Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 11:37:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КМБ или курс молодого борца с ВСД! (Прочитано 425074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stareternity
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #300 : Января 05, 2012, 16:19:10 pm »

Спасибо - я имел ввиду какая дозировка  оптимальная - ну, целым днем надо чередовать, что ли - медитация, АТ, релаксация-визуализация, созерцание, расслабление...?
Конечно плюс бега и дыхания...
Записан
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #301 : Марта 21, 2012, 11:22:45 am »

походу речь о пуэре
Записан
николай М
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #302 : Апреля 01, 2012, 18:22:34 pm »

Всем ВСДешникам большой привет,прошло уже более 3 месяцев с момента последней ПА,я о ней писал выше,до сих пор,все хорошо,слава Богу,
есть небольшая тревожность,но она потихоньку уходит,пропил два курса травяных заваров(сбор успокоительнй),на могу сказать с уверенностью,
что от травы есть ощутимая польза,но до сего дня ни одной ПА,хотя перед сном бывают беспокойства,связанные с тревогой(симпатическая система),
но не критично.
Думал не заходить сюда более,что бы не вспоминать,но вы то сдесь и вы нуждаетесь в положительном опыте,которым я с вами делюсь.
Сделал вывод,что наша нервная система расшатывается лично нами и нами же она должна приходить в тонус "ДИСТОНИЯ"-дисбалланс тонуса и
его необходимо приводить в порядок,думаю не лишним будет заглянуть в себя на фоне нашей жизни и всех стрессовых ситуаций,от которых
нужно дистанцироваться как можно дальше и наводить мир в своем сердце,попытаться изменить свое отношение к произходящему вокруг,
к окружающим людям....Да очень трудно менять набитую колею,по которой мы привыкли день за днем,год за годом,но если не обратить
на себя внимание и не начать ломать в себе систему ценностей,которая формировалась всю жизнь,то положительного результата в борьбе
с ВСД едва ли можно достигнуть.
Страх-вот самая большая наша проблема,перед чем угодно и за что угодно,страх приносит дисбалланс в нашу нервную систему,страх
не дает нам покоя ни днем ни ночью и с ним и необходимо разобраться в первую очередь,по крайней мере я так считаю и вижу

положительный результат,всем желаю крепког здоровья и успехов в борьбе с ВСД
Записан
seregakura
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #303 : Апреля 02, 2012, 04:18:59 am »

Всем ВСДешникам большой привет,прошло уже более 3 месяцев с момента последней ПА,я о ней писал выше,до сих пор,все хорошо,слава Богу,
есть небольшая тревожность,но она потихоньку уходит,пропил два курса травяных заваров(сбор успокоительнй),на могу сказать с уверенностью,
что от травы есть ощутимая польза,но до сего дня ни одной ПА,хотя перед сном бывают беспокойства,связанные с тревогой(симпатическая система),
но не критично.
Думал не заходить сюда более,что бы не вспоминать,но вы то сдесь и вы нуждаетесь в положительном опыте,которым я с вами делюсь.
Сделал вывод,что наша нервная система расшатывается лично нами и нами же она должна приходить в тонус "ДИСТОНИЯ"-дисбалланс тонуса и
его необходимо приводить в порядок,думаю не лишним будет заглянуть в себя на фоне нашей жизни и всех стрессовых ситуаций,от которых
нужно дистанцироваться как можно дальше и наводить мир в своем сердце,попытаться изменить свое отношение к произходящему вокруг,
к окружающим людям....Да очень трудно менять набитую колею,по которой мы привыкли день за днем,год за годом,но если не обратить
на себя внимание и не начать ломать в себе систему ценностей,которая формировалась всю жизнь,то положительного результата в борьбе
с ВСД едва ли можно достигнуть.
Страх-вот самая большая наша проблема,перед чем угодно и за что угодно,страх приносит дисбалланс в нашу нервную систему,страх
не дает нам покоя ни днем ни ночью и с ним и необходимо разобраться в первую очередь,по крайней мере я так считаю и вижу

