Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:50:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страшно ездить в метро (Прочитано 30019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshka-Tanushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Февраля 11, 2010, 13:26:39 pm »

Привет братья и сестры дистоники! glaza Вегеткой страдаю с 2000 года. Началось все  с того что перетрудилась на сессии. Было жаркое лето, начала задыхаться...глаза полезли из орбит, думала всё! Привет! Так было страшно что было наплевать на все и на всех.....упала на пол, стала орать как белуга....перепугала всех и вся. В итоге СМП поставила диагноз ВСД.......года два назад появился дикий страх метро....особенно жутко когда поезд останавливается на перегонах. Боже как же страшно! слабость в ногах, холодный пот градом, дышать нечем, ощущение что вот вот упадешь.... glaza в глазах темнеет, голова тяжелая.....и все эти гадкие ощущения настолько яркие в плохом смысле, что забыть их просто нереал.....посему, в метро заставить себя спуститься очень тяжело...ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ТЫ В ЗАКРЫТОМ ВАГОНЕ В ТЕМНОМ ПЕРЕГОНЕ, ВОКРУГ ДАВКА, А ТЕБЕ ХРЕНОВО???? КАК УСПОКОИТСЯ НЕ ВЛИВАЯ В СЕБЯ ВАЛОСЕРДИН? ПЛИЗЗ! РАССКАЖИТЕ КАК У ВАС? ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ?
Записан

Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Февраля 11, 2010, 18:10:03 pm »

Koshka-Tanushka, есть несколько вариантов. Первый: пойти к психотерапевту, он назначит Вам лечение; от этого лечения должны будут пройти Ваши плохие симптомы, или хотя бы их станет намного меньше, и они будут не так мучительны. Вариант второй: заняться аутогенной тренировкой, научиться полностью расслабляться и запомнить это состояние (поставить так называемый "якорь"). Например, когда Вы будете находится в полностью расслабленном и спокойном состоянии, надавите ногтями больших пальцев под ногти мизинцев и делайте так всегда, когда полностью расслабляетесь во время аутогенной тренировки. И у Вас разовьётся некий условный рефлекс, и Вы уже сможете с помощью одного этого условного рефлекса прийти в метро в нормальное состояние, если Вам будет плохо. Попробуйте что-нибудь из того, что я Вам посоветовал. Ну и работайте со своими мыслями, ведь на самом-то деле в том, что поезд в метро останавливается между станциями и стоит там некоторое время, нету ничего страшного.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #2 : Февраля 11, 2010, 18:44:55 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1464.0
И вот еще:)
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4314.0
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 18:48:37 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 26, 2010, 18:41:57 pm »

Помогает дыхание. Не надо зацикливаться в транспорте ( да и не только в транспорте ) на том, что тебе становиться плохо и паниковать, еще хуже станет!!! Чувствуете, что подходит ПА, сразу переключайте( это сложно, но можно ) мысли на позитив, вспоминайте лето, море  и дышите носом, глубоко вдыхая в легкие воздух, выдыхайте ртом. Мне эта методика вчера помогла в метро.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #4 : Марта 04, 2010, 17:30:49 pm »

Я ужасно переношу метро так колбасит,страх который не возможно преодалеть в груди все горит в глазах темнеет,хотя я ведь понимаю что бояться нечего,но не могу преодалеть и что самое интересное утром на работу еду хоть бы что а вечером кошмар и так каждый день интересно почему?
Записан
firelady
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35




« Ответ #5 : Марта 12, 2010, 03:04:45 am »

Буквально на днях столкнулась впервые  с ситуацией "аля приступ...в метро".... roga
"Весело" однако было....еду себе, никого не трогаю...Музончик слушаю...Вообще "спускаться в подземелье" не люблю...Да и свой тараканчик, что мол народу многа, глазеют...
Дверцы закрываются и ТУТ БАЦ...неожиданно как поплохело....не знаю, как это со стороны смотрелось, но я скорее всего вся побелела, меня ужасно затрясло, в глазах начало темнеть...и тут родимая  мадам ПАНИКА....Ну, да...стрёмно мне как-то стало падать в  вагоне метро...(ещё затопчут на выходе ):) rgach  Я за поручень как н палочку-выручалочку схватилась, что было мочи и сама себе талдычила "Попробуй только упасть...я те дам...Держмсь...ещё какие-то 2,5 минуты и ты вылетишь отсюда на воздух...."...Решила эти 2,5 миинуты потратить на счёт барашков(или слоников я тогда считала)...вообщем, свобода....вылетела...присела у лестницы....Гляну в зеркальце- о боги, я  белее смерти...отдышалась...вышла  в " мир"...иии......ПОКУШАЛА как следует..и чайку выпила....ПОЛЕГЧАЛО НАДО СКАЗАТЬ МОМЕНТАЛЬНО!!!!!!Как угорчик стала....правда на встречу важную опоздала...
Ну это так...надо было "высказаться"...:)
А если серьёзно...но тема что не есть серьёзная...ОООООчень часто я слышу "Боюсь  ездить в метро"...не могу сказать так же про себя...Я скорее себя там дискомфортно ощущаю...затетила, что как только становлюсь на эскалатор начинается учащённое сердцебиение, очень сложно бывает сразу выровнять духание (но я  уже так к этому привыкла, что реагирую адекватно)...мин. через 10 вроде легчает...
Натусик, я думаю тут дело не в том когда именно тебя колбасит в метро: днём или вечером....(как предположение: может после работы ты так сильно измотана.....или то место, куда едешь после работы не радует??? (извини если что не то пишу)) просто эмоциональная составляющая тоже учитывается....тем более у нас, вечно чем то озабоченных, тревожных созданий )))))

