Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:40:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Еще один женский вопрос (ОК при ВСД) (Прочитано 25830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« : Января 03, 2010, 12:01:30 pm »

Девушки, кто принимал/принимает ОК? Как они на вас действуют? Мне прописали Жанин, почти пропила упаковку (21 т), но думаю, что меня от них тошнит. Я пью таблетку на ночь, рано утром просыпаюсь от тошноты. Это началось, когда начала пить эти таблетки. Лет 5 назад начинала пить Регулон, но от него меня сначало тошнило, потом вообще начало рвать (простите...), все запахи очень остро начала чувствовать. Настроение было ниже плинтуса plaksa . Бросила их, все прошло. Но сейчас мне нельзя бросать ОК. Поделитесь своим опытом.
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Января 03, 2010, 12:49:28 pm »

Может предохраняться как нибудь по- другому? Не травить себя гормонами лишними? Попробуйте натуральные методы.
Записан

Моя беда, а не вина....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Января 03, 2010, 13:05:35 pm »

Я тоже несколько раз начинала принимать, и бросала по причине страшной тошноты и болях в желудке. предохраняюсь свечами.
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 04, 2010, 18:46:31 pm »

Может предохраняться как нибудь по- другому? Не травить себя гормонами лишними? Попробуйте натуральные методы.
Попробуйте натуральные методы. Это как?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Января 05, 2010, 07:51:33 am »

Может предохраняться как нибудь по- другому? Не травить себя гормонами лишними? Попробуйте натуральные методы.
Попробуйте натуральные методы. Это как?
Действительно это как?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Января 05, 2010, 08:11:06 am »

Есть метод , основанный на измерении базальной температуры . Приводить его подробно здесь не вижу смысла . Можно найти в нете. Сперва немного хлопотно , а потом привыкнуть можно . Да и вообще хорошенько изучив фазы цикла , можно точно узнавать момент наступления овуляции . Яйцеклетка готова к оплодотворению короткое время. Это обычно 3-4 дня . Для верности можно прибавить ещё парочку.Таким образом появляются "опасные",в плане зачатия , и "безопасные" дни . В опасные дни можно предохраняться свечами , презервативами , спринцеваниями  и т.д.
 Предупреждение :Этот метод, как собственно и все прочие, не даёт 100% гарантии от беременности . Если у вас неустойчивый цикл , месячные "путаются",то применяйте другие методы контрацепции.
Записан

Моя беда, а не вина....
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #6 : Января 05, 2010, 15:56:38 pm »

Мне в данном случае назначили этот препарат в качестве лекарственного средства..(

Елена, а среди тех препаратов, которые вы принимали был Жанин? Какие у вас еще побочные эффекты были? Сонливость, депрессивное состояние было?
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Января 05, 2010, 16:07:31 pm »

Этот препарат я не принимала. О побочных эффектах: ужасная тошнота, слабость, полная потеря аппетита, еще болел желудок. Последний раз я мучилась 2 недели, думала симптомы пройдут, не прошли. Больше не хочу так мучиться, у меня  беременность с таким токсикозом была.
Думаю эти симптомы от  пониженной кислотности желудка.
Записан
Zvezda
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #8 : Января 06, 2010, 09:22:47 am »

Я пила летом Линденета30, непошел)))Сейчас пью регулон, тож как то не очень, но мне надо пить так как начались промблемы по женски hmuroТошнота, тяжесть, апатия, депресивность у меня проявлеться и жуткое ПМС с симптомами ВСД, и мучиться еще пол года plaksa
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Января 06, 2010, 10:02:50 am »

Вы меня простите, но половина всех гинекологов - идиоты, потому как понятия не имеют, как лечить сбои гормональной системы. У них на все про все два вида лечения - гомеопатия и оральные контрацептивы.
« Последнее редактирование: Января 06, 2010, 10:10:44 am от Daemon » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Января 06, 2010, 10:03:37 am »

Говорю так, потому как вкурсе, как "лечили" мою сестру от поликистоза. Тут нужен гениколог-эндокринолог.
Записан
Zvezda
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #11 : Января 06, 2010, 10:23:07 am »

Daemon, согласна с вами!!!У меня поликистоз, первая гениколог-эндокринолог прописала гомеопатию, результата 0, вторая гармоны!!!Жду чуда veselo
Записан

Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #12 : Января 06, 2010, 17:34:58 pm »

Вы меня простите, но половина всех гинекологов - идиоты, потому как понятия не имеют, как лечить сбои гормональной системы. У них на все про все два вида лечения - гомеопатия и оральные контрацептивы.

