Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:27:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль/тяжесть/усталость в ногах (Прочитано 104169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« : Января 25, 2010, 11:38:24 am »

Всем доброго дня. Хочется обсудить одну проблему, которая связана с ВСД. После того, как перенес ОРВИ в ноябре, до середины декабря ходил какой-то жутко усталый. Преследовала астеническая слабость, особенно в руках и ногах. Потом слабость прошла, появилась тяжесть и небольшие боли в ногах. Теперь вот и тяжесть прошла. В сухом остатке:
 - Переодические боли в ногах, а точнее в икроножных мышцах.
 - Боли в ступне, которая иногда возникают при ходьбе, а зачастую при массаже
 - При ходьбе боли практически проходят, когда сижу на стуле и работаю, то уж очень меня это достает - неприятные ощущения в мышцах (ну как при синдроме беспокойных ног).
 - Пульсация, похоже, мышц на ступне, которая собственно болит.

Что я собственно предпринимал и эффект:
 - При ходьбе становится намного легче и все проблемы практически незаметны, но эффект временный :)
 - Если обливать ноги горячей водой - никакого эффекта.
 - Контрастный душ для ног приводит к усилению пульсации мышц и неприятных ощущений.
 - Приседания, небольшой бег приводит к усилению неприятных ощущений, а иногда и переодических болей.
 - Все возможные местные мази для тонуса вен для больных варикозом - ноль эффекта.
 - А вот эластичные бинты - снимают часть неприятных ощущений.

Собственно есть ли у вас такое, и как вы боретесь? Уж очень достало, а к неврологу идти не хочется, ибо сразу придется топать и делать доплера и миографию, т.е. беспокоит это не так чтобы уж сильно, по сравнению с убитым временем :)

Ну и второй вопрос, если кто проходил обследование, как ему пояснили его неприятные ощущения? Я понимаю, что идет частая смена погоды, плюс сильные холода, но ведь пояснение должно быть :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Января 25, 2010, 12:16:00 pm »

Цитировать
- Переодические боли в ногах, а точнее в икроножных мышцах.
 - Боли в ступне, которая иногда возникают при ходьбе, а зачастую при массаже
 - При ходьбе боли практически проходят, когда сижу на стуле и работаю, то уж очень меня это достает - неприятные ощущения в мышцах (ну как при синдроме беспокойных ног).
 - Пульсация, похоже, мышц на ступне, которая собственно болит.

 glaza Боже мой, Даемош, да ты с меня писал.
Вот только сегодня утром записалась к флебологу, иду через 2 часа к нему, ибо стало невозможно терпеть всё это.
Всё-таки думаешь что с ВСД? У меня например есть проблемка - варикоз небольшой + несостоятельность клапана  wallbash Грешила на погоду, но видать не оно...  неделю уж колбасит. Кстати тоже думала создать тему, но не стала...

Цитировать
- Все возможные местные мази для тонуса вен для больных варикозом - ноль эффекта.

Абсолютный ноль.

Вчера открыла для себя мазь, сестра (врач) притащила, забыла как называется. Вечером напишу если интересно. Снимает мышечное напряжение и мята охлаждает, вчера на вечер избавила от болей, дала уснуть хоть нормально, утром история повторилась ((

Самое неприятное эти подёргивания, я никак не могу понять, пульсация это сосуда или мышца дёргается...
Компрессионное бельё очень хорошо помогает.

Сегодня отпишусь, что врач скажет.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Января 25, 2010, 12:25:35 pm »

glaza Боже мой, Даемош, да ты с меня писал.
Вот только сегодня утром записалась к флебологу, иду через 2 часа к нему, ибо стало невозможно терпеть всё это.
Всё-таки думаешь что с ВСД? У меня например есть проблемка - варикоз небольшой + несостоятельность клапана  wallbash Грешила на погоду, но видать не оно...  неделю уж колбасит. Кстати тоже думала создать тему, но не стала...
А вот не знаю, тут уж точно надо проходить обследования, ибо так и не скажешь. Но если брать меня, то:
- Если думать о варикозе, то нету внешних изменений: цвет кожи обычный, вены не выступают, отеков особых не замечал.
- Для тромбофлебите - рано, да и клинической картины нету.
- Венозная недостаточность? Ну, не сказал бы что ноги мерзнут и гудят, тут скорее другое ощущение.

