Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:34:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, гиперт. кризы (Прочитано 15509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GUCCI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« : Февраля 14, 2010, 10:34:09 am »

Привет всем, у меня всд уже 4 года, однажды пришел домой стало плохо, не знаю зачем мама померила мне давление 165/100 пульс уже не помню. вызвали скорую, но к ее приезду все нормализовалось, прошел полное обследование, ничего,кроме пролабса 1 степени, отсюда и диагноз всд. Первое время очень боялся(инфаркт, инсульт), потом потихоньку забылось и вроде наладилось. пропил курс анаприлином и боярышника. Беспокоило в дальнейшем не часто, но бывало и страхи и дрожи и головокружения пил анаприлин и все проходило. А недавно опять поднялось давление, стало страшно как не когда с рук вода с ног тоже, давление то вниз, то в верх, пульс частит, диреал. Сходил к неврологу она поставила диагноз- панические атаки, назначила паксил-6мес, конкор*кор-6мес, беллатаминал-6мес и Mg b6, давление у пульс уже 4 дня в норме, а страхи не проходят и руки с ногами такиеже мокрые, Подскажите как долго могут одалевать страхи и не переборщила ли врач с медикаментами?
« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 05:01:53 am от Диб » Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #1 : Февраля 14, 2010, 19:01:37 pm »

Не чего страшного в этом нету, давление 160 на 100 при пульсе 120 это норма, при такой тахикордии при ПА Это нормально, скачки соответственно из-за тахикордии, курс лечения анаприлином это как?? 3 раза в день чтоли??? Не стоит увлекаться...Бросай купить(если курешь) Кофе пить, ложись рано, вставай рано..Занимайся активным спортом, босейн и т.д Лучшее лекарство физ нагрука. Смерти не бойся, все там будем...Что хочю сказать, собственно все...Пей витамины, Б6.Пей боярошник с пустырником.Бори страх
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
GUCCI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 15, 2010, 14:40:33 pm »

не курю, не пью, в бассейн хожу, режима вот тока нет, но я это исправляю, спасибо king за поддержку, справимся.
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #3 : Февраля 15, 2010, 15:02:36 pm »

Ну попробуй сначало изменить режим..А уж потом разберемся.)) В данный момент, что беспокоит то??
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 15, 2010, 16:08:20 pm »

режима вот тока нет, но я это исправляю

Для восстановления режима советую завести собаку. Я теперь встаю в 6 утра и иду гулять  rgach
Записан

king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #5 : Февраля 15, 2010, 19:28:09 pm »

у меня 3 пса)) Тока я в 6 невстою) Они знают что я по утрам злой, терпять))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 15, 2010, 20:02:15 pm »

Страхи конечно могут одолевать и всю жизнь, если с ними не бороться. Всё-таки страх - это психологическая проблема, а не физическая (выброс адреналина, изменение гормонального уровня и т. д.) Поэтому, как мне кажется, в первую очередь нужно разбираться в себе и в своём страхе. Страх - это не отреагированная и замаскированная другая эмоция. Порой человек даже не подозревает, что страдает например, от невыраженного гнева, а не от страха. Принимает лекарства, которые психологическую сторону проблемы не решают, а только физические проявления страха (давление, тахикардия и т.д.)
Я вообще противник психотропных препаратов, считаю, что ничего хорошего они людям с пограничными состояниями (ВСД, невроз и т.д.) сделать не могут, а вот навредить - да. Травяные сборы, гомеопатические средства, сосудистые препараты и ноотропы - это может помочь в случае ВСД. И главное - РЕЖИМ! Умеренная физ. нагрузка и хобби, такое, чтобы приводило в восторг.
Будьте здоровы!
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Ligerr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 16, 2010, 07:23:58 am »

Сходил к неврологу она поставила диагноз- панические атаки, назначила паксил-6мес, конкор*кор-6мес, беллатаминал-6мес и Mg b6, давление у пульс уже 4 дня в норме, а страхи не проходят и руки с ногами такиеже мокрые, Подскажите как долго могут одалевать страхи и не переборщила ли врач с медикаментами?
Мне кардиолог прописала конкор-кор, и я его пил несколько дней, но мне было плохо от него, даже от половины "сердечка". Давление бывало падало ниже 100, а пульс до 50, при моем обычном АД 125\70 и пульсе 85 или выше. Был такой же страх, как у тебя, потому-что страх не в сердце, а в голове, и бета-блокаторы его не прогонят. Пошел к психотерапевту в поликлинику. Такой классный дядька, прям один вид его успокаивает. Сказал, что ничего страшного со мной не происходит, и назначил мне кардиоику и карбамазепин. То есть препараты относительно безопасные и нетоксичные. Еще сказал, что конкор-кор и вообще сердечно-сосудистые препараты лучше в таком возрасте не пить. С тех пор за месяц случилась всего одна ПА, но пульс зашкаливал (около 175), и я вызвал 03 (зато теперь меня всякие 130 и 140 вообще не волнуют). Они дали мне анаприлин и сказали носить его с собой, благо стоит он копейки. После этого я воспользовался им только один раз. Сейчас постепенно восстанавливаюсь.
Курс, который назначила тебе невролог, по-моему слишком долгий. Я бы не стал стока дряни пить полгода. Советую попросить у другого врача альтернативу этому лечению, более щадящий курс.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #8 : Февраля 16, 2010, 08:53:42 am »

