Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:58:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночной выброс адреналина (Прочитано 25651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« : Декабря 31, 2009, 09:35:20 am »

Здравствуйте, коллеги по несчастью! Хотел описать Вам следующую ситуацию:

Ночью, в среднем в 3 часа (+\- час) просыпаюсь от состояния какого-то нервного напряжения, а минут через 10, выражаясь народным языком, начинает штырить плющить и колбасить:
- Сначала снизу, откуда-то из живота к голове поднимается волна тревожной нездоровой энергии.
- Потом начинаются спазмы сосудов в руках, спине, и, что самое неприятное - в голове.
- Затем напрягаются мышцы спины и шеи, в голове в районе лба и затылка появляется тяжесть и сдавливание.
- В ушах появляется высокочастотный свист.
- Все это происходит приливами: сначала нахлынет, дойдет до определенного пика, потом отпускает. Затем опять прилив.
 но
Сердце в такие моменты работает чуть учащенно (в среднем 80-85), но ровно, давление немного повышено (125-130\ 80), но терпимо, состояния тревоги почти нет, то есть до полноценной ПА очень далеко,- но при этом спазмы сосудов, свист в голове и напряжение в шее откровенно раздражают,- очень не хочется схватить посреди ночи инсульт. Заснуть в таком состоянии, разумеется невозможно, и когда все это порядком надоедает - приходится вставать, и выпивать 10мг анаприлина и высасывать таблетку глицина. Примерно через 20 минут после приема этих лекарств наступает полное расслабление и относительно здоровый сон. Утром, разумеется, встаешь разбитый.

Хочется еще заметить, что такие состояния появляются каждую ночь даже несмотря на прием на ночь лекарств (корвалол, фенибут, новопассит) и длительную вечернюю прогулку.

У кого происходит что-то подобное? С какой частотой (у меня каждую ночь!)? Какие симптомы? Как боритесь? Кто победил?

P.S.: Да, хотелось бы добавить, что при приеме на ночь миорелаксантов описанные мной симптомы прочти полностью исчезают, однако возникает другая проблема - ночью сбой дыхания, а утром и днем более выраженная слабость и вестибулопатия. Но это уже другая история.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2009, 10:08:27 am от Capfunny » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 31, 2009, 10:01:45 am »

Мне очень не понравилось заявление про инсульт. Вы ложитесь спать, ожидая этого приступа, боясь его, но в слабой надежде, что его не будет?
А попробуйте не принимать лекарств во время такого приступа и убедитесь, что никакого инсульта у вас не будет.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Декабря 31, 2009, 10:04:56 am »

Мне очень не понравилось заявление про инсульт. Вы ложитесь спать, ожидая этого приступа, боясь его, но в слабой надежде, что его не будет?
А попробуйте не принимать лекарств во время такого приступа и убедитесь, что никакого инсульта у вас не будет.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Декабря 31, 2009, 10:09:57 am »

иногда просыпаюсь с пульсом 120, дышать тяжело, трясучка... Уже не беспокоюсь по этому поводу, наверно тоже выброс адреналина или типа того
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #4 : Декабря 31, 2009, 10:17:19 am »

Мне очень не понравилось заявление про инсульт. Вы ложитесь спать, ожидая этого приступа, боясь его, но в слабой надежде, что его не будет?
А попробуйте не принимать лекарств во время такого приступа и убедитесь, что никакого инсульта у вас не будет.

Знаете, когда я ложусь спать - я об этом даже близко не думаю. Просто когда начинаются спазмы шеи и сосудов в голове, по неволе вспоминаешь и о таких вариантах разрешения ситуации. Паники по этому поводу нет, т.к. уже привык, ну и стараюсь относиться к этому вопросу философски.

Лекарства же принимаю, что бы просто продолжить спать, а не мучиться от переизбытка адреналина до утра.

Тут вопрос в другом: почему эти приступы случаются каждую, КАЖДУЮ, ночь?! Что за цикличность такая?
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2009, 10:20:16 am от Capfunny » Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #5 : Декабря 31, 2009, 12:06:08 pm »

Мне кажется приступы повторяются потому, что вы каждый раз ОДИНАКОВО реагируете на них своими мыслями.  Получается замкнутый круг, и организм привык реагировать таким образом.  Инсульт? При чем здесь инсульт, и сколько вам лет?
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #6 : Декабря 31, 2009, 12:19:23 pm »

Мне кажется приступы повторяются потому, что вы каждый раз ОДИНАКОВО реагируете на них своими мыслями.  Получается замкнутый круг, и организм привык реагировать таким образом.  Инсульт? При чем здесь инсульт, и сколько вам лет?

Инсульт может произойти от чрезмерного спазма сосудов головного мозга. А лет мне 33, уже можно ;)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #7 : Декабря 31, 2009, 13:21:12 pm »

 А лет мне 33, уже можно ;)



Ну, раз вы разрешили, тады ой...У меня, например, такие приступы часто повторяются с 27 лет...Счас мне 54. Живу и   здравствую...Просто я знаю, отчего происходит инсульт. А вам советую не заморачиваться, мысли-то, знаете ли, материальны.  Никто из нас не знает, от чего и когда мы будем ТАМ.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2009, 13:22:49 pm от rosinta » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8