Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:58:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что-то типа социофобии (Прочитано 9102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julia@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« : Апреля 16, 2010, 07:47:57 am »

Всем здравствуйте! Помогите мне советом. Сейчас я не работаю. С работой, вообще, выходит кавардак. Когда у меня начались ПА и постоянные головные боли, я работала, но, не знаю на счастье мое или нет, меня сократили. Я просидела около года дома в надежде, что организм стабилизируется, старалась лечиться - мне стало чуть-чуть лучше. Обстоятельства вынудили меня найти работу, но она оказалась очень нервной, и мне пришлось уйти, скорее даже меня оттуда выжали. В итоге опять сижу дома. Я получаюсь паразитом, который сидит на шее у родителей. Они настаивают, чтобы я нашла работу, уже не раз были скандалы на эту тему. Я понимаю, что мне для собственного успокоения лучше работать, но я не представляю, как я с головной болью и тревогой буду сидеть целый день на работе. А вдруг мне скажут, что-то сделать, а у меня разболится голова. Получается замкнутый круг - головная боль - тревога - еще большая головная боль и ПА. В тоже время постоянное напряжение в семье вызывает тревогу и головную боль.
Живем мы в небольшом городке, где все друг друга знают. Соседи постоянно интересуются, нашла ли я работу, почему дома сижу. Бывшие коллеги тоже. Мне приходится врать, не могу же я сказать настоящую причину. Я запретила своим родителям говорить что-либо про меня соседям. Сама хожу как шпион, боюсь кого-либо из бывших коллег встретить. С друзьями не общаюсь, потому что никто из них не знает, что со мной и все удивляются, почему я сижу дома. В больницу к психотерапевту я хожу точно также - боюсь, как бы кто не увидел, а то все будут знать и чесать языки. Иногда я успокаиваю себя, что плевать на всех, самое главное, чтобы мне было хорошо, но на деле происходит по-другому.
Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 07, 2010, 13:43:24 pm »

У меня очень похожая на вашу история! Также мучаюсь, сегодня через силу ездила на собеседование, решила, что нужно как-то переломить собственную бесхарактерность. Тревога тоже доканывает меня. Но жить как-то надо?! Все кругом работают или учатся, а я все боюсь, так и жизнь пройдет! Я сама себя спросила: "Ты же хочешь быть нормальным, адаптированным человеком? Тогда езжай." Я вроде и понравилась там, к тому же порадовало, что коллектив маленький, а то я себя уже запугала мыслями как же я там буду уживаться со всеми и т.п...Буду держаться изо всех сил, если возьмут, сейчас стала заниматься пилатесом, через день стараюсь, от этого тревога становится меньше и я расслабляюсь, проще общаюсь с людьми, зажатость уходит, хочу пить что-н успокаивающее, возможно, глицин, мне помогает, но скорее всего это просто эффект плацебо, по мне так лишь бы этот эффект просто был rogaчтоб не трястись на людях и тревоги не было этой поганой. Кстати, сидя дома, ничего не улучшите, гарантирую. Вы дома год, а я почти 2, так что поверьте. Только еще глубже в свои страхи "зароетесь".
« Последнее редактирование: Мая 07, 2010, 13:48:31 pm от Kristine » Записан
Julia@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #2 : Мая 11, 2010, 12:55:26 pm »

Сейчас у меня нет панических атак на пустом месте, как раньше, и я спокойно могла бы работать. Меня мучает головная боль, которая начинается с самого утра. Вечером я наливаю горячую воду в пластиковую бутылку, прижимаю к голове, чтобы не чувствовать боль и стараюсь заснуть.
Одно время я приходила с работы и у меня так болела голова, что не помогали ни одни анальгетики, только сон. Я боюсь, что она также будет болеть и на работе.
Стараюсь найти работу по спокойнее с маленьким коллективом и не далеко от дома.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2010, 09:47:43 am от Julia@ » Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #3 : Мая 11, 2010, 13:22:11 pm »

Голова в каких местах болит?
Если это затылок, ближе к шее, виски - это боль напряжения.
Как правило такая боль точечная. Необходимо расслабление мышц шеи, черепа.
Все это подсмотрел вчера в передаче с каким то невропатологом.
В передаче женщина бухгалтер обратилась с такой проблемой, ее таким образом
продиагностировали и доп отправили проверять щитовидку. Типа если все ОК, то лечим
невроз и сопутствующие ему состояния мышц шеи, головы.
Записан
Julia@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67




« Ответ #4 : Мая 12, 2010, 09:31:59 am »

Такое ощущение, что болит по ходу тройничного нерва, всегда с одной стороны, но переходит (например, сегодня слева, завтра справа). Боль тянущая. Может тянуть затылок, темя, глаз, по шее и иногда в спину, но всегда с какой-нибудь стороны. Начинается с утра после сна и до вечера. Возможны колебания боли - вечером может разболеться или пройти, а может остаться на прежнем уровне или перейти в другую сторону или область. Анальгетики не эффективны.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2010, 09:48:12 am от Julia@ » Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #5 : Мая 17, 2010, 07:24:55 am »

Тогда это видимо все же мышцы. Поробуйте массах шейно-воротниковой зоны. Только с шеей по аккуратнее.
Записан
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 18, 2010, 20:25:17 pm »

А у меня наоборот, такая зависимость: голова болит - ПА не будет.
Поповоду тройничного нерва - сделайте (если еще не делали, конечно же) МРТ головы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8