положительный результат,всем желаю крепког здоровья и успехов в борьбе с ВСД

Николай, спасибо.
Хоть одна радостная весть за последние 1.5 недели. От этой погодки что то совсем расклеился....
Записан

Quattro по жизни....
николай М
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #304 : Июня 12, 2012, 18:01:13 pm »

вот и еще два месяца пролетело,снова ВСДешники всем привет,вижу,что мало кто отписывается,ну да ладно,я напишу...живу слава Богу нормально,хотя "приходы"
иногда бывают,"приходами" я называю внезапное чувство тревоги предшествующее развитию ПА,в основном "приходы"бывают ночью во время засыпания,но сейчас
я на них практически не реагирую и продолжаю засыпать,научился я так реагировать почитав Курпатова,я об этом писал выше,надеюсь ,что в будущем вообще
перестану замечать"приходы" и жизнь будет протекать как и до первой ПА,очень надеюсь,что моя писанина хотябы одного ВСДешника немного обнадежит и
укрепит,дай вам Бог сил и мужества не бояться в вашей борьбе с ВСД,делитесь своими успехами в вашей борьбе и это тоже придаст вам силы.Да укрепит вас всех
Господь.  :buket1245:
Записан
astrolyabya
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



жизнь прекрасна тогда,когда ты сам её такой делаеш


WWW
« Ответ #305 : Июля 11, 2012, 10:12:26 am »

Вылечить всд реально-просто врачи используют только лекарство а структуру ваших мыслей не меняют.у меня это случилось как и у многих,постоянные приступы панической атаки ,головокружения,чувство нехватки воздуха,онемение конечностей,постоянная слабость,напряжение во всём  теле,головокружения,постоянное чувство тревоги и так далее.
Сдал все анализы,перепробывал кучу лекарств что мне прописывали ,прошёл различные обследования,перепробывал все виды медицины.результат-0.всё как было так и осталось.
При этом все показатели в номерме а я всё равно чувствую себя больным
Завёл дневник чтоб описывать что я думаю ,когда начинаеться ,в каких местах начинаеться ,как я себя чувствую,короче все мысли,симптомы и действия ну ещё и ситуации.проанализировав это я узрел кое какую закономерность.например-еду в маршрутке и начинаю думать «а как я себя чувствую» и тут начинаю замечать что у меня нарастает напряжение в затылке либо в спине или ещё где нибудь.я начинаю наблюдать за этим и тут проскальзывает мысль « а вдруг сейчас опять приступ будет» и сразу «а какого моё дыхание» и тут замечаю что мне перестаёт хватать воздуха.
Я начинаю бояться. И тут всё и начинаеться.единственное место где я себя чувствую спокойно это дом.проанализировав и это я понял , что дома я чувствую себя спокойно по многим факторам.
1-никто не подумает про меня что я пьяница и мне стало плохо от пьянки
2-если жарко могу окунутся в холодную воду
3-если холодно согреюсь
4-скорая быстрее приедет
5-меня найдут родные
Ну и так далее
При анализации всего этого я понял что мне надо делать.убирать мысли после которых начинается такой кавардак.я понял что при всд нужны не врачи с лекарствами а хороший психотерапевт или психолог.
Я прочитал кучу форумов где люди жалуются на эти симптомы и ищат тех кто выздоровел но так и не находят этих людей.есть многие кто взял себя в руки ,начал заниматься спортом и принимать контрастный душ,кто начал ходить по разным мероприятиям,выставкам и т.д.
они просто начали тренировать свою вегетатику но при этом малейшая ситуация вышедшая из под контроля опять вызывает ту же симптоматику и всё поновой
конечно они молодцы и не опустили руки а начали свои первые шаги к избавлению от всд.
Не ищите на форумах людей которые вылечились.их там нет. Нет их там потому что они забыли о своей болезни и у них нет даже в мысли зайти на форум.у них появились другие интересы а именно – наверстать то что они упустили и у них нет времени чтоб писать вам об этом.
Я не доконца избавился но многие симптомы ушли.если бы я до конца выздоровел то меня бы сдесь не было.
Рыская в интернете насчёт литературы по методике устранения всд я наткнулся на сайт одного психотерапевта где он в роликах всё подробно описывает и даёт рекомендации.самое интерестное что психотерапию он начал изучать когда сам заболел . он избавился от всд и посвятил свою жизнь этой проблемме. Я смотрю их и ещё лучше осазною всё что происходит и теперь не боюсь панических атак приступов и т.д.
Даже симптоматика ушла.правда иногда слабенько проявляется но сразуже проходит когда я замечаю её.а всё потому что я по другому на всё это стал смотреть. Вот ссылка на ролики
http://***
я постоянно пополняю новыми роликами её.советую смотреть по порядку так как один вытекает из другого. Кто-то скажет что это реклама.может да-это реклама но которая помогает, а автору ведь тоже надо на что-то жить.а вот ролики бесплатные.если захотите то пойдёте на приём к нему , а не захотите не пойдёте но ролики мне реально помогли.если хотите избавится от всд смотрите.
Лично я ещё не все просмотрел так как просмотрев ролик я пробую описание в действии и затем перехожу к другому .у кого есть вопросы может написать мне на скайп ***
Желаю всем скорейшего выздоровления
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 11:42:32 am от Cheerful » Записан
Glasgow
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #306 : Августа 14, 2012, 11:14:24 am »

