Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:07:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после наркотиков. Различные симптомы. (Прочитано 23211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« : Декабря 25, 2009, 17:06:31 pm »

Всем доброго времени суток! Расскажу и я свою историю. Мне 30 лет.
Началось все в далеком 2000 г. Баловался винтом, ширкой. Где то 4 месяца баловался. Потом как то разонравилось. Бросил. Насовсем. Через пол года, после очередной попойки, я с жуткого похмелья накурился марихуаны. Думал попустит. Наивный.  Я тогда впервые услышал как бьется мое сердце. Вернее я и раньше его мог услышать.., но в тот момент он просто выскакивало, тарабанило так, что грудь ходуном ходила. Рук, ноги ватные, холод по всему телу и страх. СТРАХ. Думал ВСЕ. Минут 30-40 колбасило. Выпил таблетку валидола - не помогло.  Выпил кипятку - и о чудо, тепло сразу прошло по всему телу и отпустило. Смог встать на ноги, сердце успокоилось. А вот страх умереть от сердечного приступа остался. Но позже проанализировав ситуацию пришел к выводу что всему виной марихуана. Сказано - сделано - завязал. Насовсем. Начал с осторожность попивать водку, нормально. Не жестко БУХАТЬ, а обычно, в праздник, торжество и т.д. Я знал "Не курю наркотики - нет проблем с сердцем". Так и было. До определенного момента. Где то 2 года назад за рулем случился приступ ПА (я так думаю). Доктор сказал -симпато-адреналовый криз по кардиальному типу. Слабость, озноб, мурашки по телу, страх умереть, чувство остановки сердца. Я до этого момента чувствовал его всегда (с 2000 г). И все время ждал повторения приступа. А тут не чувствую. Жуть. Доехал домой измерил пульс - 142, Давление 140/90. Поехал на скорую там подтвердили пульс и давление. Здравствуй отделение реанимации с диагнозом пароксизмальная тахикардия. Я еще тогда не знал что это и думал все "сушите весла". Оказалось не ВСЕ. Слава богу. Долгие мытарства по различного рода врачам описывать не буду, этот раздел у всех "классический". Никто ничего конкретно существенного не определяет но кучу лекарств выписывают. И отпускают с миром "Идите, у Вас ВСД, беспокоится не о чем". Хороша штука "не беспокоится", если бы не это беспокойство я бы врача на пушечный выстрел к себе не подпустил. Но идите так идите. И вот я на этом форуме. Среди товарищей по несчастью. Трудность в том, что я знал источник первого приступа и исключил его, приступы не повторялись. Второй раз - нет. Хотя я тогда сидел на жесткой диете а из за этого может развиться гипогликемия. У меня в момент приступа уровень сахара в крови был - 1,5.  Говорят, что должен был быть в коме с таким сахаром... не знаю. Не был. А гипогликемия может провоцировать и тахикардию и судорги, и слабость, и потливость и отдышку. А диагноз постаили другой - НЦД по кардиальному типу. Ну врачам виднее...У меня на этом фоне возникли страхи - я хреново себя чувствую среди толпы людей, в местах где просто нельзя сейчас уйти (собрания, совещания, лекции, даже у зубника и т.д.), в одиночестве не очень уютно, а за рулем так вообще паника особенно если далеко за городом да еще и ночью (кто мне тут поможет? :))), в городе еще держусь. Я становлюсь асоциальным типом. Мне никуда не хочется, мне ничего не хочется, мне никого не хочется. Караул!!! Страх.  Давление периодически скачет, сердце выпрыгивает, появились какие то толчки в сердце, слабость, апатия, волнуюсь на ровном месте. Хочу заняться спортом (бег, велосипед), даже одно время пробовал но - страх - ведь сердце стучит 150-170 уд/мин. А вдруг случится сердечный приступ? :). Хотя после занятий приятная усталость, расслабление. Так и не могу войти в систему.
Вот так коротенечко. Буду благодарен за ППП (прочтение, предложение, понимание)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 07:01:26 am от Диб » Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Декабря 25, 2009, 17:23:57 pm »

