Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:18:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262731 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3480 : Февраля 20, 2016, 08:05:51 am »

Ок) выкладываю ссылку на статью http://provsd.ru/simptomy/tahikardia.php
Лично меня она смотивировала, хотя эта информация и была известна мне ранее. Каждый день хочу-не хочу,а даю себе пинок под зад и иду на улицу наматывать 8 км.
Я читала раньше всё на этом сайте)Вот тоже заметила,что сидя дома больше полугода,я обленилась в доску и малейшее движение вызывает таху,слабость и огрооомное желание лечь опять на диван)Хочу походить в бассейн,хотя кардиолог мне сказал-зачем вам это надо?
Записан

OlgaVesna
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #3481 : Февраля 20, 2016, 08:15:04 am »

Ну уж незнаю.... я знаю множество людей, которые ведут далеко не спортивный образ жизни, а что такое тахикардия понятия не имеют. Я как то летом пробывала активный образ жизни вести велосипед, бег, но что то это особо ничем не помогло
Записан
Alina15
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3482 : Февраля 20, 2016, 12:30:56 pm »

Девочки, тоже замучилась с этой тахикардией. завтра иду на очередное эхо.
У меня за почти три года 5 холтеров и во всех среднесуточное 95-98. а это считатется нормой
вот что прочитала

(часто задаваемые вопросы)

 

Что означает "синусовая тахикардия" в описании ЭКГ?
Учащение сердечных сокращений более 90 в 1 минуту. Сама по себе заболеванием или диагнозом не является, часто, особенно у детей и подростков, а также при волнении, стрессе, во время и после физической нагрузки бывает физиологической.
Нередко тахикардия бывает следствием физической нетренированности, малоподвижного образа жизни, особенно в сочетании с избыточной массой тела и повышенной нервозностью, тревожностью, что приводит к вегетативному дисбалансу регуляции ритма сердца (вегетативной дисфункции, дистонии).
Постоянная тахикардия при общем нарушении самочувствия является поводом для проверки уровня гемоглобина и других показателей анемии (малокровия), дефицита железа в организме, а также уровня ТТГ и гормонов щитовидной железы. При наличии отклонений в первом случае нужно выяснить причину потери железа и восполнить ее, во втором - лечиться у эндокринолога. В других случаях, при отсутствии структурных болезней сердца, значимой и требующей урежения синусовая тахикардия бывает редко. Для оценки важнее среднесуточные показатели, и если средняя частота ритма за сутки не достигает 100-115 в минуту, опасности перегрузки сердца и необходимости в специальном урежении ритма нет.


единственно на одном холтере в момент, когда мне было плоховастенько - запечатлилась желудочковая тахикардия. сначаля прям паниковала по этому поводу, но старенький кардиолог меня успокоил, что это залпы одна за другой экстросистл желудочковых был.
Физ нагрузки пока никак на таху не влияют, но я прям регулярно не занимаюсь. правда все лето плавала в море, осенью старалась ходить скандинавской хотьбой, а сейчас беговую дорожку осваиваю- хожу на ней по 20 минут в день(опять же не каждый день). с пульсом сдвигов никаких нет.
стоя 100-120, чуть похожу до 140 , а с нагрузкой до 180:(
стоит лечь отдохнуть- пульс почти сразу приходит в норму. сидя в кресле перед теликом- пульс до 80.
пила кароксан месяц- во время приема- пульс почти в норме был, перестала пить- все вернулось .
то забиваю, на этут тахикардию, то опять накрывает. у меня еще и жидкость в перекарде находили пару лет назад по узи.
и температура дурацкая держится. один кардиолог сказал- удалять миндалины,-таха может от них вроде
 тонзиллит то есть хронический
а у вас как с миндалинами?
еще субфебрилитет держится:(


Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3483 : Февраля 20, 2016, 12:50:47 pm »

