Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:28:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Есть ли люди с всд без ОХЗ? (Прочитано 41959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« : Января 17, 2010, 17:35:49 pm »

Интересует меня этот вопрос...

Вот смотри, многи говорят, что ОХЗ первичен, но всд то ставят намного раньше хандроза...мне его поставили ещё лет в 7...
К тому же, знаю не одного человека, который бы был с ОХЗ и сколеозом, но не страдающим ВСД.
При нервах все мышцы и сосуды сжимаются, давя на все наши кости со страшной силой...а при хроническом стрессе некоторые мышцы практически не раслабляются вовсе, например мышцы шеи и плеч. Отсюда и такой диагноз.
Теперь о том, почему помогают сеансы мануальщика в этом случае? Да потомучто иглоукалывание, массаж, барокамера и т.д. расслабляют наши мышцы и стимулируют сосуды, отсюда и временное облегчение, до полу года... Но потом снова хронический стресс и вуаля, все симптомы назад, или другие, тут уж как всд себя поведет, она любит удивлять нас.

Начитался я много всего, вот и получилось такое мнение, я в него верю, но не на 100%...Вот и хочу узнать ваше мнение на этот счет.
Тема отличается от предыдущей, здесь я хочу выявить ВСДшников без ОХЗ и сколеоза, чтобы подтвердить или опроверкднуть свою теорию. И простите за ошибки орфографические, всегда с этим проблемы были hmuro
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 17, 2010, 19:15:07 pm »

Остеохондроз не первичен, 100%. Но безусловно свою лепту в симптоматику вносит. А всд-шники бех ОХ есть.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 17, 2010, 20:27:26 pm »

почему помогают сеансы мануальщика в этом случае?
Мануальщик работает не с мышцами, а с СУСТАВАМИ. Не скажу, что это сильно расслабляющая процедура.
Делала УЗДГ до мануалки и после. Результаты удивили. Кровоток по позвоночным артериям увеличился почти в 2 раза.
Записан

NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #3 : Января 18, 2010, 06:22:07 am »

Мануальная терапия не должна ограничиваться одним только вправлением позвонков...
Попробуй сходи на УЗДГ перед тем как понервничаешь и после того как полностью отдохнула и тебя ничего не тяготит...Результат будет тоже крайне различный.
Когда был на УЗДГ, мне врач сказала, что был случай, когда к ней пришла нервная девушка, у неё 75% в голову крови не поступало, её конечно же сразу в больницу на операцию, начали делать операцию, разрезали, а оказалось всё норма и артерию вообще ничего не зажимает, так что выписали ей мексидол и отправили к психотерапевту...

Я тебе конечно желаю здоровья и чтобы симптомы к тебе больше никогда не вернулись, но на мой взгляд, если будешь постоянно нервничать, то всё к тому же придет hmuro
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 18, 2010, 07:01:44 am »

Попробуй сходи на УЗДГ перед тем как понервничаешь и после того как полностью отдохнула и тебя ничего не тяготит...Результат будет тоже крайне различный.
Когда был на УЗДГ, мне врач сказала, что был случай, когда к ней пришла нервная девушка, у неё 75% в голову крови не поступало, её конечно же сразу в больницу на операцию, начали делать операцию, разрезали, а оказалось всё норма и артерию вообще ничего не зажимает, так что выписали ей мексидол и отправили к психотерапевту...

Я тебе конечно желаю здоровья и чтобы симптомы к тебе больше никогда не вернулись, но на мой взгляд, если будешь постоянно нервничать, то всё к тому же придет hmuro
У меня как раз все было с точностью наоборот  rgach
Первый раз шла на уздг совершенно спокойная, я уже так измучилась на тот момент, что мне все было все равно. А вот перед вторым уздг я ОЧЕНЬ сильно понервничала.
Так что я думаю, это все сказки для успокоения нервных пациентов:)
Записан

NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #5 : Января 18, 2010, 09:11:30 am »

Хорошо, тогда скажи пожалуйста, почему пациентам, чей кровоток был сильно снижен, помогал обычный андидепресант? Ведь если судить по Вашему, что если зажимают "суставы", то может либо их вправление, либо операция. Так же помогают любые сосудорасширящие препараты, они же не могут кровотоком поставить суставы на место ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Января 18, 2010, 09:17:12 am »