весело ты! винт, ширка, трава, бухло. еще легко отделался. ))))))))))особенно винт, эт ж ваще убийство да еще и в/в, небось все ночные клубы собрал))))))))))
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 25, 2009, 17:56:20 pm »

весело ты! винт, ширка, трава, бухло. еще легко отделался. ))))))))))особенно винт, эт ж ваще убийство да еще и в/в, небось все ночные клубы собрал))))))))))
Согласен. Было бы весело если бы не было так грустно. Со всей той хренью завязал почти 10 лет назад. Но "...эхо войны"
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Декабря 25, 2009, 19:31:50 pm »

Хм... Я не знаю, что такое винт, но: 1. Прочтите Курпатова. 2. К психотерапевту - гоу. 3. Физические нагрузки необходимы. Бег, ходьба, плавание (бассейн). Контрастный душ. И поймите - все это фигня. Тахикардия, давление, и т.п. Отпустите Ваше сердце "на волю". Перестаньте его контролировать - считать пульс, слушать его. Сердцу неприятно внимание с Вашей стороны ) Сердечного приступа бояться не надо. Во-первых, Ваше сердце здорово, а во-вторых, не нам решать, где, когда и как придет наша смерть. Живите здесь и сейчас - так гораздо проще. 

Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #4 : Декабря 25, 2009, 19:42:57 pm »

вы такой не один. я и не принимала никогда наркотики не курила не пила особо много.. и у меня тоже самое. и пароксизмальная тахикардия.. а если у вас приступ словили (то вам повезло) если его зарегистрировали на экг то вам должны были сказать очаг от куда запускается этот пароксизм. и если знать очаг то можно навсегда избавиться от пароксизмальных тахикардий путём операции - вовсе несложной. я бы сделала себе такую операцию но когда начинается присьуп скорая не успевает приехать(хотя это громко сказано - не успевает.. примерно час едет) у меня уже заканчивается приступ и всё как ни в чём не бывало. ещё есть упражнения и определённые действия которые этот приступ останавливают.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 26, 2009, 08:05:43 am »

Хм... Я не знаю, что такое винт, но: 1. Прочтите Курпатова. 2. К психотерапевту - гоу. 3. Физические нагрузки необходимы. Бег, ходьба, плавание (бассейн). Контрастный душ. И поймите - все это фигня. Тахикардия, давление, и т.п. Отпустите Ваше сердце "на волю". Перестаньте его контролировать - считать пульс, слушать его. Сердцу неприятно внимание с Вашей стороны ) Сердечного приступа бояться не надо. Во-первых, Ваше сердце здорово, а во-вторых, не нам решать, где, когда и как придет наша смерть. Живите здесь и сейчас - так гораздо проще. 
Спасибо, что откликнулись на мою проблему.
Винт - первинтин, что то вроде амфетамина домашнего производства. Кислота. Курпатова читал - есть толк. Определенные мысли в порядок приходят. У психотерапевта был - не особо. У психиатра был - "Попейте эти таблеточки и будет Вам счастье". На счет спорта и вообще здорового образа жизни Вы абсолютно правы. Но видимо или меня еще не полностью "накрыло" или не хватает простого пинка под зад. Я как раз сейчас работаю над тем, что бы самому себе его дать. Не хочу ждать пока полностью скрючит. Потом может быть уже поздно. (Поздно пить "Боржоми" если почки уже отказали :-)). Просто очень трудно отвлечься от дурных мыслей (мы вместе уже скоро 10 лет!). Хотя Вы знаете, иногда бывают моменты, когда во время тревоги я задаю себе вопрос "Что тебя беспокоит кроме тревоги?Честно." НИЧЕГО! И о чудо, я чувствую себя лучше. К сожалению эти чувства длятся несколько секунд, минут, не больше. Никак не могу удержать этот заряд удовольствия.
Спасибо за совет. Буду пробовать его придерживаться.
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 26, 2009, 08:28:03 am »

