Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:17:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отмена АД паксил. (Прочитано 84850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
clannad
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #80 : Декабря 16, 2011, 14:26:25 pm »

Моя положительная история по отмене Паксила, надеюсь кому-нибудь поможет.
Принимал Паксил (пароксетин) 2 месяца по 1 таблетке (20 мг) в сутки.
В течении 10 дней принимал по 1\2 таблетки (10мг) в сутки. А затем перестал. И получил мощный синдром отмены со всей симптоматикой которая уже описана.

Как слазил:
4 дня по 1\2 таблетки (10мг) в сутки
12 дней по 1\4 таблетки (5 мг) в сутки
12 дней по 1\8 таблетки (2,5 мг) в сутки
затем через день принимал 1\8 таблетки (2,5мг) в течении одной недели.
После этого не принимаю)

Каждый раз при переходе на меньшие дозы внимательно прислушивался к организму, на его реакции.

Вот такая схема. Конечно она индивидуальна. под меня.
Я -мужчина, мне 37 лет. Вес 65 кг. Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом. Не пью спиртного и не курю. Возможно все это в комплексе,плюс непродолжительное употребление препарата(2 месяца), повлияло на столь "быстрые" сроки отказа от него. кто знает.

В любом случае желаю всем скорейшего выздоровления и удачи. ulibka
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Декабря 16, 2011, 14:42:32 pm »

Так а ВСД, после приёма "Паксила", закончилась?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #82 : Декабря 16, 2011, 14:55:35 pm »

Так а ВСД, после приёма "Паксила", закончилась?

Тоже это интересует... У вас дереал был? Прошел?

Мне назначили пить русский аналог Паксила - Адепресс. Пока боюсь начинать...
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Cheerful
Гость
« Ответ #83 : Декабря 16, 2011, 15:16:43 pm »

Возможно все это в комплексе,плюс непродолжительное употребление препарата(2 месяца), повлияло на столь "быстрые" сроки отказа от него. кто знает.

Возможно столь непродолжительный приём Паксила может привести к быстрому возобновлению симптомов. Ибо по инструкции Паксил нужно принимать минимум полгода для закрепления результата.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #84 : Декабря 19, 2011, 17:14:34 pm »

"Принимал Паксил (пароксетин) 2 месяца по 1 таблетке (20 мг) в сутки".

Как правильно титровать Пароксетин (Паксил), чтобы не причинить себе неудобства и не разочароваться в лекарстве,
описано здесь: http://www.b17.ru/article/paxil_otzivi/




« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 17:48:07 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
fishman
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #85 : Ноября 27, 2013, 09:08:49 am »

Для тех кто пытается слезть с паксила советую после его отмены принимать Фенибут. Я когда первый раз пытался соскочить с него было так херово, что я вернулся к нему быстренько!!!((( Думал, что второй раз перетерплю - не получилось, а вот с третьего раза получается куда лучше! 1.5 месяца сидел на четвертинки таблетки, потом перестал принимать паксил и стал пить фенибут, 2 раза в день после еды. Тоже бьет током - но слабее и намного меньше, сонный немного, координация нарушена, но все терпимо, по сравнению с первыми попытками! Пил паксил 9 месяцев, сеня 4 день без него и вроде ничего так. Так что можете попробовать, должно помочь!
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #86 : Октября 17, 2014, 06:32:15 am »

Пью плизил 3.5 года. Недели 3 ,пью по половине, можно ли его вообще уже не пить, или еще снижать до 1/4?
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Августа 18, 2017, 04:52:40 am »

Всем доброе утро. Ситуация моя такая: пью Рексетин 1.5 года. Начала отменять. Пока пила все было хорошо. Были конечно откаты, но все терпимо. Врач прописала схему отмены. Сначала пила по 3/4 таблетки. Потом перешла на 1/2. Такую дозу принимаю уже месяц. Вроде было все нормально.  Но вот вчера был УЖАС. Было такое ощущение, что я вернулась к исходной точке. Накатил страх, сердцебиение, жар и озноб одновременно. Появилось чувство апатии. И тут понеслось.... Я вспомнила ощущения при депрессии. Что я не хотела даже просто встать с кровати. Меня настиг страх, что опять вернулось. Что я опять буду лежать как овощ. Что жизнь снова будет проходить мимо. Это меня напугало еще больше. Не хочу опять окунуться в противную депрессию. Врач сейчас в отпуске. Не могу обратиться к ней. ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОДДЕРЖИТЕ ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ТО!!!
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Августа 18, 2017, 06:05:12 am »

Доброе утро Перчик) Ну тут только Вам решать, продолжите пить таблетки со временем все уляжется. Если сейчас отмените то состояние сначала будет не очень, но через пару месяцев наладится. Я бы пока не стала отменять, ИМХО
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Августа 18, 2017, 07:54:24 am »

Доброе утро Перчик) Ну тут только Вам решать, продолжите пить таблетки со временем все уляжется. Если сейчас отмените то состояние сначала будет не очень, но через пару месяцев наладится. Я бы пока не стала отменять, ИМХО
Ой, мне ТАК страшно. 😭😭😭 Начала вспоминать все "прелести" депрессии. Боюсь опять впасть в это состояние.  Опять пластом лежать и не хотеть ничего делать. Все это меня еще больше пугает. Мне кажется, что родные меня не поймут
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8