Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:33:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, давление. Волнообразное течение (Прочитано 14413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Magda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« : Июня 21, 2010, 06:49:20 am »

Всем здравствуйте!

Моя история.
Началось 6 лет назад, до этого был уже диагноз всд, но не беспокоил. Так вот , после института поехала работать заграницу, одна, по натуре домосед, новая работа, новый коллектив, а работала в школе - детки не подарок(( Короче через год работы, внезапно началась ПА, простите за подробности, в туалете... И с этого момента все покатилось, стали перебои в сердце, прислушивание к организму, уроки вела еле-еле с валидолом под языком. Дома только лежала и читала. Чтобы избавиться от приступа ПА щипала себя за бока - до царапин прям. После 2 лет работы вернулась домой, вроде все нормализовалось, за исключением перебоев небольших на тот момент, при волнении и радости. Потом познакомилась с мужем, вообще все прошло!! Родила ребёнка, беременность и роды нормальные. Но прошлым летом ВСЁ заново. А началось перед грозой - потемнело в глазах и сдавило голову, страх...па...перебои... И с того момента опять существую, а не живу. Ничего не радует, только и ждёшь ЭС и ПА.. Перебои стали противнее, сильнее, от них бросает в жар, темнеет в глазах и хочется кашлять. Один раз на улице вызвала скорую, давление было 160/90, при моем нормальном 90/60. Кардиограммма норма. И так постоянно. ЗАДОЛБАЛО!!! Ноги ватные становятся, вялость, хочется писать и ка...ть..Простите, но это так.
ВСЕГДА при волнении они возникают. Перебои. Ненавижу! Не могу выйти из дома без валидола-корвалола... Очень неприятно когда за рулём едешь. Перестала ездить в дальние дороги, боюсь. Только пассажиром... Никакого отпуска и моря не хочется. Прошлым летом и в отпуске такая фигня была. Этим едем опять. КОГДА ж это закончится.
Врачи толком не лечат.
Рада, что нашла этот форум. Блин, как мне жалко таких как я . Это ж не жизнь. Завидую тем, кто пьёт курит и ведёт нездоровый ОЖ и при этом ЗДОРОВ!!! Я ж не могу даже по праздникам выпить. Боюсь.
Часто стали скачки давления. Просто так невзначай плохеет, я измеряю - 150/90 или похожее, но быстро приходит в норму.
Нехватка дыхания, ком в горле, головокружения, темнеет в глазах, заклоадывает ухо.....и тд.... Как-то с едой связано, и желанием в туалет...
Блин, задолбало............
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 15:57:51 pm от Диб » Записан
elka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #1 : Июня 21, 2010, 07:15:19 am »

И у меня когда всё начиналось , па в туалете случилось. Так я потом боялась в туалет ходить , тут же плохо становилось . И у меня с едой связано. Поесть как человек уже 8 - мь месяцев не могу. Да и вообще 8 - мь месяцев не живу , а выживаю . Но не смотря не на что , я благодарна богу за каждый прожитый день !!!
Записан
Magda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 21, 2010, 07:40:19 am »

Но не смотря не на что , я благодарна богу за каждый прожитый день !!!
вот и я так)))
Но так хотелось бы спокойствия...
Кстати, очень похудела с возвратом такого состояния. Прошлым летом в отпуск не брала ремни, так джинсы придерживала(( Потом ремень купила все равно.. Сейчас вроде не так как прошлым летом, но все равно, с моим ростом 175 вешу 56кг, и кости тяжёлые при том...
Есть тоже не могу как человек. Глазами съел бы, а как ЭС возникнет - аппетит пропадает вообще(
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #3 : Июня 22, 2010, 10:36:37 am »

То, что все эти симптомы мерзки и неприятны - понятно, а расскажи лучше, как борешься с ними? 
Записан
Magda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 22, 2010, 14:41:44 pm »

Цитировать
а расскажи лучше, как борешься с ними?
 
