Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:39:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Люди! Насущный вопрос - у кого какой стаж? (Прочитано 110047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #20 : Февраля 10, 2010, 10:39:55 am »

У меня все началось в 16 лет (1999г) сразу с резкого приступа: воздуха резко стало не хватать, не могла вздохнуть, сердце билось то часто, то будто вообще не билось и тд, не могла слова выговорить, потому что горло перехватило. Вообщем был ужас. Приехали врачи, кажется сделали укол, сказали пить успокаивающее и сказали, что это всего лишь ВСД. После этого сильного приступа у меня несколько дней была сильнейшая слабость во всем теле, дрожь. И с того времени приступы стали повторяться почти ежедневно, их могла спровоцировать любая маломальски стрессовая ситуация. Потом через два года я нашла гомеопата, у которого наблюдаюсь до сих пор. На гомеопатическом лечении приступы стали постепенно случаться реже. Было даже такое, что они не повторялись год. Но три года назад умерла моя любимая бабушка, и это опять всколыхнуло волну приступов.
Раньше при приступе у меня были проблемы в основном с болью в сердце, сейчас же идет стойкий уклон на головокружения и судороги то там, то здесь.
В основном для снятия приступов пью валокордин, чайную ложечку на четверть стакана воды.
После стольких лет я вообщем-то поняла, что никакие средства, даже гомеопатия (хотя она очень сильная), не панацея. Чтобы избавиться от ВСД, нужно работать с собой в психологическом плане, разрешать внутренние конфликты и проблемы.
Записан

Классическая гомеопатия
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #21 : Февраля 10, 2010, 11:23:24 am »

от валокардина тоже надо постепенно отказываться, я так же в свое время на валосердине сидела, пока не прочитала что эти лекарства во всем мире запрещены, тк в их основе средство которое наооборот усугубляет положение...

Во-первых, барбитураты. Это как раз тот корвалол с валокардином, о которых мы уже вели речь. Использование этих «сердечных успокаивающих» во всем мире прекращено давным-давно, поскольку они плохо влияют на мозги. Соответственно, вопрос с ними следует считать закрытым. Единственное исключение — это пожилой человек старше 65 лет, имеющий эффект привыкания к этим препаратам. Правда, в пожилом возрасте ВСД не бывает, а потому и вопрос отпадает сам собой. А если сам человек, привычно употребляющий это зелье, имеет в себе силы от него отказаться — это нужно сделать. (это из книги курпатова)
Записан

MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #22 : Февраля 15, 2010, 16:28:15 pm »

2Года и 1месяца!
Записан

InFiNiTy22
Гость
« Ответ #23 : Февраля 15, 2010, 16:31:04 pm »

А итоги тоже подводить будем, статус старичка и младенца будет? rgach
Записан
Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Февраля 15, 2010, 17:00:45 pm »

Мне сейчас 26, ВСД еще в детстве ставили, в обмороки падала(при виде крови или уколов ит.п.), головные боли мучали, потом все это как то прошло, я и не заметила, в 10-11 классе уже точно ничего не беспокоило. Года 4 назад началась одышка- воздуха не хватало, но я особо не паниковала,привыкла к этому. Потом головные боли частые начались. Первая ПА была два с лишним года  назад( буквально в первые недели беременности). всю беременность проходила с головокружением, ПА, одышкой, ужас в-общем. Сейчас пытаюсь бороться с симптомами, их много: головные боли, головокружение, нехватка воздуха, остеохондроз; ПА стали очень редко беспокоить, пытаюсь просто перебороть страх. Сыну сейчас полтора годика.
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #25 : Февраля 15, 2010, 17:58:36 pm »

от валокардина тоже надо постепенно отказываться, я так же в свое время на валосердине сидела, пока не прочитала что эти лекарства во всем мире запрещены, тк в их основе средство которое наооборот усугубляет положение...

Во-первых, барбитураты. Это как раз тот корвалол с валокардином, о которых мы уже вели речь. Использование этих «сердечных успокаивающих» во всем мире прекращено давным-давно, поскольку они плохо влияют на мозги. Соответственно, вопрос с ними следует считать закрытым. Единственное исключение — это пожилой человек старше 65 лет, имеющий эффект привыкания к этим препаратам. Правда, в пожилом возрасте ВСД не бывает, а потому и вопрос отпадает сам собой. А если сам человек, привычно употребляющий это зелье, имеет в себе силы от него отказаться — это нужно сделать. (это из книги курпатова)
я тоже давольно долго сидела на валосердине....потом решила инструкцию почитать  rgach,вычитала ,что привыкание и какая то фигня выделяется при долгом приеме отказалась теперь пью настойку боярышника и валерьянки помогает лучше даже... ulibka
Записан





вперед не смотря не на что...
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #26 : Февраля 16, 2010, 08:02:53 am »

я тоже давольно долго сидела на валосердине....потом решила инструкцию почитать  rgach,вычитала ,что привыкание и какая то фигня выделяется при долгом приеме отказалась теперь пью настойку боярышника и валерьянки помогает лучше даже... ulibka [/quoteДа уж валосердин это жесть)))) особенно на работе, я как что сразу в туалет и крышечку этой фигни, а от меня потом такая вонь, как от старушки 100 летней  rgach rgach rgach rgach rgach все сразу принюхиватся начинали типа от кого лекарством пахнет rgach rgach rgach
Записан

Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #27 : Февраля 16, 2010, 09:57:35 am »