вы такой не один. я и не принимала никогда наркотики не курила не пила особо много.. и у меня тоже самое. и пароксизмальная тахикардия.. а если у вас приступ словили (то вам повезло) если его зарегистрировали на экг то вам должны были сказать очаг от куда запускается этот пароксизм. и если знать очаг то можно навсегда избавиться от пароксизмальных тахикардий путём операции - вовсе несложной. я бы сделала себе такую операцию но когда начинается присьуп скорая не успевает приехать(хотя это громко сказано - не успевает.. примерно час едет) у меня уже заканчивается приступ и всё как ни в чём не бывало. ещё есть упражнения и определённые действия которые этот приступ останавливают.
Здравствуйте. Рад, что я такой не один. И огорчен за Вас, что у Вас такие же проблемы, хоть у Вас и не было такого "героического" прошлого.
В момент приступа ЭКГ то они сделали, но очага там не определили. Во всяком случае разговора об это не было. Это ЭКГ потом видело множество кардиологов - никто об очаге и уж тем более о его локализации ни слова не упомянул. (Может то действительно была гипогликемия? У нее очень похожие симптомы с пароксизмальной тахикардией). Я после того делал УЗИ сердца - норма, УЗИ чего только можно - норма, Холтер носил - приступов, толчков не было, и результат по нему на 4 из 5, в общем ГУД, кровь правда густоватая и гемоглобин 160-180 держится, а так сказали ты здоров, ну то есть у тебя ВСД. Иди с миром. А вот толчки внезапные замучили. Они длятся 1-2 секунды, но пробирает так, что жуть. После них мурашки, вялость, слабость... опять же их на ЭКГ не ловят. Не успевают. Может опять Холтер поносить?
Да, а почему Вы не попробуете Холтер? Он дает хорошие показатели, если они возникают конечно. Расскажите пожалуйста поподробней о действиях которые этот приступ останавливают. Как Вы с эти всем боритесь? Спасибо.  Удачи и здоровья всем!
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #7 : Декабря 26, 2009, 11:47:45 am »

странно, что очагов не определили.. особенно если приступ поймали. вы именно с этим вопросом попробуйте сходить к врачу. может они просто не подумали о том что нужно про это сказать или думали что вам уже всё говорили..  при пароксизмальных тахикардиях В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ никаких изменений на узи сердца нет и НЕ в момент приступа ни холтер ни что либо другое может не показать никаких изменений. я конечно же тоже делала холтер и узи и всё на свете. только мне словить приступ так и не удалось.. папа у меня хороший кардиолог и он мне всё объяснил про эту болезнь и я много читала..
если начался приступ то нужно попробовать надавить одновременно не очень сильно на глазные яблоки подержать несколько секунд и отпустить и так несколько раз. ещё очень помогает если во время приступа сесть на корточки задержать дыхание и натужиться как будто вы хотите в туалет со всей силы.(правда это тяжеловато, потому что во время приступа и так кажется что задыхаешься а ещё если и натужится то кажется что вообще сейчас разорвёт весь организм, ноесли потерпеть - приступ может остановиться.) ещё с положения Корточек можно поставить перед собой таз с ледяной водой и постараться туда как бы наклониться чтоб лицо окунуть в холодную воду. ещё есть какие то точки которые можно массировать при приступе, точнее нажимать на них, но  я не знаю какие именно. зато вы можете про это прочитать. все эти упражнения - это как первая помощь. можно попробовать но не факт что приступ обязательно остановится, так что скорую обязательно надо вызывать.
толчки в сердце - скорее всего перебои вы ощущаете, а при всд эти ощущения толчков бывают вообще ложные и их могут и не засечь на мониторе, холтере. ну а экг - вообще малоинформативен если нет блокады или аритмии или инфаркта. экг при пароксизме ничего не даёт.. ведь его снимабт пару минут.. а в сердце за эти пару минут может не случиться ни перебоев ни приступов.
Желаю вам выздоровления.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2009, 11:53:03 am от Динка » Записан

