Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 04:56:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль/тяжесть/усталость в ногах (Прочитано 105272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #40 : Февраля 02, 2010, 12:20:36 pm »

Конкретизирую:меня беспокоят боли в ногах,а именно в икрах.Боли,последние четыре дня носят систематический характер,-сильная пуьсация,ощущение как будто сосуды спазмируются(не зная,возможно ли,что бы это была мышечная боль?).Слабость,тяжесть в ногах..
Все, что ты описала может относится как к сосудам, так и к мышцам. Почитай симптомы и клиническую картину фибромиалгий: там и про пульсации в мышцаз и про боли. Если бы это была проблема с сосудами - это все отобразилось бы на этих самых ногах.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #41 : Февраля 02, 2010, 14:25:39 pm »

У меня тоже именно под коленом дискомфорт. Появилось это года 3-4 назад. Пошла к врачам флебологу и хирургу, сделали узи, все "ок". Отправили домой ни  с чем. В общем, потянуло немного и стало забываться само, щаз редко об этом вспоминаю.
Записан
бражник
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #42 : Февраля 03, 2010, 17:42:41 pm »

Так что делать то по этому поводу,к какому врачу идти???
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #43 : Февраля 03, 2010, 17:47:02 pm »

Так что делать то по этому поводу,к какому врачу идти???
К неврологу, он назначит обследования и установит какого характера у вас боль. По результатам обследования либо назначит вам схему, либо отправил к флебологу, если проблемы сосудистого характера.

Вы массажи делали? Помогает?
Записан
бражник
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #44 : Февраля 03, 2010, 18:06:59 pm »

Да что-то не очень.Я с ума,мне кажется,скоро сойду:сердце,голова,спина,-мне казалось и этого придостаточно,так нет,еще и ног не хватало..
Может ли это как-то быть связано с тем,что я их отморозила или это просто совпало с возникновением болей?Мне даже прям страшно становится,это я надеюсь,не опасно?
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #45 : Февраля 07, 2010, 19:04:19 pm »

А не бывает ни у кого, болей под коленом, у основания бедра (где переход от попы к бедру) и в других участках ног, боль похожа на такую, как когда спазм сосудов в голове бывает, такая спазмическая, точечная.. Что это может быть? И от чего..
Записан
Flink
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



ICQ: 439-420


WWW
« Ответ #46 : Февраля 07, 2010, 19:53:51 pm »

Вы извините конечно, но это уже полный бред.
Тяжесть в ногах - это ВСД  rgach
Жопа чешется - это ВСД  rgach
Хватит заморачиватся, народ. Каждый смертный, не знакомый с ВСД человек, знаком с болью и усталостью в ногах.
Записан

Кожен фініш – то, по суті, старт!
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #47 : Февраля 07, 2010, 20:13:29 pm »

Вы извините конечно, но это уже полный бред.
Тяжесть в ногах - это ВСД  rgach
Жопа чешется - это ВСД  rgach
Хватит заморачиватся, народ. Каждый смертный, не знакомый с ВСД человек, знаком с болью и усталостью в ногах.

Почему бред? Может каждый человек и знаком с болью и усталостью в ногах, но когда эта боль и усталость через день или каждый день, у людей в возрасте 20-23 лет, это не норма, тем более веских причин для этой боли нет.. вот и начинаешь заморачиваться, а если приплюсовать к этому еще и вагон других непонятных симптомов то совсем фиговенько  ::
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #48 : Февраля 08, 2010, 07:36:22 am »

Цитировать
А не бывает ни у кого, болей под коленом, у основания бедра (где переход от попы к бедру) и в других участках ног, боль похожа на такую, как когда спазм сосудов

Да да, именно в этих местах + лодыжки. Помогают приседания.
Сделала я всё же дуплекс сосудов на прошлой неделе, всё отлично. Есть начальная стадия варикоза, но врач УЗИ сказала такие боли не от него, а от спины + слишком много внимания к ощущениям в ноге  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #49 : Февраля 08, 2010, 08:30:56 am »

Цитировать
А не бывает ни у кого, болей под коленом, у основания бедра (где переход от попы к бедру) и в других участках ног, боль похожа на такую, как когда спазм сосудов

Да да, именно в этих местах + лодыжки. Помогают приседания.
Сделала я всё же дуплекс сосудов на прошлой неделе, всё отлично. Есть начальная стадия варикоза, но врач УЗИ сказала такие боли не от него, а от спины + слишком много внимания к ощущениям в ноге  ulibka

У меня варикоз тоже есть, какая стадия не знаю, дуплекс не делали. Мама у меня рано с варикозом, а бабушка даже инвалидом стала из-за этого, ампутировли ногу  hmuro наследственность у меня в этом плане не очень. Часто ного холодные даже в теплых носках.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #50 : Февраля 08, 2010, 08:52:43 am »