Скоро будет год. Уже стало значительно лучше. Надеюсь добить в ближайшее время.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #28 : Февраля 16, 2010, 16:53:15 pm »

я тоже давольно долго сидела на валосердине....потом решила инструкцию почитать  rgach,вычитала ,что привыкание и какая то фигня выделяется при долгом приеме отказалась теперь пью настойку боярышника и валерьянки помогает лучше даже... ulibka [/quoteДа уж валосердин это жесть)))) особенно на работе, я как что сразу в туалет и крышечку этой фигни, а от меня потом такая вонь, как от старушки 100 летней  rgach rgach rgach rgach rgach все сразу принюхиватся начинали типа от кого лекарством пахнет rgach rgach rgach
о да мне даже сумку пришлось поменять,потому что при открытиии ,от туду хлеще чем из аптечки воняло! rgach rgach rgach
Записан





вперед не смотря не на что...
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #29 : Февраля 17, 2010, 12:15:47 pm »

скоро 2 года
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #30 : Февраля 18, 2010, 14:07:56 pm »

я тоже давольно долго сидела на валосердине....потом решила инструкцию почитать  rgach,вычитала ,что привыкание и какая то фигня выделяется при долгом приеме отказалась теперь пью настойку боярышника и валерьянки помогает лучше даже... ulibka [/quoteДа уж валосердин это жесть)))) особенно на работе, я как что сразу в туалет и крышечку этой фигни, а от меня потом такая вонь, как от старушки 100 летней  rgach rgach rgach rgach rgach все сразу принюхиватся начинали типа от кого лекарством пахнет rgach rgach rgach
о да мне даже сумку пришлось поменять,потому что при открытиии ,от туду хлеще чем из аптечки воняло! rgach rgach rgach

нда зато сейчас я чувствую себя нормально лучше чем с валосердином ::)))) rgach rgach rgach
Записан

АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #31 : Февраля 18, 2010, 15:12:43 pm »

я тоже давольно долго сидела на валосердине....потом решила инструкцию почитать  rgach,вычитала ,что привыкание и какая то фигня выделяется при долгом приеме отказалась теперь пью настойку боярышника и валерьянки помогает лучше даже... ulibka [/quoteДа уж валосердин это жесть)))) особенно на работе, я как что сразу в туалет и крышечку этой фигни, а от меня потом такая вонь, как от старушки 100 летней  rgach rgach rgach rgach rgach все сразу принюхиватся начинали типа от кого лекарством пахнет rgach rgach rgach
о да мне даже сумку пришлось поменять,потому что при открытиии ,от туду хлеще чем из аптечки воняло! rgach rgach rgach




а что помогло так хорошо?
нда зато сейчас я чувствую себя нормально лучше чем с валосердином ::)))) rgach rgach rgach
Записан





вперед не смотря не на что...
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #32 : Февраля 18, 2010, 16:32:58 pm »

У меня всю жизнь.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #33 : Февраля 18, 2010, 17:37:34 pm »

У меня всю жизнь.

У меня так же. У вас повторяеться с каким то промежутком ремиссии? У меня примерно каждые 5-6 лет обострения на год. И каждый раз все хуже и жуже обострение...
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #34 : Февраля 18, 2010, 17:45:58 pm »

у меня вся эта гадость,конец осени и всю зиму( вот на юге мне хорошо
Записан





вперед не смотря не на что...
Зенит
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #35 : Февраля 18, 2010, 20:03:26 pm »

с 2003 года
Записан

Хорошие новости в том, что у него осталось не так много органов, которые могут отказать. (Gregory House)
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #36 : Февраля 19, 2010, 05:23:23 am »

У меня всю жизнь.

У меня так же. У вас повторяеться с каким то промежутком ремиссии? У меня примерно каждые 5-6 лет обострения на год. И каждый раз все хуже и жуже обострение...

У меня тоже бывают ремиссии, но не надолго. Симптомы видоизменяются или повторяются.  Периодически прохожу курс лечения. Не забывайте про Магне В6, это действительно нам необходимо, состояние улучшается в разы.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #37 : Февраля 19, 2010, 06:27:15 am »


[/quote]
а что помогло так хорошо?
[/quote]
Вот неповеришь первое просветление я почувствовала когда начала пить в день не менее 2,5 литров воды, потом я прочитала Курпатова и полность отказалась от таблеток, а тем более валосердина, сложно конечно было но все же...а заключительно после чего мне вообще похорошело, это когда я в бассейн ходить стала я там без остановок 1,5 часа плавала, сначала даже ПА были в воде, и шею ужас как уставала, а потом все ок мышцы натренировались и чувствовать я стала себя наааамного лучше при том что я вообще никаких лекарственных средств не пью даже чаев успокоительных))) все в нашей голове.... ochki
Записан

Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Февраля 19, 2010, 17:19:23 pm »

С 14 октября 2009 г., т. е. 4 мес Началось с тревожного чувства, вечером температура 38,5 - острый фарингит. После фарингита остался ком в горле, накручивала себя разными болячками пока 3 нед назад не поставили диагноз ВСД. Думала, что умру, сейчас уже легче. Надеюсь добить этого гада и к осени планирую Б. Хотя врач горорит, что беременеть пока несколько лет низзя. почему?
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #39 : Февраля 19, 2010, 17:22:49 pm »

хм действительно почему?я тут где то читала,что наоборот отвлекает от всд,может быть у вас еще какие то болезни?
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8