Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:10:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Наркотики, алкоголь (Прочитано 54961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #20 : Февраля 05, 2010, 08:07:42 am »

Кстати я раньше спасалась валосердином, пила кучу таблеток типа ноотропила гинго било и всякое такое, люди если хотите потихоньку выкарабкиваться из этого переставайте глотать таблетки, я лично ничего успокоительного щас непью, я вообще таблетки не пью и чувствую себя лучше чем когда то пила, просто если приступ начался его остается переждать а таблетки это лишнее не помогут они ВАм все дело внутри ВАС...
Записан

camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #21 : Февраля 08, 2010, 18:50:26 pm »

Я согласна с Еленой,от таблеток нужно потихоньку отвыкать. Я раньше из дому не выходила без гидазепама, валидола, валерьянки, но это ничего не помогало. Теперь пробую сама держать контроль над собой, это же мой организм, я лучше знаю, что ему надо!!!
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #22 : Февраля 09, 2010, 06:50:19 am »

А со мной все время валосердин был, я как что крышечку хлопну и вроде как все нормально, а потом у курпатова прочитала что валосердин карвалол  это средства успокоительные ивообще уже давно запрещены во всем мире, а воняло то как от меня все замечали неприятно было, тем более что ты к этому запаху привыкаешь и вроде не чувствовала... ::
Записан

Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июня 28, 2011, 10:28:35 am »

Я думал что справился с всд, что мощных приступов не будет,что чувство тревоги,страха,безнадежности я уже не испытаю в таком объеме как тогда. Думал что могу наслаждаться жизнью как все,много сделал для достижения гармонии и счастья. Бросил курить,стал меньше пить (почти) ,правильное питание. Иногда, конечно, шарахало но терпимо,со мной всегда есть валидол на такие случаи. Валидол стал для меня лекарством от всех напастей и болезней,ем его часто и много. Жизнь шла своим чередом до вчерашней ночи. Я чувствовал приближение чего-то,была небольшая тревога но я ее заливал пивом и все проходило. И вот ложусь спать,закрываю глаза....и... тут началась такая круговерть,ужасные мысли полезли в голову,тревога и страх ужасный,я царапал себе лицо и руки,стискивал зубы,хотелось заорать,убежать,выпрыгнуть в окно. С трудом пережил ночь,надеясь что утром все будет отлично,но отлично не было. Днем трясло так же как и ночью,все волнами,на следующую ночь повторилось все тоже самое только сильнее раз в 10. Выпил корвалол,не помог.Единственно помог только валидол которого было всего две таблетки,он немного успокоил и отвлек. И вот я сейчас пишу эти строки и боюсь вечера,не знаю что делать и что думать. Родные все считают это выдумкой,девушку это сильно раздражает и она своим непониманием только усиливает мою тревогу,долго она это терпеть не будет. Забыл самое главное.
Думаю что катализатором всего этого послужил стресс полученный мной за последний месяц.Дело в том что готовил дипломный проект и как все нормальные студенты не успевал к срокам,волновался и немного выпивал для расслабления.(водку я не пью,только пиво и вино)Диплом я сдал и началось.Конечно это может быть страх перед началом новой жизни или так выходит из меня стресс,не знаю.
 Давление кстати не скачет,вроде все в норме. Но тревога и страх жуткий.
У кого было похожее и как справились?