Ты главное не переживай, и не зацикливайся особо....Я вот читала, что можно страх свой в "пакетик" засовывать, но я всё стремаюсь как-то в метро проэкспериментировать...
Ну а лучше всего, просто постарайся раслабиться....сосчитай до 10(или больше)....помечтай о приятном....а можно кстати ещё маленькую бутылочку воды носить с собой-....тока страшно становиться-хлебни))) Или чоколадку скушай )))))))  ulibka
Так, поэму написала....
Желаю удачи в борьбе с "недругом" :)
Записан
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #6 : Марта 14, 2010, 19:53:29 pm »

А я вообще всего стала бояться...вне дома я всегда думаю, а вдруг со мной что-нибудь случится, вдруг мне плохо станет...и кто мне поможет...или не успеют...всегда скорую глазами ищу...Успокоиться стараюсь сама себе внушая, что всё хорошо...а нередко кушаю что то мятное, конфетку там...и мне почему то помогает...как это ни странно...это если вне дома, ну а если дома, то сбор успокоительный пью из травок всяких... ochki
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #7 : Июня 04, 2016, 13:03:04 pm »

Последний этап борьбы с агорой для меня - это освоить МЕТРО! Для меня за несколько месяцев этот замечательный транспорт превратился в камеру пыток (перемещаюсь пока там только в сопровождении)  hmuro
С него все и началось, именно там впервые началась ужасная тахикардия. Так вот, с троллейбусами, автобусами, маршрутками я разобралась. Дальность.. почти все могу пережить. Но только не метро!
И вот, добралась я до этого этапа. Мысленно готовилась, все разложила по полкам, понимаю, что по факту бояться нечего, транк всегда наготове. Пробую.. Засунула себя в метро, проехать могу одна спокойно одну станцию, но радости сколько))
НО почему-то хуже становится после. Например, еду я уже от метро к дому в автобусе, и тут накрывает сильная-сильная тревога. Первая мысль была, что с какой стати такая сильная тревога без причин? Схожу с ума, наверное! Потом постаралась себя успокоить, что это что-то постстрессовое и все нормально. Просто напугало, что тревога беспричинная (занимаясь привычными делами и ездой по привычным маршрутам такой тревоги давно уже у себя не наблюдала). Следовательно, виновато в этом скорее всего метро) а точнее, мое восприятие, подсознание и т.д.
Если я не ошибаюсь, при борьбе с какими-то фобиями и страхами сначала становится хуже (потому что погружение в якобы опасность), но зато постепенно это выравнивается.. точно ли это так? Поддержите, плиз!
« Последнее редактирование: Июня 04, 2016, 13:10:32 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #8 : Апреля 15, 2018, 12:25:24 pm »

понимаю вас. у самого всегда- спускаешься, заходишь в вагон, и когда обьявляют двери закрываются, что то в мозгу как будто настраивает на то что случится п**дец. И сразу сосать в диафрагме начинает , незнаю. мне помогает просто закрыть глаза и медленно контролить вдох выдох, с трудом но получается. музычку можно еще включить, но я думаю это все из за излишней суеты которая в метро, а так как у нас нервяк все обостренно вот нас и шторит
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Апреля 15, 2018, 16:10:49 pm »

Я тоже в метро чувствую себя как не в своей тарелке. В детстве  любил метро, его запах, а сейчас пренеприятное чувство в нем. Одно дело так ездить каждый день на работу, а другое время от времени. Хорошо сейчас работа около дома, метро не пользуюсь.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #10 : Апреля 22, 2018, 07:29:39 am »

могу предложить свой неортодоксальный метод. мне плохеет всегда в метро там душно потно и суетно, и всегда начинается нервяк как только вагон закрывается. начинается раскачка. вообщем перво наперво осознайте одну вещь, на все воля Божья, неважно верующий вы нет, но если вы упадете в метро, значит упадете, и вам уже будет пофигу, о вас позаботяться кто нибудь из вагона, окажется врачом или типо того да короче это не страшно вовсе. второе старайтесь много ездить на метро специально, чтобы адаптироваться, прям вгоняйте себя в дискомфорт, иначе адаптация не произойдет. ну и третье носите с собой феназепам и анаприлин, на крайняк, при входе в вагон, говорите себе, на крайняк у меня есть таблетки, но я справлюсь и без них. так и тренируйтесь. вот и все. не болейте. и простите что криво написал .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8