паника и колотится как ненормальное
4. Очень беспокоит. Во-первых сердце себя быстрее изнашивает, во-вторых аритмолог сказал, что если тахикардию не вылечить сейчас в 30 лет, то в 50 лет 100%будет аритмия а то и чего похлеще
5. Беспокоит, начинаю паниковать, от этого пульс еще выше подскакивает.
6. У меня тоже самое. Лежу-сижу пульс более менее в норме, встаю подскакивает до 120-130.

Предлагают Эндо-эфи, но я боюсь, уж очень неоднозначные . Сейчас принимаю таблетки урежающие пульс, планирую беременность, а из нельзя пить при беременности. Хз что делать. При беременности итак у здоровой женшины пульс учащается, а с уже имеющейся тахикардией сколько же он будет, 200 в покое?  Сейчас стараюсь как можно больше двигаться и наладить свой режим дня.
Вы свою проблему с тахикардией быть может уже решили?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3467 : Февраля 18, 2016, 09:01:44 am »

А меня одолели ночные приступы, просыпаешься и чувствуешь, сейчас начнется ! Примерно через час после засыпания .И понеслось жар волнами по всему телу, пульс увеличивается и если при этом встать то вообще кошмар. Лежишь мучаешься и незнаешь встать за феном или потерпеть. В животе все бурлит, тянет в туалет, но все равно терпишь, ибо знаешь если встать еще хуже будет .Через какое то время легчает и начинается озноб. ЗАМЕЧЕНО: если чувствуешь начинается лучше сразу открыть окно и замерзнуть, так станет легче. Но что это как с этим бороться, сил нет... :cray:
У меня похожее почти каждую ночь, когда в тубзик встаю, пульс резко подскакивает до 120-130 когда встаю с кровати, а когда ложусь долго не успокаивается и по всему телу расплывается жар, я аж вся горю, минут 10 одеялом не могу укрыться из-за этого.

Вот сколько же всего неизученного в человеке. Хоть и технологии очень развиты,  а даже ведь хронический насморк не могут вылечить. А сколько неизведанных болезней, типа ВСД, хотя все таки сдается мне что такой болезни не существует, а это все отмазка некомпетентных врачей.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3468 : Февраля 18, 2016, 18:51:33 pm »

Больше беспокоит то что поднять тяжелое я могу и вскопать землю могу- но после этого пульс 150 держится неделю.

В других случаях оно мне не мешает- оно 15 лет уже стучит ползет в год на 3-4 удара вверх.


Помню когда то и при 90 задыхался а щас 130 нормуль- засыпаю.

Как теща говрит ты не вылечился- ты адаптировался- думаю то же самое происходит тут с большинством.
Хм...Я вот тоже,раньше паниковала при пульсе 90-100,теперь с утра,120 и более,а реакция уже поспокойнее.Но я не хочу "адаптироваться"к этому состоянию,всё пытаюсь понять,отчего и почему такое происходит((Вчера ночью,часа 2,5 перечитывала тему с тахикардией.Сегодня пыталась посмотреть профиль многих писавших тут,но судя по последним посещениям,практически половина из них,уже года 3-4 не были на форуме.(особенно заинтересовала история с пумпон,так хочется узнать,что с ней и как).Просто интересно,у людей прошла тахикардия или просто плюнули на всё и забили на неё...Такие схожие симптомы(как у меня),прям один в один,описаны многими участниками,а вот чем лечились ничего нет(.Только симптоматика и всё(

Чучундра, а вам Эндо-Эфи не предлагали сделать?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #3469 : Февраля 18, 2016, 19:02:41 pm »

Девочки, аритмологи говорят лечить в молодости... но они кроме блокаторов нечем лечить то и не умеют, причем сами же говорят, что если начинать их принимать в молодом возрасте, то что же будет дальше... А эфи может ничего и не показать, и что дальше , это замкнутый круг glaza
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3470 : Февраля 18, 2016, 19:09:16 pm »

Девочки, аритмологи говорят лечить в молодости... но они кроме блокаторов нечем лечить то и не умеют, причем сами же говорят, что если начинать их принимать в молодом возрасте, то что же будет дальше... А эфи может ничего и не показать, и что дальше , это замкнутый круг glaza
Плюс у эндо-эфи побочки возможны жуткие и все таки это операция не на ноге, это вмешательство в мотор.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3471 : Февраля 18, 2016, 19:16:12 pm »

Я новичок, потихоньку осваиваюсь на форуме, читаю темы, ни в одной еще пока не встречала, чтобы кто-то пил Кораксан. Мне его выписали второй курс,первый был 3 месяца. Не очень понимаю цель его принятия, в инструкции написано, что он не лечит аритмии. Тахикардия же это разновидность аритмий?или я чего путаю? Кораксан пил кто? Были побочки? У меня снова после недели приема мошки в глазах от него...
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #3472 : Февраля 18, 2016, 20:07:03 pm »