Я не доктор - я только учусь..
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 31, 2009, 06:54:55 am »

А у меня в субботу (26.12.2009) был приступ тахикардии. Думал сдохну. Пульс 140, АД 180/120. Домой отпустили только сегодня. На скорой сказали "пароксизмальная тахикардия". Врач из реанимации посмотрев кардиограмму сказал, ритм нормальный везите в терапию. Я перед этим понервничал жутко, может это и не ПТ а просто слабые нервы (ну то есть проблемы не в самом  сердце, а с реакцией организма на стресс)?
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 31, 2009, 08:30:12 am »

А я вообще не понимаю, кто вас повез в реанимацию. Они наверное хорошо получили от реаниматолога и останутся из-за вас без новогодней премии. Вы где, в Москве?
Скорая не может ставить диагноз пароксизмальная тахикардия, она его может только предполагать. Диагноз пт ставится на основании экг, холтера или теста с нагрузкой, и для того, чтобы его поставить врачи должны видеть НАЧАЛО и ОКОНЧАНИЕ приступа. Синусовая тахикардия это еще никакая не пт.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Декабря 31, 2009, 09:33:52 am »

А я вообще не понимаю, кто вас повез в реанимацию. Они наверное хорошо получили от реаниматолога и останутся из-за вас без новогодней премии. Вы где, в Москве?
Скорая не может ставить диагноз пароксизмальная тахикардия, она его может только предполагать. Диагноз пт ставится на основании экг, холтера или теста с нагрузкой, и для того, чтобы его поставить врачи должны видеть НАЧАЛО и ОКОНЧАНИЕ приступа. Синусовая тахикардия это еще никакая не пт.
Ну так скорая только предположить может, вот они и предположили. И вообще, их дело - поставить примерный диагноз, вколоть нужную фиговину и если нужно, доставить в нужное отделение. Так что врядли их оставят без елки:)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 31, 2009, 10:15:04 am »

Цитировать
Ну так скорая только предположить может, вот они и предположили. И вообще, их дело - поставить примерный диагноз, вколоть нужную фиговину и если нужно, доставить в НУЖНОЕ отделение. Так что врядли их оставят без елки:)
В том то и дело, что в НУЖНОЕ, а не в реанимацию. Если в Москве, то как минимум получат выговор.
Записан

Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #12 : Декабря 31, 2009, 12:07:34 pm »

Темный Ангел, вы уж извините но вы какие то глупости пишете!! меня с пароксизмальной тахикардией всегда хотели отвезти в реанимацию и моего отца!! а куда ж ещё?? пароксизмальную тахикардию нужно купировать и именно в реанимации потому что может начаться отёк лёгких и вообще всё что угодно!! и уж скорая может отличить пароксизмальную тахикардию от простой синусовой!! если поймали приступ то на экг это видно!!!
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 31, 2009, 13:59:34 pm »


Динка, глупости здесь обычно пишите вы.
В момент приступа ЭКГ то они сделали, но очага там не определили. Во всяком случае разговора об это не было. Это ЭКГ потом видело множество кардиологов - никто об очаге и уж тем более о его локализации ни слова не упомянул.