Только что от кардиолога.по экг диффузные изменения миокарда левого верхнего желудочка.по холтеру средняя чсс 78.днем 83.ночью 66.диагноз ставит синусовая таикардия и цнд. У меня там еще какой то qt не в норме.но она мне не объясняла.выписала бисопролол.кардионат и пагангин.ущи еще не делала.так что вопрос открыт по поводу нормы...бетаблокатор пить надо хоть и по половинке в день
Записан

Дорогу осилит идущий
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3484 : Февраля 20, 2016, 14:05:00 pm »

Чучундра Нифига себе кардиолог у вас huh2 плавание полезно во всех отношениях, даже полезнее ходьбы. Одной из первых рекомендаций моего кардиолога как раз предложение начать плавать. Только она сказала плавать в меру сил и на небольшой глубине, чтоб если устала можно было встать отдышаться или пульс посчитать.
Если нет серьезных противопоказаний надо и плавать и ходить, это первые пункты на пути к здоровой психике жизни roga, которые должны стать частью вашего бытия. Главное не лениться, но это так сложно иногда
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2016, 14:08:23 pm от Малинка043 » Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3485 : Февраля 20, 2016, 14:13:45 pm »

Ну уж незнаю.... я знаю множество людей, которые ведут далеко не спортивный образ жизни, а что такое тахикардия понятия не имеют. Я как то летом пробывала активный образ жизни вести велосипед, бег, но что то это особо ничем не помогло

Может рано бросила? Движение должно стать частью жизни, особенно если работа сидячая и попу на машине возишь, как я например. А те другие кто ведут диванный образ жизни еще свое получат даже не сомневайся.
Но хотя это конечно все индидуально, кто-то с 10 лет курит и живет до 90 лет, а кто-то не курит и рак легких. Кому как суждено+генетика.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2016, 14:17:20 pm от Малинка043 » Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Alina15
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3486 : Февраля 20, 2016, 21:07:53 pm »

Только что от кардиолога.по экг диффузные изменения миокарда левого верхнего желудочка.по холтеру средняя чсс 78.днем 83.ночью 66.диагноз ставит синусовая таикардия и цнд. У меня там еще какой то qt не в норме.но она мне не объясняла.выписала бисопролол.кардионат и пагангин.ущи еще не делала.так что вопрос открыт по поводу нормы...бетаблокатор пить надо хоть и по половинке в день
но у вас средняя чсс норма- зачем бетоблокатор назначили? у меня 98 и уже ни один кардиолог мне сказал-что до 100 днем-это норма! хотя у меня в холтере не все в порядке. тахикардия даже при хотьбе 145, проскакивала желудочковая тахикардия. назначили только кораксан , но это не бетаблокатор. может вам еще к кардиологу сходить. Я конечно с вашей истроии не знакома, но по холтеру ЧСС НОРМА!  При моей тахикарии- только один рядовой кардиолог назначал мне бетаблокатор, но я не пила. у меня врач знаоомая- кардиолог, мозги мне вправляет. но я ездила по знакомству к лучшим докторам- и они тоже говорили , что пока садиться на бетаблокаторы нельзя. у меня правда еще давление низкое. Стараюсь справляться- травками. и потихоньку тренирую сердечко. я склонна к тому, что у меня детренерованность сердца- по экг с нагрузкой у меня низкая талерантность к нагрузкам- вот в этом и ключ- надо ее повышать...
вам бы к аритмологу, а не просто к кардиологу.
Записан
Alina15
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3487 : Февраля 20, 2016, 21:09:46 pm »

Ну уж незнаю.... я знаю множество людей, которые ведут далеко не спортивный образ жизни, а что такое тахикардия понятия не имеют. Я как то летом пробывала активный образ жизни вести велосипед, бег, но что то это особо ничем не помогло

Может рано бросила? Движение должно стать частью жизни, особенно если работа сидячая и попу на машине возишь, как я например. А те другие кто ведут диванный образ жизни еще свое получат даже не сомневайся.
Но хотя это конечно все индидуально, кто-то с 10 лет курит и живет до 90 лет, а кто-то не курит и рак легких. Кому как суждено+генетика.

