Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:29:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в ногах, как справляетесь? (Прочитано 20148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« : Января 28, 2010, 07:51:35 am »

Достали боли в ногах, будто кости болят. Ночью проходит, днем начинают болеть, прям от бедер, даже от ягодиц. У кого было, как справлялись, чем лечились и долго ли болели?
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #1 : Января 28, 2010, 13:38:48 pm »

Достали боли в ногах, будто кости болят. Ночью проходит, днем начинают болеть, прям от бедер, даже от ягодиц. У кого было, как справлялись, чем лечились и долго ли болели?

Привет!
У меня и руки, и ноги сильно болели. На стопы больно было наступать, ладонью возьмешься за поручень в транспорте - больно. И боли от плеч до кистей и от бедер (или еще выше :-) до кончиков пальцев. Боли ломящие, жгучие, ноющие. То больше, то меньше. Усиливались от холода и от нервов. Сильная болезненность в некоторых (так называемых контрольных) точках при несильном надавливании (в ладонях, стопах, предплечьях, между ребер на груди и т.д.). Конкретно попустило после МРТ. Подозревала я у себя самое плохое уже, как обычный ВСДэшник. Сказал врач - нет ничего. Поставил диагноз (он продвинутый врач) - фибромиалгия первичная. Можете почитать в инете, есть такая новомодная штучка. И у меня дома справочник по ревматологии есть американский. Там тоже это заболевание есть. А наши обычные врачи в поликлиниках такое состояние пока называют: "не майтесь ерундой, ниче у вас нет". wallbash
 Вобщем, связано состояние обычно с депрессией и нечем специальным не лечится, хотя доставляет много хлопот и неприятностей. Проходит само по мере улучшения состояния психики.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #2 : Января 28, 2010, 15:49:03 pm »

Спасибо! У меня все как ты описала! Один в один! А долго у тебя все это длилось? Лечилась как нибудь?
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #3 : Января 28, 2010, 15:55:08 pm »

А у меня болят суставы (тазобедренный, коленный,запястья и большие пальцы на ногах) hmuro
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #4 : Января 28, 2010, 19:50:10 pm »

Было и есть.периодически. от погоды зависит сильно.проходит само потом... 
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #5 : Января 29, 2010, 12:48:15 pm »

Спасибо! У меня все как ты описала! Один в один! А долго у тебя все это длилось? Лечилась как нибудь?
Очень классно помог массаж. 10 сеансов. Планирую повторить.
И нужно обязательно работать с психикой. Я записалась у себя в районной поликлинике на 10 сеансов психогипнотерапии. Это мы лежим на кушеточках, нам включают тихую расслабляющую музыку и психотерапевт тихим голосом говорит: "расслабились постепенно мышцы всего тела, потом сосуды и внутренние органы, по телу разливается приятная тяжесть, тепло и покой, вы расслабились, а ваше тело в это время само восстановит все, что ему нужно". Успокаиваются мысли, улучшается самочувствие, за 40 минут отдыхаешь как после нескольких часов сна, хотя в крайнем случае едва-едва дремлешь, а ее голос доносится еле слышно и успокаивает. Стоит это все, кстати, копейки - 10 грн./сеанс или чуть больше доллара. Пользуйтесь, товарищи, нашей замечательной медициной!  veselo
Дома по утрам делаю упражнения Око Возрождения (доступна инфа в инете), а по вечерам (но не позже, чем за 3 часа до сна) - дыхательную гимнастику Стрельниковой (она, кстати, у меня еще и убойное средство от головной боли и болей в спине).
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Января 29, 2010, 13:01:07 pm »

Кстати есть уже отличная тема ;) Пользуемся поиском. Там и описание и фото :))
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4712.30
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #7 : Июня 13, 2010, 17:43:57 pm »

Друзья, сегодня нес того нес сего, заболела правая нога, а точнее говоря икроножная мышца. Ощущение, как осле судороги. Ваш диагноз?
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Июня 13, 2010, 18:06:24 pm »

Друзья, сегодня нес того нес сего, заболела правая нога, а точнее говоря икроножная мышца. Ощущение, как осле судороги. Ваш диагноз?
Причин тыща, наверное недостаток какого-то микроэлемента. Разминайте мышцу, старайтесь нагружать ногу.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #9 : Июня 13, 2010, 18:07:52 pm »

Вот спасибо огромное ;)
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #10 : Июня 14, 2010, 06:05:26 am »

На счет нагрузки... Постоянно на велосипеде езжу! ;)
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Июня 14, 2010, 06:26:20 am »

Это плюс, а вы старайтесь подгорку. Когда меня беспокоили ноги, я садился на велотренажер, включал 9-ое сопротивление (из 14 делений) и крутил, крутил :)
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #12 : Июня 14, 2010, 07:20:26 am »

У нас город, считай что одни горки ;).
Сегодня поеду опять!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Hinna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Апреля 06, 2015, 12:52:33 pm »

А мне очень помогают ортопедические 3D стельки. Мне сделали полное сканирование стопы на 3D сканере, после чего изготовили индивидуальные стельки. Покупала я их в  медицинском центре ЦРЧ. Они их делают с помощью современного немецкого оборудования и используют только качественные материалы. Кому нужны их контакты: http://www.rubca.net/konservativnaya-ortopediya/ortopedicheskie-stelki/unikalnye/
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 06, 2015, 12:58:02 pm »

У меня в точности тоже самое! Один в один! Болит нога от ягодицы и вниз. Подозреваю у себя самое страшное((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8