Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:16:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Социофобия (Социальная фобия) (Прочитано 59919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
илоночка
Гость
« Ответ #20 : Августа 31, 2010, 20:51:03 pm »

Я раньше даже не предпологала, например, что общение с некоторыми людьми, выслушивание чьих-то проблем, или даже пожеланий здоровья мне может быть вредно. Сейчас я это хорошо чувствую и отшиваю таких людей.
а на этом форуме как себя чувствуете?ведь по сути тут тоже самое только не выслушивание, а "читание"
или только очное общение на вас так действует?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #21 : Сентября 01, 2010, 14:20:57 pm »

Я раньше даже не предпологала, например, что общение с некоторыми людьми, выслушивание чьих-то проблем, или даже пожеланий здоровья мне может быть вредно. Сейчас я это хорошо чувствую и отшиваю таких людей.
а на этом форуме как себя чувствуете?ведь по сути тут тоже самое только не выслушивание, а "читание"
или только очное общение на вас так действует?
Наблюдала ухудшение самочувствия (задыхаться начинала) только при очном общении. При чем одни и теже люди это провоцировали. Это такие пиявки, любящие ныть о своих неурядицах и бытовых проблемах, при чем как заведут шарманку, то просто вешайся. Получается, что битый небитого везет. Раньше всегда старалась помочь чем могу, поддержать, а сейчас - извините. На форуме наоборот, общение приносит положительные эмоции, хорошее самочувствие (даже не знаю, чем это обьяснить). ulibka
Записан
Пятерочка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #22 : Сентября 04, 2010, 17:38:54 pm »



На форуме наоборот, общение приносит положительные эмоции, хорошее самочувствие (даже не знаю, чем это обьяснить). ulibka
[/quote]
Мне кажется потому, что на форуме народ- не понаслышке знающий что такое ВСД, страхи и т.п., а поддержка от таких людей внушает надежду, что  уж вместе-то мы справимся, мы- сила, народ поможет.
недавно по ТВ какой-то психотерапевт (или психолог, не помню) сказал, что любые фобии не так страшны для личности, как социофобия. сама страдаю от этого всегда, сколько помню себя. уходила со всех мест работы, где большой коллектив в одном помещении, сейчас сижу в кабинете, где чаще всего я одна (иногда и директор). на лице уже отпечаток страха, люди часто спрашивают: ты чё такая испуганная? или  ты чё такая недовольная?  а я нормальная, это лицо такое. и с детства на любую мою инициативу говорилось: "сиди уж, куда тебе, уж не болтай ерунду.." и т.п. и вот я сижу, не болтаю, не лезу ... ВСД, ПА + на их фоне депрессия. общаться не умею, говорить боюсь- сразу спазм сосудов и головокружение. тоска и безысходность
Записан
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« Ответ #23 : Сентября 04, 2010, 17:44:46 pm »



На форуме наоборот, общение приносит положительные эмоции, хорошее самочувствие (даже не знаю, чем это обьяснить). ulibka
общаться не умею, говорить боюсь- сразу спазм сосудов и головокружение. тоска и безысходность
[/quote]
 У тебя неувереность в себе, и эта неувереность выросла в фобию, я тоже не умею с некоторыми общаться, но к каждому человеку нужен подход. Так что старайся ко всему подходить как к простому неудачному поступку, если уж так всё запущено, вставай к зеркалу и пробуй общаться с фотографией, помогает!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #24 : Сентября 04, 2010, 17:46:30 pm »

У тебя неувереность в себе, и эта неувереность выросла в фобию, я тоже не умею с некоторыми общаться, но к каждому человеку нужен подход. Так что старайся ко всему подходить как к простому неудачному поступку, если уж так всё запущено, вставай к зеркалу и пробуй общаться с фотографией, помогает!
что?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« Ответ #25 : Сентября 04, 2010, 17:53:12 pm »