вот и мне кажется, что движение- ключ. а у вас получается наладить это процесс с тренировками ?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3488 : Февраля 20, 2016, 22:13:14 pm »

Только что от кардиолога.по экг диффузные изменения миокарда левого верхнего желудочка.по холтеру средняя чсс 78.днем 83.ночью 66.диагноз ставит синусовая таикардия и цнд. У меня там еще какой то qt не в норме.но она мне не объясняла.выписала бисопролол.кардионат и пагангин.ущи еще не делала.так что вопрос открыт по поводу нормы...бетаблокатор пить надо хоть и по половинке в день
но у вас средняя чсс норма- зачем бетоблокатор назначили? у меня 98 и уже ни один кардиолог мне сказал-что до 100 днем-это норма! хотя у меня в холтере не все в порядке. тахикардия даже при хотьбе 145, проскакивала желудочковая тахикардия. назначили только кораксан , но это не бетаблокатор. может вам еще к кардиологу сходить. Я конечно с вашей истроии не знакома, но по холтеру ЧСС НОРМА!  При моей тахикарии- только один рядовой кардиолог назначал мне бетаблокатор, но я не пила. у меня врач знаоомая- кардиолог, мозги мне вправляет. но я ездила по знакомству к лучшим докторам- и они тоже говорили , что пока садиться на бетаблокаторы нельзя. у меня правда еще давление низкое. Стараюсь справляться- травками. и потихоньку тренирую сердечко. я склонна к тому, что у меня детренерованность сердца- по экг с нагрузкой у меня низкая талерантность к нагрузкам- вот в этом и ключ- надо ее повышать...
вам бы к аритмологу, а не просто к кардиологу.
У меня изменения есть.и принимала меня кандидат наук, военная поликлиника. Посчитала что так надо.у меня еще и давление лабильное.то есть когда я у нее сердцебиение выше.даже она сказала что может и целую таблетку пить надо.там эти бетаблокаторы делают сердце не таким чувствительным к адреналину.что есть защита сердца.а мне еще надо восстановить ионный обмен.врачам виднее.у нее очередь каждый день непомерная.да и отклики хорошие.но пульс высоковат.днем 83.в моем возрасте не выше 80 должен быть.да и с холтером я в общем целый день провалялась.только на 5 этаж вышла .а то все спокойно провела день.надо пролечить.восстановить.сегодня я его выпила.и мое давление стало 100\60.хотя всегда 120\80.пульс чуток уменшился.я половинку выпила.а завтра четвертинку буду пить
Записан

Дорогу осилит идущий
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3489 : Февраля 21, 2016, 06:08:13 am »

но у вас средняя чсс норма- зачем бетоблокат glazaор назначили? у меня 98 и уже ни один кардиолог мне сказал-что до 100 днем-это норма! хотя у меня в холтере не все в порядке. тахикардия даже при хотьбе 145, проскакивала желудочковая тахикардия. назначили только кораксан , но это не бетаблокатор. может вам еще к кардиологу сходить. Я конечно с вашей истроии не знакома, но по холтеру ЧСС НОРМА!  При моей тахикарии- только один рядовой кардиолог назначал мне бетаблокатор, но я не пила. у меня врач знаоомая- кардиолог, мозги мне вправляет. но я ездила по знакомству к лучшим докторам- и они тоже говорили , что пока садиться на бетаблокаторы нельзя. у меня правда еще давление низкое. Стараюсь справляться- травками. и потихоньку тренирую сердечко. я склонна к тому, что у меня детренерованность сердца- по экг с нагрузкой у меня низкая талерантность к нагрузкам- вот в этом и ключ- надо ее повышать...
вам бы к аритмологу, а не просто к кардиологу.

