Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:40:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обследование в клинике (Прочитано 17284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« : Апреля 29, 2010, 08:12:03 am »

Два дня тому назад побывала на консультации у психотерапевта. Он меня внимательно выслушал, покачал головой,мол случай тяжелый и запущенный и одной психотерапией здесь не отделаешься(буду краткой) В итоге я получила два направления: одно в платную клинику к "более знающему и разбирающемуся в таких вопросах"врачу, а другое в бесплатную государственную больницу(психушку короче). Диагноз мне поставили: неврозоподобное синдром) Я как творческй человек, живу с этм всю жизнь и видимо сейчас началось обострение. Так вот, сегодня я была в бесплатной больнице, где после всего услышанного от меня, доктор порекомендовал пройти обследование в закрытом стационаре на территории больницы. Я мягко говоря в шоке! Зачем? Я же адекватный человек! Ну нервы не в порядке и все...Врач обьяснил это тем, что у меня стадия глубокого невроза и необходмо медикаментозное лечение. Якобы в клинике под присмотром медсестер мне будет легче подобрать терапию и отследить мое состояние во время приема АД. Жуть. Отправил меня на МРТ и рекомендовал всерьез задуматься насчет прибвания в их больнице. Я не знаю что и делать. Посоветуйте пожалуйста как мне разумнее поступить? Я очень хочу вылечиться, но я еще не рожала и боюсь последствий от приема АД. А если уколы ставить будут?! glaza Боюсь спать там, боюсь психов, боюсь оставаться одна и вобще вся обстановка меня ужасно угнетает. В больницах не лежала ни разу(
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #1 : Апреля 29, 2010, 09:16:59 am »

Мне кажется раз такой негатив и страх по отношению к больнице, то не стоит ложиться. Но вам и врачу наверно виднее. На мой взгляд, в лечении любых неврозов и т.п. главное это душевное спокойствие, если в больнице вы этого не получите, то ничего не получится. От АД наверняка легче станет, но после отмены, снова все может вернуться. Тут надо работать с вашей головой. АД на мой взгляд для крайних случаев, скорее даже для снятия острых состоний.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #2 : Апреля 29, 2010, 09:35:12 am »

Меня напугало то , что оба врача диагностировали "тяжелый случай"но как он может быть тяжелым, если я так живу уже не первый год. Я толком рта открыть не успела. Рассказала только про некоторые фобии и навязчивые мысли, про то что принимаю все близко к сердцу...Но так многие живут и ничего. Врач говорит, что если будет так продолжаться то и жизни спокойной не будет и лет через 15 я превращусь в истеричку и стерву!О! roga Еще моя проблема в том, что я не могу работать! Очень хочу, но не могу! Страх и невнимательность сильнейшая, боюсь опозориться в первый же день( С последней работы меня уволили из-за вегитативного приступа.  Я жесть как хочу работать и жить полноценно, но я в тупике( Неужели только в психушку??? wallbash
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 09:37:23 am от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Newra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #3 : Апреля 29, 2010, 13:35:14 pm »

В декабре прошлого года этот вопрос очень остро стоял передо мной, психушка или продолжать посещать различные платные клиники, врачи которых не могли улучшить моё состояние. Критичной точкой стало, что я уже не могла остоваться одна дома и мысль о том, что я схожу с ума не отпускала ни днем ни ночью. Я решилась лечь в больницу. Там мне помогли, правда лежать прищлось около двух месяцев. Тут все зависит от компетенции врача и чтобы было специализированое отделение.   
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #4 : Апреля 29, 2010, 14:05:12 pm »

В декабре прошлого года этот вопрос очень остро стоял передо мной, психушка или продолжать посещать различные платные клиники, врачи которых не могли улучшить моё состояние. Критичной точкой стало, что я уже не могла остоваться одна дома и мысль о том, что я схожу с ума не отпускала ни днем ни ночью. Я решилась лечь в больницу. Там мне помогли, правда лежать прищлось около двух месяцев. Тут все зависит от компетенции врача и чтобы было специализированое отделение.   

