Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:22:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не соскучились по мне ? Ща вам кой-чего расскажу. (Прочитано 104443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« : Марта 02, 2010, 06:05:45 am »

Не соскучились по мне ? Ща вам кой-чего расскажу.

Значицца так. Как вы помните, я болею с 1999 года. Сейчас лечусь у остеопата. Ну вроде потихоньку мне лечение стало помогать.
До этого таблеток я не пил, потому что не верю в лекарства. А поидее ну что это такое- лекарства ? Лекарства это хим. вещества, которые ты потребляешь. Как они могут помочь от органического заболевания ? Да никак ! Они могут помочь от инфекции, когда всех бактерий поубивают, или поддерживать жизнь при диабете- когда своего инсулина нет.
Да, посути, диабет это, наверное, одно из немногих, если не единственное заболевание, где имеет смысл поддерживающее лечение.

Ну так вот, вернемся теперь в 2000 год. В 2000 году я поступил работать в минатомовскую госконтору. Контора была по-типу "совдеповская" там даже общественно-физкультурная деятельность велась, ну вот, и в рамках этой деятельности можно было получить льготный абонемент в бассейн с посещением 3 раза в неделю.

2000 год был первым годом "экономического подъема" и много молодежи устроилось в ту контору, примерно одного возраста, с одного потока. И вот, вчера еще все были студентами, а тут- бац, и зарплату платят ! Дети свои еще мало у кого есть, энергии полно-а тут и деньги платить начали ! И все неокрепшие умы ринулись в пьянку. Как рабочий день закончился- в кабак, может дня три в неделю среднестатистический наш молодой специалист пил после работы-пиво, водку, но обязательно в значительном количестве.

Ну а я уже тогда был весьма плох. Все тело болит, перед глазами все мутит. Я грамотно сообразил, что госконтора- это колхоз. Пойду туда, посути отсиживаться, потому что работник из меня тогда был - никакой. Так бы оно и вышло, но мне начальник попался хороший, и я много чего сделал (выпустил документы под своим именем, перевел инструкцию к импортной программе), но несмотря ни на что, чувствовал я себя очень и очень хреново. И самое главное, я был (да и сейчас это сохряняется), очень несдержанным и раздражительным-иной раз и глупость ляпну, а через секунду жалею, иной раз нарычу на кого, на кого не надо. Карьере совершенно не способствует.

Ну так вот, бассейн оплачивали 3 дня в неделю. И чтоб не участвовать во всеобщем безумии, я докупил абонемент до полной недели- то есть до 5-ти дней, сам себе выдумал спортивное задание и стал его выполнять.
Ну то есть, обычно, как люди в бассейне плавают ? Они приходят, залазят в воду и так, высунув голову, с выпученными глазами пару раз проплывают от стенки к стенке, эдак нашаривая руками под водой- ровно чего там потеряли, потом встают у стенки, замерзают, бегут в душ, потом выходят из душа, повторяют всю процедуру и с чувством выполненного долга шарашут домой. Бассейн олимпийского образца- длинные дорожки, холодная вода (ну это чтоб вы не говорили, что вы не так делаете).

Ну вот, я нарисовал себе задание- кроллем -2000 метров. Через 500 метров, двухминутный отдых по секундомеру, разворот без остановки - через голову.

Значит плавал я так, и чего заметил. Когда из бассейна идешь, то болезнь куда-то пропадает. Если до этого с сумеречным сознанием еле ноги переставлял, то после бассейна, кажется что через голову можешь прыгнуть, светлая голова и все такое. Правда эффект держался до следующего утра, не дольше.

Я тогда не придавал внимание этому факту, голова была разной фигней заморочена: психологи, невропатологи и прочие хренологи, даже включая бабок с их дремучей мистикой из раздела "порча-сглаз".

Ну а тут стал лечиться (спустя 10 лет о_О !) у остеопата и задумался. Что выходит ? В бассейне я работал лопатками, разогнал кровь, и все внутрение органы, а в первую очередь голова заработали - наотличненько ! Понятно, что потом, когда  я закончил занятие, то исчерпал я этот резерв, и все снова вернулось на место.

То есть в основе лежит нарушение кровообращения голову. Отсюда и марево перед глазами, и повышенное давление, и спазмы сосудов, и ухудшение реакции и координации- потому что центры в  голове тупо перестали питание получать, кислород и их стало "глючить". И кажется, что происходит что-то ужасное, а тупо дело в том, что весь ансамбль руководящих и регулирующих органов, который находится в голове, он не может нормально работать !