Мне моя ПТ говорила, что процентов 40 пациентов больничек - как раз "ее" пациенты. Т.е. лечат у людей не причину, а симптомы.
Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #7 : Января 18, 2010, 10:25:44 am »

Согласен на 100%, помоему курпатов писал, что даже при раке, антидепресанты уменьшают боль в половину...вот и стоит подумать откуда идет боль...
Правильно говорят, что все болезни от нервов, лишь некоторые от удовольствия ulibka
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 18, 2010, 11:12:57 am »

Хорошо, тогда скажи пожалуйста, почему пациентам, чей кровоток был сильно снижен, помогал обычный андидепресант?
Я таких людей не знаю. Те у кого проблемы с кровотоком и на адах мучаются, только меньше переживают из-за этого.
Цитировать
Ведь если судить по Вашему, что если зажимают "суставы", то может либо их вправление, либо операция. Так же помогают любые сосудорасширящие препараты, они же не могут кровотоком поставить суставы на место ulibka

Мне НЕ ПОМОГАЛИ никакие сосудистые препараты, типа мексидола, пирацетама и проч. Что мертвому припарки.

Я не утверждаю, что у всех здесь присутствующих проблемы именно в позвоночнике и не утверждаю, что всем нужна мануалка. Симптомы похожие, а причины могут быть разные.
Записан

Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #9 : Января 18, 2010, 15:21:30 pm »

Тоже не помогают сосудорасширяющие всякие,а от адов вообще только хуже становилось..
Народ,а у кого нить есть дискомфорт в ушах?Звон,отдача(щелчки,хлюпанья)после резких звуков..Боль при поворотах в том районе,где шея соприкасается с затылком(где уши).Особенно когда понервничаешь.Надеюсь понятно объяснил..Есть у кого такая .....?
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #10 : Января 18, 2010, 16:00:32 pm »

Есть.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #11 : Января 18, 2010, 16:07:42 pm »

А в кардиологических отделениях тоже применяют АД оказывается. Знакомый кардиолог поделился такой инфой.
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #12 : Января 18, 2010, 16:11:06 pm »

Как спасаешься?
Еще как понервничаешь,звон усиливается и начинает дико чесаться тело,когда жарко..
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Января 18, 2010, 16:17:11 pm »

Тоже не помогают сосудорасширяющие всякие,а от адов вообще только хуже становилось..
Народ,а у кого нить есть дискомфорт в ушах?Звон,отдача(щелчки,хлюпанья)после резких звуков..Боль при поворотах в том районе,где шея соприкасается с затылком(где уши).Особенно когда понервничаешь.Надеюсь понятно объяснил..Есть у кого такая .....?
Было, убрал.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Января 18, 2010, 16:18:48 pm »

А в кардиологических отделениях тоже применяют АД оказывается. Знакомый кардиолог поделился такой инфой.
Да и клизьмы они видимо не ставят  rgach
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #15 : Января 18, 2010, 16:20:02 pm »

ады как алкоголь притупляют активность Цнс..Лечение симптомов..
Даемон,расскажи как?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Января 18, 2010, 16:21:41 pm »

ады как алкоголь притупляют активность Цнс..Лечение симптомов..
Даемон,расскажи как?

Вы для начала почитайте как именно действуют антидепрессанты, потом расскажу  rgach Вы описали действие анксиолитиков.

Убрал просто - ежедневными упражнениями для шеи, которые применяют при остеохондрозе, когда надо ладонью оказывать противодействие шее. Правда каждый раз, когда я это делаю, в шее дикий хруст...
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #17 : Января 18, 2010, 16:32:13 pm »

Ладонью надавливая на затылок,лоб,виски?
А через какое время прошли проблемы со звоном в ушах?Сейчас вообще не звенит?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #18 : Января 18, 2010, 16:33:44 pm »

Ложим ладонь на затылок и давим головой на лодонь. Тоже самое повторяем для остальных трех сторон. Звон и хлюпанья прошли месяца через два, но он был не особо и сильный. А вот хруст при ходьбе буквально за две недели.
Записан
Ornament
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #19 : Января 18, 2010, 16:39:47 pm »

Это упражнения на укрепление мышц..Скажи,а из-за чего хлюпает и звенит?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8