Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:07:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бинауральные волны (Прочитано 9581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« : Февраля 23, 2010, 16:20:55 pm »

я вот тут задумался, не может ли ВСД вызываться и поддерживаться посредством бинауральных волн?)
Вообще кто владеет физикой, а именно разделом акустика должен понимать как могут влиять на человека инфразвуки.
Для справки бинауральные ритмы активно используются в "цифровых наркотиках" которые сейчас получили большую популярность. Сам не пробовал, и никому не советую.. особенно с нашими проблемами.
Так вот суть в том что при воздействии на человека этих волн, человек может испытывать страхи, головокружения, слабость в ногах, и кучу всяких хорошо знакомых нам вещей по ВСД.
Где-то читал, не помню уже где, что в 90ых были воздвигнуты своеобразные вышки, которые ретранслировали эти волны, что-то вроде опытов над людьми, так же эти волны применялись в качестве оружия фашистами, которые и вели активное изучение данного вопроса.
Я вот просто подумал, забавно, но раньше, например в 19 веке, не было не каких ВСД и так далее.. а появились они примущественно в конце 20 века..
Кто чего думает? )
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Февраля 23, 2010, 16:29:34 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2873.0

Бинауральный эффект не имеет того воздействия, который ему приписывают, а вот ты начитался всякой ерунды, которую выдумывают разные параноики.

Цитировать
раньше, например в 19 веке, не было не каких ВСД и так далее..
ВСД было и в 19 веке. Читай внимательнее литературу по ВСД. Тогда дистония была в моде, и каждая светская девушка гордилась умением бледнеть.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #2 : Февраля 23, 2010, 17:21:37 pm »

Привет.Вам это ничего не напоминает?Например роман братьев Стругацких "Обитаемый остров".Не ищи фантастики в соих симптомах,а лучше выходи на улицу и пробегись киллометров пять.И хорошо станет,и перестанешь думать всякое.Счастье тебе друг и не заморачивайся.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #3 : Февраля 23, 2010, 17:51:00 pm »

я вот тут задумался, не может ли ВСД вызываться и поддерживаться посредством бинауральных волн?)
Вообще-то даже волн не нужно. ВСД может вызываться и поддерживаться силой мысли!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4 : Февраля 23, 2010, 18:56:45 pm »

я вот тут задумался, не может ли ВСД вызываться и поддерживаться посредством бинауральных волн?
А смысл "вызывать и поддерживать"? И как технологически сами "вызывальщики" смогут себя защитить от воздействия?
Цитировать
Вообще кто владеет физикой, а именно разделом акустика должен понимать как могут влиять на человека инфразвуки.
Для справки бинауральные ритмы активно используются в "цифровых наркотиках" которые сейчас получили большую популярность.
Цифровой звук качеством хуже. Для записи инфразвука, нужны очень качественный носитель и спецаппаратура, а любые современные форматы и носители не позволяют записать звук, частотой ниже 20 Гц. Виниловые пластинки - самый качественный на сегодняшний день носитель, но ограничен 20 - 20 000 Гц. Любые другие носители звука - обрезаны по частотам. Я уже не говорю о сжатых форматах - там качества просто нет. Также, для воспроизведения инфразвука, нужна аппаратура, пропускающая частоту ниже 20Гц, а во всём мире любая акустическая аппаратура выпускается в рамках 20 - 20 000. Так что о каких "цифровых наркотиках" идёт речь я не понял. Думаете, что ваш Мр3 плеер способен воспроизвести инфразвук? Или что в скачанных записях есть звук, ниже 20Гц?
Цитировать
Так вот суть в том что при воздействии на человека этих волн, человек может испытывать страхи, головокружения, слабость в ногах, и кучу всяких хорошо знакомых нам вещей по ВСД.
Инфразвук, частотой ниже 20 Гц запросто может вызвать любые симптомы, страхи, и нарушить работу организма. Частотой, ниже 7 Гц - смертелен. Вот только где его взять? Хотя, в природе он сам иногда образуется, в море например.

