Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:28:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардионевроз (Прочитано 23758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VSD-2010
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« : Февраля 25, 2010, 08:41:51 am »

Всем здравствуйте!

В последнее время (месяца да), после стресса, у меня стало беспокоить мое самочувствие, по характеру похожее на стенокардию. Дело в том, что у меня был громадный стресс в последние месяцы и после этого у меня стало болеть и покалывать то в одной руке, то в другой, то в левой ноге, то в правой. Также порой появляются давящие ощущения в груди, бывает болит и покалывает сердце с левой стороны. Жизнь превратилась в настоящий ад, каждый день возникает страх умереть от инфаркта или сердечного приступа. Спать уже тоже нормально не могу...

Что еще больше добивает, что в такие моменты возникает внутренняя паника, бывает выступает холодный пот. Случается и тяжесть в спине. В последнее время еще и жжение в верхней части спины появилось...  hmuro

Проходил обследование в больнице - ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Сделали рентген позвоночника - нашли остеохондроз грудного и шейного отделов.

Немного о себе: 23 года, имею лишний вес, курю.

Люди добрые, проконсультируйте меня, пожалуйста, что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ??? Уже просто сил нет, а хочется жить нормальной жизнью...  hmuro
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 16:09:46 pm от Диб » Записан
VSD-2010
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 25, 2010, 08:59:12 am »

Хочу также добавить, что валокордин снимает у меня некоторые неприятные симптомы, а вот чувство страха и беспокойства присутствуют у меня постоянно...
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Февраля 25, 2010, 09:15:16 am »

Перенесённый стресс, паника, страх инфакта при здоровом сердце, покалывания всевозможные - всё это очень похоже на ВСД, невроз и т.п. Но Вы должны понять, что со 100% уверенностью тут Вам диагноз никто не скажет, это может сделать только врач, после ряда обследований. Если Вы уже консультировались с врачом и сделали все, назначенные им обследования и на удивление оказались здоровее здоровых, то тогда Вам к нам  ulibka

P.S. Курить бросать однозначно!
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
VSD-2010
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 25, 2010, 09:30:36 am »

Что интересно, ни ЭКГ, ни УЗИ ничего не нашли...

А про курение история вообще веселая... Прекращаю курить на день - самочувствие улучшается, как только улучшается - снова начинаю курить.  rgach Вообще очень интересно, что курение усиливает всякие фобии, страхи и само ВСД...  wallbash
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2010, 09:33:47 am от Pavel1986 » Записан
nataly
Гость
« Ответ #4 : Февраля 25, 2010, 09:33:32 am »

...А про курение история вообще веселая... Прекращаю курить на день - самочувствие улучшается, как только улучшается - снова начинаю курить.  rgach

Если самочувствие улучшается, тогда надо немедленно бросать курить! Понятно, что сложно, но ведь здоровье важнее.
Записан
VSD-2010
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 25, 2010, 10:18:32 am »

Ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос. Если ЭКГ и УЗИ сердца в порядке - ЭТО ОЗНАЧАЕТ что проблем с сердцем нет???

ПРосто, мне очень странно, что остеохондроз и невроз могут вызывать такие отравляющие жизнь симптомы.  hmuro
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2010, 10:20:25 am от Pavel1986 » Записан
NoStress
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 25, 2010, 12:54:38 pm »

Для того что бы снять вопрос  о серце сходи к другому врачу и обследуйся) Только не в ту же поликлинику иди. А вот на счет невроза, если много нервничать и думать о своих болячках ты можеш  поймать симтомы любой болезни о которой думаеш) а еще если мед энциклопедию откроеш то вообще сам себе сделаеш Диагноз), правда к твоей радости с реальным состоянием доровья он не будет иметь ничего общего) мнительность по факту... Я думаю что нужно найти хорошего врача типа психотерапевта проконсультироватса с ним, в конце концов  тут простые люди а не профессора, причем с такими же проблемами как у тебя) Сходи на консультацию 1000000% все станет на свои места и будет хорошо со здоровьем
Записан
Pino
Гость
« Ответ #7 : Февраля 25, 2010, 16:22:30 pm »

Учимся отличать «нервные» боли от настоящих
Елена ИОНОВА, Кардиолог, к. м. н. Тамара ОГИЕВА. — 20.11.2008
Как начинается приступ
 
На нервной почве:
 
Есть связь со стрессовой ситуацией, конфликтом, ссорой. Или же без видимой причины на фоне тревоги, депрессивного настроения.
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Обычно начинается после физической перегрузки, часто при наслоении эмоционального напряжения.
 
Характер боли
 
На нервной почве:
 
Чаще ноющая, колющая, глухая.
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Острая, резкая, сжимающая, обессиливающая.
 
