Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:01:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бинауральный эффект. (Прочитано 26651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« : Июня 04, 2009, 05:08:43 am »

Нашёл в сайт с пометкой "Цифровые наркотики и не только" с различными треками в mp3. Вот примерно его описание:
 "На нашем сайте вы можете скачать аудио файлы, которые при прослушивании имитируют действия популярных наркотиков, сексуальных ощущений, разных состояний и настроений, за счёт научно доказанного и уже изученного бинаурального эффекта!"
Наркотические состояния меня абсолютно не волнуют, но нашёл несколько треков которые в принципе дают то что мне и нужно, например:
Трек "Счастье" - Аминокислота, которую выделяет ваш мозг для создания ГОРМОНА СЧАСТЬЯ! Эта доза поможет вам чувствовать себя счастливым вновь и вновь… Жизнь удалась! Все хорошо! Счастье есть, его не может не быть…

Трек "Ваш выбор" - Сначала расслабит вас, потом разберет по полочкам все ваши мысли. Очень удачная доза для того что бы отдохнуть от работы, и расслабить свой мозг! После прослушивания вы почувствуете себя вновь родившимся!!!
Трек "Спящий ангел" - Спящее счастье. Откинулись назад, надели наушники… Вы устали?! Эта доза расслабит вас лучше любого сна или массажа!Сон с Ангелам…
И отзывы там довольно заманчивые... Только вот не опасно ли это для психики, всё таки какое-то постороннее вмешательство. Вы как думаете, стоит попробовать или нет?
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Июня 04, 2009, 05:35:52 am »

А Вы считаете,что это не опасно????????по-моему очевидно,что последствия на психику-неизбежны.и не лучшие...последствия.нужно самому научиться расслаблятьсяи радоваться жизни...без всяких наркотиков и подобных штучек.есть масса других удовольствий....реальных и приятных.а это,я считаю,просто бред....и зачем этим заниматься?ради интереса?ну....я бы не советовала...на психику ВЛИЯЕТ .....ОДНОЗНАЧНО!!!!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июня 04, 2009, 09:10:15 am »

Знаю я этот бинауральный эффект. Накачано у меня этих треков куча. Само бинауральное явление есть, а вот насчет эффекта я сомневаюсь. Тот эффект который описывают в обсуждениях больше похоже на самовнушение.
По технической части у меня например есть вопросы. Типа, если там идет инфразвуковые или ультразвуковые частоты, то во-первых, как они передаются с помощью наушников (в которых рекомендуется слушать треки), а во вторых, как эти частоты оцифрованы в популярных цифровых форматах, так как треки чаще всего выложены в формате mp3, который при сжатии обрубает все экстремальные частоты...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #3 : Июня 04, 2009, 10:19:59 am »

Знаю я этот бинауральный эффект. Накачано у меня этих треков куча. Само бинауральное явление есть, а вот насчет эффекта я сомневаюсь. Тот эффект который описывают в обсуждениях больше похоже на самовнушение.
По технической части у меня например есть вопросы. Типа, если там идет инфразвуковые или ультразвуковые частоты, то во-первых, как они передаются с помощью наушников (в которых рекомендуется слушать треки), а во вторых, как эти частоты оцифрованы в популярных цифровых форматах, так как треки чаще всего выложены в формате mp3, который при сжатии обрубает все экстремальные частоты...

Это тоже не менее интересно :) Я почему-то про это совсем не подумал. :))) Попробовал послушать трек Счастье :)) Чушь какая-то, скорее всего и правда самовнушение...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июня 04, 2009, 15:00:10 pm »

Якобы бинауральные эффекты использует Джеффри Томпсон (на форуме есть ссылки на его произведения). Мне вот его музыка очень нравится, и я часто под нее расслабляюсь или сплю. Попробуй послушать его child of a dream. Я слушаю его без наушников и замечательно после него себя чувствую.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #5 : Июля 04, 2009, 05:52:15 am »

Якобы бинауральные эффекты использует Джеффри Томпсон (на форуме есть ссылки на его произведения). Мне вот его музыка очень нравится, и я часто под нее расслабляюсь или сплю. Попробуй послушать его child of a dream. Я слушаю его без наушников и замечательно после него себя чувствую.
надо послушать,вот и ссылочку нашёл http://www.yugzone.ru/brainmusic/Thompson/Thompson.htm
потом отпишусь.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2009, 05:56:09 am от agent_fox77 » Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #6 : Июля 04, 2009, 07:23:23 am »

