Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:09:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аритмия и экстросистолия (Прочитано 38455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« : Января 06, 2010, 18:20:48 pm »

Аритмия у меня началась с появлением ВСД, а может я начал ёё замечать с появлением ВСД, незнаю, но знаю точно что она меня очень беспокоит и я ёё даже боюсь, точнее не ёё а экстросистолы, которые почему то возникают под вечер, после еды или после физ.нагрузок! Помогите пожалуйсто кто что про это знает и опасно ли это?
Записан

vovkin lisenok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1 : Января 06, 2010, 18:40:24 pm »

у меня тоже последняя после еды в покое взникла.я после этого 6 дней вообще есть не могла
Записан
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Января 06, 2010, 18:41:29 pm »

У самого такоеже бывает, психотерапевт мне говорил что ненадо постоянно обращать внимание как сердце бьётся, так как это вызывает ещё сильнее тревогу и симтомы обостряются...  А при экстросистолах если они Невротические то надо попить успокоительные с содержанием Мелиссы....)
У меня бывают экстросистолы когда покурю первую сигарету, и сердце очень быстро бьётся.
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 06, 2010, 18:53:48 pm »

Аритмия у меня началась с появлением ВСД, а может я начал ёё замечать с появлением ВСД, незнаю, но знаю точно что она меня очень беспокоит и я ёё даже боюсь, точнее не ёё а экстросистолы, которые почему то возникают под вечер, после еды или после физ.нагрузок! Помогите пожалуйсто кто что про это знает и опасно ли это?

У меня такая же ситуация, ЭС начались год назад. Если Вы проверяли сердце, и кардиологи признали его здоровым - значит, ЭС функциональные, и они неопасны. Они очень часто связаны с органами, расположенными рядышком с сердцем - с желудком, с легкими, с позвоночником. Недавно, пролечив гастрит, я практически полностью избавился от ЭС.
Записан
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #4 : Января 06, 2010, 19:16:38 pm »

Аритмия у меня началась с появлением ВСД, а может я начал ёё замечать с появлением ВСД, незнаю, но знаю точно что она меня очень беспокоит и я ёё даже боюсь, точнее не ёё а экстросистолы, которые почему то возникают под вечер, после еды или после физ.нагрузок! Помогите пожалуйсто кто что про это знает и опасно ли это?

У меня такая же ситуация, ЭС начались год назад. Если Вы проверяли сердце, и кардиологи признали его здоровым - значит, ЭС функциональные, и они неопасны. Они очень часто связаны с органами, расположенными рядышком с сердцем - с желудком, с легкими, с позвоночником. Недавно, пролечив гастрит, я практически полностью избавился от ЭС.
Скорее всего из-за позвоночника! У меня остеохондроз. slezek
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #5 : Января 06, 2010, 19:21:10 pm »

И у меня) ОХ у всех почти. Так что - займитесь упражнениями для позвоночника, утром и вечером. И будет вам счастье.
Записан
Sergey1992
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Января 06, 2010, 19:57:03 pm »

И у меня) ОХ у всех почти. Так что - займитесь упражнениями для позвоночника, утром и вечером. И будет вам счастье.
Сергей, а неподскажете какие упражнения для позвоночника?)
Записан

Если государство думает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем
Kirsanov90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #7 : Января 06, 2010, 20:06:45 pm »

И у меня) ОХ у всех почти. Так что - займитесь упражнениями для позвоночника, утром и вечером. И будет вам счастье.
Я три раза в неделю в бассейн хожу, а в остальные дни на стадион(бегаю и всякие упражнения делаю). Пока улучшний никаких!
Записан

lena1919
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Февраля 11, 2010, 10:39:36 am »

Привет,может кто скажет по опыту или так по доброте душевной...Желудочковые экстросистолы задолбали просто,могут по середине разговора так дать жару дать,что грудь как плитой придавливает.и вдохнуть не возможно,а потом пауза,и чувство что щас сердце остановиться.Страх наваливает сам как то,может и тахикардия начаться,31 год а живу на таблетках,всех докторов уже прошла,сказали "ниче страшного жить с этим можно",да как же можно если то башка кружиться,то сердце вылетает,то блин пульс до 40 падает...у кого было такое?как справляетесь?
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #9 : Февраля 11, 2010, 10:46:03 am »

У меня 15000 экстрасистол в сутки холтер показал. Лечили сильными сердечными лекарствами, капельницами, толку не было, как только выписали антидепрессант сразу все прошло.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Февраля 11, 2010, 13:16:04 pm »

У меня 15000 экстрасистол в сутки холтер показал. Лечили сильными сердечными лекарствами, капельницами, толку не было, как только выписали антидепрессант сразу все прошло.

Правильно, потому что в первом случае лечили следствие, а во втором - причину.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #11 : Февраля 11, 2010, 15:32:49 pm »

У меня 15000 экстрасистол в сутки холтер показал. Лечили сильными сердечными лекарствами, капельницами, толку не было, как только выписали антидепрессант сразу все прошло.

Правильно, потому что в первом случае лечили следствие, а во втором - причину.

Наши врачи в основном симптомы и лечат... Вот и толку нет от лекарств которые пьет народ.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #12 : Февраля 11, 2010, 17:32:17 pm »

Большинство аритмий и экстрасистол совершенно безвредны и безопасны. Для исключения маловероятных проблем и собственного самоуспокоения имеет смысл сделать простую кардиограмму и попросить кардиолога провести Холтер-мониторирование. После этого все вопросы исчезнут сами собой.
Записан
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 12, 2010, 12:02:07 pm »

Что можно выпить от ЭС? Какие успокоительные?   АД пить не хочу. Алкоголь может помочь?
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #14 : Февраля 12, 2010, 12:07:44 pm »

Алкоголь как лекарство? Лучшее средство это успокоить себя и свой организм. Посмотрите лучше это... http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4725.0
Записан
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 13, 2010, 09:59:46 am »

Не знаю писали об этом или нет, но кое-что узнал про ЭС и замирание сердца. Все знают , если говорить простым языком, ЭС- это лишний удар сердца. Так вот, если этот удар идет например раньше на 0.2 мс, то последующий будет позже на это же время. Вот почему нам кажется что сердце после ЭС замирает. Оно в эти милисекунды просто отдыхает за свою лишнюю работу.  Поэтому боятся замирания сердца не стоит.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #16 : Февраля 13, 2010, 10:11:47 am »

Странно, я раньше думала что эс это пропуск делает сердце. Просто по холтеру у меня были еще вставочные эс, а это тогда что?
Записан
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 15, 2010, 09:19:54 am »

Про вставочные ничего не слышал ....
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #18 : Февраля 15, 2010, 09:58:02 am »

Правильно, ЭС - это преждевременные сокращения сердца. Бояться действительно не стОит =)
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 15, 2010, 11:15:55 am »

Че такое холтер народ?для чего он?Некогда его не делал,сколько стоит платно делать?Нафиг я тоже пойду проверю что б больше тут не парить своим сердцем тут,да еще скажите,а экг может показать эти экстросистопы,а то я пять раз за год делал,эхо один раз,нечего нет все норм,стоит зделать холтер?
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8