Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:47:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Люди! Насущный вопрос - у кого какой стаж? (Прочитано 110146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ligerr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Февраля 19, 2010, 18:17:53 pm »

Стаж ВСД, наверное, всю жизнь. В детстве бывали приступы паники, судороги, чувство нехватки воздуха, правда длились они не больше нескольких часов. А первый "длительный заплыв" случился года 3 назад и длился 4 месяца. В основном это проявлялось в постоянном чувстве тревоги, чувстве нехватки воздуха, бессоннице. Таблетки не помогали и я решил кардинально менять образ жизни. Начал закаляться, вести здоровый образ жизни. Стал серьезней относиться к музыке. Потом пошли концерты, что полностью вытеснило ВСД, а потом я попал в больницу, как я думаю, из-за моих чрезмерных закаливаний. И все, я забыл про ВСД, ее вытеснила реальная жизнь. 7 месяцев назад снова началось. Теперь это ПА со скачками давления до 180 и пульсом до 175, постоянный контроль за пульсом, слабость, боязнь внезапной смерти. Длится, как я уже говорил, 7 месяцев и конца пока не вижу. Пробовал опять вытеснить музыкой, но во второй раз не прокатило. Все-таки боязнь за легкие и за сердце - разные вещи. Если начну задыхаться, то кто-нибудь то сделает искусственное дыхание, что сложного дышать человеку в рот? А вот кто умеет делать непрямой массаж сердца? Когда-то даже хотел купить правила этого массажа и носить их с собой на всякий случай, чтобы вручить прохожим, находясь при смерти.  rgach  Понимаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать. Спортом опять же боюсь заниматься, да и бегать с рукой на пульсе не очень то, наверное, весело. В общем, кручусь, как могу.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #41 : Февраля 20, 2010, 20:54:14 pm »

Стаж ВСД, наверное, всю жизнь. В детстве бывали приступы паники, судороги, чувство нехватки воздуха, правда длились они не больше нескольких часов. А первый "длительный заплыв" случился года 3 назад и длился 4 месяца.
Спортом опять же боюсь заниматься, да и бегать с рукой на пульсе не очень то, наверное, весело. В общем, кручусь, как могу.
певым делом советую снять руку с пульса rgach а то придется до 70 лет так ходить, почему до 70 а потому как у старичков говорят всд не бывает))))))
Записан

senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #42 : Февраля 21, 2010, 18:27:58 pm »

У меня эта хрень с весны 2004..надоело
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #43 : Февраля 21, 2010, 18:31:11 pm »

У меня эта хрень с весны 2004..надоело
всем надоело, но это своего рода наказание организма за плохое к ниму отношение, теперь придется помучаться нам...ведь у тебя всл непросто так началось...
Записан

senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #44 : Февраля 21, 2010, 19:38:42 pm »

Согласен!награда за отношение к организму!но мои друзья же продолжают бухать,курить!а меня вобще забыли!!а я не могу просто нормально потусить..
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Maksimyles
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Февраля 21, 2010, 23:22:35 pm »

9 месяцев. Сначало невыносимые ПА, страх смерти, болело всё ,что только можно. Потом дереал, сильнейшая дипрессия, температура 3 мес. И тд. и тп. Сейчас очень редко предпосылки к ПА (с лёгкостью их обрубаю на корню), недавно прошёл дереал, и пара фобий (страдаю поностоящему только из за них).
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #46 : Февраля 22, 2010, 02:42:01 am »


всем надоело, но это своего рода наказание организма за плохое к ниму отношение, теперь придется помучаться нам...ведь у тебя всл непросто так началось...

Не согласна с данным высказыванием. Если так рассуждать, то каждый второй человек в мире страдал ВСД и прочими расстройствами психики. Это не расплата за плохое отношение к организму, а слабая нервная система. Притом с детства. Оказывается у меня ВСД всю жизнь было, а я не понимала, что это такое, теперь понимаю...Уже третий месяц пошел и судя по прочитанному-это только начало rgach
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Юза
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #47 : Февраля 23, 2010, 21:17:32 pm »

У меня ВСД уже полгода,с лета.Началось все так внезапно,был жестокий приступ.думала-ну все,конец!Да еще и таблетками себя чуть не убила-думала,что давление.Еле откачали.Потом по врачам бегала,УЗИ сердца,анализы,и все в норме.Потом даже по бабкам понесло,а толку ни какого.Вообщем,история как у всех.Но я не об этом.Страхи-это теперь неотъемлимая часть моей жизни.Как и бессоница,дипрессии.Иногда я обо всем забываю,когда дел наваливается куча и некогда даже поесть,не то что думать о самочувствии.А потом все устаканивается,и наружу вылазят и страхи,и боли и все,что можно.Самое паршивое-это когда еду куда-то далеко одна,когда спать ложусь,когда что-то в жизни не так,ВСД тут же напоминает о себе.Но это не психологические симптомы,физически то же плохо.Курить бросить не могу,то жалко себя, то ненавижу за слабости,за неустроеную жизнь.Sorry,что так много и сумбурно,и немного не то,что хотелось написать.Но так необходимо выговорится,друзьям не рассказываю,а родители...Если врачи сказали-все в порядке,значит не парься.Спасибо,что не прошли мимо.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #48 : Февраля 24, 2010, 07:14:08 am »