Локализация
 
На нервной почве:
 
Расплывчатая в левой половине груди или опоясывающая. Указать конкретное место сложно.
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Преимущественно за грудиной или в области сердца.
 
Иррадиация (куда отдает боль)
 
На нервной почве:
 
Чаще всего не отдает в другие органы.
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
В левое плечо, левую лопатку, иногда в левую челюсть, спину.
 
Продолжительность приступа
 
На нервной почве:
 
От нескольких часов до нескольких суток.
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Обычно нарастает за несколько минут.
 
Какие лекарства помогают
 
На нервной почве:
 
Валокордин, корвалол, валерьянка, мятные капли (все эти средства обладают успокаивающим - седативным, а также легким сосудорасширяющим и спазмолитическим действием). Нитроглицерином «нервная» боль не снимается!
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Нитроглицерин под язык. Это средство при истинном сердечном приступе не даст развиться инфаркту. А вот седатики остановить его, увы, не смогут.
 
Зависимость от времени суток
 
На нервной почве:
 
Есть. Ухудшение обычно по утрам или вечерам на фоне тревожных мыслей. Возможны ночные боли при бессоннице.
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Нет. Приступ может случиться в любое время.
 
Особенности поведения больного
 
На нервной почве:
 
Резкое возбуждение, лихорадочно-активное состояние, желание куда-то бежать, что-то срочно делать.
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Заторможенность, слабость, острый страх смерти.
 
Физнагрузка
 
На нервной почве:
 
Переносится нормально. В некоторых случаях какие-то физические действия даже снимают приступ, помогая переключиться.
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Вызывает усиление боли. Физическая работа ослабляет, дает одышку и холодный пот.
 
Что видно на ЭКГ
 
На нервной почве:
 
Ничего особенного. Возможны минимальные и нестойкие нарушения ритма. Но картины сердечного заболевания нет.
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Характерные для стенокардии и ИБС нарушения ритма и проводимости сердца видны четко.
 
Что видно на коронарографии
 
На нервной почве:
 
Сосуды сердца и само сердце здоровы.
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Отчетливое сужение просвета коронарных сосудов, обычно превышающее 50% от их диаметра.
 
Что поможет поставить диагноз
 
На нервной почве:
 
И в том, и в другом случае нужно общее кардиообследование: ЭКГ, эхокардиография (УЗИ сердца), пробы с нагрузкой, биохимический анализ крови.
 
Как лечиться
 
На нервной почве:
 
Затем нужно пройти психодиагностическое тестирование. Какой именно тест - поможет определить психотерапевт, специализирующийся на психосоматике.
 
Учиться держать стрессовый удар. У психиатров есть специальные методики для «сердечников на нервной почве». Плюс препараты для снятия напряжения, улучшения сна и адаптогены, повышающие общую устойчивость организма. Всегда иметь при себе валокордин (корвалол, валосердин).
 
Настоящая сердечная боль (стенокардия):
 
Рентгенограмма сердца и, возможно, коронарография.
 
Схему препаратов индивидуально подберет кардиолог. Всегда иметь при себе нитроглицерин (нитросорбит, кардикет, можно нитроминт в спрее).

http://kp.ru/daily/24201.4/405948/
Записан
VSD-2010
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 25, 2010, 16:32:56 pm »

Pino, спасибо за информацию!  Очень познавательно и интересно! ulibka

Я уже давно заметил, что как только оказываюсь в поликлинике - сразу все боли и панические приступы проходят.  ulibka Хоть смейся, хоть плач. А вечером - хоть вешайся...
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #9 : Февраля 25, 2010, 18:51:44 pm »

Отличная статья! Многим будет очень полезно почитать. Большое спасибо, что поделились ею.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
АК
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #10 : Февраля 27, 2010, 06:38:26 am »

Все это конечно хорошо и правильно. А вот если скажем приступ возникает во время ходьбы и тут же прекращается во время остановки. Тоесть я хочу сказать что не всегда удается сделать ЭКГ во время приступа, а вне приступа ЭКГ может ничего и не показать. У меня например от одной и тойже нагрузки организм может прореагировать по разному. Вот один день ничего, а на следующий от малой нагрузки грудь разрывает. Хотя все процедуры я проходил не один раз. И как тут диагностировать?
Записан
VSD-2010
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 27, 2010, 09:03:25 am »

АК, я считаю, что все это познавательно и в какой-то мере правильно. Но единственный момент - каждый организм уникален и у всех все происходит по разному. А муниципальная медицина в наше время такая, что в полной гарантией и уверенностью она способна поставить только один диагноз - "труп".  ulibka
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Февраля 27, 2010, 09:39:12 am »

Цитировать
Тоесть я хочу сказать что не всегда удается сделать ЭКГ во время приступа, а вне приступа ЭКГ может ничего и не показать.

