Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:01:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как убрать ком в горле, спазм ЖКТ? (Прочитано 80392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« : Февраля 18, 2010, 11:25:22 am »

Не могу есть и пить таблетки. Язык обложен, что говорит о проблемах с ЖКТ. Может это все от ОХ? Остальное более-менее терпимо. Еще бессонница достала
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 19, 2010, 09:31:58 am »

Я так понимаю, ком тут мало кого беспокоит hmuro Счастливчики
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #2 : Февраля 19, 2010, 09:46:47 am »

можно попробывать заваривать корни валерианы как чай и пить на ночь, спазмы ЖКТ пройдут
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #3 : Февраля 19, 2010, 09:52:14 am »

Ком в горле здесь у каждого второго - это не самое страшное, как от него избавиться - успокоиться.....или с помощью силы воли, или с помощью успокоительных....Вот у меня периодически ещё такое ощущение, как будто горло отекает внутри, и голова постоянно болит.....
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Февраля 19, 2010, 09:58:46 am »

Через ком наверно многие прошли, если не все. У меня тоже был в тяжёлые дни, неделями мог держаться. Честно говоря ни к чему его не привязывала, ни к ЖКТ, ни к ОХЗ, скорее к нервному напряжению, прошёл сам собой, как только стала спадать тревога и напражение.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Февраля 19, 2010, 11:10:02 am »

Я так понимаю, ком тут мало кого беспокоит hmuro Счастливчики
Через ком тут прошли все, и поверь мне - это одна из самых безобидных штук, которые достаются от ВСД. Болезненно, но не серьезно. Снимается это все с помощью мотилиума и дуспаталина. Это не призыв к действию это то, что должен тебе выписать нормальный врач :)
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 19, 2010, 15:35:06 pm »

Из-за єтого кома у меня все и началось. Если б мне сразу сказали, что это нервное.... А я из этого раздула целое...ВСД!!! Т. к. очень боялась за себя и за ребенка, чтоб "комом не заразить" glaza
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Февраля 19, 2010, 15:38:14 pm »

Из-за єтого кома у меня все и началось. Если б мне сразу сказали, что это нервное.... А я из этого раздула целое...ВСД!!! Т. к. очень боялась за себя и за ребенка, чтоб "комом не заразить" glaza
Нет дорогая, не в коме дело, он - просто причина, а катализатор и активатор - слабая нервная система, мнительность. Знаю десятки людей, у которых стоял ком в горле в свое время после сильных стрессов, но практически никто из них не сталкивался с ВСД.
Записан
azat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Счастье это когда нет горя


« Ответ #8 : Февраля 19, 2010, 16:58:00 pm »

Ком проходит если про него забываешь и не обращаешь внимания. Проверенно.Забей,и забудешь что такое ком.
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 19, 2010, 18:04:56 pm »

Ком проходит если про него забываешь и не обращаешь внимания. Проверенно.Забей,и забудешь что такое ком.

Пробовала сначала. Я всегда на здоровье забивала, потому как всегла все проходило само. Я не пила никаких таблеток и не заморачивалась. Я когда простуживалась (редко) - все говорили ты шо - лечись и муж горстями таблетки глотал, а я не обращала вообще внимания, только температура выше 39 могла уложить меня в кровать и никогда по собственной воле не пила жаропонижающие. Мама постоянно твердила - как так можно безответственно к своему здоровью относиться. А тут не проходит... Неделю игнорировала, но с комом пришла какая-то подавленность и отсутствие аппетита - тогда я и стала прислушиваться к себе....и бояться
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 19, 2010, 21:32:33 pm »

Теперь то я знаю, что бояться не надо, а реньше, пока нет анализов и не была у врача, согласитесь можно и побояться, он есть симптомом кучи далеко не безвредных заболеваний. В моем ВСД он больше всего меня напрягает - его ведь ничем не уберешь, а когда пройдет - хрен его знает. все-таки думаю проблема в позвонках шейного отдела, массажит должен помочь. Не будет кома - не будет ВСД
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Февраля 19, 2010, 21:48:42 pm »

кулак просунуть..   zloi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #12 : Февраля 20, 2010, 07:57:11 am »

Отовет прост. Успокойте себя и свой организм.
Записан
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #13 : Февраля 20, 2010, 08:05:23 am »

 Язык обложен, что говорит о проблемах с ЖКТ.
[/quote]
Вот что мне помогло-
Этот способ известен с древних времен. Нужно взять в рот 1 ст. ложку растительного масла и сосредоточить ее в передней части рта, затем начать сосать, как карамельку, не глотая. Процедуру сосания проводить легко, без напряжения в течение 10—20 минут. Сначала масло густеет, затем становится жидким. Когда масло станет белым, как молоко, его следует выплюнуть в унитаз и тщательно прополоскать полость рта.