У меня тоже пониженное давление и мне также назначили Кораксан.
Вы по сколько мг пьете? Он вам давление еще сильней не снижает? В глазах ряби-мошек к вечеру нет от него? А то я уже второй курс пью и опять появилась побочка с рябью в глазах... glazaг
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3490 : Февраля 21, 2016, 06:23:00 am »

Ну уж незнаю.... я знаю множество людей, которые ведут далеко не спортивный образ жизни, а что такое тахикардия понятия не имеют. Я как то летом пробывала активный образ жизни вести велосипед, бег, но что то это особо ничем не помогло

Может рано бросила? Движение должно стать частью жизни, особенно если работа сидячая и попу на машине возишь, как я например. А те другие кто ведут диванный образ жизни еще свое получат даже не сомневайся.
Но хотя это конечно все индидуально, кто-то с 10 лет курит и живет до 90 лет, а кто-то не курит и рак легких. Кому как суждено+генетика.

вот и мне кажется, что движение- ключ. а у вас получается наладить это процесс с тренировками ?
Я только начала "отрывать попу от дивана" rgach вчера была ровно неделя как заставляю себя гулять каждый день минимум по 5 км. Вчера вот 8км прошли за 3 часа прогулочным шагом. После таких походов домой прихожу выдохшаяся, но довольная, что за сегодня компенсировала сидение на работе и в машине. После недели таких нагрузок уже чувствую изменения:  настроение улучшается и появилась бодрость. В ближайших планах начать регуляно ходить в бассейн.
А вы только планируете или уже какие-то нагрузки себе даете?
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2016, 06:27:44 am от Малинка043 » Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3491 : Февраля 21, 2016, 06:45:23 am »

Alina15 можно породробнее про травки? Вы ими давление повышаете? Какие?
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3492 : Февраля 21, 2016, 06:57:55 am »

Только что от кардиолога.по экг диффузные изменения миокарда левого верхнего желудочка.по холтеру средняя чсс 78.днем 83.ночью 66.диагноз ставит синусовая таикардия и цнд. У меня там еще какой то qt не в норме.но она мне не объясняла.выписала бисопролол.кардионат и пагангин.ущи еще не делала.так что вопрос открыт по поводу нормы...бетаблокатор пить надо хоть и по половинке в день
но у вас средняя чсс норма- зачем бетоблокатор назначили? у меня 98 и уже ни один кардиолог мне сказал-что до 100 днем-это норма! хотя у меня в холтере не все в порядке. тахикардия даже при хотьбе 145, проскакивала желудочковая тахикардия. назначили только кораксан , но это не бетаблокатор. может вам еще к кардиологу сходить. Я конечно с вашей истроии не знакома, но по холтеру ЧСС НОРМА!  При моей тахикарии- только один рядовой кардиолог назначал мне бетаблокатор, но я не пила. у меня врач знаоомая- кардиолог, мозги мне вправляет. но я ездила по знакомству к лучшим докторам- и они тоже говорили , что пока садиться на бетаблокаторы нельзя. у меня правда еще давление низкое. Стараюсь справляться- травками. и потихоньку тренирую сердечко. я склонна к тому, что у меня детренерованность сердца- по экг с нагрузкой у меня низкая талерантность к нагрузкам- вот в этом и ключ- надо ее повышать...
вам бы к аритмологу, а не просто к кардиологу.
У меня изменения есть.и принимала меня кандидат наук, военная поликлиника. Посчитала что так надо.у меня еще и давление лабильное.то есть когда я у нее сердцебиение выше.даже она сказала что может и целую таблетку пить надо.там эти бетаблокаторы делают сердце не таким чувствительным к адреналину.что есть защита сердца.а мне еще надо восстановить ионный обмен.врачам виднее.у нее очередь каждый день непомерная.да и отклики хорошие.но пульс высоковат.днем 83.в моем возрасте не выше 80 должен быть.да и с холтером я в общем целый день провалялась.только на 5 этаж вышла .а то все спокойно провела день.надо пролечить.восстановить.сегодня я его выпила.и мое давление стало 100\60.хотя всегда 120\80.пульс чуток уменшился.я половинку выпила.а завтра четвертинку буду пить
При пульсе 83 бетаблокатор пить? glaza
Мне при моем 140 в покое кардиолог запретила анаприлин пить(хотя на скорой предложили, но я сказала что пока со своим кардиологом не свяжусь пить не буду, но таблетку у них на всяк случай взяла, позвонила кардиологу, она сказала не пить анаприлин), назначила кораксан.
Разьве можно такие серьезные лекарства безпричинно глотать... или у вас есть какие-то причины посерьезнее пульса 83 днем?
Поверьте моему опыту размер очереди к врачу не говорит о его компетентности ровным счетом ничего.
У нас вон к лору очередь на весь коридор, а лор-дуракдураком. Человек с ангиной пришел, а лор ему ну ты попей молока из холодильника, все сразу пройдет .и это реальный случай.
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3493 : Февраля 21, 2016, 08:05:27 am »