А что ЭКГ должно показать? Что именно Вы называете приступом?
Если Вы имеете ввиду приступ учащённого серцебиения, т.е. тахикардию, то это не страшно, у многих людей так, просто у нас всдшников, сердце бьётся немного чаще.
В таких случаях делают холтер. Когда мне его ставили, я думала, что результаты будут ужасные и покажут все мои приступы, но он показал 175 уд/мин при обычной ходьбе и 1 экстрасистолу.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
АК
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #13 : Февраля 27, 2010, 10:43:08 am »

Ну тогда для начала немного моей истории болезени. Я дистоник с 1991 г, началось все неожиданно и классически (головокружения, ПА и т.д). Я не все время мучаюсь этой дрянью. Где-то в 96 г. начало немного отпускать, и я практически забыл о дистонии до 2008 года. В указаном году я словил сильнейший стресс (потеря близкого человека), и понеслось по новому но со старыми симптомами, а так-как я с этими делами знаком, относился к своему состоянию не так критично. А вот год назад появились новые ощущения, головокружения и неустойчивость почти прошли, но при ходьбе или другой нагрузке, даже не слишком  сильной, стало давить грудь. Как буд-то из под реберья поднимается волна спазма давит грудь и вплоть до нижней челюсти. У меня сестра врач, и она сказала что симптомы очень похожи на стенакардию. И начались походы по диагностике раз 5 ЭКГ, ЭХО, Холтер, нагрузка (велосипед) , но ничего не могут обнаружить. Вот только когда это все делалось, почему-то симптоматики никакой не было. Вот я и думаю что это у меня новый симптом ВСД или всеже это стенокардия. Если делать диагностику, но при этом  не ощущать вышеперечисленых симптомов, то можно и не поймать стенокардию. Вот я и мучаюсь вопросом что это? Да еще систолия усилилась. Если знать точно что это не стенокардия, а просто ВСД новые симптомы, так и хрен с ней. А стенокардия это уже хуже.
П.С. Есть еще процедура коронарографии, но это не совсем безобидная процедура.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #14 : Февраля 27, 2010, 10:57:06 am »

Цитировать
П.С. Есть еще процедура коронарографии, но это не совсем безобидная процедура.

Это ещё мягко скзано. Моему начальнику делали, это ужас вообще...  glaza

А УЗИ сосудов сердца Вы делали? На холестерин сдавали?
Наверно Вам всё же стоит посетить хорошего кардиолога, он Вам всё объяснит и возможно развеет все Ваши подозрения.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
VSD-2010
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 27, 2010, 10:59:56 am »

АК, здесь может дело и не стенокардии.

У меня у самого чувство дискомфорта в груди в течении дня часто бывает и спина ( в области сердца) последние дни жжет по страшному. Вчера даже паническая атака начилась - думал инфаркт будет. Принял нитроглицерин, но он только успокоил, а симптомы полностью не снял.

А сегодня мне врач-кардиолог сказал, что это из-за остеохондроза такое хреновое самочувствие...  ulibka Я еще в инете читал, что при остеохондрозе симптомы могут близко напоминать ту же стенокардию...
Записан
VSD-2010
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 27, 2010, 11:07:58 am »

Otli4niЦа, а это не Вы писали, что вашему начальнику какой-то надрез делали или что-то в вену запускали?  glaza Неужели нет более гуманных способов?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #17 : Февраля 27, 2010, 11:08:50 am »

Да да, я писала  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
АК
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #18 : Марта 01, 2010, 03:27:47 am »

Pavel 1986. на остехондроз я проверялся, узи сердца делал, кстати узи коронарных сосудов, показывает только состояние верхней их части, как я понял, сам не медик. Биохимию здавал. Вообщем наверное придется еще раз обследоваться. Мне когда врачи скажут все норма я после этого месяц или до новых симптомов живу более-менее, наверно у меня развилась мнительность. Кстати , когда у меня случился первый приступ ,я даже помню день и час, в этот же день я бросил курить, чего и тебе желаю, до этого стаж курильщика 9 лет.
Записан
VSD-2010
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 01, 2010, 06:39:38 am »

"Мне когда врачи скажут все норма я после этого месяц или до новых симптомов живу более-менее, наверно у меня развилась мнительность."

КАК Я ЭТО ПОНИМАЮ! САМОМУ КАК СКАЖУТ ЧТО ВСЕ ОК - СРАЗУ И НАСТРОЕНИЕ И САМОЧУВСТВИЕ УЛУЧШАЮТСЯ. МНЕ ПРАВДА ТАКИХ СЛОВ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ХВАТАЕТ...

Со вчерашнего дня стал принимать препарат "Амитриптилин" и прожил целый день без фобий и страхов. Правда , не знаю на сколько данный препарат вреден.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8