У тебя неувереность в себе, и эта неувереность выросла в фобию, я тоже не умею с некоторыми общаться, но к каждому человеку нужен подход. Так что старайся ко всему подходить как к простому неудачному поступку, если уж так всё запущено, вставай к зеркалу и пробуй общаться с фотографией, помогает!
что?
Нужно встать к зеркалу, взять фотографию любого человека и пробовать разговаривать, за того человека и за себя, и потом , когда будет беседа, не страшно будет говорить!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #26 : Сентября 04, 2010, 17:56:40 pm »

Если б забить на чужое мнение было так просто, я бы здесь не писала.
Хорошо, а что значит для тебя чужое мнение?
Скажи, чужое мнение как то меняет суть событий?
В любом случае на твое восприятие этого влияет только твоя собственная оценка чужого мнения.
Записан
Пятерочка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #27 : Сентября 04, 2010, 18:00:18 pm »


 Нужно встать к зеркалу, взять фотографию любого человека и пробовать разговаривать, за того человека и за себя, и потом , когда будет беседа, не страшно будет говорить!
[/quote]
Нуки,извиняюсь, а что говорить-то, я и за себя не могу сказать, а уж за того человека и подавно. откуда напридумывать тему диалога?
Записан
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« Ответ #28 : Сентября 04, 2010, 18:02:39 pm »

 Смотря с кем говорить! Если с  коллегами и начальником, то на рабочую тему, если с друзьямии и знакомы, то тут много есть различных тем.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #29 : Сентября 04, 2010, 18:09:53 pm »




А помимо прогулок голышом? менее радикальных способов нет
Есть.Мне помогают бейсболка и очки от солнца ochki,правда похож я на Фантомаса но что делать?Еси вы увидите в своем городе такого типа-не обижайте возможно это всдшник(я)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Serg-023
Гость
« Ответ #30 : Сентября 04, 2010, 18:13:55 pm »

Смотря с кем говорить! Если с  коллегами и начальником, то на рабочую тему, если с друзьямии и знакомы, то тут много есть различных тем.
Выбери самое несовместимое)
Например с начальником о его личной жизни  ulibka
Записан
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« Ответ #31 : Сентября 04, 2010, 18:19:04 pm »

Смотря с кем говорить! Если с  коллегами и начальником, то на рабочую тему, если с друзьямии и знакомы, то тут много есть различных тем.
Выбери самое несовместимое)
Например с начальником о его личной жизни  ulibka
Слишком жёстко, надо начинать говорить  с начальником, о работе, улучшение в сфере деятельности, как идут дела, сколько работы за день сделала и т.д и т.п.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #32 : Сентября 04, 2010, 19:43:11 pm »

Блин, я с такими комплексами была раньше, но задолго до ВСД. Боялась что-то сказать громко, если присутствующих больше трех. А если незнакомцы в компании.. Сейчас настолько пофиг, что хоть со сцены бред нести.. Переступала через эти комплексы грубо: просто, без подготовки могла встать, сказать тост, рассказать анегдот  "в лицах", подойти к прохожему, спросить, как пройти туда-то, и подробно рассказать, если спрашивают меня. Затем я стала частным предпренимателем, и мне пришлось много общаться с чиновниками, иногда жаловаться и решать вопросы через начальство.. Жизнь, короче, научила. А бояться, на самом деле нечего и некого. Даже если у Вас в голове все мысли перепутались и Вы запнулись. не тушуйтесь, скажите прямо, что вылетело из головы слово -уж это у всех случается.
Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #33 : Сентября 18, 2010, 20:39:07 pm »

я вообще страшный социофоб. А больше ничего не боюсь (даже смерти). Мой генерализованный страх с детства.
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
evgeny1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #34 : Сентября 22, 2010, 13:51:27 pm »

надо с пип ходить тогда на фоне их лучше будешь выглядеть к тому же пип невозможно стисняться и при них можно позволить себе абсолютно любое поведение даже самое дебильное! вообще у многих социофобия от того что их в детстве все пип

P.S. да и не только в детстве...