От чего тебя лечили и какими препаратами?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Апреля 29, 2010, 16:12:58 pm »

Такое ощущение, что врачи пнд всем говорят одно и то же: "Полежите-ка у нас, мы вам терапию адекватную подберем, а иначе совсем плохо будет" Мне через три минуты общения выписали направление на госпитализацию и сказали, что я уже могу у них остаться. А когда я стала упираться  и объяснять, что пришла за советом как можно без лекарств справиться с собой, рассказали в подробностях что меня ждет и настаивали на том, что ложиться мне надо сейчас, "пока я отдаю себе отчет в происходящем". Стали успокаивать, что психбольница это ничего страшного, что все анонимно итд.
Я ушла разревевшись в итоге.
Когда мне плохо, я начинаю жалеть, что не согласилась. У меня такая же фигня - не могу полноценно жить и работать, тоже постоянный страх и проблема с вниманием. Точнее не всегда могу. Когда мне плохо, я начинаю жалеть, что не согласилась. Когда мне хорошо, я понимаю что больница лишь возможность убежать на время от всех проблем, лекарства посадят печень и тд.
Но ты смотри, если сама не справляешься и тебе только хуже становится, то есть смысл полежать, при этом здраво оценивая все назначения врача. Килограммы таблеток пить не надо.
Мою знакомую только областная психбольница и спасла.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Апреля 29, 2010, 18:45:06 pm »

Два дня тому назад побывала на консультации у психотерапевта. Он меня внимательно выслушал, покачал головой,мол случай тяжелый и запущенный и одной психотерапией здесь не отделаешься(буду краткой) В итоге я получила два направления: одно в платную клинику к "более знающему и разбирающемуся в таких вопросах"врачу, а другое в бесплатную государственную больницу(психушку короче). Диагноз мне поставили: неврозоподобное синдром) Я как творческй человек, живу с этм всю жизнь и видимо сейчас началось обострение. Так вот, сегодня я была в бесплатной больнице, где после всего услышанного от меня, доктор порекомендовал пройти обследование в закрытом стационаре на территории больницы. Я мягко говоря в шоке! Зачем? Я же адекватный человек! Ну нервы не в порядке и все...Врач обьяснил это тем, что у меня стадия глубокого невроза и необходмо медикаментозное лечение. Якобы в клинике под присмотром медсестер мне будет легче подобрать терапию и отследить мое состояние во время приема АД. Жуть. Отправил меня на МРТ и рекомендовал всерьез задуматься насчет прибвания в их больнице. Я не знаю что и делать. Посоветуйте пожалуйста как мне разумнее поступить? Я очень хочу вылечиться, но я еще не рожала и боюсь последствий от приема АД. А если уколы ставить будут?! glaza Боюсь спать там, боюсь психов, боюсь оставаться одна и вобще вся обстановка меня ужасно угнетает. В больницах не лежала ни разу(

Шли их на фиг! Жесть какая-то, как тебя вообще туда занесло. То что ты замучила свою нервную систему еще не повод кушать АДы и ложиться в психушку, гораздо проще напрячся, прочитать мою историю и попытаться повторить, а потом забыть про ВСД навсегда.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #7 : Апреля 30, 2010, 05:21:27 am »

Спасибо всем за советы. Пока у меня есть время подумать. Буду делать томографию головного мозга. Если там без отклонений будет, то буду просить врача назначить другой способ лечения,в не стен больницы(
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Newra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #8 : Апреля 30, 2010, 12:40:45 pm »

От чего тебя лечили и какими препаратами?