Цитировать
Где-то читал, не помню уже где, что в 90ых были воздвигнуты своеобразные вышки, которые ретранслировали эти волны, что-то вроде опытов над людьми...  rgach
Адрес скажите, хоть одной такой вышки? В 1990-е, денег не было даже на выплату пенсий и зарплат. Опыты над людьми производились в политической, экономической, исторической плоскости.
Цитировать
так же эти волны применялись в качестве оружия фашистами, которые и вели активное изучение данного вопроса.
Возможно, на уровне теории и велись. А на практике, ни у кого ещё не было даже достаточно мощных радиопередатчиков для дистанционного взрыва. (единственный случай дистанционного подрыва был осуществлён с помощью электростанции). А технологии звуковоспроизведения в то время были ещё сильно неразвиты.
Цитировать
Я вот просто подумал, забавно, но раньше, например в 19 веке, не было не каких ВСД и так далее.. а появились они преимущественно в конце 20 века..
В 19 веке у людей не было столько стрессовых факторов.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2010, 18:58:32 pm от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 24, 2010, 19:27:18 pm »

Да не только инфразвук ниже 7 Гц смертелен.. вся суть в том что при воздействие на человека инфразвука, у него в организме наступает резонанс (любой орган имеет свою частоту) , резонанс вибрация, как следствие разрушение..
Бинауральный ритм можно создать даже в наушниках..
Чтобы наблюдать бинауральные ритмы, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте, разницу сигналов мозг воспринимает как естественные биения низкой частоты. Для того, чтобы такие биения были слышны, их частота тонов должна быть не выше 1000—1500 Гц, а разница частот не выше 30 Гц, но все же преимущественно не более 25 Гц. При большей разнице частот человек слышит два раздельных тона, и биения не возникает..
я никому нчиего ен дкоазываю, если вас не интересует конкретный ворос не пишите тут всякую ерись, и не советуйте мне пробежки и так далее, я задал конкретный вопрос, а половина постов в теме как затычка в дырке..
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Февраля 24, 2010, 20:21:26 pm »

"...термин «бинауральный ритм» очень часто встречается на эзотерических сайтах, бинауральным ритмам приписываются различные мистические свойства.
Сам термин не совсем корректный, поскольку описанный эффект возникает независимо от того, подаются ли звуки разной частоты на разные уши или на одно. Музыкантам этот эффект известен как биение. Благодаря ему удобно настраивать инструменты, поскольку биение позволяет заметить, что две струны настроены немного не в унисон.
Похожим образом воспринимается амплитудное вибрато — эффект, также используемый в музыке.
Поскольку данные эффекты музыкантам достаточно давно известны и освоены, то и мистические свойства им не приписываются."

Я более 10 лет настраиваю гитары и хоть бы раз пал жертвой этих злобных эффектов. Абидна, слушай...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Февраля 24, 2010, 23:11:58 pm »

Снова нашествие торсионщиков. Это что весеннее обострение что-ли?
Цитировать
Чтобы наблюдать бинауральные ритмы, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте...
rgach Ты хоть сам понял, что написал? Слышал хоть раз, что такое двухполосные, трёхполосные системы звуковоспроизведения? Обычные колонки, где каждый динамик воспроизводит звук разной частоты, который распределяется по динамикам с помощью фильтров. Распределение каждой частоты на свой динамик обеспечивает более качественное восприятие звука в целом. Также с помощью этого добиваются "объёмного", стереофонического, квадрофонического и многоканального звучания. Что-то никто пока ни на что не жаловался при прослушивании музыки через 7-канальные системы.
Цитировать
Для того, чтобы такие биения были слышны, их частота тонов должна быть не выше 1000—1500 Гц, а разница частот не выше 30 Гц, но все же преимущественно не более 25 Гц. При большей разнице частот человек слышит два раздельных тона, и биения не возникает..
На профессиональном студийном эквалайзере можно как угодно обрезать звук, однако, никому ещё это не повредило.
Цитировать
я никому нчиего ен дкоазываю, если вас не интересует конкретный ворос не пишите тут всякую ерись...
ЕрИсь, или ересь пишешь как раз ты. Скоро будет три года, как ты на форуме, и вот однако, ты нашёл причину. Поздравляю!
Цитировать
...И не советуйте мне пробежки и так далее!
А зачем тебе пробежки? У тебя-же есть любимые "био-наушники".  rgach
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8