А может и между лопатками нерв какой, где-то я слышал что там есть сосудодвигательный центр (хотя, говорят, что он тоже в мозгу), ну насколько помню, то у меня с детства при беге уставали не ноги, а руки !
Да вообще с детства я болею, и тупил тогда, и руки уставали, и нервный был, только болей таких не было, хотя как знать ?  Когда совсем мелкий был, помню постоянно себя херова чувствовал, и меня в садик тащут, и я ору !

Вобщем вот информация вам для размышления. Рассказал все как есть.
Я уж без выводов, потому что делать выводы- безнадежное дело :) Все равно вы все готовы оспорить :)

Читайте, комментируйте :)
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #1 : Марта 02, 2010, 06:49:00 am »

По поводу глючности наших нейро-систем я согласен  rgach
И возможно тому причиной и есть нарушения именно питания этих систем.
Вот взять например эсенциальную гипертоническую болезнь, досихпор не установлено причин возникновения ее.
Но есть теория, которая поясняет зачем в мозгу сосудодвигательный центр принимает решение поднять давление в артериях.
Вот именно эта теория поясняет недостаточное питание либо самого мозга (т.к. критичны особенно нейро-клетки "нейроны"к кислороду), либо какого органа вообще.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #2 : Марта 02, 2010, 06:55:20 am »

я тоже стараюсь регулярно ходить в бассейн....иногда после работы еле ноги плетешь.шея болит,голова мутная...мышцы как будто все устали..галвное в этот момент не поддаться своему состоянию и не пойти домой,выпить коктейль из лекарств и лечь на диванчик....надо пойти в бассейн...первые 10 минут тяжело,зато потом такой кайф от плавания получаешь...первые занятия даются тяжело...но с каждым разом все лучше и лучше....всё больше кругов без остановки,осваиваешь новый стиль плавания...и результат не заставит сеья ждать.... стресс,усталость ,раздражение....всё можно снять поплавав  часок в бассейне....да...и не пытайтесь ходить в бассейн с подружками и друзьями...ставьте перед собой цель и старайтесь её выполнять....потому как в нашем случае пару-тройку кругов за час с передышками по 10 минут за разговором с кем-то....совсем не то...нужно плавать так чтоб сердце разгонялось до 120 ударов в минуту,чтоб после выхода из бассейна вы почувствовали какие у вас горячие руки и ноги...и чтоб щёчки зарумянились...вот тогда да....это то что надо....и после бассейны перед сном желательно ыпить травяного чая или кефирчика, а не жаренной картошечки со свининкой и с пивком.....
вобщем у кого есть сила воли...заставьте  себя как бы нибыло тяжело.....движение - это жизнь!!!!!!
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #3 : Марта 02, 2010, 07:00:04 am »

согласна на 100%, я ходила в бассейн 2 месяца, один день в неделю в пятницу, только тоже поставила себе задачу, я вообще плавала ровно 1.5 часа вообще без остановок, уставала на спину перевертывалась, с начала даже головуу над водой трудно было держать, мышцы совсем видать слабые были, постоянно приходилось на спину перевертываться, а потом потихоньку 1,5 часа незаметно стали проходить...и самочувствие мое реально улучшилось, перестала ходить зимой, т.к. бассейн открытый уж больно вода холодная и голова мерзла мороз же все таки а щас хочу возобновить, а какое самочувствие когда идешь в душ с чувством выполненого долга а потом ползешь домой и  засыпаешь мертвецким сном))))))) идите в бассейн!!!! lodochi
Записан

rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 02, 2010, 07:07:21 am »

Тема была не про бассейн.
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 02, 2010, 07:19:58 am »

По поводу глючности наших нейро-систем я согласен  rgach
И возможно тому причиной и есть нарушения именно питания этих систем.
Вот взять например эсенциальную гипертоническую болезнь, досихпор не установлено причин возникновения ее.
Но есть теория, которая поясняет зачем в мозгу сосудодвигательный центр принимает решение поднять давление в артериях.
Вот именно эта теория поясняет недостаточное питание либо самого мозга (т.к. критичны особенно нейро-клетки "нейроны"к кислороду), либо какого органа вообще.

Ты человек грамотный, мож и разберешься :)

Логика простая-причина-следствие. Только тут есть засада. Надо действовать вот так, причина-эксперимент, подтверждающий следствие-следствие. Вот про эксперимент как раз забывают, а поскольку мозг зазомбирован психологами, то уж даже и о цепочке, причина-следствие иной раз не идет.