Да уж, запускать любую болезнь не стоит...
Пейте детралекс, пользуйтесь мазями, носите компрессионный трикотаж и забудете о варикозе  ulibka
Бабуля моя ещё лет 35 назад операцию по удалению вены сделала и до сих пор ножки как у девчёнки молодой 
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #51 : Февраля 10, 2010, 16:56:13 pm »

Лучше предупреждать  варикозное расширение . До операций не доводить. На моей памяти у 2-х знакомых людей  удаление вены на ноге закончилось ампутацией
Записан

Моя беда, а не вина....
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #52 : Февраля 19, 2010, 11:21:53 am »

И так, отчитываюсь. Вышел на работу, регулярные физ нагрузки стали нерегулярными, и эффект долго не продлился. Проснулся с ощущениями, что меня переехал камаз  rgach Ноги болели во всех мышцах, которые на них есть  Пробежался, немного попустило, зато какое-то нездоровое состояние эйфории появилось :))))

В общем вывод: без регулярной и систематической нагрузки эффекта, к сожалению, не будет. Недостаточно, к примеру, раз в три дня делать 100 приседаний, чтобы сохранить нормальное самочувствие.

Главная проблема в том, что мы вместо мышечной усталости чувствуем недомогание и слабость. Далее активируется нервная система, выбрасывает кучи гормонов и обостряет наше состояние. Для того, чтобы значительно улучшить качество жизни, нужно постоянно держать организм в тонусе, чтобы он чувствовал приятную усталость, а не недомагание.
Записан
Julis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #53 : Февраля 28, 2010, 17:15:39 pm »

Цитировать
А не бывает ни у кого, болей под коленом, у основания бедра (где переход от попы к бедру) и в других участках ног, боль похожа на такую, как когда спазм сосудов

Да да, именно в этих местах + лодыжки. Помогают приседания.
Сделала я всё же дуплекс сосудов на прошлой неделе, всё отлично. Есть начальная стадия варикоза, но врач УЗИ сказала такие боли не от него, а от спины + слишком много внимания к ощущениям в ноге  ulibka

Мда, мне наверно тоже надо сделать дуплекс сосудов, тяжесть и пульсация в икорных мышцах появились недавно, ещё и звездочку нашла под коленкой gubi Это к флебологу идти нужно?
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #54 : Февраля 28, 2010, 23:02:19 pm »

А не бывает ни у кого, болей под коленом, у основания бедра (где переход от попы к бедру) и в других участках ног, боль похожа на такую, как когда спазм сосудов в голове бывает, такая спазмическая, точечная.. Что это может быть? И от чего..
Тянущие боли по задней поверхности ног -проверяйте в первую очередь позвоночник.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #55 : Марта 01, 2010, 10:18:31 am »

Цитировать
Это к флебологу идти нужно?
Да и лучше сразу в специализированный центр, где Вас за один приём осмотрит и флеболог и УЗИст.

Цитировать
Тянущие боли по задней поверхности ног -проверяйте в первую очередь позвоночник.
Да! Тоже самое мне врач сказал. Только не по задней части ног, а именно по задней части бедра.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #56 : Марта 01, 2010, 10:42:30 am »

Кстати, я нашел очередную панацею :)) Ищем велотренажер, выставляем сопротивления на максимальное, и крутим педали. Минут 5-15, пока не почувствуется сильная усталость - это и была наша цель. После этого пропадают пульсации и неприятные ощущение на какое-то время.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #57 : Марта 01, 2010, 10:47:19 am »

Велотренажер это вообще спасение... Лечение в нашем случае это спорт, а велотренажер в помошь тем кто не может или нет времени на спорт зал. Тоже пробовала, после занятия чувствуешь себя лучше. Только один минус, много места занимает)))
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #58 : Марта 01, 2010, 21:10:25 pm »

Цитировать
Это к флебологу идти нужно?
Да и лучше сразу в специализированный центр, где Вас за один приём осмотрит и флеболог и УЗИст.

Цитировать
Тянущие боли по задней поверхности ног -проверяйте в первую очередь позвоночник.
Да! Тоже самое мне врач сказал. Только не по задней части ног, а именно по задней части бедра.
У меня тянуло и по бедру и под коленками и както винтообразно доходило до внутренней поверхности пятки,
-профилактор Евминова рулит! сс8
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #59 : Марта 01, 2010, 21:12:32 pm »

Велотренажер это вообще спасение... Лечение в нашем случае это спорт, а велотренажер в помошь тем кто не может или нет времени на спорт зал. Тоже пробовала, после занятия чувствуешь себя лучше.
Орбитрек еще лучше-учитывая присущий многим из нас остеохондроз
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8