Мне нормализация режима дня помогла (питания, сна и т.д.), плюс так как работа офисная, после каждого часа за компьютером делал перерыв на 15-20 минут, также с полтора месяца пропил витрум и омега 3 (для сосудов полезно), гулял на свежем воздухе как можно больше, а еще научился поменьше нервничать и переживать, и намного проще относится ко многим вещам..   Все болезни от нервов, все проблемы от головы
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #307 : Августа 14, 2012, 14:18:01 pm »

Что-то ветка совсем затихла...У кого как дела? Я занимаюсь КМБ примерно месяц, (до этого качалка, потом забросил, далее бассейн, затем увеличение частоты посещений...и т.д.), пока наконец не стал заниматься только бегом, зарядка растяжка после пробежки, контр. душ, режим. Регулярно не получается, приходилось отъезжать на несколько дней. Что имею на данный момент: дереал меня уже почти не беспокоит. Я знаю что он ещё есть, но в сравнении с тем, что было - его нет))) Даже зрение заметно улучшилось!  Вчера вечером после пробежки, я испытал настоящее чудо! Почувствовал себя так же как раньше, на 95% все ощущения были как у меня здорового, как до болезни. Это состояние длилось минут 20, или 30. Потом съехало. Вспрыски адреналина я по-прежнему ощущаю, выражается  это по-разному, от дурацких болей в боку, до дрожания конечностей. Когда накрывает обострение, мне кажется что выздоровления совсем не произошло. В общем в этом болоте чувств, определить своё местоположение в этом болоте, можно только с помощью логики. Я делаю логический вывод, что мне намного лучше, чем когда-то. Также имею метеочувствительность, как оказалось. Тот самый Михаил, рекомендует принимать теплую ванну по утрам перед работой, и весь день не так плющит от перепадов атмосферного давления)))) И всё хочу задать вопрос Владимиру (vvv). Владимир, как у тебя обстояли дела с суперчувствительностью к стрессам, после ухода симптомов? Расскажи пожалуйста.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 14:49:08 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #308 : Октября 08, 2012, 15:33:26 pm »

невозможно !!! К сожалению, данный курс абсолютно неподходит для людей , занимающихся тяжёлям изнурительным трудом, либо в ночные смены .Я это понял после пробежки в 6. 30 утра, когда осознал , что на работу грузчиком совсем не осталось сил теперь(3 года назад), и в 9 утра после ночной смены ( ночные смены -адская вещь, не работайте ночью никогда, если у вас всд)-год назад работал оператором
Я пробовал ежедневный бег 3 раза за свою дистонию (7 лет стажа) , выдерживал 2 месяца подряд, ложился - вставал в одно и тоже время , даже питался по режиму - всё бестолку .Мысли негативные - вот соль болезни
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #309 : Октября 08, 2012, 19:29:18 pm »