Прошлым летом, когда все началось заново, пошла к остеопату, это такой мануальный терапевт, но очень лёгкое воздействие на мышцы и кости, которое даёт толчок организму к выздоровлению.. Пошла к нему, тк помимо всего прочего были страшные головные боли - мигрени, и спина болела - и где-то вычитала, что при остеохандрозе бывают такие симптомы.. Мне посоветовали друзья. Отходила 10 сеансов, кто ходил к остеопату, знает сколько это стоит... Так вот головные боли прошли_ их вот уже год нет. А раньше каждый месяц и ничего не помогало. А вот проблемы остальные не прошли.
Делала Экг, в норме...Надо бы может узи ещё сделать..
А так отказалась от кофе и чая полностью. не переношу. Сразу томность в сердце и колотится как бешенное. Пью травяные чаи только и какао иногда. Слежу за питанием. Чипсы и колу не пью, тк замечала, что от них ЭС чаще..фиг знает. Сплю достаточно. Принимала афобазол- не особо. Пью таблетки валерианы на ночь, боярышник...
Стараюсь дышать правильно - это мне остеопат говорила, я ей рассказывала о своих проблемах. Она сказала - я очень скована, и мне надо расслабиться и "продышать" организм.
Хожу много пешком, стараюсь мыслить позитивно...
ВОТ и все моё лечение..... Не особо помогает, но хотя бы с ПА иногда справляюсь. Мысленно.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #5 : Июня 22, 2010, 15:20:06 pm »

Цитировать
а расскажи лучше, как борешься с ними?
 
Прошлым летом, когда все началось заново, пошла к остеопату, это такой мануальный терапевт, но очень лёгкое воздействие на мышцы и кости, которое даёт толчок организму к выздоровлению.. Пошла к нему, тк помимо всего прочего были страшные головные боли - мигрени, и спина болела - и где-то вычитала, что при остеохандрозе бывают такие симптомы.. Мне посоветовали друзья. Отходила 10 сеансов, кто ходил к остеопату, знает сколько это стоит... Так вот головные боли прошли_ их вот уже год нет. А раньше каждый месяц и ничего не помогало. А вот проблемы остальные не прошли.
Делала Экг, в норме...Надо бы может узи ещё сделать..
А так отказалась от кофе и чая полностью. не переношу. Сразу томность в сердце и колотится как бешенное. Пью травяные чаи только и какао иногда. Слежу за питанием. Чипсы и колу не пью, тк замечала, что от них ЭС чаще..фиг знает. Сплю достаточно. Принимала афобазол- не особо. Пью таблетки валерианы на ночь, боярышник...
Стараюсь дышать правильно - это мне остеопат говорила, я ей рассказывала о своих проблемах. Она сказала - я очень скована, и мне надо расслабиться и "продышать" организм.
Хожу много пешком, стараюсь мыслить позитивно...
ВОТ и все моё лечение..... Не особо помогает, но хотя бы с ПА иногда справляюсь. Мысленно.
попробуй холотропное дыхание, тебе посоветовали же "продышать" организм.
Записан

luka_toni
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #6 : Июня 22, 2010, 18:58:39 pm »

да не парьтесь вы так,относитесь попроще к этому и будете лучше себя чувствовать...
Записан
Magda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 26, 2010, 10:32:52 am »

Блин, как же научиться относиться ко всему проще???? С детства закомплексована, банальное что-то вызывает сердцебиения и страх...
Дыхание, кстати помогает. Я ещё не особо правильно дышу, но все равно чувствую...или просто верю, что лучше становится...
У  меня тоже есть неприятные ноющие боли в груди, в спине, под лопаткой и тд....как и у многих, кто пишет на форуме..
Вот  собираемся на море....а я боюсь.. Прошлым летом решилась на отпуск, сначала поехала вдвоем с ребёнком к друзьям-немцам, вот это ужас был. Не могла расслабиться и считала дни когда муж приедет к нам. Похудела на 5 кг, все сваливалось. Постоянно на грани ПА, а могла бы отдыхать и наслаждаться...(((
Потом приехал муж и мы поехали в Италию на море. Вроде как с ним поспокойнее, но все равно накрывало...Страх, что помру, и как они без меня, вернее с мои  трупом...без знания языка....с доченькой маленькой.....Блин, прибить себя готова.
В этот раз опять туда же собираемся, но сразу к морю и все вместе. НАДЕЮСЬ, что я буду сильной и не такой дурой как обычно...

