Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:40:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Социофобия (Социальная фобия) (Прочитано 59908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evgeny1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #40 : Сентября 24, 2010, 07:48:17 am »

а чем ты вообще занимаешься в 22?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #41 : Сентября 24, 2010, 08:56:41 am »

Общение - это , как правило, отдача, в первую очередь эмоциональная. Отдавать ВСДшнику мало чего есть, ему на себя то энергии не хватает.  Люди будут с тобой общаться, если ты сможешь дать им удовольствие от общения. Смотреть на кислое лицо ВСДшника, слушать его причитания о здоровье никто добровольно не будет и  такого типа постараются оттолкнуть, "чтобы не портил настроение". Верные друзья еще будут некоторое время поддерживать и "укутывать" вниманием, но если ВСДшник и дальше не берется за ум и выступает в роли "обузы" - его отфутболят и он останется в социальном вакууме. Испытал лично на себе.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2010, 08:58:22 am от Nikkos08 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #42 : Сентября 24, 2010, 09:03:15 am »

Цитировать
Мне то уже 22 , и я не вижу другого способа победить социофобию ,кромя как прокачка ( всего, но особливо бега и бокса). Монстр лучше ,чем лох-это я знаю точно.
Вячеслав Дацик тоже так считает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #43 : Сентября 24, 2010, 09:08:50 am »

дай ссылку на его тему или статью , плиз , интересно (не ориентируюсь в сайте )
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #44 : Сентября 24, 2010, 17:22:59 pm »

Цитировать
Монстр лучше ,чем лох-это я знаю точно.

Цитировать
дай ссылку на его тему или статью , плиз , интересно (не ориентируюсь в сайте )

Воспользуйся Яндексом
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
evgeny1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #45 : Сентября 24, 2010, 17:59:46 pm »

ну это стандартная ситуация (стадия) протекания социофобии когда считаешь что кулаками все решишь можешь даже сверить свою историю жизни с историей на сайте социофобии www.sf-forum.ru
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2010, 12:12:36 pm от evgeny1 » Записан
ЯАнтонина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #46 : Сентября 29, 2010, 13:29:42 pm »

У меня были подобные чувства (не могла есть налюдях, не могла когда на меня смотрели и вообще не хотела выходить из дома, в магизин и на работу это просто каторга) короче жизнь невыносимая. Взять себя в руки и т.п. могут советовать только те кто не испытывал подобного, хорошо советовать со стороны. Это все равно что больному запретить кашлять. НО КАК?!!!! Я обратилась к психотерапевту. У меня вся причина была в депресии, которая переросла в панические атаки (приступы страха, где угодно, без причин, даже когда я находилась одна в комноте), а в последствии я боялась тех мест где это случилось, а далее социофобия, все как снежный ком. После лечения ципралексом все стало нормально, но не сразу, а после 6 месяцев лечения, а первые 2 месяца было очень плохо, как объяснил врачь это нормально, улучшения наступают постепенно. Когда я узнала свой диагноз я была в шоке. У меня ДЕПРЕСИЯ?!!! Ну бывает плохое настроение, ну бывает раздрожительность, ну обижаюсь, а что тут такого? А после лечения и не раздрожаюсь и обижаться то не начто, вообщем смотриш на все по другому. Так что я считаю нужно не "брать себя в руки" и ходить голышом, а обратиться к специалисту и все будет ХОРОШО!!!!!!
Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #47 : Сентября 29, 2010, 17:10:11 pm »

социофобия -чистой воды негативная надоедливая мысль, возникшая в прошлом и закрепившаяся в подсознании .
Нужно уметь не думать ни о чём. Или думать, но о хорошем.
Вот как делаю я -появилась хорошая мысль -развил её, достижение -тоже развиваю в мысли.
А если негатив -усиленный труд с упором-нужно думать про работу , а не про х....(почистить картошку-тоже работа)Нечего делать -научись мастерски чистить рыбу или ещё чего. или спорт .И чтение обязательно приятное для глаз( книги . особенно про войну, хорошо чистят подсознание)
А если сильно прижмёт -сказать себе-черт дери!!! Обязан ли я чтоли напрягаться ? Никому не обязан! Встряхнись !
Или-"стесняешься...как баба!!!"
Тоесть, в крайнем случае(ПА) злость сжигает страх , и лучше переносится оргенизмом.
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
Тучка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #48 : Октября 05, 2010, 06:38:12 am »

molott, я с вами согласна...
И вообще я пришла к выводу, что социофобию можно преодолеть только одним способом - это "брать себя в руки" и делать то, что боишься. Только так. Главное, когда это делаешь (выходишь на улицу, идешь в магази или ешь на людях, что угодно - то, что бошься), нужно общаться с собой, вести внетренний диалог. Говорить себе, что ничего страшного не происходит, земля не разверглась под ногами, вы живы и здоровы. И всё будет обязательно хорошо) сс8
Записан