Из холодильника молоко это нормально!!!
 Мне в Дубае ужасную ангину ледяной водой из Куликов врач вылечил за несколько часов!!!
 
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Alina15
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3494 : Февраля 21, 2016, 11:43:55 am »

Alina15 можно породробнее про травки? Вы ими давление повышаете? Какие?
нет травки успокаивающие- на пульс вроде немного влияют
Записан
Alina15
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3495 : Февраля 21, 2016, 11:45:10 am »

Я вот сегодня сходила на узи сердца. есть немного жидкости в перекарде- у меня это уже 2 года:( Собираюсь удалять миндалины.

а как у вас дела обстоят с горлом? тахикардию может вызывать хронический тонзиллит.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3496 : Февраля 21, 2016, 14:01:31 pm »

*ледяной водой из кулера
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3497 : Февраля 21, 2016, 15:11:04 pm »

Я вот сегодня сходила на узи сердца. есть немного жидкости в перекарде- у меня это уже 2 года:( Собираюсь удалять миндалины.

а как у вас дела обстоят с горлом? тахикардию может вызывать хронический тонзиллит.
У меня хронический ринит и хр. тонзиллит, АСЛО в 3 раза выше нормы. Сейчас хожу на промывание миндалин. Лор сказала, что удаление миндалин не гарантирует снижение АСЛО. сказала что это как выше дано, если повезет то не перейлет на сердце в ревматизм, а не повезет перейдет. Считает что ничего сделать нельзя и это зав. лор отделением 1311_sm. Я в шоке чеснговоря с ее безразличия
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #3498 : Февраля 21, 2016, 19:00:56 pm »

Из холодильника молоко это нормально!!!
 Мне в Дубае ужасную ангину ледяной водой из Куликов врач вылечил за несколько часов!!!
 

 glaza типа клин клином? И как вы решились на такой эксперимент тем более вдали от дома?
Я бы низачто не согласилась)
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3499 : Февраля 21, 2016, 21:09:34 pm »

Из холодильника молоко это нормально!!!
 Мне в Дубае ужасную ангину ледяной водой из Куликов врач вылечил за несколько часов!!!
 

 glaza типа клин клином? И как вы решились на такой эксперимент тем более вдали от дома?
Я бы низачто не согласилась)

тогда я был там дома...
 ну медицина многих стран Россиянам кажется дикой
 пока не попробуешь не поверишь что ангина может пройти не только от спреев и антибиотиков)))
 кстати  антибиотики там под строгим контролем и назначаются в ооочень тяжелых случаях . не как привыкли у нас с детства и от всего подряд!!! и нечего мрут не чаще нас с вами а зачастую и реже
да и грипп там лечат витаминами , представляете какие варвары? rgach rgach rgach
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8