P.P.S. жестко когда социофобия, дереализация, деперсонализация, страх смертельного заболевания одновременно (как у меня) но это всего лишь всд

а бывает социофобия проявляется и в интернет общении на форуме в итоге приводит к такому:

Цитата: DreamZzz от Сегодня в 08:34:55
Я программист уже 12 лет. Вас не "чморят", а говорят вам как правильно использовать термины.Лаг и баг это рабочие термины программистов и сисадминов, а не "развитие языка" геймеров "с 11 летним стажем". В данном случае как раз вас можно сравнить с человеком, который придя в церковь читает молитву "во имя контрола, альта и делета, и сына его сисадмина, админь". А когда его кадилом направляют на путь истинный, ругается, огрызается и требует не мешать народу "развивать язык".

Слабо верится, поскольку едва ли бы с таким стажем сидел бы тут, ты был бы в это время по уши занят работой и сам что-то создавал, а не ждал подачек от людей которые действительно этим занимаются. Во вторых ты ещё подросток, и 12 лет это враньё, поскольку взрослому адекватному человеку было бы абсолютно наплевать где и кто ошибся, главное самому не ошибиться и не опозорится. В тебе же играет идеалистичность и желание всех поучать дабы выглядеть значимым. Это черты человека лет 16-18. В итоге ваши слова о вашем опыте программирования разваливаются.
Как правильно использовать термины, учат тех кто об этом попросил. Когда же однофорумчане начинают давить на только-что появившегося новичка на форуме в стиле: Ты будешь говорить так, или ты деревенщина несчастная, хотя ты уже деревенщина вне зависимости от твоего выбора. Это называется чмырить.
Ты знаешь что такое заимствование слов? Слово Лаг по твоим же словам пришло из английского языка и ты используешь его просто позаимствовав поскольку тебе так удобнее, нежели говорить задержка интернета. В русском языке такого слова нет.
Однако ты его используешь. А бывает ещё такое что позаимствовав слово ему придаётся ещё и несколько другое значение. О наша нация вообще очень любит заимствовать слова. Мы тоже позаимствовали слово у вас и изменили его ровно так, как нам удобно.
Придя в церковь я могу читать молитву хоть самому дьяволу, и ни один священник ко мне не придерётся поверь мне, на меня просто будут косо смотреть и обходить стороной, помешать мне ни кто не имеет права. Ни один святой отец в отличии от вас не подойдёт что бы поправить меня. У вас же чешется что бы всё было так, как надо по правилам и ни как иначе. Идеалисты блин к сожалению я тоже страдаю этим но в другой теме и бывает я точно так же злюсь на тех кто не правильно использует термины, но переучивать я как-то не берусь, поскольку мне плевать на то что эти товарищи позорятся со своим не знанием.
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ И БРЕД. ЗЛОЙ МОДЕРАТОР.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2010, 06:29:52 am от CISCO » Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #35 : Сентября 22, 2010, 17:08:14 pm »

лучше уж одному ходить тогда, как и хожу
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
evgeny1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #36 : Сентября 22, 2010, 17:35:42 pm »

делай как хочешь твоя же жизнь но просто смысл понтоваться в одиночестве? человек создан для общения одиночество убивает. проверено на себе  slezek
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2010, 17:41:59 pm от evgeny1 » Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #37 : Сентября 23, 2010, 12:18:29 pm »

а лет тебе сколько , проверенному ?
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
evgeny1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #38 : Сентября 23, 2010, 13:22:01 pm »

19
Записан
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #39 : Сентября 24, 2010, 05:56:10 am »

неплохо .Борешь, как говорицца ,на ранней стадии .
Мне то уже 22 , и я не вижу другого способа победить социофобию ,кромя как прокачка ( всего, но особливо бега и бокса). Монстр лучше ,чем лох-это я знаю точно.
И ещё - если от природы необщительный - то лучше свести к минимуму (темперамент, как мы все помним, не меняется)
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8