Мысли негативные - вот соль болезни
Все правильно. Я к этому только только пришел, точнее подтолкнул один добрый человек. Владимир в своей статье четко обозначил, что КМБ предназначен для людей в первичной физиологической составляющей, т.е. предполагается, что проблем с головой нет. Но чаще всего ВСД это двойная неисправность, как дураки и дороги в России, когда одна беда чинит другую. Так же и здесь. Соответсвенно вывод: избавляться надо не только от невроза ВНС, но и от невроза головы.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2012, 19:32:34 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #310 : Октября 09, 2012, 14:59:26 pm »

от невроза головы может только одно спасение быть -пересмотреть жизненные ценности, перестать рваться вперёд, хотя бы на время болезни, больше расслабляться , пить Ады и транки напимер. Я мало мальски справился с этой проблемой, но вновь ударила физическая составляющая (угробил себя преднизолоном и диетой) .Так что всё по новой .Не, бег всётаки это хорошо , даже после работы минут 20 можно позволить себе. Вот Бег ,Контрастирование, дыхательная гимнастика и успокоительные(пион, Ады ,транки) по одному разу в день -ключ успеха, а режим -сильнонапрягающая и малоэфективная вещь . Что труда и отдыха,что режим питания .Если бы он помогал, то все были бы здоровы .по режиму строгому по полгода жил -бросал из -за нулевого эффекта .На работу ходишь -уже режим, даже черезчур. Прогулки там разные, медитации -всё на 5 минут действует .Цигун тот самый . Нужно бег(или велик), дыхательная гимнастика (по фролову, и задержки дыхания), контрастирование (контраст. душ или обливание),успокоительные и есть понемногу разнообразно (тоже сильно влияет на здоровье - будешь жрать чипсы с колой -для организма что ржавые гвозди в кишки )
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 15:01:30 pm от molott » Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #311 : Мая 30, 2013, 17:01:18 pm »

Тревожно депрессивное расстройство и астено-ипохондрический синдром такими способами не лечится, как КМБ. Он всего лишь может облегчить состояние. Это все лечит врач психотерапевт. Только не тот врач психотерапевт который выписывает только таблы)
Записан
Screeam
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #312 : Мая 30, 2013, 18:27:45 pm »

Как вы вообще можете стать здоровыми людьми xD Неврозы ВНС, Тревожно депрессивное расстройство и астено-ипохондрический синдром. ЧТО? хD Вы вообще как, уверены, что нормальный человек будет думать о чем то подобном? Пьете транки и ады на время лечения хD. Вам же тревожно, плохо. Вы же всего боитесь, но сидеть всю жизнь на таблах это нормально. И с печенью и почками у вас все будет хорошо. И привыкания транки не вызывают, нет нет. Сколько панических атак вы пережили, но до сих пор не можете понять, что причина этих панических атак ВЫ сами. Вы взгляните на себя со стороны, вы просто больные на голову! Вы все прекрасно знаете и понимаете, что за время всех этих панических атак с вами ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Вы не умерли, не сошли с ума, вас не парализовало, все с вами в порядке. Вы прошли кучу анализов, где вам говорили, что вы ЗДОРОВЫ, что все нормально или в крайнем случае НЕБОЛЬШОЕ ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ. Но вы не можете остановиться. Ваша больное воображение, ваше восприятие мира заставляют вас что-то искать, ждать чего-то плохого, копаться, копаться, копаться в себе! Прислушиваться к каждому ощущению в теле в попытках найти неполадку. И не дай боже у вас кольнет в пятке, вы тут же припишите себе последнюю стадию рака, инфаркт миокарда, временный паралич и еще какую-нибудь ЧУШЬ. Вы относитесь к своим выдумкам так серьезно, что на вас накатывает слабость, всюду начинает болеть, вы даже падаете от них в обмороки хD Вы из любой мелочи можете сделать и делаете КАТАСТРОФУ. Остановитесь, поймите уже, что все, что с вами происходит вы ПРИДУМАЛИ СЕБЕ САМИ. ВСД не существует, даже врачи не считают ВСД за заболевание. Неужели это не о чем вам не говорит?
Записан
Screeam
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #313 : Мая 30, 2013, 18:44:00 pm »