Начало истории
(Началось всё год назад или чуть больше.
Лето, моя девушка уехала на практику, на целых полтора месяца. Это было одним из главных ударов по моей нервной системе. Тяжело переживал разлуку, пил каждый вечер что бы не думать о ней. Зачеркивал дни в календаре, одним словом ждал её возвращения. Соответственно с её стороны ничего подобного не было, что меня ещё больше расстраивало. Она вернулась совсем другим человеком. Много времени проводила с подругами, и я ей был неинтересен. Потом она познакомилась с каким-то молодым человеком и при мне переписывалась с ним в интернете, говорила, что это просто так. Мы много говорили про наши отношения, и во мне она видела хорошего друга, но не свою пару. Случилось так что я заболел (хочу заметить что все это время нервотрёпки с отношениями я пил не много но стабильно)лечился как, наверное большинство, терафлю и прочими лекарствами. И вот день икс, после которого жизнь стала самым настоящим стрессом. С небольшой температурой, утром проводил её до метро, на обратном пути выпив, энергетик. Придя домой выпил терафлю и ещё что-то от простуды, при это ничего не кушая. Намечалась вечеринка и я на неё поехал, купил сигарет и сникерс, который съел по дороге к метро. Уже в метро идя по платформе почувствовал что-то неладное и тут меня шарахнуло, думал успокоюсь, сел в вагон но вышел на следующей станции. C огромным трудом добрался до дома. Там меня накормили набором пенсионера (валидол и валокордин) и вроде всё прошло, но на смену физического недомогания пришли моральные переживания и тревога. Мысли о том что все мы смертны и о том как не хочется умирать так рано, да вообще умирать. Одним словом этот приступ засел у меня в голове и в последующие мои поездки на метро я их ждал и они конечно приходили. Но то было не так страшно, страшно стало потом. На одной из  вечеринок в клубе я выпил чай с амфитаминами (не первый мой опыт с наркотиками)все было хорошо, но на следующее утро пришла расплата за удовольствие(сомнительно если честно),а к вечеру на меня напала жуткая тревога, страх. Мне было всё безразлично, был готов покончить с собой, но удержался. Ночью снились кошмары, мысли носились в моей голове и мешали спать, иногда начинал реветь без повода. Так длилось дня три четыре, пока я не сделал над собой усилие и не поехал на учебу. Трясло сильно, голова мутная но я выдержал. Потом я совершил ещё один идиотский поступок, съел грибов волшебных и как мне тогда показалось они мне помогли, но оказалось наоборот. Конечно сходил к врачу, сделали эхо сердца, сказали что здоров и тогда немного полегчало. И вот уже год с лишним живу неполноценной, как мне кажется, жизнью. Плохо (ПА)теперь становится где угодно, даже дома. Выдумал себе ещё кучу болячек. Если раньше я думал что сердце больное, то теперь проблемы с пищеварительной системой и в частности с кишечником, любое недомогание или незначительная боль вызывают панику. Про лекарства могу сказать, что мне помогает только валокордин, да и то не всегда. А вот алкоголь всегда помогает, только на утро очень плохо. Вот такая история. Прошу прощения за ошибки и сумбурный стиль изложения.

 
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Dmitry K.
Гость
« Ответ #24 : Июня 28, 2011, 11:18:01 am »

я прекрасно понимаю твое состояние.
как справляться? тут очень много всего про это есть. Прочитай Курпатова 'средство от ВСД', должно полегчать. Я вот придумал себе аневризму аорты (у меня постоянно пульсирует гортань) и загоняю себя так, как будто так и надо. Врачи ничего не говорят по этому поводу. Вот хочу в больницу лечь и если это не подтвердится, то я буду чувствовать себя идиотом, потому что уверен в обратном.ак будто так и надо. Врачи ничего не говорят по этому поводу. Вот хочу в больницу лечь и если это не подтвердится, то я буду чувствовать себя идиотом, потому что уверен в обратном.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #25 : Июня 28, 2011, 11:57:10 am »

я уверена ты понимаешь в чем причина всего. Скажите NO алкоголю, наркотикам, выработай другое отношение к проблемам и к панике. Я каждый день/через день переживаю ПА, мощные и не очень, но уже привыкла и они все слабее и слабее. Я тоже болезни придумываю себе, последнее - щитовидка, зоб. Завтра на узи - не будет подтверждения - я здорова. Вообще мои болячки, например, связаны с нервными спазмами. Вот ком в горле был три дня - прошел.
Что касается девушек и прочих заморочек, ни один человек не стоит того, чтобы усугублять свое состояние. ну если только ради ребенка. девушек будет много, а ты - один. когда это будет твое - ни переписок в интернете, ни "просто друг" не будет. а раз не твое - нафиг переживать?!
здоровья!
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июня 28, 2011, 13:31:09 pm »

Надеюсь что понимаю.Надеюсь что пройдет. Очень хочется отдохнуть на море,а с такими заскоками желание ехать отпадает.Нет аппетита,нет сексуального желания.Весь ужас и всю суровость своего положения я знаю, и что бороться придется. Не первый раз все это.
Может подскажет кто чай успокаивающий или настойку? Сам пью настойку пиона уклоняющегося.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
harroshka
Гость
« Ответ #27 : Июня 28, 2011, 13:49:03 pm »