Говорю так, потому как вкурсе, как "лечили" мою сестру от поликистоза. Тут нужен гениколог-эндокринолог.

Дело в том, что не все женские проблемы могут быть вызваны сбоем гормональной системы. И гормональные препараты разные бывают. Контрацептивы какбы "заставляют организм" чувствовать себя уже "в положении", таким образом женские органы при этом имеют "передышку" от овуляции и всех связанных с ней процессов. При некоторых проблемах это и требуется, хотя я вообще таблетки не люблю...(
Daemon, постаралась объяснить тебе все это проще ))) А вообще кыш от сюда, это наши женские штучки  rgach yzik
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #13 : Января 08, 2010, 17:31:17 pm »

У меня двоюродная сестра уже 12 лет пьет. с перерывами по 2 месяца после каждых 10. она как-то аборт сделала...после этого сказала, что лучше всю жизнь гормоны пить, чем еще раз испытать такое. никаких побочных эффектов не чувствует. У меня сильно выраженный ПМС и очень болезненные месячные, по -молодости только скорая и спасала, так мне назначали Диане -35, я пила год и это был самый счастливый год, ни тебе ПМС, месячные безболезненные и т.д. Просто препарат надо подбирать на основе анализа гормонов. Еще удивляет, что вы их на ночь пьете. Это врач сказал. Мне с утра говорили пить.
Может потерпеть немного тошноту, пока организм перестроется?  В любом случае, пока упаковку не допьете нельзя останавливаться, потому что месячные придут сразу в течение трех дней...
Записан
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #14 : Января 10, 2010, 12:57:52 pm »

такого у меня не было, слава Богу... В качестве лечения надо пропить 6 месяцев. Но вообще я считаю, это определенное вторжение, вот и побочные эффекты могут при этом присутствовать. В какое время их пить мне не говорили, просто утром мне некогда и боюсь, вдруг на работе затошнит. Ладно, попробую еще попить. Спасибо за информацию, девочки.
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #15 : Января 10, 2010, 13:05:44 pm »

у меня был разрыв кисты яичника.. прооперировали и назначили гормоны, но я не стала принимать.. и очень рада.. мне кажется вреда больше чем пользы..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Julis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #16 : Февраля 28, 2010, 16:12:08 pm »

такого у меня не было, слава Богу... В качестве лечения надо пропить 6 месяцев. Но вообще я считаю, это определенное вторжение, вот и побочные эффекты могут при этом присутствовать. В какое время их пить мне не говорили, просто утром мне некогда и боюсь, вдруг на работе затошнит. Ладно, попробую еще попить. Спасибо за информацию, девочки.
Мне тоже назначили Жанин в лечебных целях на шесть месяцев. Только начала (8т), после 4т ночью вырвало (простите), но думаю что это отравление было, т.к. сейчас уже не тошнит. Но у меня есть ещё один побочный эффект - напряжение ног (в икрах), хотя может это и не связано с Ок. Пить то всё равно надо!  wallbash
Записан
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #17 : Марта 01, 2010, 09:26:20 am »

а я пила фемоден 5 лет, с 2 недолгими перерывами (от месяца до четырех) решила бросить пол года назад совсем..... теперь месячных нет, если их не вызывать дюфастоном, потом назначили регулон пить.. 3 месяца пропила...... месячных опять нет...... боюсь ждет меня опять дюфастон и регулон   slezek   никаких побочных реакций не было.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #18 : Марта 03, 2010, 13:48:40 pm »

Я принимаю новинет,назначен как лечение заболевания.Сказали пить год и больше.Побочки-болит грудь и абсолютно не хочется секса.
Записан
natysik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #19 : Марта 03, 2010, 18:20:27 pm »

Я сейчас принимаю Джес побочек вроде нет,а вот год назад я 6 мес. принимала Диане 35 после отмены было такое думала умираю тогда то я и узнала что такое всд,да а на счет секса вы правы его совсем не хочеться.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.688 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8