по первости все таблеток кучу пьют))))) я лично ноотропил, вазобрал,белатаминал,нейромультивит, коаксил, вообщем чего только не пила, в плоть до того что уже к врачам не ходила просто в аптеке спрашивала что есть от всд...все искала то что мне поможет, ничего не помогло и лучше не стало, лучше стало когда я курпатова просчла и воду пить стала а потом от всех таблеток отказалась, так сейчас чувствую освободившейся от этой фигни на 80%, даже пью иногда правда на след день встать вообще не могу но и пью редко... pivo
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #9 : Февраля 16, 2010, 09:36:00 am »

самое интересное с ВСД, что тебе хорошо, только в больнице.. у меня у самого такое было, что давление 165/95, пульс 95, головокружение, жежение под левой лопаткой, боль в груди где-то.. приезжаешь в больницу- давление 130/80, пульс 66.. только боль не пропадала.. всё это нервы.. пей чай из трав ромашки, пустырника, тысячалистника, валерьяны.. побегай, поразвлекайся и отвлекись от того, что у тебя всд.. если совсем не моготу, то антидепресанты и транки тебе дадут время прийти в себя и осознать всё вокруг проиcходящее..   ulibka

бета блокаторы не пейте лучше.. я тоже Беталок Зок попил.. хреново было.. пульс 47-53.. стрём сразу.. сейчас не пью эту дрянь.. нам, всдэшникам, это не нужно.. у нас нервы больные, а не с сердцем проблемы.. у меня тоже пролапс 1, остеохондроз грудной, сколиоз, таракалгия.. типа больной афигенно, но нефига.. я в танке =] и тусуюсь теперь, и не босюсь уже.. ПА пропали..
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2010, 09:38:57 am от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Февраля 16, 2010, 10:03:31 am »

режима вот тока нет, но я это исправляю

Для восстановления режима советую завести собаку. Я теперь встаю в 6 утра и иду гулять  rgach


у меня есть попугай.. он орать начинает, когда светлеет.. так я кидаю в него чем попало.. и сплю дальше, а он молчит и обхижается.. сабака через неделю уже сама бы научилась ходить у меня на горшок..   roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 16, 2010, 12:25:47 pm »

Цитировать


у меня есть попугай.. он орать начинает, когда светлеет.. так я кидаю в него чем попало.. и сплю дальше, а он молчит и обхижается.. сабака через неделю уже сама бы научилась ходить у меня на горшок..   roga
Ахаха. У меня сложнее. Не пойдешь гулять - будешь вытирать лужи  rgach
Записан

king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #12 : Февраля 16, 2010, 12:59:41 pm »

у меня молой тож раньше так делал, скульнет раз пометается, не успел к вери подходит задерает ногу и минуты 2 ссыт, щас в ворьере сидит))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
GUCCI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 16, 2010, 15:17:08 pm »

ребятки, спасибо вам большое, пока не наткнулся на этот сайт думал я один такой, но то, что таких много еще хуже, но будем верить, работать над собой и все наладится. И еще вопрос, ПА контролирую, давление 135 где-то пульс 70. но сильный напряг в теле, особенно на шее и скулах, от чего это и нормально ли?
Записан
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #14 : Февраля 17, 2010, 08:38:35 am »

Возможен, скарее всего ОХ шейных позвонков..
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #15 : Февраля 18, 2010, 14:13:44 pm »

режима вот тока нет, но я это исправляю

Для восстановления режима советую завести собаку. Я теперь встаю в 6 утра и иду гулять  rgach
а мне сразу собаку подарили родители лабрадора, мы когда его приехали выбирать, я как к ним домой зашла а уменя с головой что то страшное происходить стало, и я думаю ща который первый подбежит того и берем и не пожалели теперь его вся семья обожает)))) только вот я щас с ним гулять уже редко хожу с утра не успеваю а вечером лениво, так чувствую себя лучше идти уже неохота муженек выручает)))хотя все время орет что я его нелюблю раз гулять не хожу rgach rgach rgach
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Февраля 18, 2010, 15:10:34 pm »

режима вот тока нет, но я это исправляю

Для восстановления режима советую завести собаку. Я теперь встаю в 6 утра и иду гулять  rgach
а мне сразу собаку подарили родители лабрадора
Очень трогательно, как родители лабрадора дарили своего щенка :))
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #17 : Февраля 19, 2010, 07:25:08 am »

режима вот тока нет, но я это исправляю

Для восстановления режима советую завести собаку. Я теперь встаю в 6 утра и иду гулять  rgach
[/а мне сразу собаку подарили родители лабрадора
Очень трогательно, как родители лабрадора дарили своего щенка :))

Ха ха Ха ну подумаешь запятую не поставила rgach rgach rgach rgach yzik
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8