Врач из реанимации посмотрев кардиограмму сказал, ритм нормальный везите в терапию. Я перед этим понервничал жутко, может это и не ПТ
Записан

Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #14 : Декабря 31, 2009, 14:22:28 pm »

я уже отвечала по поводу этих строчек.
 нельзя забывать что на скорых могут быть и неграмотные медсёстры и врачи.. очень часто такую чушь ставят или говорят.. а расшифровку экг и подавно могут не знать.. или не считают нужным говорить это пациенту.. ко мне на приступ Па приезжала скорая. говорят у вас гипертония? я говорю не - у меня панические атаки.. А они спрашивают А ЧТО ЭТО?? вот у меня шок то был!! и отправили с диагнозом гипертония. а потом меряли давление всё время 90 на 60 было..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 31, 2009, 14:37:11 pm »

Динка, о чем мы спорим? Я, собственно, и говорю о том, что скорее всего была ошибка скорой и это не пт.
И за то, что они притащили в реанимацию обычную синусовую тахикардию, скорее всего получили нагоняй.
Вот вы как думаете, те 10 кардиологов, которые смотрели экг после скорой, могли не увидеть там пт?
Я не удивлюсь, если диагноз пт был поставлен скорой вообще без экг. Бывает и такое  ::
Записан

Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #16 : Декабря 31, 2009, 14:54:31 pm »

могло быть такое что каждый следующий думал что уже говорили об этом.. а может и ошиблись.. но отличить пт от синусовой можно и самому! у пт всегда резкое начало.. очень часто после толчка - после перебоя..и это ощущается. а синусовая разгоняется постепенно.. ну не настолько резко.. надо обратить на это внимание. вообще очаг виден даже если и не само начало поймать.. если есть какой то пучок который запускает пт то и вся тахикардия от него и идёт.. невозможно не определить.. хотя ещё зависит от того как экг сняли.. возможно опять же бездари.. а сдругой стороны.. не могла же все скорые одно и то же ставить - пт .. могло ли так совпасть? возможно это очевидно было
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 31, 2009, 15:03:55 pm »

а сдругой стороны.. не могла же все скорые одно и то же ставить - пт .. могло ли так совпасть? возможно это очевидно было
А может это была одна и та же скорая?  rgach
Или автор просто сам себе этот диагноз вычитал?
Записан

Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #18 : Декабря 31, 2009, 16:04:30 pm »

Ахаха)) Минздрав вообще ЖГЁТ)))) особенно в нашей стране..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 01, 2010, 14:09:34 pm »

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом!!!. Позвольте и мне вмешаться в Вашу дискуссию. И в первом и во втором случае до больницы я добрался самостоятельно. Да больница одна и та же. Не в Москве. В Мухосранске. Просто первый раз - в приемное отделение (реанимация этажом выше) и они меня в ближайшее место и определили. Там сделали ЭКГ - диагноз ПТ. У меня где то осталась эта запись ЭКГ. Я с этой записью по куче диагностических центров ходил. Некоторые говорили "Да, вот видно пароксизму". Но про очаг и его локализацию - ни слова. Может и они не могли отличить ПТ от СТ? А просто посчитав пульс (на записи ЭКГ) делали такое заключение. Повторюсь, про очаг, и откуда он идет нигде не слова Я могу ее отсканировать и выложить здесь (или в личку). Ну и думаю вопрос с очагом отпадет. Второй раз я сразу обратился на скорую помощь.
-"Что у Вас?"
-"Пульс - 140"
-"Пароксизмальная тахикардия. Будьте любезны Вашу ручку." Диагноз ПТ вообще поставили слету. Вкололи верапамил, мне от него еще хуже стало. Позвонили в реанимацию. Те сказали везите на приемное отделение. Там, в приемном, врач из реанимации посмотрел ЭКГ (сделанное кое как на скорой) и сказал "Ритм правильный. В терапию" Там добавили папаверин и дибазол (за точность формулировки последнего не ручаюсь - не помню). Постепенно отпустило. А состояние ожидания повторения приступа осталось.
Потом четыре дня аспаркам, милдронат, магнезия. Конкор, кардиомагнил и пумпан. И афобазол. Вот.

По поводу ПТ и СТ. Началось все постепенно (минут за 20-30) я сидел на работе, ждал людей. Мысль о том, что их НУЖНО дождаться и НЕЛЬЗЯ уйти меня просто сводит в панику (см выше).Они пришли - 10 мин поговорили - ушли. А у меня и
зашкалило...
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8