Я был у одного психолога (ну оочень давно), на группу пришла баба, она работала ткачихой. Худюющяя, жаловалась на пониженное давление. Дык чего тут непонятного ? Работает ткачихой, шьет скрючившись.... а он ей, а как у вас с мужем, а как у вас детьми ?

Понятно, за совет, делать гимнастику и разминать позвоночник - денег не сдерешь, отсюда "муж-дети" и прочее шарлатанство от науки. Пришел бы студент- этот психотЭрапЭвт спросил бы, а как в ВУЗ-е дела ? А как со сверстниками дела ? А как с родителями дела ?
А поскольку дела, они имеют свойтство быть неочень у всех, всегда, то вот, пожалуйста аргумент !

Нервы, неврозы, нервничание... да все нервничают, хрень-ли ? Нервничают все, а ВСД у единиц, да еще из этих единиц некоторые вцелом неплохо до того жили, как бы и без нервов особых.

А нервничают то-и дело многие люди - все люди !

Поговорка такая есть: "Каждый выпьет, да не каждый - крякнет" :)
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #6 : Марта 02, 2010, 08:31:29 am »

Я себя так чуствую и когда на сноуборде гоняю. Тоже самочуствие на ура :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #7 : Марта 02, 2010, 08:44:37 am »

Привет.Ваша статья rulin,ещё раз подверждает то ,что ВСД это следствие нездорового позвоночника(остеохондроз,синдром позвоночной артерии),поэтому здесь многим как и мне лично помог ЗОЖ,то есть восстанавливаем кровообращение и победа за нами.Вот из-за того что в мозг не поступает кровь,может быть всё что угодно,конечно он будет сигнализировать о смерти.А симптомы зависят уже от конституции человека и его разума.В моём случае так и было сначало заболевание,потом халатность врачей,затем невроз на протяжении двух лет.Счастья вам и каждому найти свою истиную дорогу.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #8 : Марта 02, 2010, 09:43:38 am »

Слушай, ну это большой прогресс, за 10 лет допер до банальнейшей истине о ВСД. Теперь постарайся воспользоваться своим новым знанием и через пол года порадовать нас новой историей об избавлении от ВСД ;)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #9 : Марта 02, 2010, 10:32:52 am »


Цитировать
То есть в основе лежит нарушение кровообращения голову. Отсюда и марево перед глазами, и повышенное давление, и спазмы сосудов, и ухудшение реакции и координации.
Об этом я здесь тоже постоянно пишу, однако многие по прежнему продолжают заваливать форум перечислением бесконечных симптомов. Ещё продолжают многие искать глупые и идиотские причины, типа: "бинатуральные", "торсионные", электромагнитные волны, всяких паразитов, "наследственности", "врождённости", метеоризмы от метеоритов, а Всд от инопланетян...  rgach

Я и на своём опыте могу подтвердить, что всё дело в нарушенном кровообращении в голову через шею. Ищите врача, который вас не будет кормить всякой ахинеей "про неврозы", а который вам начнёт лечить позвоночник.
Цитировать
Нервы, неврозы, нервничание... да все нервничают, хрень-ли ? Нервничают все, а ВСД у единиц!
Абсолютно верный вывод. Как мне сказал мануальщик: -"Если бы ты не запустил так позвоночник, то даже тот сильнейший стресс (который спровоцировал блоки сосудов в шее) - был бы тебе как с гуся вода."
ВСД это следствие нездорового позвоночника(остеохондроз,синдром позвоночной артерии)
Остеохондроз - это миф. На самом деле это нарушение называется: "мышечные блоки".
Цитировать
А симптомы зависят уже от конституции человека и его разума.
От разума человека зависят решения, а не симптомы. 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 02, 2010, 11:01:34 am »

Слушай, ну это большой прогресс, за 10 лет допер до банальнейшей истине о ВСД. Теперь постарайся воспользоваться своим новым знанием и через пол года порадовать нас новой историей об избавлении от ВСД ;)
Это ты о чем ? ВСД мне 10 лет тому назад и поставили, даже 12.

Поиздеваться решил ?
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 02, 2010, 11:02:41 am »


Цитировать
То есть в основе лежит нарушение кровообращения голову. Отсюда и марево перед глазами, и повышенное давление, и спазмы сосудов, и ухудшение реакции и координации.


Об этом я здесь тоже постоянно пишу, однако многие по прежнему продолжают заваливать форум перечислением бесконечных симптомов. Ещё продолжают многие искать глупые и идиотские причины, типа: "бинатуральные", "торсионные", электромагнитные волны, всяких паразитов, "наследственности", "врождённости", метеоризмы от метеоритов, а Всд от инопланетян...  И.Т.Д...........................................