Такая очистка является мощной кровоочистительной процедурой. Ее можно проводить несколько раз в день, до тех пор, пока состояние не улучшится.

В выплюнутой жидкости содержится масса возбудителей болезней, которые профильтровались через слюнные железы, — вирусы гриппа и герпеса, стафилококки, стрептококки, кандиды и т.д.

Механизм воздействия сосания растительного масла значительно сложнее, нежели только очищение и восстановление функций слизистой поверхности рта. Не случайно процедура помогает при стенокардии, где инфекция, казалось бы, ни при чем, при мигрени, головной-боли, радикулите, спастическом колите, запорах, болях в желудочно-кишечном тракте, гипертонии. Российские ученые провели специальные исследования неврологических и других больных, и оказалось, что при сосании растительного масла срабатывает механизм возбуждения парасимпатической нервной системы. Поэтому процедура сосания растительного масла помогает при всех состояниях, связанных с перевозбуждением парасимпатической нервной системы — стрессах, гипертонии, мигрени, стенокардии, болезни Рейно и других.


Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 20, 2010, 10:25:39 am »

А как много вам понадобилось процедур? Язык очистился?. Очень напрягает, что он как воспаленный, и вскус притупился, очень неприятно во рту. Когда же это кончится slezek
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 20, 2010, 11:05:08 am »

Млин!!! Восстановить пищеварение и сон и я буду чувствовать себя почти как новенькая wallbash Из-за этого продолжаю терять вес и слабость hmuro
Записан
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #16 : Февраля 20, 2010, 20:02:08 pm »

А как много вам понадобилось процедур? Язык очистился?. Очень напрягает, что он как воспаленный, и вскус притупился, очень неприятно во рту. Когда же это кончится slezek
Я делала месяц...потом перерыв  и опять месяц. сейчас для профилаткити делаю периодически...но облегчение уже через три дня почуствуете...можно потом еще полоскать ротовую полость - на стакан воды чайную ложку соды, чайную ложку настойки прополиса и чайную ложку настойки календулы. или просто раствором соли. ulibka
Записан
Jarina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Марта 04, 2010, 07:04:47 am »

привет! я новенькая..нашла вас из-за своего спазма в горле...он немного достал меня...пыталась необращать внимание и расслабиться -не помогло...он стал сопровождаться изжогой и неприятными ощущениями сязанные с желудком (всегда когда я волнуюсь или преживаю, желудок откликается непрятными ошущениями-даже когда волнения приятные)...после прочтения ваших коментариев и ответов, решила сначала снять этот спазм успокоительными (пустырник, афабазол), а затем полечить желудок (избавиться от изжоги)...такой путь будет верным?
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 04, 2010, 09:24:09 am »

привет! я новенькая..нашла вас из-за своего спазма в горле...он немного достал меня...пыталась необращать внимание и расслабиться -не помогло...он стал сопровождаться изжогой и неприятными ощущениями сязанные с желудком (всегда когда я волнуюсь или преживаю, желудок откликается непрятными ошущениями-даже когда волнения приятные)...после прочтения ваших коментариев и ответов, решила сначала снять этот спазм успокоительными (пустырник, афабазол), а затем полечить желудок (избавиться от изжоги)...такой путь будет верным?

Не знаю, у каждого свой. Я пока не убрала все таблетки, меня выворачивало наизнанку. Сейчас лечусь гомеопатитей, вроде уже лучше. Плюс контрастный душ, бассейн, забивание на все страхи и проблемы. Вам надо лечить не желудок, а ВСД.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Марта 04, 2010, 10:33:18 am »

привет! я новенькая..нашла вас из-за своего спазма в горле...он немного достал меня...пыталась необращать внимание и расслабиться -не помогло...он стал сопровождаться изжогой и неприятными ощущениями сязанные с желудком (всегда когда я волнуюсь или преживаю, желудок откликается непрятными ошущениями-даже когда волнения приятные)...после прочтения ваших коментариев и ответов, решила сначала снять этот спазм успокоительными (пустырник, афабазол), а затем полечить желудок (избавиться от изжоги)...такой путь будет верным?
Не слушайте этих гомеопатов, это все плацебо-эффект :)) Судя по всему, у вас проблемы не столь серьезные, как у большинства. Афобазол смойте в унитаз, плацебо. Пустырник оставьте, и добавьте еще что-нибудь седативного растительного, но с доказанным эффектом, например новопассита.

Изжогу можно тушить в течении двух недель чем-нибудь из антацидов, они безвредны и выводят много ерунды из организма. Например энтеросгель, альмагель. Только разделите во времени прием антацидов и успокоительных (1-1.5 часа).

И в течении двух недель забудете о своих проблемах. И постарайтесь не нервничать :)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8