Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:48:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх что ничего не будет.... (Прочитано 28469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
InFiNiTy22
Гость
« : Февраля 22, 2010, 17:14:28 pm »

Был у меня дереал но прошел вроде. Но появился глупый страх, я понимаю что нет ничего вечного, что у всего есть конец. Идя домой сегодня меня посетила мысль что может, что то произойти и не будет ничего... В смысле например огромный метеорит снесет землю или еще что то... Я понимаю что даже пикнуть мы не успеем, если прилетит метеорит, но что будет потом? Ничего... Одна темнота, просто космос и нет земли... Мне 22 года, а я испытала дикий ужас от этой мысли.
Страх за жизнь у меня меньше, после меня останется мой ребенок. Почему люди не могут видеть будущее? В детстве я росла единственным ребенком в семье, мои родители взяли под опеку взрослого ребенка, мальчика 16 лет а мне было всего 10, у него умерли родители, знакомые отца. И как то он попросил родителей чтоб его друг остался у нас переночевать, они разрешили. Но я, может от ревности а может из за детского игоизма устроила истерику, что ему разрешили а мне нет и друг соответственно ушел. На утро узнали что этот мальчик взорвался вместе с отцом алкашом в квартире... Я помню его как он уходил из нашей квартиры до взрыва как будто это было вчера и мне дико страшно что я его больше не увижу никогда. Страшно что человека нет, нет тела, души, чувств, а есть крест на кладбище.

По моему схожу с ума, вам так не кажется?
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #1 : Февраля 22, 2010, 17:19:43 pm »

Скорее всего ад и рай придумали что бы у людей была надежда. А я в это не верю...
Записан
mirt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Февраля 22, 2010, 19:06:59 pm »

Почему это нет души?) Есть мнение, что вся Вселенная - это энергия. По законам физики энергия не создается и не исчезает. Она проявляется в различных формах материи, но это все та же энергия. Т.е. она может преобразовываться, но не может быть уничтожена. Жизнь - это энергия, а значит, жизнь (в нашем конкретном случае душа) так же не может быть уничтожена. Отсюда следует, что смерть - это только переход. Как-то так) по-крайней мере, у Брегга))
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #3 : Февраля 22, 2010, 19:12:34 pm »

Душа без тела и мозгов.............. Да нафиг она тогда нужна))))
Записан
D.Gray-man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Чем больше узнаю людей , тем больше нравяться саба


« Ответ #4 : Февраля 23, 2010, 16:25:33 pm »

эгоизм некогда неведёт некчему хорошому (и я несмог бы жить нормально зная что мой эгоизм привел к этому) мне очень жалко того пацана
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 23, 2010, 17:52:55 pm »

у меня аналогичные мысли атакуют,по поводу 2012 и вообще конца всего,по моему мы с вегето сосудистых в шизофреников скоро перерастем с такими мыслями glaza
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
binar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #6 : Марта 05, 2010, 11:22:47 am »

меня как раз и мучает этот страх что ничего не будет  и вызывает ПА хотя у меня такой ситуации в прошлом не было ,  в том что мальчик взорвался нет твоей вины, это судьба
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #7 : Марта 05, 2010, 12:04:02 pm »

А я себя не виню, я же не всевидяшая.... От куда мне знать тогда было, что все так произойдет
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Марта 05, 2010, 12:10:25 pm »

нечего не будит.. расслабьтесь.. =] всего лишь переход в другое время и под влияние другого созвездия.. ещё парад планет будит, что весьма редкое явление.. радуйтесь таким событиям, что вы живёте в такое время..   roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 05, 2010, 14:42:10 pm »

что за парад планет ?жизнь продолжится на земле?)))))))))))))))))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #10 : Марта 05, 2010, 15:23:35 pm »

что за парад планет ?жизнь продолжится на земле?)))))))))))))))))