А ещё стыдно признаться, (слава Богу, что есть "безличное общение") я долгое время боялась секса, вернее не самого процесса, а именно его кульминационного момента....И приходилось очень напрягаться, чтобы это не произошло и обманывать бедного мужа.. Интересно, я одна такая? Но слава Богу, один раз не смотря на мои старания, все-таки  удовольствие настигло меня, и я, удивительное дело)))не умерла, а даже наоборот, прибодрилась чтоли))) И сейчас все с этим нормально. А так боялась, что в этот момент не выдержит сердце или мозги и я помру..
Записан
Magda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 26, 2010, 10:36:17 am »

Также замечаю ухудшение состояния на перемену погоды. Особенно зимой на скачки мороза. Скакало давление.
Ещё я сутулюсь, и как-то связываю это тоже вместе... И замечаю, в периоды ПА и гадких других проявлений сутулюсь ещё больше. Ужас.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 27, 2011, 14:35:13 pm »

Приятно было познакомиться! rgach rgach rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #10 : Апреля 27, 2011, 16:29:00 pm »

А я вот тоже работала в школе, два месяца назад взяла административный отпуск на год, потому что дошло до того, что не могла даже в класс заходить, переставала себя ощущать, сердце куда-то проваливалось, плюс мысли, что моя дочь - их ровесница - может остаться без матери, и так все уроки подряд, поняла, что не помогает никакой настрой и толку от такой работы нет (чувство вины). Дома, конечно, немного получше, поспокойней, отсутствует постоянный раздражающий фактор, но физически не легче!!! А вы работаете сейчас?
Записан
Magda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 30, 2011, 10:05:57 am »

всем привет!!
Нет, я не работаю. Вернее работаю дома, делаю переводы мужу и еще если кто попросит..

Живу....существую...с переменным успехом. То хорошо, то фигово.  За время моего отсутствия на форуме, обследовалась у эндокринолога - все более менее, т.е.эндокринологию исключила. Была у кардиолога - подтвердилось всд по какому-то вагусному типу, ЭС как раз были на приеме у него- он их прослушивал, но как на зло при ЭКГ их не вылезло ни одной. Буду после майских делать узи сердца и холтер. Еще кардиологу не понравилась моя брюшная аорта пульсирующая - но то ли из-за отсутствия мышц и жира на животе, то ли хз...тоже на узи надо. именно аорты.
Еще мне поставили брадикардию......Пульс замедленный. Сегодня например, 50уд.....Я как вареная, лежу и хочу спать весь день.... А раньше, между прочим, пульс был всегда 80 +-
Короч....продолжаемс....
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 02, 2011, 15:48:50 pm »

всем привет!!
Нет, я не работаю. Вернее работаю дома, делаю переводы мужу и еще если кто попросит..

Живу....существую...с переменным успехом. То хорошо, то фигово.  За время моего отсутствия на форуме, обследовалась у эндокринолога - все более менее, т.е.эндокринологию исключила. Была у кардиолога - подтвердилось всд по какому-то вагусному типу, ЭС как раз были на приеме у него- он их прослушивал, но как на зло при ЭКГ их не вылезло ни одной. Буду после майских делать узи сердца и холтер. Еще кардиологу не понравилась моя брюшная аорта пульсирующая - но то ли из-за отсутствия мышц и жира на животе, то ли хз...тоже на узи надо. именно аорты.
Еще мне поставили брадикардию......Пульс замедленный. Сегодня например, 50уд.....Я как вареная, лежу и хочу спать весь день.... А раньше, между прочим, пульс был всегда 80 +-
Короч....продолжаемс....

Смотрела передачу про позвоночник,дудечка ну так хорошо и умно говорил  rgach.Оказывается брадикардия может быть из-за продлес с грудным отделом позвоночника.вот так. rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8