Я чего то не пойму, они ,опыты что ли ставят ,не помогло это попей вот это... А как вам первый курс,вы же пили 3 месяца тахикардия прошла? Я так понимаю что тахикардия это быстрый пульс, но без перебоев, в отличии от аритмии. Я так почитала, что кораксан прописывают при не переносимости блокаторов, может вам из за этого прописали?
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3473 : Февраля 19, 2016, 03:08:14 am »

Я чего то не пойму, они ,опыты что ли ставят ,не помогло это попей вот это... А как вам первый курс,вы же пили 3 месяца тахикардия прошла? Я так понимаю что тахикардия это быстрый пульс, но без перебоев, в отличии от аритмии. Я так почитала, что кораксан прописывают при не переносимости блокаторов, может вам из за этого прописали?
Пока пью пульс более-менее нормальный, перестаю снова бешенным становится. На эндо-эфи пока не решаюсь. Я как поняла кораксан "полегче" других блокаторов, но побочки тоже имеются. Причем его действие на зрение так и не изучено. Потому долго его пить отказываюсь.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3474 : Февраля 19, 2016, 10:19:47 am »

[quote author=Малинка043
21Чучундра, а вам Эндо-Эфи не предлагали сделать?
[/quote]Прежде, чем ответить,почитала,что это такое вообще)Ужас как страшно,всё делается без общего наркоза glaza.В нашем городе хороших  врачей по пальцам одной руки пересчитать можно,а чтобы попасть к ним нужен вееелииикий блат(((Я нашла такого врача-аритмолога,пришла к нему на платной основе,со всеми анализами(эхо,холтер,щитовидка,кровь на сахар,общий анализ и т.д)поплакала,рассказала,что я пережила за это время...Он всё посмотрел,сказал!первый из врачей!,что у меня отклонения в экг с изменением зубца Т,изменения на холтере,выслушал меня,успокоил,мол ,не переживайте,будем искать причину вашей тахи,вы уже столько денег потратили на всё,приходите в кардиоцентр(где он работает),будем обследоваться бла бла бла и...И Фсё на этом!Я пришла через 2 дня к нему в отделение,вышла медсестра,взяла мою карточку и ушла к нему за консультацией.В итоге,когда она ко мне вернулась и сказала,что мне нужно сделать экг,холтер,узи,сдать на гормоны и т.д.И СДЕЛАТЬ ЭТО ВСЁ ПЛАТНО У НИХ,я была в шоке!На мой вопрос ЗАЧЕМ мне проходить это всё в третий раз,если анализы свежие?вразумительного ответа я так и не получила.Сказали врач назначил!Вот так и закончился мой поход к врачу по блату.Я вот думаю,за каким х. я платила врачу за приём?А может деньги надо было давать раньше,а не как я думала,после всех обследований(((Вот уже который день,как вспомню всё это,так реву.Я так поверила,что он мне поможет,он меня так обнадёжил,а в итоге... :cray: :cray: :cray:
Записан

OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #3475 : Февраля 19, 2016, 11:21:24 am »

А я об этом и говорю, хождение по замкнутому кругу... И про зубец Т и про еще раз сделать тоже говорили. В итоге 10 холтеров 7 узи и немерено экг. А воз и ныне там. А вы из какого города?
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3476 : Февраля 19, 2016, 11:22:20 am »

А я об этом и говорю, хождение по замкнутому кругу... И про зубец Т и про еще раз сделать тоже говорили. В итоге 10 холтеров 7 узи и немерено экг. А воз и ныне там. А вы из какого города?
Я из Казахстана.Петропавловск.
Записан

Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3477 : Февраля 19, 2016, 19:16:16 pm »

Коллеги по ненастью, а какой образ жизни вы ведете? Сердце тренируете, ну там хотьбой, бегом занимаетесь или кардиотренировками? cheerleader3
Недавно наткнулась на статью, в которой говорится что из-за диванного образа жизни сердце не тренировано и начинает неадекватно реагировать даже на мизерные нагрузки, например подъем с кровати вызывает тахикардию. Не знаю можно ли здесь выкладывать ссылки на сторонние сайты, могу поделиться этой статьей, кому интересно. pig_ball
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Emerald
Гость
« Ответ #3478 : Февраля 19, 2016, 19:33:34 pm »

Не знаю можно ли здесь выкладывать ссылки на сторонние сайты, могу поделиться этой статьей, кому интересно. pig_ball
Можно, если это не реклама.  yes
Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3479 : Февраля 19, 2016, 20:03:06 pm »

Ок) выкладываю ссылку на статью http://provsd.ru/simptomy/tahikardia.php
Лично меня она смотивировала, хотя эта информация и была известна мне ранее. Каждый день хочу-не хочу,а даю себе пинок под зад и иду на улицу наматывать 8 км.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8