 Знаете чем именно помогает вам спорт, йога, цигун, медитации? Они помогают отвлечься вашей ДУРНОЙ ГОЛОВЕ. И вам становится лучше. Если вы не сможете остановиться, перестать делать из всего КАТАСТРОФУ, без конца ПРИМЕРЯТЬ на себя все заболевания и продолжать все свое свободное время думать о своем здоровье, то уверяю вас - ВСД и вся эта отвратительная симптоматика ваши бичи НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. Спасибо за внимание
Записан
ru-ru
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #314 : Мая 31, 2013, 09:04:17 am »

Много здесь всяких ГУРУ, которые думают, что вылечить ВСД очень просто... Что ж, не у каждого она так просто протекают.
Напишу, что мне помогает, а что нет (темы подобной не нашёл), кое-что совпадёт и с советами автора.

Главное: обследование. Если бы не пошёл к психеру, и не взял бы паксил, то не знаю, что бы сейчас было. Это не реклама. -_-
До того лечился валерьянкой, пустырником, корвалолом и глицином...
Хорошо помогает связка глицин+паксил. От ПА избавился на 99%. Утренние зарядки - обязательно. И вечерние. Побольше свежего воздуха. Заснуть помогает алпразолам, но им лучше не злоупотреблять -  дереалит сильно да и вообще чувствуешь себя как овощ. Отлично помогает трава (нет, не полынь и не осока, все поняли, о чём я) - на пару дней всё как рукой снимает, но пробовать чаще 3х раз в неделю не советую по понятным причинам. Алкоголь ВООБЩЕ НАПРОЧЬ исключить. Сейчас пробую контрастный душ - вроде ничего. Музыка помогает... Любовь  - ну как, на недельку да, но потом привыкаешь и к ней, она, как и всё остальное, становится серым... С творчеством то же  самое, но мне помогает (особенно когда вдохновение).

Что бесполезно лично для меня? Фенибут, валерьяна-корвалол етц, гомеопаты и плацебо, всяческая МЕДИТАЦИЯ, общение (если постоянно - напрягает).  

Лично я думаю, что у каждого своё ВСД, этакий личный чёртик-вредитель, и лечение также у каждого своё. Нужно обязательно пробовать комбинации, проверить сердце (разок - чтобы успокоиться). Сходить в психотерапевту, проконсультировать.

НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ НА ПСИХУШКУ
Большего ада придумать нельзя. Лежал там от военкомата - еле выдержал, брр.
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #315 : Июня 01, 2013, 13:47:20 pm »

Цитировать
Как вы вообще можете стать здоровыми людьми xD Неврозы ВНС, Тревожно депрессивное расстройство и астено-ипохондрический синдром. ЧТО? хD Вы вообще как, уверены, что нормальный человек будет думать о чем то подобном? Пьете транки и ады на время лечения хD. Вам же тревожно, плохо. Вы же всего боитесь, но сидеть всю жизнь на таблах это нормально. И с печенью и почками у вас все будет хорошо. И привыкания транки не вызывают, нет нет. Сколько панических атак вы пережили, но до сих пор не можете понять, что причина этих панических атак ВЫ сами. Вы взгляните на себя со стороны, вы просто больные на голову! Вы все прекрасно знаете и понимаете, что за время всех этих панических атак с вами ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Вы не умерли, не сошли с ума, вас не парализовало, все с вами в порядке. Вы прошли кучу анализов, где вам говорили, что вы ЗДОРОВЫ, что все нормально или в крайнем случае НЕБОЛЬШОЕ ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ. Но вы не можете остановиться. Ваша больное воображение, ваше восприятие мира заставляют вас что-то искать, ждать чего-то плохого, копаться, копаться, копаться в себе! Прислушиваться к каждому ощущению в теле в попытках найти неполадку. И не дай боже у вас кольнет в пятке, вы тут же припишите себе последнюю стадию рака, инфаркт миокарда, временный паралич и еще какую-нибудь ЧУШЬ. Вы относитесь к своим выдумкам так серьезно, что на вас накатывает слабость, всюду начинает болеть, вы даже падаете от них в обмороки хD Вы из любой мелочи можете сделать и делаете КАТАСТРОФУ. Остановитесь, поймите уже, что все, что с вами происходит вы ПРИДУМАЛИ СЕБЕ САМИ. ВСД не существует, даже врачи не считают ВСД за заболевание. Неужели это не о чем вам не говорит?