а тебе помогает этот пион? я вот пью пустырник. при этом просто жру карвалол. валидол. Я тоже долго сопротивлялась и надеялась сама выйти. сейчас вот прохожу полное обследование, а после к психотерапевту, пусть что-то назначает. самостоятельно можно наверное, но уже заколебали приступы.
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июня 28, 2011, 14:05:32 pm »

 Раньше помогал. Теперь не знаю. Лучше всех мне валидол помогает,отвлекает и успокаивает.Кстати все болячки себе передумал,что только не пил,даже на глистов грешил думал может это от них и пил декарис и самое смешное что легче стало.)

Самое интересное что приступов давно не было,думал что почти здоров,а тут как накроет и не отпускает. Это самое ужасное чувствто,наверно знакомое каждому ВСДшнику ,что вот и все,пришел кирдык,спасенья нет.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июня 28, 2011, 14:35:10 pm »

Не могу сказать что у меня депрессия,что я не счастлив,наоборот все хорошо. Я очень веселый и отзывчивый человек с отличным чувством юмора не урод,женского внимания хватает ,все просто зае....сь. Откуда вылезло?почему вылезло? Закончил учиться,впереди новая жизнь,надо радоваться что все в моих руках,но нет, свалилось это состояние.
 А в чем заключалось лечение?Если не секрет?
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июня 28, 2011, 14:56:13 pm »

Понимаю что для всех индивидуально. Просто стало любопытно.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
harroshka
Гость
« Ответ #31 : Июня 29, 2011, 06:29:20 am »

ты так и не решил идти к врачу?
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июня 29, 2011, 06:49:35 am »

Нет, к врачу не пойду. Я очень мнительный,наверное как и большинство на форуме,вот и накручиваю себя. Страхи и тревога от неизвестности что будет дальше. Новая жизнь начинается,вот она и пугает. Конечно если совсем прижмет то пойду.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
harroshka
Гость
« Ответ #33 : Июня 29, 2011, 07:14:44 am »

а что тогда хотел? что просто прочли твою историю?
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июня 29, 2011, 07:43:43 am »

поделиться отпытом,пообщаться с людьми которые меня понимают и могут дать совет. вообщем, странный у тебя вопрос.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
harroshka
Гость
« Ответ #35 : Июня 29, 2011, 08:29:47 am »

так тебе дают совет - сходи к врачу...ты не хочешь ни лечится ни к врачу...как будто поболтать зашел.... hmuro
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июня 29, 2011, 08:37:58 am »

даже если поболтать,что в этом плохого? это тоже своего рода лечение,терапия. общение с людми со схожими проблемаи помогает их решению. 
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
harroshka
Гость
« Ответ #37 : Июня 29, 2011, 08:42:09 am »

согласна)))
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #38 : Июня 29, 2011, 09:02:39 am »

Нет, к врачу не пойду. Я очень мнительный,наверное как и большинство на форуме,вот и накручиваю себя. Страхи и тревога от неизвестности что будет дальше. Новая жизнь начинается,вот она и пугает. Конечно если совсем прижмет то пойду.
Поверь, со своими страхами и тревогами ты будешь бороться долго и нудно.
Ну все же, вот тебе  две дороги:
Первая. а)Ты бросаешь курить, пить(вообще), употреблять наркоту.
б)Ты читаешь кучу умных книжек, занимаешься самонастроем (ат), занимаешься спортом (серьезно, без дураков)
Но эта дорога, для тебя будет очень сложная, можно сказать – непроходимая, учитывая твой нетвердый характер (сужу по твоим отношениям с девушкой)
Вторая. Есть конечно более быстрый для тебя путь – это поход к врачу, но ты его отвергаешь. Зря. hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Июня 29, 2011, 09:09:43 am »

1) Исключить вредные привычки
2) Можно попробовать ноотропные средства
3) Заняться спортом
4) Из психотерапии можно попробовать логотерапию Виктора Франкла.
5) Свежий воздух
6) Контрастный душ (самое главное).


« Последнее редактирование: Июня 29, 2011, 10:29:50 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8