Полностью подписываюсь под вышесказанным.
+ про мышечные блоки.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2010, 11:18:39 am от rulin » Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #12 : Марта 02, 2010, 11:46:39 am »

Тема была не про бассейн.
ну извени тупую блондинку, а я то думала про бассейн... lodochi
Записан

rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 02, 2010, 11:49:01 am »

ну извени тупую блондинку, а я то думала про бассейн... lodochi
Внимательнее читайте !

Юзер Меченный верно сказал, что нам нужны не описания проблем, нам нужны решения.
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #14 : Марта 02, 2010, 12:56:28 pm »

Вот тогда такой вопрос. А какие врачи занимаются лечением позвоночника? Невропатолог он просто осматривает и даёт заключение. Меня кроме МРТ головы послали сделать МРТ грудного и шейного отдела позвоночника. И куда мне потом с эти МРТ, если там выявится что-либо?
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #15 : Марта 02, 2010, 13:11:42 pm »

ну извени тупую блондинку, а я то думала про бассейн... lodochi
Внимательнее читайте !

Юзер Меченный верно сказал, что нам нужны не описания проблем, нам нужны решения.
Ты сам внимательней прочитал, я никакую проблему не описывала, а дала реально ее решение...если мне помог бассейн и реально помог, так укрепил мои мышцы, это описание проблемы? я чего ною что у меня шея болит? или сердце стучит, у меня тоже мышечные блоки... и мне действительно после плавания стало легче... ochki такое ощущение, что не я тупая, а вы... rgach rgach rgach вы как бабки цыкаете на всех а сами, фигню какую то пишете, на себя сначала посмотрите...астелависта... "умники" rgach кстати, то что в основе лежит нарушение кровообращения и работы систем организма это и ослу понятно...а вы видать тут африку открыли rgach rgach rgach
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #16 : Марта 02, 2010, 13:49:39 pm »

Цитировать
я никакую проблему не описывала, а дала реально ее решение....
Я что-то пропустил, да?  rgach Как в песне: "по телеку сказали: живём офигенно! А я пропустил, по-ходу пьяный спал, наверно."  pivo rgach 
Цитировать
если мне помог бассейн и реально помог, ...так укрепил мои мышцы, это описание проблемы?
Да, но это не снимает мышечные блоки. 
Цитировать
я чего ною что у меня шея болит? или сердце стучит,
Разве это вам адресовывалось? И вообще, понятие: "ноет", "нытик" уже стало тут до смеха именем нарицательным. Причём в "нытье" частенько обвиняют те, кто потом открывает темы, типа: "всД и пирсинг".  rgach
Цитировать
такое ощущение, что не я тупая, а вы..
А вы тогда острая? С острова, острова - очень, очень острого!  rgach.
Цитировать
вы как бабки цыкаете на всех а сами, фигню какую то пишете, на себя сначала посмотрите.
На себя мы насмотрелись, теперь вот вас будем разглядывать и цЫкать, как бабки со штангенцЫркулем.  rgach 
Цитировать
...астелависта...
Это пишется, как: "Hasta La Vista!"  yzik
Цитировать
кстати, то что в основе лежит нарушение кровообращения и работы систем организма это и ослу понятно...
Однако, те ослы, которые это поняли - избавились от ВСд. А кому-то, видать ближе "уши от мёртвого осла".  rgach 
Цитировать
...а вы видать тут африку открыли!
Америку, Лена, Америку. А ещё мы изобрели велосипед.  rgach
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #17 : Марта 02, 2010, 14:00:13 pm »

Мило  rgach от души посмеялась, и всд исчезло, видать кровобращение улучшилось, от смеха... rgach вот вам еще вариант избавления от всд...только не надо на меня шипеть, что всд это оч серьезно, а я тут вас от серьезных разговоров отвлекаю, сколько кролем кругов надо проплавать, что бы про мышечные спазмы забыть... а Америку не вы открыли, а Колумб yzik
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #18 : Марта 02, 2010, 14:02:12 pm »

А по тебе  РУЛЕТ явно никто не скучал, зануда ты еще тот видать... ulibka
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Марта 02, 2010, 16:46:26 pm »

А по тебе  РУЛЕТ явно никто не скучал, зануда ты еще тот видать... ulibka
Раньше он был дюже буйный. Даже баном лечили, если не ошибаюсь. Посмотрим, как щас будет себя вести.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8