красота,музыка класс! :)
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #7 : Июля 04, 2009, 16:24:47 pm »

На сколько мне известно,существует 2 технологии модусс и hemisync.И хочу обратить внимание -это не просто музыка,там присутствуют различные ритмы  как альфа(8-13 гц) и др.На альфе мозг расслабляется.Технологии замечательные-главное умело применять.Цифровые наркотики-неудачный пример hemisync.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #8 : Июля 06, 2009, 13:23:15 pm »

А разве технология бинаурального эффекта заключается в посыле каких то волн или сигналов? Это же 90-е годы прошлого века (всякие саблимиакальные сигналы). Я слышал, что идёт "игра" с частотами воспроизводства. При подаче на уши сигналы на левой и правой дорожках немного отличаются "в разные стороны". Мозг же пытается их обратно сопоставить и эффект якобы кайфа. В психоделическом трансе иногда такой приём применяют. А в целом интересно, что это. Как-нибудь реально попробую, когда поболее узнаю об этом.
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #9 : Июля 10, 2009, 05:25:05 am »

Все верно,если на один канал подать 335 гц,на другой 330 гц,то мозг будет "воспринимать" данный сигнал как 335-330=5 гц.Что касаемо ритмов, выделяют альфа,тета,дельта и др,у всех разная частота и при определенном состоянии сознания доминирует своя частота.Я тоже рекомендую Томпсона и Satori-они метры лечебной музыки и используют модусс и x-синк,а также ряд др. запатентованных технологий.
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #10 : Июля 10, 2009, 08:19:24 am »

И в дополнение: неврология уже начала практиковать лечение альфа ритмами,может кто смотрел новости на 1 канале про башкирию и достигнуты неплохие результаты.Как обьяснить эффект лечения всем известный дельфинами?"Врачи" рассматривают человека как сердце,легкие,печень,почки и т.д.А что известно о главном-о мозге?Так вот,если взять нерабочий камертон и поднести к нему рабочий-то он будет с ним резонировать.В этом и заключается эффект,кроме того, такая музыка способна менять температуру тела, о чем сообщают авторы.Да, есть audiostrob диски.Здесь к звуку добавлен свет,наблюдаемый через очки,при помощи майнд-машины.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #11 : Июля 20, 2009, 09:39:43 am »

а я вот думаю что опасность всё же есть. вот посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=48wryMCcE3I
даже слово "наркотики" уже должно насторожить.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #12 : Июля 22, 2009, 12:03:07 pm »

Вот тут повнушительнее будет видео
http://www.youtube.com/watch?v=YWgZEgPj0Po&feature=related

После его просмотра желание попробовать их послушать сразу пропало, хотя пробовал до этого пару раз.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Июля 22, 2009, 12:20:56 pm »

Вот тут повнушительнее будет видео
http://www.youtube.com/watch?v=YWgZEgPj0Po&feature=related

После его просмотра желание попробовать их послушать сразу пропало, хотя пробовал до этого пару раз.
Попахивает паранойей, а в части про фашистскую Германию - явным бредом, особенно про взрыв всех внутренних органов.

Насчет электроэнцефалограммы - любой ультразвук вызывает изменения на ней и я бы тут никуда не спешил.

Про бинауральный эффект писали на хабре еще год назад. В общем, ерунда это все, а вот ВСДшникам - лучше не слушать, а то навнушают себе всякого...
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #14 : Июля 22, 2009, 12:26:59 pm »

Ага, по крайней мере пользы я точно не ощутил когда пробовал, голова только сильнее разболелась от этих писков
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #15 : Июля 22, 2009, 15:15:08 pm »

Ага, по крайней мере пользы я точно не ощутил когда пробовал, голова только сильнее разболелась от этих писков
ну вот,живое доказательство. и не бред это,звуком убить можно.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Июля 22, 2009, 15:22:04 pm »

Ага, по крайней мере пользы я точно не ощутил когда пробовал, голова только сильнее разболелась от этих писков
ну вот,живое доказательство. и не бред это,звуком убить можно.
Не mp3-же файлом  :)))
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #17 : Июля 22, 2009, 15:23:35 pm »

конечно нет,но мозги то промоет.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #18 : Июля 23, 2009, 08:56:02 am »

я слушал не мп3 формат - он обрезает все частоты. Есть программа i-doser - вот там специальный формат у файлов, в которых сохраняются все частоты + наушники за 5000р.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8