Крик души прям какой то)))))) С вами все нормально?)
Записан
Screeam
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #316 : Июня 03, 2013, 21:14:32 pm »

Все даже лучше чем нормально ;)))))))))
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #317 : Июня 03, 2013, 23:02:18 pm »

Много здесь всяких ГУРУ, которые думают, что вылечить ВСД очень просто... Что ж, не у каждого она так просто протекают.
Напишу, что мне помогает, а что нет (темы подобной не нашёл), кое-что совпадёт и с советами автора.

Главное: обследование. Если бы не пошёл к психеру, и не взял бы паксил, то не знаю, что бы сейчас было. Это не реклама. -_-
До того лечился валерьянкой, пустырником, корвалолом и глицином...
Хорошо помогает связка глицин+паксил. От ПА избавился на 99%. Утренние зарядки - обязательно. И вечерние. Побольше свежего воздуха. Заснуть помогает алпразолам, но им лучше не злоупотреблять -  дереалит сильно да и вообще чувствуешь себя как овощ. Отлично помогает трава (нет, не полынь и не осока, все поняли, о чём я) - на пару дней всё как рукой снимает, но пробовать чаще 3х раз в неделю не советую по понятным причинам. Алкоголь ВООБЩЕ НАПРОЧЬ исключить. Сейчас пробую контрастный душ - вроде ничего. Музыка помогает... Любовь  - ну как, на недельку да, но потом привыкаешь и к ней, она, как и всё остальное, становится серым... С творчеством то же  самое, но мне помогает (особенно когда вдохновение).

Что бесполезно лично для меня? Фенибут, валерьяна-корвалол етц, гомеопаты и плацебо, всяческая МЕДИТАЦИЯ, общение (если постоянно - напрягает).  

Лично я думаю, что у каждого своё ВСД, этакий личный чёртик-вредитель, и лечение также у каждого своё. Нужно обязательно пробовать комбинации, проверить сердце (разок - чтобы успокоиться). Сходить в психотерапевту, проконсультировать.

НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ НА ПСИХУШКУ
Большего ада придумать нельзя. Лежал там от военкомата - еле выдержал, брр.

Блин, во что тема превратилась. Всякие укурки ахинею несут. Этот парень будет долго травой лечиться. Пока моск окончательно не высохнет, и ВСД прекратится. Лет через 10 напишет свою историю выздоровления, и что "ему помогло". Уж точно не спорт, и контрастный душ...Всё проще чем кажется)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ru-ru
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #318 : Июня 05, 2013, 18:20:49 pm »

Почему сразу "укурки"? Я не могу принимать алкоголь из-за жёсткой абстиненции, трава же, напротив, облегчает симптомы и не вызывает похмелья. Что такого-то? Мозг у меня не высохнет, может, получше вашего будет.
У каждого свои методы. Кто-то советует "побольше секса" - и получается беременность. Всё дело в аккуратности и умеренности. И да, засуньте предрассудки далеко в пыльный шкафчик вашего заскорузлого сознания.
А контрастный душ - вещь! И желательно два раза в день.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #319 : Июня 05, 2013, 19:32:38 pm »

И да, засуньте предрассудки далеко в пыльный шкафчик вашего заскорузлого сознания.

Это у меня заскорузлое? glaza О, да, похоже я отстал от жизни, от ребят продвинутых! ЛЕчение ВСД - травой!!! Паровозьте кенты шмаль на здоровье!!! Как это делает Пыхтачок rgach
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8