В общем все смахивает на невролгическую проблему и совсем не факт, что сосудистого характера  wallbash

Цитировать
Вчера открыла для себя мазь, сестра (врач) притащила, забыла как называется. Вечером напишу если интересно. Снимает мышечное напряжение и мята охлаждает, вчера на вечер избавила от болей, дала уснуть хоть нормально, утром история повторилась ((
Да, очень интересно, ибо от троксевазинов и всяких вариантов мазей с гепарином нет толку :)

Цитировать
Самое неприятное эти подёргивания, я никак не могу понять, пульсация это сосуда или мышца дёргается...
Компрессионное бельё очень хорошо помогает.

Сегодня отпишусь, что врач скажет.
Во-во, и это реально бесит. Это точно не вены, или артерии или мышци, склоняюсь ко второму.

Любопытно, что скажет флеболог и на какие обследования пошлет. Как минимум детралекс пропишет :))
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #3 : Января 25, 2010, 12:33:24 pm »

Цитировать
Если думать о варикозе, то нету внешних изменений: цвет кожи обычный, вены не выступают, отеков особых не замечал

Всё это совершенно не обязательно. Для начала достаточно и сосудистых звёздочек, которые мужчины за волосяным покровом на ногах могут и не замечать.

Цитировать
В общем все смахивает на невролгическую проблему и совсем не факт, что сосудистого характера 


Тоже так думаю, тем более, что недавно подключилась боль в пояснице... но надо исключить всё-таки сосудики, что я сегодня и сделаю, а дальше будем думать.


Цитировать
Любопытно, что скажет флеболог и на какие обследования пошлет. Как минимум детралекс пропишет


Да как обычно, дуплексы.. УЗДГ.. не первый год, как говорится, замужем  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Января 25, 2010, 12:41:47 pm »

У меня это было несколько раз во время болезни ВСД, длилось периодами где-то по месяцу. перестало появляться как только добил ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Января 25, 2010, 13:09:18 pm »

Цитировать
Всё это совершенно не обязательно. Для начала достаточно и сосудистых звёздочек, которые мужчины за волосяным покровом на ногах могут и не замечать.
О, нужно изучить на наличие оных :))

vvv
Цитировать
У меня это было несколько раз во время болезни ВСД, длилось периодами где-то по месяцу. перестало появляться как только добил ВСД.
Ну от этого не легче, потому как достаточно сильно мешает, вплоть до того, что педали нормально не покрутишь..
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Января 25, 2010, 13:40:15 pm »

Думаю регулярное плавание тебя спасет
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
cooper10
Гость
« Ответ #7 : Января 25, 2010, 14:38:50 pm »

И у меня такая же проблема с ногами.Это начинается варикоз.У меня ещё около недели отёк на ногах лёгкий ,когда снимаю носки след глубокий,никогда такого небыло.Думаю не сердечко случаем барахлит?Да было всё нормально с моторчиком.Чего то меня это собственно волнует.Да и ноги к вечеру как свинец.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #8 : Января 25, 2010, 15:30:41 pm »

оооо...прям как мою ногу сфоткали..у меня такое же...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Января 25, 2010, 15:44:25 pm »

Да ладно, разве это варикоз? Так, тонус сосудов снижен, такая штуковина у очень многих, но блин не у всех же ноги трещать :))

vvv гранд мерси, как раз есть возможность проверить :)
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #10 : Января 25, 2010, 15:54:28 pm »

оооо...прям как мою ногу сфоткали..у меня такое же...
Просто это у меня случилось впервые и всякая дрянь сразу в голову полезла.Имеется отёк ног вечерами.При надавливании пальцем остаётся след от нажатия
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #11 : Января 25, 2010, 16:58:46 pm »