Диагноз звучит как депрессивный эпизод, хочу отметить что диагноз ВСД мне ставили только в коммерческих медицинских учреждениях, а в психиатрической практике его нет. В кратце мои симптомы до больницы: не ездела в метро уже 2 года, не мешало жить, так как есть наземный транспорт  и машина, дискомфорт в крупных магазинах, тоже было решаемо, позже приступы паники, обмороки в наземной траспорте, на работе, далее хуже, не могла выйти из дома, колбасило и трясло только при одной мысли об этом, бессоница, перестала работать, пробовала лечиться у неврологов, психотерапевтов, становилось хуже и в итоге я не могла одна остоваться дома, выходить на улицу ни под каким предлогом, постоянная трясучка, полное отсутствие аппетита и сна, постоянные мысли что я схожу с ума.
Схему лечения не хочу писать, потому что это очень все индивидуально, но в ней и АД и успокаивающие перпараты и витамины и т.д., причем это и таблетки и капельницы и уколы. Результат - после второй недели лечения меня отпустили на выходные домой и я уже могла выходить на улицу. После трех недель медикаментозного лечения добавили физиопроцедуры (массаж, гидромассаж !очень рекомендую!, ванны, лечебная гимнастика и т.д), которые тоже подбираются каждому больному индивидуально. В результате сейчас я работаю, спокойно переношу метро и любой другой вид транспорта, занимаюсь фитнесом и т.д., короче виду активный образ жизни как и прежде.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #9 : Апреля 30, 2010, 16:04:46 pm »

Я уколов больше всего боюсь и капельниц соответственно. А там же не спросят!Newra, очень рада за тебя что все хорошо теперь и жизнь вернулась в прежнее русло) Это отлично! Но вот хотела еще узнать, а консультации психотерапевта(всмысле разговоры по душам о наболевшем ulibka) лечение в стационаре подразумевает? И все эти лечебные гимнастики, массажи и прочее это тоже в стенах больнице практикуют? Ты бесплатно лечилась?Мне надо 6000 за месяц платить, а все остальное бесплатно.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 30, 2010, 19:13:50 pm »

Беги оттуда!
Записан

olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #11 : Мая 01, 2010, 12:06:22 pm »

я знаю что кладут в неврологию а не психушку..психушка это жесть..самой недолго там в него превратиться..я бы не пошла.ад можно и дома пить.. и уколы в поликлинеке делать..зачем такие крайности rogaя бы ни за что не пошла
Записан
Newra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #12 : Мая 01, 2010, 18:53:43 pm »

Z.H.E.N.Y.A. я лежала в психиатрической больнице в санаторном отделение, лечение в подобных больницах в РФ бессплатное и добровольное, но хочу отметить, что врача мне рекомендовали как лучшего для решения моих проблем и он практикует в этой больнице. Все лечение проводится в стенах больницы. По собственному опыту могу посоветовать следующие, если решишь лечиться в стационаре подобного рода, во первых сперва побеседовать с врачом, у которого будешь лечиться, во вторых посетить само отделение в котором будешь лежать. Мое состояние, в котором я ложилась в стационар, не позволяло мне это сделать, но в этом мне помогли муж и мама. Отделение было открытое с свободным посящением родных, для менее запущенных случаев возможен дневной стационар, я спустя две недели уезжала на выходные домой. В больнице были индивидуальные занятия с психологом, групповые релаксационные занятия. Хочу отметить, что школа психотерапевтов в РФ развита очень слабо, а с психиатрией дело обстоит куда как гораздей.
А какие у тебя симптомы, что ты задумываешься о стационаре?
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #13 : Мая 02, 2010, 02:11:42 am »

Наверное, не стоит ложится) ищите лучших специалистов, или лучше уж сами) а то накалякает еще чето там в карточке, и будет клеймо на всю жизнь)
Записан

Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #14 : Мая 04, 2010, 12:01:15 pm »

Только что разговаривала со своим психотерапевтом, который посоветовал мне обратиться в больницу "где мне помогут" ulibka Когда я рассказала, что меня хотят закрыть на обследование, она удивилась и порекомендовала попроситься на дневной стационар. Т.е это и обследования и прием лекарств, но нахождение там несколько часов в день. Я немного успокоилась, потому что доверяю ей как специалисту(20 лет опыта работы) А доктор в психобольнице почему то решил поселить меня в это адское заведение, как какую-то ненормальную) Я не отказываюсь от своего глубокого невроза, но и психически не здоровой себя не считаю! Веду обычный образ жизни. А если кто узнает-вобще обсмеет. Ппц.
А какие у тебя симптомы, что ты задумываешься о стационаре?