Нет. Переезжаем на марс))))))))))
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 05, 2010, 18:10:16 pm »

 сс8
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
YuYu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #12 : Марта 06, 2010, 19:52:55 pm »

Почему люди не могут видеть будущее?
Скажите, а вам было бы легче, если бы вы знали будущее? Если бы вы точно знали, что в 2012 году будет конец света или, скажем, знали бы свою дату смерти во всех подробностях? Вот тогда бы вы сошли с ума - от безысходности. А так, у каждого человека есть надежда на лучшее. И лучше надеяться, что после смерти физического тела жизнь не заканчивается :)
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #13 : Марта 06, 2010, 19:59:29 pm »

Ну по крайней мере, все бы убедились что от всд не умрут :) а если бы люди видели будущее то думаю было бы меньше традегий и нелепых поступков, а неизбежное воспринималось как должное. Но пока нам видеть будущее не дано, может быть когда нибудь дойдет наука до этого :)
Записан
YuYu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #14 : Марта 06, 2010, 20:27:27 pm »

~InFiNiTy~ , тогда я вам могу посоветовать развивать свою ИНТУИЦИЮ. Если допустить, что в нашем подсознании заложена вся информация о прошлом и будущем, то ,обращаясь к нему, вы сможете узнать свое будущее. Этим, кстати, можно объяснить феномен предсказаний ;)
У женщин, как известно, интуиция больше развита. Если вам будет интересно, прочтите  Дэй Лора "Самоучитель по развитию интуиции" .
Записан
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #15 : Марта 07, 2010, 02:42:04 am »

~InFiNiTy~

"Страх неизвестности" = "Страх смерти"
и ваше сознание сразу же нашло ситуацию, которая смогла бы "объяснить" ваши страхи
но верно ли это? согласно ли с этим ПОДсознание?
дело в том, что когда находится проблема и раскладывается по полочкам, то страхи проходят, но у вас они остались
а значит выводы стоит пересмотреть

Для начала несколько простых вопросов:
- Страх присутствует постоянно?
- Если страх ситуационный, то расскажите.
- Вы работаете?
- Замужем?

 
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #16 : Марта 07, 2010, 07:06:20 am »

Страх не присутствует постоянно, появился вместе с состоянием "как во сне" тут его называют дереализацией и мои чувства совподают под этот термин, но врачи мне такой диагноз не поставили. Тревожно депресивное расстройство
Вот тут написано чно мне назначено http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5055.0
А вот и моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4887.0
Страх появляется когда начинаю задумыватся, поэтому стараюсь об этом не думать)))
Да я замужем, есть ребенок.
Мужа почти дома и не бывает, по вахтам работает в нефтянной фирме.
У меня маленький бизнес и поэтому в основном сейчас нахожусь дома, да я и боюсь куда то устраиватся, прошлый опыт по работе был неудачный теперь даже работать не хочется, я лучше еще свое открою...
Детство не очень то хорошее, лет с 15 я уже не жила дома, где угодно только не дома. В 17 вышла замуж, родила ребенка.

Если копатся у меня очень много всего, проще говоря бардак в голове)))
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #17 : Марта 07, 2010, 07:27:06 am »

YuYu спасибо за совет, но как то мало я верю в это все... Если и существует интуиция но только не у меня)))))))
Записан
PSIHOLOG
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #18 : Марта 07, 2010, 15:14:07 pm »

Страх не присутствует постоянно, появился вместе с состоянием "как во сне" тут его называют дереализацией и мои чувства совподают под этот термин, но врачи мне такой диагноз не поставили. Тревожно депресивное расстройство
Вот тут написано чно мне назначено http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5055.0
А вот и моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4887.0
Страх появляется когда начинаю задумыватся, поэтому стараюсь об этом не думать)))
Да я замужем, есть ребенок.
Мужа почти дома и не бывает, по вахтам работает в нефтянной фирме.
У меня маленький бизнес и поэтому в основном сейчас нахожусь дома, да я и боюсь куда то устраиватся, прошлый опыт по работе был неудачный теперь даже работать не хочется, я лучше еще свое открою...
Детство не очень то хорошее, лет с 15 я уже не жила дома, где угодно только не дома. В 17 вышла замуж, родила ребенка.

Если копатся у меня очень много всего, проще говоря бардак в голове)))

В принципе ваш психолог прав в том, что у вас тревожное расстройство.  С фобией ничего общего не имеет. Простыми словами - нарушена химия мозга. Вот вам и назначили курсы ноотропов и противотревожных препаратов.
На приеме вы рассматриваете проблему? Или ограничились препаратами?
 
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #19 : Марта 07, 2010, 15:17:12 pm »

Мне выписали лекарства и все. Немного поговорили с врачем, на первом приеме. Говорит что встречал случаи по серьезней)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8