Только чтобы это было эффективно нужно минимум ходить 2 раза в неделю и плавать все время сеанса без остановок. То есть если сеанс 45 минут, то тебе нужно рассчитать такую скорость, чтобы ты смог все время плавать без остановки.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Января 26, 2010, 06:59:14 am »

Ну в общем сходила я вчера к врачу. Хороший дядечка, понравился.  ulibka Короче говоря, он тоже предположил (но с оговоркой, что совершенно в этом уверен  ulibka), что это боли не сосудистого характера. Но всё же предложил сделать УЗДГ вен ниж. конечностей и рентген поясничного отдела.  Стал задавать вопросы, были ли травмы, ударялась ли я копчиком и т.п. и тут я вспомнила, что неделю назад покаталась с племянником с горки, сильно не ударялась но всё же..

Мазь называется - Сабельник и мята. Вчера вечером опять намазала, стало гораздо легче.

cooper10, у меня такие перетяжки от носков с детства, тогда ещё на варикоз и намёка не было. Всё же лучше купить специальные носки, без резинок, есть такие, ибо от такого многочасового пережатия резинкой лучше не будет. А "ноги как свинцовые", особенно зимой, могут быть ещё по той причине, что, например, я весь день сижу на работе в зимних сапогах, не переобуваюсь, в кабинете не очень жарко, а для ног это не есть гуд. Летом, в жару, у меня тоже ноги отекают и трещат весь день.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Января 26, 2010, 10:07:26 am »

А как он прокомментировал пульсации?

PS Вчера осмотрел все свои ноги под лупой, намеков на сосудистую звездочку или сетку отсутствуют :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #14 : Января 26, 2010, 10:25:53 am »

Цитировать
А как он прокомментировал пульсации?

Скорее всего это подёргивание мышц.

Цитировать
Вчера осмотрел все свои ноги под лупой, намеков на сосудистую звездочку или сетку отсутствуют :)

Ну тем более.. тады снимаем мышечное напряжение и лечим поясницу.
Есть одно хорошее упражнение: лечь на спину, поднять ноги, стопы параллельно потолку и трясём ножками вверх-вниз, со стороны смотрится очень смешно, но хорошо снимает напряжение  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #15 : Января 26, 2010, 10:55:41 am »

Ужасы то какие! ulibka

Как ни странно сам тоже начал за состоянием ног следить. И особенно после ВСД. (Эх блин былые годы, когда Камелоты на ногах ни почём были rgach, полгода назад выкинул).
Последнее время задумался о покупке гидромассажной ванночки, но, похоже, она равноценна тазику и мочалке, что дешевле, да и удобнее.

Да. И обязательно переобувайтесь на работе в лёгкое! И ребята и, особенно, девушки!
Весь день в высоких сапогах, да ещё на каблуках (памятую такое дело у некоторых дам) - этого даже закалённые стриптизёрши не вынесут. rgach
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #16 : Января 26, 2010, 10:56:09 am »


 Летом, в жару, у меня тоже ноги отекают и трещат весь день.
А у меня в жару ноборот всё хорошо,только одна загвоздка-летом повышается потливость.Но зато тяжести в ногах нет,а вот зимой, неочень себя чувствую,зима и вся весна-это не мои времена года,а вот лето  осень,я люблю. ulibka
« Последнее редактирование: Января 26, 2010, 10:59:35 am от cooper10 » Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #17 : Января 26, 2010, 10:59:36 am »

В жару при лёгкой обуви здоровые ноги летать должны. Зимой чуть иначе.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #18 : Января 26, 2010, 11:05:17 am »

Цитировать
Весь день в высоких сапогах, да ещё на каблуках

К стриптизёршам никакого отношения не имею, но весь день в сапогах на высоких каблуках - это про меня.

Цитировать
В жару при лёгкой обуви здоровые ноги летать должны.

А ведь не летають (( Из-за каблуков наверно...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Января 26, 2010, 11:06:54 am »

Цитировать
А как он прокомментировал пульсации?

Скорее всего это подёргивание мышц.
Ну, будем надеяться. А то еще правая рука неметь начала, точно позвоночник шалит :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8