Я как раз таки не задумываюсь) Мне нужна психологическая помощь, даже если это и не ылечит меня, но точно состояние облегчитНо оба доктора у которых я была качали головой и говорили "тяжелый случай" Нервное напряжение, беспокойство, неусидчивость, мнительность и пр. Мне самой это порядком надоело!Да и проблемы с сердцем, сосудами и головой у меня только от невроза! Хроническая усталость, головокружение. Я уже не помню состояния расслабления и душевного спокойствия!!Не могу работать-нет ни внимания ни памяти. Внешне выгляжу здоровой, со всеми легко общаюсь, ничего особо не боюсь. Только здоровье волнует.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Newra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #15 : Мая 05, 2010, 12:49:26 pm »

Z.H.E.N.Y.A. я думаю с твоей симптоматикой вообще стационар не нужен, попробуй походить на занятия по релаксации и немного физической нагрузки в виде йоги или стретча и все будет хорошо. Если причины твоего беспокойства кроются в конкретных жизненных ситуациях - помогут занятия с хорошим психологом.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #16 : Мая 05, 2010, 15:32:19 pm »

Z.H.E.N.Y.A. я думаю с твоей симптоматикой вообще стационар не нужен, попробуй походить на занятия по релаксации и немного физической нагрузки в виде йоги или стретча и все будет хорошо. Если причины твоего беспокойства кроются в конкретных жизненных ситуациях - помогут занятия с хорошим психологом.
Я полностью согласна. Именно этого и требует внутреннее состояние-чтобы ппросто поняли! Направили верным путем в конце концов. Но т.к у меня стадия глубокого невроза ulibka то мне необходимо лечиться медикаментозно. Так считают врачи. Может они и правы. Завтра иду к другому психотерапевту, может быть там меня услышат)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Newra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #17 : Мая 06, 2010, 18:13:20 pm »

Что касается медикаментозного лечения, с этим надо быть очень аккуратной. Если до этого ничего не принимала, то лучше сперва попробовать с обще доступных успокаивающих средств, обсуди этот вопрос с врачем. По собственному опыту могу сказать, что подобрать более серьезные препараты амбулаторно очень сложно. Все они имеют много побочек и как среагирует конкретно твой организм на препарат никто не знает. Я свое состояние ухудшила буквально за несколько дней, когда очередной невролог совместно с психотерапевтом выписали мне АД, голова просто съехала с катушек. На мои жалобы ответ был один - терпи, борись и все пройдет. Дело закончилось стационаром. 
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #18 : Мая 07, 2010, 08:09:35 am »

Я уже полгда как принимаю АД. Ни одно из них - адаптол, афобазол, атаракс, сонопакс и фенебут) не оказали на меня никакого действия. У меня сложилось впечатление, что я пила пустышки! Может только ради того, чтобы подобрать подходящее средство стоит лечьь на обследование в стационар Russian пати
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Serg-023
Гость
« Ответ #19 : Мая 07, 2010, 09:22:09 am »

Я уже полгда как принимаю АД. Ни одно из них - адаптол, афобазол, атаракс, сонопакс и фенебут) не оказали на меня никакого действия. У меня сложилось впечатление, что я пила пустышки! Может только ради того, чтобы подобрать подходящее средство стоит лечьь на обследование в стационар Russian пати
А это не антидепрессанты, это антипсихотические (нейролептик), анксиолитическое, и транк.
Попроси у врача выписать тебе что либо из: Ципралекс, Паксил, Золофт - это антидепрессанты, одни из самых надежных за последнее время.
И транк, клоназепам, имхо, то, что надо. Очень поможет в первые 2-3 недели приема антидепрессанта.

П.С. Нейролептики для нас - ненужная штука, ими шизофрению лечат, а у нас просто тревожное расстройство или депрессия.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2010, 09:26:42 am от Serg-023 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256