Согласен!награда за отношение к организму!но мои друзья же продолжают бухать,курить!а меня вобще забыли!!а я не могу просто нормально потусить..
а я считаю нам повезла, нас вовремя остановили...а друзья такие нафиг нужны)))) другие появятся ссо здоровым образом жизни))) rgach rgach rgach
Записан

ljaljka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #49 : Мая 18, 2010, 16:55:29 pm »

приблизительно 2 года. хотеля спросить: бивает у кого-небудь очущение внутрен. температури? меряю градусником --всё в норме. а кажетса,что голова очень горячая.
Записан

хто може краще лікувати людину, ніж Той, Хто її створив...
Pino
Гость
« Ответ #50 : Мая 18, 2010, 17:09:01 pm »

приблизительно 2 года. хотеля спросить: бивает у кого-небудь очущение внутрен. температури? меряю градусником --всё в норме. а кажетса,что голова очень горячая.

бывает у 100% людей на земном шаре. К ВСД отношения не имеет ulibka
Записан
ljaljka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #51 : Мая 18, 2010, 18:01:01 pm »

хоть одно радует)
Записан

хто може краще лікувати людину, ніж Той, Хто її створив...
жекас
Гость
« Ответ #52 : Мая 19, 2010, 11:12:18 am »

У меня 5 кто больше rgach rgach rgach rgach
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #53 : Мая 19, 2010, 23:05:01 pm »

Общий стаж-10 лет. Но я считаю и те годы, когда никаких проявлений не было вообще. Но потом, как реакция на объективно сильный стресс, проявляются опять. А так живу полноценной жизнью!

всем надоело, но это своего рода наказание организма за плохое к ниму отношение, теперь придется помучаться нам...ведь у тебя всл непросто так началось...

Не согласна с данным высказыванием. Если так рассуждать, то каждый второй человек в мире страдал ВСД и прочими расстройствами психики. Это не расплата за плохое отношение к организму, а слабая нервная система. Притом с детства. Оказывается у меня ВСД всю жизнь было, а я не понимала, что это такое, теперь понимаю...Уже третий месяц пошел и судя по прочитанному-это только начало rgach
ВСД очень часто страдают люди с холерическим темпераментом, при этом нервная система сильная, но неуровновешенная. Это как раз мой случай.
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Мая 20, 2010, 07:07:00 am »

А у меня такой вопрос. У кого симптомы ВСД проявляются каждый день круглосуточно,  и на протяжении нескольких лет?
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Мая 20, 2010, 16:47:04 pm »

меня почти  каждый день периодически накрывает)

стаж почти 8 лет  ochki
Записан
Angelyk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #56 : Мая 20, 2010, 19:24:00 pm »

Ну я узнала, что у меня ВСД месяц назад...мне в больнице поставили такой диагноз....но симптомы ВСД у меня где-то уже пол года...ето и тахикардия и усалость и нехватка воздуха, и пониженое давление и.т.д.... slezek
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Мая 21, 2010, 19:26:28 pm »

Если честно, то симптомов у меня выше крыши. Как то на работе я решила составить список всех своих симптомов, и знаете.... листа А4 не хватило. Одна строка - один пунктик. Весь лист исписала...до сих пор появляются новые симпотмы...хотя куда уж больше??? ulibka ulibka ulibka
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #58 : Мая 21, 2010, 19:37:53 pm »

я предлагаю рассказать о симптомах...и о своем стаже.у меня на пример -
головокружение,слабость,страх выйти из дома,предобморочное состояние,страх умереть,депрессия, и что то вдруг случиться сейчас...
стаж уже 2 года hmuro разуметься все анализы в полном порядке! для статистики я думаю это пригодиться ulibka
Не читал всю ветку постов. могу сказать следующее: Пока вело сезона не было, все думал а что, а как?! ;) Поверте: вело машина, очень чудная вещь. Давление норма, самочувствие норма... Думал начну худеть, ан нет... Начала мышечная масса рости (на том спасибо ;)). Да и огромным плюсом является тот факт. что напряжение мышечной массы, затем расслабление после того как приехал домой, ведет за собой расслабление ЦНС!
Против волнений / депрессий, очень подходит иглотерапия (при условии квалификации врача). Вот как - то так )
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Mashunya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #59 : Мая 22, 2010, 09:18:32 am »

У меня общий стаж 15 лет. Но не пугайтесь, поначалу конечно ппц был, а потом поулеглось, начинаешь ее не бояться, привыкаешь к тому, что время от времени она проявляется, если болезнь какая-то типа простуды, либо из-за стрессов. Поколбасит немного ( уже не с той силой, как раньше) и опять можно жить дальше. Так что ничего, бывают гораздо хуже болячки.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8