Стучитесь! И вас откопают ;
kovboj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #49 : Января 02, 2012, 16:40:46 pm »

Социофобия предполагает боязнь любых мест, где много народа? Можно, например, бояться театров, музеев и т.д., но любить метро...  С.Ф. "избирательна"?
Записан
Vivienne
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Я живу как положено, а положено у меня на все!


« Ответ #50 : Июля 11, 2012, 05:57:44 am »

Очень боюсь большого скопления людей. в последнее время стала бояться вообще находиться в общественных местах. даже в пустом магазине на кассе всё тело трясёт. причём состояние такое паганое, хожу в магазин только с кем-то, одна не могу даже войти туда. хожу, брожу с мужем по магазину, но стоит взять курс в сторону кассы, как у меня появляется не контролируемая паника. по всему телу прокатывают волны жара. появляется дрожь, сердце колотится так, будто сейчас выпрыгнет. парализующий страх. в итоге муж стоит в очереди, расплачивается на кассе, а я выхожу на улицу и жду его там. прошла пока три консультации психотерапии. прогресс заметила только в том, что в этом состоянии могу контролировать дыхание. раньше ещё и задыхаться начинала. но как бы я не заставляла себя постоять в очереди хотя бы несколько мин., ноги сами несут меня к выходу. это уже условный рефлекс какой-то. страшно - надо бежать. Иногда бывает сост., что не только трясёт, но и пошевелиться не могу. т.е. стою и ни рукой не ногой не пошевелить.  очередь двигается, нужно и мне двигаться вперёд, а тело как будто каменное. выгляжу как идиотка. чувствую, как все мышцы сжало и не пошевелиться.
Записан

Чтобы изменить жизнь, нужно менять не обстоятельства извне, а себя
Rezonator
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #51 : Июля 19, 2012, 04:10:05 am »

Есть ли здесь среди вас социофобы,просто один человек сказал что на всд форуме социофобов немало?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #52 : Июля 19, 2012, 04:15:17 am »

Есть ли здесь среди вас социофобы,просто один человек сказал что на всд форуме социофобов немало?
У нас еще и психов полно.  ulibka
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #53 : Июля 19, 2012, 04:29:42 am »

Есть ли здесь среди вас социофобы,просто один человек сказал что на всд форуме социофобов немало?

есть
Записан
Rezonator
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #54 : Июля 19, 2012, 05:15:38 am »

а вы не СФ?)
просто есть форум для социофобов))
http://sociophobia.ru
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #55 : Августа 04, 2012, 18:19:10 pm »

а вы не СФ?)
просто есть форум для социофобов))
http://sociophobia.ru

Спасиб, завтра зарегистрируюсь  ulibka На том форуме, от названий тем, уже может депрессия начаться  ulibka
Вот засядут на одном форуме хикки, эмо и прочие странные личности и плачутся друг другу о своей жизни паршивой, а менять ничего не хотят. Видал уже подобные форумы, нет там для социофобов спасения. Завтра почитаю read что там и как.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #56 : Августа 04, 2012, 18:20:19 pm »

Поменьше читайте всякой ерунды!!!!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #57 : Августа 04, 2012, 18:41:08 pm »

Не читать нужно, а действовать. Надо собираться и общаться, нам социофобам. Социофоба может понять только другой социофоб, вот и помогли бы друг другу. Но собрать их крайне сложно, на встречу они не торопятся  pig_ball
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Августа 04, 2012, 19:00:23 pm »

Не читать нужно, а действовать. Надо собираться и общаться, нам социофобам. Социофоба может понять только другой социофоб, вот и помогли бы друг другу. Но собрать их крайне сложно, на встречу они не торопятся  pig_ball

страшно
« Последнее редактирование: Августа 04, 2012, 19:03:55 pm от арт-терапия » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #59 : Августа 04, 2012, 19:38:32 pm »

по своей сути, социофобы - жертвы воспитания. слабые, неинтересные люди.
их можно оправдывать тем, что их убеждения и социальные функции не развиты, но нельзя оправдать то, что при наличии головы, они продолжают ныть...
по себе знаю, что спасение социофобов дело рук самих социофобов...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8